Автор Тема: Мужу не везет в работе.  (Прочитано 29543 раз)

Л.Н.

• Гость
Мужу не везет в работе.
« : 15 Октябрь 2009, 21:11:18 »
Добрый день!  Смотрю на мужа, и не понимаю, работает по 20 часов в сутки, зарплата ну скажем, на еду хватит. И так всегда  , весь в работе, работает на частное лицо. Раз в год работу меняет, так как хочет более лучшую найти, а все хуже и хуже. И все у него так. перед самым кризисом , 1,5года назад, машину в кредит взял, и предупреждала, что не знаем, что дальше, не надо, нет, поехал в салон посмотреть, и купил. А сейчас этот кредит еле-еле выплачиваем, да и без него уже были кредиты.
Вот я и задумалась, может у него "блоки" какие,может какая депрессия скрытая , или я как влияю, что не выходит у него ничего.
Да , образование у него -техникум сельско/хозяйственный.
Вот собственно суть. Заранее благодарна за разные мнения, или советы.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
Re: Мужу не везет в работе.
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2009, 21:17:50 »
КрЫзЫс нонче! Хорошо что хоть на еду хватает...
А он у Вас в семье единственный кормилец на данный момент?
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Л.Н.

• Гость
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2009, 21:51:17 »
Это да, хорошо хоть на еду хватает. И кризис понятно, мне вот уже за полгода должны з/пл по основной работе.А на второй пока платят, как раз на кредит машины хватает. Но у меня проблема другая. Я вижу как муж постоянно работает, если предлагают после работы , не отказывается (ведь доп.заработок), но , приходит в три часа ночи, а в 6.30 утра опять на работу.  сейчас у нас вопрос с очередью на жилье встал (еще 8месяцев назад), надо кучу бумаг собирать, на это время надо и мужнино присутствие, А у него "работа", т.е. отпрашиваться не хочет, ему не удобно и т.п. Если что "экстеренное" заболели, то же не может. Я вот и не пойму, ведь когда на работу устраивался, график оговаривался, все устраивало. А сейчас...И такое у меня впечатление складывается , что он себя сам так поставил, что его по полной используют. и возраст 34уже, и здоровье хуже стало.
Предложила ему тренинг психологический посетить, так он проблем не видит. а я уже совсем запуталась.

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2009, 02:34:33 »
Дело в том, что есть хозяева жизни, а есть - наоборот... И этим все сказано.
А если у него еще и внутренний настрой неудачника - тогда вообще нечего ждать чего-то хорошего.

Paramon357

• Гость
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2009, 12:57:26 »
 Беда вашего мужа в том, что ему не повезло со специальностью, на работе им долго «помыкали» и в результате у него развился стойкий подсознательный «комплекс раба».  :(
 Поэтому берите мужа за шкирку и ведите к психоаналитику, здесь нужно профессионально определить фактор, который привёл к возникновению комплекса и вытащить его из подсознания на белый свет. Тогда вся цепочка рассыплется.
 И знаете, за это время можно было бы давно освоить востребованную на рынке специальность, самообразование ещё никто не отменял.
Удачи!  :)

Л.Н.

• Гость
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2009, 13:00:50 »
Вот и я о чем. С виду он считает себя очень даже "удачником",ведет по жизни он себя очень-то уверенно  и все его как-бы устраивает. Но спустя 10 лет совмесной жизни, я стала задумываться. И его уверенность , мне кажется просто маской. Но ведь с этим можно работать, можно же изменить самому свою жизнь. Я вот только не знаю как. Советовала ему сходить на тренинги , на "погружения" (сама ходила, эффект заметен), ну наконец, может к ясновидящим .Но он к этому слишком несерьезно относится. Я уже и не знаю, что делать.
например , 10лет назад, служил в МО , з/пл маленькая, но стояли в очереди на получение жилья.Родился ребенок, я в декрете, денег катастрофически не хватало на еду, подработки, были, но это так... Вот он и говорил, был бы на гражданке, и на квартиру заработал бы и работу хорошую нашел бы. А так, мне армия мешает.Ладно увольняйся. Уволился, с очереди на жилье слетел.Нашел работу рабочим, ходил вечно грязный какой-то, а з/пл , ну тот-же уровень, я то же из декрета на работу,с такой же з/пл, только я на дому, а он по 20 часов. Года через два новая работа, потом опять , и каждый год. Взял кредит на машину, через три месяца прав лишили, сидел без работы, отсудил права, вышел, но, опять та же песня.
Хочу исправить ситуацию, но как?  Заранее благодарна.

Л.Н.

• Гость
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2009, 13:10:21 »
Paramon, я с Вами согласна. У меня то же , по наблюдениям складывается, что ведет он себя как "раб" , оно конечно понятно, кризис, с работами трудно, но, надо же себе цену знать. Я тем более вообще молчать не могу. А ему на днях "хозяйка" сказала Вы и так много зарабатываете, а он молчит, его в 4утра домой отпускают, а в 6 уже  на работу ехать, а он молчит. Если жена звонит, при них трубку брать нельзя., а он молчит.
Вот к психоаналитику прошу его поехать, Но там "погружения", с выявлением причин, не хочет. А я сама ездила, и результат он видит во мне. Но в себе проблемы к сожалению не видит. И специальность, да , важный момент, по фиг ему.Я ему предлагаю на своем примере бухгалтерии обучить,да курсы какие. И работай, тем более знает, что можно дома работать, а з/пл не ниже ,чем он сутками ездит.

