Автор Тема: Мужу не везет в работе.  (Прочитано 30838 раз)

Л.Н.

• Гость
Re: Мужу не везет в работе.
« Ответ #20 : 16 Октябрь 2009, 16:58:15 »
Спасибо огромное. Мы планируем все успеть числа до 10 ноября.

ludvig

• Гость
« Ответ #21 : 17 Октябрь 2009, 03:37:49 »
Л.Н. добрый вечер.
Есть ещё один действенный метод.
У меня примерно такое же "хождение по кругу" было.

Давно не был в отпуске. Дачи и командировки на 2-4 дня, бесполезно.
Психанул и в сентябре свалил в Сочи. Для справки: на неделю, в бархотный сезон, НА САМОЛЁТЕ,
с проживанием и хавкой, на двоих! по минимуму можно уложиться в 22-25т.р.(если ходы знать)
Ну если ехать за сменой обстановки - акклиматизация, есть не хочется, бухать не хочется - созерцание!
У меня мозги прочистились полностью.

Первые 2 дня я просто валялся на пляже и гонял за проблемы.
Через два дня, успокоясь, я понял: у меня впереди ещё 6 дней, чё мне парится? посвещу-ка я их себе!
Ещё через 2 дня я вообще пришёл в себя
Стал присматриваться к людям.  И какого же было моё удивление-ВСЕ ЖИВУТ ПОДРУГОМУ!!!
Атмосфера там другая, среди отдыхающих. Фигурально выражаясь "аура" спокойствия, позитива.
Было время порассуждать о многом. Посмотрел на свою жизнь со стороны и ужаснулся:
ЗА ЧТО Я МОРОЧУСЬ?!

Подруга правда постоянно обламывала со своим "активным отдыхом" экскурсии и т. д. Но своё я вымутил.
Я не против активного отдыха, но мне надо время чтоб его захотеть, и не 10, и не 20 дней.

Короче:
Вывозите его на море.В мае будет такая же халява.
Пусть он валяется на пляже, не напрягайте его вообще, он сам дозреет.Пусть вообще чегото начнёт хотеть.
Почаще залазит в море! Это одно из обязательных условий, т. к. к вечеру, от активных продцедур
появляется полное, но приятное изнеможение -  голова положительно пустая!
А пустая голова - самая благодатная почва для всего созидательного!

И через неделю вы снова выйдите замуж!  проверено ;)

Л.Н.

• Гость
« Ответ #22 : 17 Октябрь 2009, 04:21:50 »
Людвиг, спасибо за ответ. Согласна, отдых нужен, я в июне сребенком поехала, получили полное расслабление, и абсолютно другой взгляд .Решили в августе поехать, еле мужа уговорили, поехали, так он с 3 дня все пора обратно, на работу, ходил с недовольным лицом, жара, море не люблю.Ну, мы его особо и не трогали, провалялся почти весь отдых в номере.Но расслабиться психологически он не смог. Я вот лет 10 никуда не выезжала, а этим летом, все , решила и поехала, в довольно спокойное место, не в сезон, людей нет, море чистое, Да я такого ощущения ни разу в жизни не испытывала. А вот муж не смог. А и еще весь отдых считает, сколько денег потратили, могли бы их куда то более полезное пустить и т.п.

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Октябрь 2009, 04:30:06 »
Давайте определим, какая цель у вашего мужа? Минимум и максимум (что касается работы).
На данном этапе рано говорить о том, чтобы и деньги были, и служебный рост, и любимая работа. Это бывает редко.
Если цель заработать деньги - то нужно ехать на заработки за границу (строительство, сбор урожая и т.д.) Как я поняла, у мужа корона не падает при любой работе?
Ну, а уже потом - когда будет хоть какой-то капитал, думать дальше... :)

ludvig

• Гость
« Ответ #24 : 17 Октябрь 2009, 05:18:30 »
Да, Л.Н., ты меня расстроила. (((-
Будем надеяться, что у вас всё наладиться. ;)

Л.Н.

