Автор Тема: Для чего человеку даются испытания?  (Прочитано 40197 раз)

Черная кошка

• Гость
Вопрос, может быть, для кого-то и однозначный... Но интересно послушать мнения

Русалка

• Гость
Re: Для чего человеку даются испытания?
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2006, 02:04:14 »
Для совершенствования...однозначно...
А как понять что-то не испытав этого?...

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2006, 21:58:48 »
Да, да - для развития. Жизнь - это движение... стоять на месте не позволительно...
И чем сложнее задача - тем больше нам даётся...

angel

• Гость
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2006, 00:23:34 »
Да для развития и отработки ситуации.

SeeD

• Гость
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2006, 06:08:58 »
Для развития? возможно..тогда встречный вопрос зачем существует смерть? накопил, значит чел опыта за длинную жизнь, развился неистово...а птом бах..и се... :-\
В общем моё мнение: человек может чувствовать, имею ввиду всякие ощущения типа страха, радости , боли, любви и т.д. Их на самом деле очень много, а если учесть что они ещё и накладываются друг на друга... Испытания - для того, что б жизнь человека на земле не была монотонна. грубо говоря...развлечения. ..Во всяком случае, это обьясняет: почему жизнь то подлянку подсунет, то опять всё устроит. Контраст чувств - жизнь... и смерть тогда - просто покой.

Русалка

• Гость
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2006, 18:31:16 »
Лично мне и без "подлянок" не скучно жить как-то знаете ли.

А смерть лишь переход в другое состояние, опыт то никуда не исчезает, мы его забираем с собой.
Всё подвержено изменению и вечному движению,
так что смерть можно сказать даже благо, смотря как к этому относиться.

SeeD

• Гость
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2006, 19:11:38 »
Лично мне и без "подлянок" не скучно жить как-то знаете ли.
А смерть лишь переход в другое состояние, опыт то никуда не исчезает, мы его забираем с собой.
Всё подвержено изменению и вечному движению,
так что смерть можно сказать даже благо, смотря как к этому относиться.
да уж нехотите ли вы сказать что у вас проблем в жизни никаких нет? Естессно "подлянки" никому не нравяться, но это лишь способ, способ заставить чувствовать.
Что за вечное движение, изменеие? Куда и зачем вы забираете опыт? Если поверить в перерождение душ и то,что душа может быть носителем информации, то тогда, возможно, это и найдёт логическое подкрепление. Однако новорожденный, приходящий в этот мир - чисты лист. Все "особые" случаи обьясняются наследственностью. Генетическая информация, передающаяся от родителя сыну и есть копилка опыта. Это не моя теория, это ученые сказали, и это во всяком случае логично и не встречает противоречий...
...но конечно, проще всего погрузиться в нарисованную идилию и ни о чём не думать...я вас в какой-то степени понимаю. Вы, путем несложных рассуждений, обеспечили себе будущее и настоящее в своём маленьком уютном мирке, и  думать о том, что всё гораздо сложнее ух как не хочеться.
Я б на вашем месте думал о другом сейчас. А именно ЗАЧЕМ? зачем накапливать опыт и развиваться? к чему это всё приведёт?

Черная кошка

• Гость
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2006, 19:35:50 »
SeeD cогласна с вами. Зачем нам забирать куда-то опыт. Он нужен нам только здесь, в нашей настоящей данной жизни - и все, больше нигде.
Возможно, испытания - это проверка человека
Но тогда другой вопрос: допустим он не прошел испытание и сломался. Тогда для чего это было?...

Русалка

• Гость
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2006, 21:06:37 »
Куда и зачем нам забирать опыт?...
А как же по вашему совершенствуется душа, не за одну же жизнь.
Весь опыт прошлых жизней объединяется после смерти там, на тонком плане. Или надо ещё место показать?
Исходя из этого душа выбирает дальнейший путь своего развития.
Опыт нужен не только на Земле, человек может развиваться и накапливать свой опыт и там.

