Автор Тема: подскажіте какой я веры или как найти свою веру!  (Прочитано 5263 раз)

кіра

• Гость
я уже сама запуталась! раньше верила в Бога ходила в церковь и.т.д. потом стала скандинавской езычницей, а теперь вопше запуталась и не понимаю кто я ибо верю и в то и в другое и ещо в кучу всего ... дело в том что в припустим в Бога то я верю - а вот самому Богу нет! если кто может подскажыте советом ! буду очень признательна!

Оффлайн Кицунэ

• Иерофант
  • "Мудрость дана женщине, чтобы скрывать свою силу"
А в себя верить не пробовали? :D
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Можно любить вечно — но нельзя любить постоянно.

Lvitca

• Гость
кіра, другими словами: Вы хотите примкнуть к одному из эгрегоров, но не нашли какой выбрать.
Может быть лучше прислушаться к себе и понять что на самом деле Вам близко?

кіра

• Гость
спасибо! просто я сама не понимаю! дело в том что я верю во все - а ето не возмозна и егрегора такого я не знаю! :(

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
я уже сама запуталась! раньше верила в Бога ходила в церковь и.т.д. потом стала скандинавской езычницей, а теперь вопше запуталась и не понимаю кто я ибо верю и в то и в другое и ещо в кучу всего ... дело в том что в припустим в Бога то я верю - а вот самому Богу нет! если кто может подскажыте советом ! буду очень признательна!

Иисус насчет веры сказал:
-судите по плодам...

И ведь верно,выбирайте сердцем и то,что учит не сколько добру,но сколько одухотворенности.Смотрите на учение.Ведет ли оно на духовное совершенствование человека,раскрытие его потенциала,его внутреннего мира и подталкивает ли на Диалог с Богом.Если нет-накой вам такая вера?Бог не кричит с небес о том,как надо жить.Религий масса-выбирайте.Но БОГ-ЕДИН,законы его-тоже.Остальное-на ваше усмотрение.
Трудно быть Богом с такой паствой.

nivki

• Гость
А зачем вам религия? Творец един.  Остальное божества. Так какая вам разница как их зовут...

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
Религия думаю все же нужна,этакая корректировка под состояние человека,идеал для стремления,общество и идея так сказать,обобщающая массы.Это нужно. :)
Трудно быть Богом с такой паствой.

кіра

• Гость
1 -я вот и пітаюсь розобратса нужна ли вопше мне какая то вера , или может уже есть подобная вера где можно верить во все! просто терь уже со своими розберательствами ,сама во всем запуталась по тому и обратилась за советом
2 - я не хочу быть обобшенной серой масой

кіра

• Гость
nivki
спасибо большое за совет! во всяком случае заставляет задуматса!

nivki

• Гость
А вы создайте себе свою религию. Лично для вас она будет работать.

кіра

• Гость
спасибо! но на мое мнение свои религии создают либо диктаторы либо люди которым внимания не зватает , либо же сектанты и фанатики!
 не хочу им уподоблятса!

nivki

• Гость
Это почему же? Я имела в виду свою религию лично для себя любимой и больше ни для кого. :)

кіра

• Гость
ага! тогда можна! извините просто не правильно понела!

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
Попробуйте взять за основу те мировоззрения, где рассмотрено определение монада,
например, Праведы или Дао.
Так же посмотрите методику стяжания святаго духа Серафима Саровского ;D

Оффлайн Kingdom Come

• Мистик
  • **
кіра, невозможно понять к чему ты тянешься не попробовав ничего. Все ищущие пробуют и сомневаются - это нормально.
В итоге вы прийдете к своим личным выводам.
 И если они будут больше совпадать с буддизмом, то станете называть всё это буддизмом, если с христианством - то христианством, и т.д.
Очень редко можно увидеть облако, имеющее форму настоящего облака.