• Гость
« Ответ #25 : 17 Октябрь 2009, 13:19:08 »
Я вот думаю, нет у него цели, он мне так кажется потерял ее. продвижение по карьерной лестнице нет, т.к. работа такая, что продвигаться некуда, (водитель).
Вот когда вместе начали жить, цель была.Своего жилья нет (никаких наследств и помощи из вне), надо было самому, в том момент на очереди стояли, но з/пл была в гос структуре вообще мизерная. Уволился, сняли с очереди, все свободен,И пошли одни неудачи.Ну не может он устроится на работу, а устраивается, то ни трудового стажа не идет, ни нормальных отпусков, да элементарно -заболеть и то не может. А отпуск это отдельная тема, за 10 лет , ну ни одного нормального, не больше 2хнедель в год, и все бегом , и там родственники, и там , и всех проведать, в итоге он толком не отдыхает.
И вот последняя  работа, когда освободиться -не знает, нормированности нет никакой, звонить ему нельзя, Дел бумажных столько,касательно жилья,  а отпроситься нельзя.

Цель к работе -минимум:меньше работы; максимум : больше з/пл . И дело в том он в это верит ,
А корона у него вообще не снимается, передо мной.

У меня складывается впечатление, что у него просто  "не везение в делах" , но он не осознает,ходит как выжатый лимон , сам на себя не похож.

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Октябрь 2009, 17:55:50 »
Самое интересное, что вся эта ситуация не нравится ВАМ, а не ему! Его, как я поняла, все устраивает: и тяжелая работа, и рабское положение, и отсутствие отдыха...
Вы не сможете поменять его мировоззрение, если он САМ этого не захочет! А он, судя по всему, не хочет.

Л.Н.

• Гость
« Ответ #27 : 17 Октябрь 2009, 18:47:22 »
Индира, вы на 100% правы. И менять он ничего не хочет, ну конечно хотел бы и работу лучше и т.п., но раз не находится, то он с этим смирился. Но я же его знаю, и он мог бы  более лучшего достичь, но что-то не дает.
Я знаю в своем окружении многих людей, к которым удача сама идет, при этом они не напрягаются. Да и муж лет 8 назад, говорил, что удачу "перетянули", т.к. все пошло наперекосяк.Да собственно так и идет. и сказывается это не только на финансовой стороне, но и на здоровье. А про товарищей, которые якобы "перетянули" нашу удачи, все стало идти очень хорошо. Я конечно несколько лет в это не верила, пока эта приятельница не упомянула "бабушек", к кот.обращалась, ритуалы с фото и кладбищем и т.п.. Тему особо не развивали, но сомнения закрались.

Л.Н.

• Гость
« Ответ #28 : 18 Октябрь 2009, 00:00:17 »
Магик, спасибо за совет, но этого он уж точно не хочет.Шансы давались, но если человек не хочет, то не хочет. Ответственность, и т.п.. И смысла он не видит, как выразился "не хочу как муравей копошиться" Вот .

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Октябрь 2009, 00:18:24 »
Л. Н.,

говорят, муж и жена – одна  са.. сообщающийся сосуд. Если в вашем случае это так, получается, в одном из сосудов не может быть больше/меньше (наполненности или пустоты), чем в другом. Вы здесь говорите о муже. В то же время у вас возникает еще такой подвопрос:

Вот я и задумалась, может у него "блоки" какие,может какая депрессия скрытая , или я как влияю, что не выходит у него ничего. 

Расскажите о себе, как о сосуде, равному по состоянию наполненности/опустошенности сосуду вашего мужа. Может, что-то и проясните для самой себя.
Жизнь, сама по себе - богатство,
А для кого-то всего лишь -  Бог/Ад-ство.

Л.Н.

• Гость
« Ответ #30 : 18 Октябрь 2009, 01:21:00 »
Морган, не совсем поняла вопрос. Ну, что о себе могу сказать? Человек я с характером, но чаще пытаюсь подстроиться, поставить себя на место другого человека , что бы понять (конечно так было не всегда, а только половину нашей совместной жизни). посещала психотерапевтов, т.к. перенесла экстренную операцию, ребенок очень часто болел,  и на этом фоне сначала начались ПА , хронически болело все,потом страхи и т.п. года два пробегала по врачам, пока не поняла,что это от головы. Вот и пришла к ПТ,  помогало, но не совсем, потом дошли до "погружений" , и я реально чувствую себя другим человеком (конечно работы еще много).изменился взгляд на жизнь, и т.п.
Имею высшее экономическое, непрерывный стаж и опыт работы в своей деятельности, до рождения ребенка была трудоголиком, работала и в декрете, но со свободным графиком, перед операцией вышла на полный день, очень уставала, ничего не успевала , т.к. ребенок,дом все на мне, да и если чесно не выгодно,т.к. имела работу из той же области ,только на дому , а з/пл такая же. Потом попала на операцию, после стала работать только дома (с выездами по необходимости и в удобное для меня время) . Вот так и до сих пор, работаю на дому , З/пл у нас одинаковая.
Ну, что еще могу сказать, стараюсь подстраиваться. но сил все меньше остается.

