Автор Тема: подскажіте какой я веры или как найти свою веру!  (Прочитано 5436 раз)

кіра

• Гость
я уже сама запуталась! раньше верила в Бога ходила в церковь и.т.д. потом стала скандинавской езычницей, а теперь вопше запуталась и не понимаю кто я ибо верю и в то и в другое и ещо в кучу всего ... дело в том что в припустим в Бога то я верю - а вот самому Богу нет! если кто может подскажыте советом ! буду очень признательна!

Оффлайн Кицунэ

А в себя верить не пробовали? :D
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Можно любить вечно — но нельзя любить постоянно.

Lvitca

• Гость
кіра, другими словами: Вы хотите примкнуть к одному из эгрегоров, но не нашли какой выбрать.
Может быть лучше прислушаться к себе и понять что на самом деле Вам близко?

кіра

• Гость
спасибо! просто я сама не понимаю! дело в том что я верю во все - а ето не возмозна и егрегора такого я не знаю! :(

Оффлайн Святослав

я уже сама запуталась! раньше верила в Бога ходила в церковь и.т.д. потом стала скандинавской езычницей, а теперь вопше запуталась и не понимаю кто я ибо верю и в то и в другое и ещо в кучу всего ... дело в том что в припустим в Бога то я верю - а вот самому Богу нет! если кто может подскажыте советом ! буду очень признательна!

Иисус насчет веры сказал:
-судите по плодам...

И ведь верно,выбирайте сердцем и то,что учит не сколько добру,но сколько одухотворенности.Смотрите на учение.Ведет ли оно на духовное совершенствование человека,раскрытие его потенциала,его внутреннего мира и подталкивает ли на Диалог с Богом.Если нет-накой вам такая вера?Бог не кричит с небес о том,как надо жить.Религий масса-выбирайте.Но БОГ-ЕДИН,законы его-тоже.Остальное-на ваше усмотрение.
Трудно быть Богом с такой паствой.

nivki

• Гость
А зачем вам религия? Творец един.  Остальное божества. Так какая вам разница как их зовут...

Оффлайн Святослав

Религия думаю все же нужна,этакая корректировка под состояние человека,идеал для стремления,общество и идея так сказать,обобщающая массы.Это нужно. :)
Трудно быть Богом с такой паствой.

кіра

• Гость
1 -я вот и пітаюсь розобратса нужна ли вопше мне какая то вера , или может уже есть подобная вера где можно верить во все! просто терь уже со своими розберательствами ,сама во всем запуталась по тому и обратилась за советом
2 - я не хочу быть обобшенной серой масой

кіра

• Гость
nivki
спасибо большое за совет! во всяком случае заставляет задуматса!

nivki

• Гость
А вы создайте себе свою религию. Лично для вас она будет работать.

кіра

• Гость
спасибо! но на мое мнение свои религии создают либо диктаторы либо люди которым внимания не зватает , либо же сектанты и фанатики!
 не хочу им уподоблятса!

nivki

• Гость
Это почему же? Я имела в виду свою религию лично для себя любимой и больше ни для кого. :)

кіра

• Гость
ага! тогда можна! извините просто не правильно понела!

Оффлайн Dartattractor

Попробуйте взять за основу те мировоззрения, где рассмотрено определение монада,
например, Праведы или Дао.
Так же посмотрите методику стяжания святаго духа Серафима Саровского ;D

Оффлайн Kingdom Come

• Мистик
  • **
кіра, невозможно понять к чему ты тянешься не попробовав ничего. Все ищущие пробуют и сомневаются - это нормально.
В итоге вы прийдете к своим личным выводам.
 И если они будут больше совпадать с буддизмом, то станете называть всё это буддизмом, если с христианством - то христианством, и т.д.
Очень редко можно увидеть облако, имеющее форму настоящего облака.