Автор Тема: Расы  (Прочитано 32084 раз)

Khneo

• Гость
Re: Расы
« Ответ #40 : 14 Июль 2007, 22:37:18 »
Седьмое небо, но ведь эти добродетели полностью перечеркивают всю «привлекательность» жизни после жизни!…
Т.е. если и здесь может быть хорошо, то не мука ли всего этого лишаться?

Не зря же церковники средневековья убеждали всех, что радость жизни сей и есть источник Зла…

Khneo

• Гость
« Ответ #41 : 14 Июль 2007, 22:40:14 »
«Так что, Индиго -- это киборг, т.е. человек, обвешанный блютусом, наушниками от плеера, колечком в носу и пупке.   А , ещё пломбы в зубах, линзы в глазах и ... USB-порт в затылке».

Да, Хаубер, Франкенштен жив и живее всех живых! Только ник сменил на Терминатора. ;)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Июль 2007, 23:00:33 »
Седьмое небо, но ведь эти добродетели полностью перечеркивают всю «привлекательность» жизни после жизни!…
Т.е. если и здесь может быть хорошо, то не мука ли всего этого лишаться?

Не зря же церковники средневековья убеждали всех, что радость жизни сей и есть источник Зла…

Ох, уж эти церковники... Весь смысл жизни извратили.
Душе может быть хорошо и там и здесь. Какая разница бодрствуешь ты в радости, или спишь в оной же...
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Khneo

• Гость
« Ответ #43 : 14 Июль 2007, 23:12:10 »
«…Душе может быть хорошо и там и здесь. Какая разница бодрствуешь ты в радости, или спишь в оной же...»

Хм… разница преогромная! Видишь ли, лично мне дружба, любовь, помощь, творчество гораздо ценнее от живых, нежели от усопших.
Хорошо (или плохо) только ЗДЕСЬ, а «там» – это ТАМ…  :)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Июль 2007, 23:31:07 »
А это зависит от того, какую точку отсчета брать и с какой стороны на это все "посмотреть".
Бодрствование души - это человеческая жизнь.
Ее сон (синтез накопленного за время воплощения опыта) - это наша смерть.

Почему в обеих фазах единого цикла душа не может находиться в радости, если был накоплен позитивный опыт?
Ты рассматриваешь только одну фазу - фазу анализа, потому что не веришь в реинкарнацию. Я же рассматриваю полный цикл.

А вообще я не вижу большого противоречия. Твое мнение прекрасно вписывается в мое. Истинно - то, что надо жить в радости и гармонии здесь и сейчас. Даже если не заглядывать в далекое будущее...

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 15 Июль 2007, 23:14:31 »
Франкенштен жив и живее всех живых! Только ник сменил на Терминатора. ;)
;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 17 Июль 2007, 21:45:42 »
Источник: http://www.membrana.ru/lenta/?7463   

Раскрыт секрет прямохождения шимпанзе

17 июля 2007

Дэвид Рэйчлен (David Raichlen) из университета Аризоны (University of Arizona) обнаружил шимпанзе, для которого прямохождение энергетически более выгодно, чем бег на четырёх конечностях. Новое исследование поможет понять, как ранние люди адаптировались к ходьбе на двух ногах.

Чтобы выяснить, какие затраты несут человекообразные обезьяны и люди, когда передвигаются, Рэйчлен заставил пять взрослых шимпанзе ходить по бегущей дорожке двумя способами: на двух ногах и на четырёх (способ, известный как ходьба на костяшках пальцев). На той же дорожке он заставлял ходить четверых людей, несущих некий груз на различной скорости.

Во всех случаях учёный измерял уровень расхода кислорода и обнаружил как ожидаемые, так и неожиданные результаты.

Понятно, почему люди оказались энергетически более эффективными ходоками, чем шимпанзе (вне зависимости от их, шимпанзе, типа передвижения). Меньшее, чем у человека, распрямление ног во время ходьбы обусловило у шимпанзе больший на 75% расход энергии. Ведь более прямая походка означает, что нога может вынести больший груз с задействованием меньшего количества мышц.

Однако обработка результатов шимпанзе принесла и сюрприз.