допустим он не прошел испытание и сломался. Тогда для чего это было?...

какой бы он ни был, это тоже опыт, важно какие выводы из него будут сделаны человеком

SeeD

• Гость
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2006, 21:23:12 »
Куда и зачем нам забирать опыт?...
Весь опыт прошлых жизней объединяется после смерти там, на тонком плане. Или надо ещё место показать?
Исходя из этого душа выбирает дальнейший путь своего развития.
Опыт нужен не только на Земле, человек может развиваться и накапливать свой опыт и там.
какой бы он ни был, это тоже опыт, важно какие выводы из него будут сделаны человеком
мда, русалка...я всетки думал, что слова "физики никогда не поймут лириков, потому что первые нехотят чувствовать, а вторые думать" - просто слова, а похоже, что это все же правда. Ну, если вы читали посты повыше, почему проигнорировали вопрос "зачем душе совершенствоваться, или совершенствование и есть сама цель?". что за пути развития?, где "там", и почему вы думаете, что "там" он останеться человеком? что за выводы(касательно чего; я уже незнаю как так спросить, что б вы поняли, без обид  :-X) и для чего их делать? Все это так обстрактно, не имеет никакого основания кроме ваших убеждений, да поймите же.

sanopi

• Гость
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2006, 04:41:43 »
Как же нам надо всё пощупать, разобрать на части, проверить кислотой. Русалка права.
Её убеждения это не голословные заявления, я в этом уверен. Жаль что SeeD еще не готов к пониманию необычного.
Не надо что-либо доказывать. Он всё сам со временем увидит.

SeeD

• Гость
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2006, 07:06:58 »
Как же нам надо всё пощупать, разобрать на части, проверить кислотой. Русалка права.
Её убеждения это не голословные заявления, я в этом уверен. Жаль что SeeD еще не готов к пониманию необычного.
Не надо что-либо доказывать. Он всё сам со временем увидит.
...ёу...быть можеть то что ты написал, ты то ж не считаешь "голословным высказыванием"?
где факты? что за бесконечные понты и бессмысленные штампы?
 :D Конечно я неготов, куда мне до вас сударь, великий просвещённый, осознавший все нити бытия и глубочайшую бесконечность вселенной в условиях межвременного континеума. Быть может вы снизойдёте до обычного логичесого объяснения простому смертному?  ???

Русалка

• Гость
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2006, 18:40:27 »
Помоему и так всё логично, если поднапрячь мозг, которым ,как он говорит,  думает.
Если человек физик, то своим законом о сохранении энергии может провести аналогию,
однажды произведённая мысль (энергия мысли) не исчезает никуда, также и вся информация о наших поступках,опыте жизни.

Наука не смотрит в суть вещей, чувства для них ничего не значат, так как не поддаются логике,
 поэтому не может ничего обьяснить сама, она даже Любовь хочет определить формулой.

Ничего не слышали об Тахионной энергии?,проникающей всюду,  её открыл один учёный, но что делать с ней, наука не знает.

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2006, 18:53:09 от Русалка »

Черная кошка

• Гость
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2006, 19:39:05 »
Сколько ж можно совершенствоваться, если вспомнить сколько лет существует человечество и срок человеческой жизни. По-моему, за это время можно было усовершенствовать все что только возможно  :)
Если опыт прошлых жизней объединяется  после смерти, люди  не совершали  бы столько одинаковых ошибок

Русалка

• Гость
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2006, 19:54:55 »
Для особо духовно закрытых людей, которые бояться взглянуть на вещи с разных позиций
и миллиарда жизней может не хватить.

Эоны проходят до совершенства души.