Paramon357

• Гость
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2009, 14:09:04 »
  Знаете, вся проблема в том, что «комплекс раба» формируется именно в подсознании, сам себя человек таковым никак не считает. А поскольку человек к подобной зависимости быстро привыкает (путём ретро-анализа находит ей оправдание), то он подсознательно боится правды и поэтому опасается обратиться к врачу. И убедить его в наличии подобной зависимости – значит уже сделать пол-дела. Для этого вашего мужа надо под любым предлогом затащить к психологу. Поэтому предварительно обратитесь к выбранному вами специалисту, обрисуйте ситуацию, а затем ступайте вместе с мужем к нему на приём, психолог разберётся (их этому учат). Или пригласите специалиста на дом.
Удачи!  :)

Оффлайн Triniti

• Магистр
  • фретки - это не только ценный мех!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2009, 14:35:07 »
Автор, дайте дату, место и время рождения мужа
Революция!

Л.Н.

• Гость
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2009, 15:51:54 »
Спасибо за ответ. Paramon, я с Вами полностью согласна , и сама это подозреваю, в данный момент пытаюсь ему объяснить пользу от специалиста.

Л.Н.

• Гость
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2009, 15:53:49 »
Triniti, дата рождения мужа 27 августа 1975 год. г.Борисоглебск (с.Средний Карачан) Воронежской обл. 

Оффлайн Triniti

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2009, 15:56:48 »
Triniti, дата рождения мужа 27 августа 1975 год. г.Борисоглебск (с.Средний Карачан) Воронежской обл. 
А время рождения где?? И в каком городе муж живет сейчас?
Революция!

Л.Н.

• Гость
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2009, 16:01:33 »
Сейчас проживает в Московской области (Одинцово). На счет времени , говорит в районе 10-11 часов утра.

Л.Н.

• Гость
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2009, 16:08:49 »
Вот был бы он лентяй , так нет наоборот, и горы свернет , и к отношение к работе серьезное, но видимо блоки какие-то у него стоят, даже не знаю. Да еще беспокоит, то что он из здорового мужика, стал ну не совсем здоров, голова болит часто, спина, живот и т.п. пройти обследование не хочет.Таблетку выпил и вперед, на работу.

Оффлайн Triniti

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2009, 16:12:54 »
Я тут поуточняю время рождения.... Муж симпатичной наружности у Вас, так ведь? Мать его пытается вмешиваться в брак? Происходят какие-то неожиданные перемены в его жизни примерно каждые 7 лет?
Революция!

Л.Н.

• Гость
« Ответ #15 : 16 Октябрь 2009, 16:16:49 »
Муж внешне симпатичен. Перемены каждые 7лет, даже не знаю,вот 10 вместе прожили,даже не поняла.  Мама у него умерла ,еще до нашего знакомства. Есть сестра и отец, но живут они в деревне, он с ними видится раза два в год, а я раз в три года. Но так они его не настраивают, вполне спокойные люди, у них спокойствие это наверно семейное.

Оффлайн Triniti

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Октябрь 2009, 16:29:25 »
Ну вот буквально с 20 октября что-то будет у мужа Вашего происходить - понаблюдайте - какого характера события.
По поводу кредитов - я бы могла порекомендовать не оформлять ему на себя кредитов вообще. И в долг никогда не брать. На себя оформляйте если что.
Ближе к середине ноября или к концу - будут негативного толка события происходить в жизни мужа - тоже понаблюдать полезно, как они будут проявляться... Кстати, в ноябре не принимайте никаких решений и не подписывайте документы, связанные с домом, недвижимостью и пр. Все "боком" выползет...
По поводу работы - собственный бизнес врядли у Вашего мужа случится.
А, между тем - умный он мужик, даже очень... Почему не получает высшее? У него уровень з/п очень сильно от образования зависит...
А вот по поводу детей? Нет ли у него их на стороне??? Или например, Вы брак беременностью натянули?? ::)
Революция!

Л.Н.

• Гость
« Ответ #17 : 16 Октябрь 2009, 16:47:02 »
Triniti, спасибо Вам. Образование упирается в деньги. кредит, да , как переклинило его да еще на пять лет. А машине чуть больше года, а она начала ломаться, теперь помимо выплат кредита, еще и ремонт.
кто-то на стороне, сомневаюсь, на него это не похоже (до меня с девушками почти не встречался).
Знакомы были до брака, года 2,5, работали вместе (я тогда в браке была), ну и общались как друзья, без намеков. Постепенно стали чувства появляться, ну, а как развелась (муж нынешний тогда вообще ни причем был,), мы с ним поженились , точнее просто росписались,без церемоний. Ну и сразу же целенаправленно (по обоюдному желанию) забеременели.

Л.Н.

• Гость
« Ответ #18 : 16 Октябрь 2009, 16:48:26 »
Да, как раз в ноябре у нас намечается переезд, с подписанием договора по найму жилья.И подписывать должен он, т.к.я не имею отношения к той работе.

Оффлайн Triniti

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2009, 16:53:08 »
Ну тогда, автор. учтите, чтог дети на стороне у Вашего мужа могут быть.. Жизнь она длинная...
А в ноябре 20 -30 подписывать что-то и переезжать нежелательно. Лучше перенести.
Ну или тогда наблюдайте за тем, какие побочные оказии вылезут...
Образование ему получить надо. Обязательно. Без этого жизнь его не сложится.
Революция!