У трёх подопытных обезьян прямохождение потребовало на треть большего расхода энергии, чем более привычная ходьба на четырёх конечностях (вообще-то, в природе шимпанзе пользуются обоими видами походки: они могут спокойно ходить на двух ногах когда, скажем, переносят фрукты).

Но у шимпанзе по кличке Люси вертикальная походка на двух ногах оказалась менее энергозатратной, чем ходьба на костяшках пальцев. Секрет был в том, что походка Люси была ближе к человеческой, с большим распрямлением коленных и бедренных суставов, чем у сородичей.

Ранние гоминиды развились в Африке примерно 6-8 миллионов лет назад, вскоре начав ходить на двух ногах. Нынешний опыт, считает Дэвид, проливает свет на то, как это могло случиться.

Вообще существует несколько теорий, объясняющих, почему наши предки перешли на прямохождение. По версии Рэйчлена, всё дело в энергетике. По мере перемены климата сокращались леса и ранним гоминидам приходилось преодолевать большие пространства между участками с деревьями и, соответственно, пищей.

Если у этих древних существ имелись естественные вариации в способностях к различным видам походки (как это показала выборка всего из пяти шимпанзе), то далее мог прекрасно сработать естественный отбор. Те гоминиды, у которых походка была более прямой, тратили на перемещение от леса к лесу меньше энергии, а значит, у них был больший шанс выжить и дать потомство.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17 Июль 2007, 22:24:43 »
Да... начли с Богов, а закончили шимпанзе! ;D :o :(
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17 Июль 2007, 22:59:21 »
Да... начли с Богов, а закончили шимпанзе! ;D :o :(
А это чтобы боги корни свои не забывали.  ;D

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Июль 2007, 05:35:35 »
игорь тупые люди есть и среди верщующих и среди неверующих, вот ненадо с верущими говорить на тему магии просто есть такое поверье что демону достаточно всего лишь привлечь внимание человека и он сразу же начинает повелевать им, такое используют всякие ясновидищие на экране те кто смотрят эту передачу отдают часть своей энергии  тому кого "лечат".
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Июль 2007, 05:44:59 »
xauber если тебе не довелось увидеть индиго никто не виноват и утверждать что их нет тоже неумно,  генетически индиго ничем не отличается, только мудростью, если 5 раса будет продолжать править миром она его просто загубит,я думаю индиго пришли вовремя,удача мля, надо уже теснить с высших постов 5 расу....нехочется верить что мы вышли из животных тогда теряется  смысл жизни....и вопрос как тогда животные(люди) обладают магией почему у них есть поверья боги и бог....я вот не считаю что мы вышли из обезьян иначе и магии и богов бы не было...а то что магия есть это могут доказать половина форумчан... а то что бог есть 3 миллиарда человек ;D а то и 4 ;D
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Июль 2007, 07:16:36 »
leonid, по большому секрету, по многим(вроде слышал, что почти по всем) предсказаниям, 5-ая расса последняя ;)
по поводу детей индиго, я сам их лично невидел, но недавно болтали об этом с друзьями, которые тоже занимаются магией, и видели их, единое мнение, что никакой новой рассой там и не пахнет ;) мудростью кстати тоже :P обычно те кого называют индиго, обладают от рождения или с раннего нетства некой необычной способностью(например знают таблицу умножения как только говорить научились), но этой способностью всё и заканчивается ;) по всем остальным планам, они зачастую даже отстают от обычных детей ;)
по поводу магии и богов, то ты очень глубоко заблуждаешься ;) происхождение человека от животных ничуть не хуже объясняет существование магии и богов ;) надо было как-то объяснять природные явления, а их проще списать на высшую силу(богов, духов и т.п.), а магия появляется как начальный этап попытки изучить и подчинить себе мир ;)
а то что магия есть это могут доказать половина форумчан... а то что бог есть 3 миллиарда человек  а то и 4
найди мне хоть одного из этих трёх, а то и четёрых миллиардов человек, которые могут доказать существование бога  ;D и пусть он мне это попробует доказать ;) хотябы просто для тренировки ума ;) ;D
ДМБ!

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #52 : 20 Июль 2007, 07:38:43 »
Если исходить из семеричной структуры планов Бытия, то рас должно быть семь.
По-крайней мере, теософия, если не ошибаюсь, придерживается этой схемы. Так что, утверждать, что "почти по всем предсказаниям" 5-я раса последняя - не стоит :)

По поводу богов... Я иногда общаюсь с Сущностями, которые, в свое время, почитались как боги. Для меня это - часть реальности, но кому-то что-то доказывать - не вижу смысла или необходимости.

