Автор Тема: ИСКОН - международное Общество Сознания Кришны.  (Прочитано 13281 раз)

suicide

• Гость
Здрасте. Вы наверняка слышали о кришнаитах, что вы думаете о них и об их философии. Может у вас есть какие-нибудь вопросы?

Оффлайн Дельфин

Общался с представителями Общества сознания Кришны. Читал и читаю ведическую литературу.
Мне очень нравиться их философия.
Веды были и у нас на Русси.

Я Люблю Кришну, но не могу принять концепции религий вообще....поэтому остаюсь вне любой религии одновременно любя Бога.

suicide

• Гость
А почему дельфин? почему ты не можешь принять концепции религий? голое знание без религии (культуры) все равно, что вода, которая  разлита, хотя могла бы быть в стакане. Религия - стакан, а философия - знания, это фода. Из стакана пить удобнее. ты согласен?

Оффлайн Дельфин

Я считаю что религии - это осколки - отражающие  духовный мир... А я принимаю не отражение - принимаю оригинал - Бога...
Для Любви нет необходимости быть отнесенной к какой-либо религии...
Тем более, что многие учения носят "искривленную" информацию.
Иисус не создавал религию, хотя мог это сделать лучше кого либо из нас...
Так и я просто живу, просто люблю...

Религии основаны на Божественном, только потом куда-то многое уходит в прямо противоположную сторону.
Я верю и знаю что Бог существует и что он любит нас.
Религии конечно нужны - но и это только этап... Когда человек начинает осозновать и чуствовать Бога, религия уже лично для него "сыграла свою роль".
Видно в прошлом я уже проходил этап знакомства с религиями - давно внутри осознание - что нельзя быть приверженцем какой-либо одной религии...

Объединение религий и перерождение-синтез знаний излогаемых в них - вот что считаю важным для всех нас в "ближайшем будущем"......

На счет стакана - мы и есть каждый - сосуд, для того чтобы он наполнился Духом, мы должны подготовить этот сосуд, чтобы дух не уходил из него....когда мы будем его принимать..

Zen

• Гость
В каком-то смысле я согласен с Дельфином, но не до конца. Был период когда я пришел в групу "миссия Чайтаньйи" (извиняюсь, если опечатался) и считал что это мое. Та же ведическая философия, те же мантры. Мне это нравилось но мне этого не хватило и я продолжил поиск оставаясь, как сказал Дельфин, вне религии.

АнгелСмерти!

• Гость
интересные люди.... как то общалась, но он слишкам засновался..  кришнаиты то, кришнаиты се... 

suicide

• Гость
Ангелу Смерти, да, разные есть люди, на разных уровнях развития.

АнгелСмерти!

• Гость
Ангелу Смерти, да, разные есть люди, на разных уровнях развития.

я знаю..

Оффлайн Иная

У нас кришнаиты уже много лет содержат столовую бесплатную для нищих и нуждающихся. Это достойно уважения. И с плохой стороны о них ничего не слышала. Только хорошее.
Нужно жить не одним днем, а каждым

Оффлайн Дельфин

Многое что описано в ведах: Бхагават-Гита и Шримат-Бхагаватам - я видел сам во снах.
Миров множество, духовный мир сильно отличается от всех остальных.
И чуства там совсем другие...
И Океан Неведения реально существует....

Так что я руками и ногами поддерживаю тех кто с пониманием и преданостью служит Господу Кришне.

Margo

• Гость
Я тоже поддерживаю этих людей. То, что они делают действительно достойно уважения, хотя все-таки не понятно, что мешает им делать все это не ограничивая себя определенными рамками, ведь можно просто духовно развиваться и делать добрые дела, не называя себя представителем определенного общества... почему людям так нравится вешать на себя "ярлыки" и называть себя "коммунистом", "пацифистом" или еще каким-нибудь  "-истом"?
Кришнаиты, как и представители других религиозных течений все-таки ОГРАНИЧЕНЫ своей верой, своей религией...

suicide

• Гость
По моему, вам  так нравится назщывать кришнаитов, а не им. :) Они не вешают ярлыков, так как не должно быть отождествления с чем либо (с телом, нацией, конфессией и так далее)
Кришнаитами их называют люди, для определения, а они нет :)

Оффлайн Дельфин

suicide, во первых ты сам назвал представителей Общества Сознания Кришны - кришнаитами)

Удивительно - редко на магическом форуме увидишь такое хорошее отношение к этому Обществу, я очень рад этому!
Так как отрицание права на существование любой религии - неверно. Считаю необходимым условием духовного развития человека - уважительное отношение к религиям, изучение их, понятие их основ и целей.

suicide

• Гость
да я назвал, как я уже сказал, для определения людей, а не отождествляя их с конфессией :) все души, не так ли?