ludvig

• Гость
« Ответ #31 : 18 Октябрь 2009, 01:39:43 »
Ещё приёмчик, он же водитель?
Так запишите ему аудиокниги, пусть в машине слушает.
Только делать это надо разумно, а то и эта возможность уйдёт.
Нельзя сразу Вагиных, Зеландов и т. д.

Начать лучше с классики Наполеон Хилл, Карнеги,
А ещё лучше, даже Вам для начала рекомендую, Кийосаки - Богатый папа, бедный папа.

Наверное целесообразнее не давать буквально в руки, а по хитрому,
будете куда-то вместе ехать, когда музыка надоест, вставьте Кийоски.

В один день ничего не измениться, надо закидывать зёрна, чтоб прорастали. 

Л.Н.

• Гость
« Ответ #32 : 18 Октябрь 2009, 01:44:07 »
Спасибо за совет!Надо поискать. а так Он слушает книги, что-то историческое. Целенаправленно оставляла книги  типа "Закон привлечения", но для него это бред. "Секрет" смотрел, отзыв -чушь.

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Октябрь 2009, 01:46:01 »
стараюсь подстраиваться. но сил все меньше остается.

Я верно поняла вас? - Человек с характером хочет делать нечто другое, чем подстраиваться?

Lvitca

• Гость
« Ответ #34 : 18 Октябрь 2009, 01:46:44 »
Ну, что о себе могу сказать? Человек я с характером, но чаще пытаюсь подстроиться, поставить себя на место другого человека , что бы понять (конечно так было не всегда, а только половину нашей совместной жизни).
Л.Н. , подстройтесь под мужа.  ;) и не следует его тянуть к психологам.
С учетом Вашей кипучей натуры, думаю, возможно будет поискать для мужа работу с приемлемым графиком и з/п.
Тогда высшее образование ему можно получить, обучаясь на вечернем или заочно.

ludvig

• Гость
« Ответ #35 : 18 Октябрь 2009, 01:48:06 »
Я сам за рулём, год назад на это подсел,
так столько литературы "прочёл", сколько за последних
30 лет читал наверное только в институте.
Вся машина завалена дисками, постоянно скачиваю что-нибудь
и уже не терпится за баранку, дома-то слушать не то.

А еще "модель для сборки" сотни рассказов под музыку,
тоже развивает, на этом и можно "подсесть"

От простого к сложному.

Л.Н.

• Гость
« Ответ #36 : 18 Октябрь 2009, 01:54:06 »
Ну, скорее не стараюсь, а подстраиваюсь, но в то же время его позицию, не совсем понимаю. конечно мне больше по душе ни под кого не подстраиваться, но тогда только хуже будет, и в первую очередь для меня (с психологической стороны).
На счет другой работы, вот две недели рассылаем резюме каждый день - ни одного! ответа.
А книги , да польза огромная, сама люблю это .

ludvig

• Гость
« Ответ #37 : 18 Октябрь 2009, 01:55:44 »
Если начнёте с Кийосаки, именно "Богатый папа, бедный папа"
Вырежте вступительную статью, а то там типичная пропаганда и фанфары.

Пусть начинается с повествования, где он рассказывает как был ребёнком.

Lvitca

• Гость
« Ответ #38 : 18 Октябрь 2009, 02:03:39 »
Ну, скорее не стараюсь, а подстраиваюсь, но в то же время его позицию, не совсем понимаю.
Мужа пока все устраивает так, как есть сейчас, иначе бы он давно захотел что-то менять.

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 18 Октябрь 2009, 02:12:35 »
Ну, скорее не стараюсь, а подстраиваюсь, но в то же время его позицию, не совсем понимаю. конечно мне больше по душе ни под кого не подстраиваться, но тогда только хуже будет, и в первую очередь для меня (с психологической стороны).

Л.Н. помогите мне, пожалуйста, прояснить это противоречие.
Вы подстраиваетесь под позицию мужа, с которой, в корне не согласны. Вам было бы лучше не подстраиваться, но было бы хуже не подстраиваться.