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Июль 2007, 14:23:03 »
заходишь в православный храм и спрашиваешь есть ли бог ;D я имел ввиду людей верующих в бога.я тоже думаю что рас должно быть 7,и вот индиго ты видишь перед собой щяс,есть пара отличительных черт         
1:мои знакомые вместо посещение сайтов и обдумывание тайн мира, политики, галактики и тп. думают как бы быстрей уйти из школы и нажратся.
2:я похож на 2 тип
3:я считаю ненормальным что мне нравится общатся с людьми  мудрыми(по темам интересующих меня) которым лет 20-100.
может конечно это выглядит как сказать..гордо..но меня достали слова типо индиго не существует,если их нет я лучше повешусь.

Господь

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Июль 2007, 16:10:29 »
Игорь пока ненаучишься уважать чужую религию от тебя так и будут православные шарахатся,а вообще надо плюнуть в харю и ударить с ноги с разворота!!за такие слова...

Если я тут значит без меня галактика прожить не может,я верю в  то что все мы для чего то нужны.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2007, 16:17:37 от Седьмое небо »

Господь

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Июль 2007, 16:19:20 »
По-крайней мере, теософия, если не ошибаюсь, придерживается этой схемы. Так что, утверждать, что "почти по всем предсказаниям" 5-я раса последняя - не стоит :)

Несомненно рас как минимум семь. И шестая не за горами. По вселенским меркам, разумеется.

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Июль 2007, 17:09:51 »
я и не хочу становится магом.

Господь

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Июль 2007, 17:23:53 »
заходишь в православный храм и спрашиваешь есть ли бог ;D я имел ввиду людей верующих в бога.
ну и надо говорить, что тех, кто верит ;) а вот тех кто сможет доказать, я подозреваю что нет или очень мало ;)  ;D
вот индиго ты видишь перед собой щяс,есть пара отличительных черт         
1:мои знакомые вместо посещение сайтов и обдумывание тайн мира, политики, галактики и тп. думают как бы быстрей уйти из школы и нажратся.
2:я похож на 2 тип
3:я считаю ненормальным что мне нравится общатся с людьми  мудрыми(по темам интересующих меня) которым лет 20-100.
может конечно это выглядит как сказать..гордо..но меня достали слова типо индиго не существует,если их нет я лучше повешусь.
вобщем под это определение(а я понял что ты именно так определяешь индиго ;) ) попадают 70-80% моих друзей и знакомых в возрасте от 16-ти до 22-ти лет(про другие возрастные промежутки говорить небуду, т.к. маловато у меня с ними общения), и это к индиго никакого отношения неимеет ;) :P а называется гармонично развитая личность ;) (мы лет с 14-ти наверно обсуждаем вселенские тайны и т.п. ;) )
под детями индиго понимают другую штуку ;) и то что ты описываешь к этому никакого отношения не имеет :P оно имеет немного другое объяснение, но индиго даже близко к этому не относятся... ;) ;D

По поводу богов... Я иногда общаюсь с Сущностями, которые, в свое время, почитались как боги. Для меня это - часть реальности, но кому-то что-то доказывать - не вижу смысла или необходимости.
я именно потому и сказал, что не по всем ;) про семиричную структуру я тож знаю, но по ситуации которую я счас вижу, есть неплохая вероятность, что пятая расса всётки последняя ;) в любом случае, через пару лет будет точно ясно, тогда и можно будет что-то говорить и утверждать...=)
по поводу богов, то да... я тож знаю о сущностях, которых раньше почитали как богов, и для меня это тоже часть реальности...=)) то что я писал леониду, я просто показал, что его точка зрения неохватывает всего, и могут быть другие варианты ;)
ДМБ!

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Июль 2007, 18:55:27 »
а ну я понял...это дети которые знают все свои жизни обладающие огромным потенциалом и тп. так чтоль??

Господь

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 20 Июль 2007, 19:36:23 »
почитал я тут про детей индиго....в 70% случаях рождается ребенок индиго...варлок все правильно сказал=)

Господь