SeeD

• Гость
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2006, 20:34:22 »
Помоему и так всё логично, если поднапрячь мозг, которым ,как он говорит,  думает.
Если человек физик, то своим законом о сохранении энергии может провести аналогию,
однажды произведённая мысль (энергия мысли) не исчезает никуда, также и вся информация о наших поступках,опыте жизни.
Наука не смотрит в суть вещей, чувства для них ничего не значат, так как не поддаются логике, поэтому не может ничего обьяснить сама, она даже Любовь хочет определить формулой.
"Закон о сохранении энергии" имеет обоснование, ваша теория - нет. С таким же успехом можно было провести аналогию между столом и неким обьектом непонятного происхождения. Мол стол деревянный, по аналогии и эта фигня то ж деревянная.
А "информация о наших поступках, опыте жизни" в большенстве своём никуда и не девается, а передаётся по наследству. Иначе мы до сих пор бы жили в пещерах. Или вы и и с этим несогласны?

SeeD

• Гость
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2006, 20:37:16 »
Для особо духовно закрытых людей, которые бояться взглянуть на вещи с разных позиций
и миллиарда жизней может не хватить.
Эоны проходят до совершенства души.
"что в лоб, что по лбу".
Это какое-то искусство просто - способность игнорировать информацию, которая вам не нравиться.

Русалка

• Гость
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2006, 22:06:40 »

да уж нехотите ли вы сказать что у вас проблем в жизни никаких нет?

Однако новорожденный, приходящий в этот мир - чисты лист. Все "особые" случаи обьясняются наследственностью.

Генетическая информация, передающаяся от родителя сыну и есть копилка опыта. Это не моя теория, это ученые сказали, и это во всяком случае логично и не встречает противоречий...

...но конечно, проще всего погрузиться в нарисованную идилию и ни о чём не думать...я вас в какой-то степени понимаю.
Есть как у всех, на то они и проблемы, чтобы  их решать, набираясь опыта.
На вас рьяных реалистах например, учусь высказывать понятным образом свои убеждения и что немаловажно доказывать их правоту.Пока не получается,а вот Анастасия смогла найти такие слова, не один такой реалист "сломался".
А иногда просто и нехочется ничего доказывать, понимающий меня и так поймёт,
есть такие люди, душой чувствуют, где истина, а где нет.

Перед воплощением на Земле души человека, информация о программе жизни "стирается" с памяти, так как мешала бы её выполнению в полной мере,но не исчезает, скрыто храниться в подсознании, которую могут  считывать люди, обладающие определённым даром.
Доказательства? Когда тебе жизнь предскажут, дальше жить не  так интересно, когда всё знаешь, что будет, да и опыт будет уже "не тот",как планировался.Поэтому новорождённый - чистый лист.

Вы здесь за тем, чтобы обсуждать, что сказали учёные или духовно просветлённые люди?
Некоторе вещи просто умом не понять человеку, его ум для этого слишком узок и ограничен восприятием,
Чувства иногда разрешают такие загадки, которые разум не в состоянии. Но в идеале конечно когда чувства и разум в согласии.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2006, 22:13:06 от Русалка »

SeeD

• Гость
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2006, 22:16:26 »
не...всё...у меня много терпения, но не времени, а я его трачу в пустую судя по всему.
Подскажите как связатся с Анастасией, если это возможно вообще. Похоже это единственный человек к мнению которого вы прислушиваетесь, хотелось бы знать силу этого истока, так сильно влияющего на вас.

Русалка

• Гость
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2006, 22:43:41 »
Подскажите как связатся с Анастасией, если это возможно вообще.
Похоже это единственный человек к мнению которого вы прислушиваетесь, хотелось бы знать силу этого истока, так сильно влияющего на вас.
Связаться?, она живёт в тайге без всяких технократических благ,в том числе средств связи,
если только телепатией, если могёшь,и выйти в народ пока не считает нужным, всему своё время.

Ссылка на книги  http://book.anastasia.ru/
Самое интересное в последних книгах, но в первых есть тоже важная информация,
без которой последние могут быть не поняты, смотря какой уровень знаний.
Последние две книги в другом месте, если надо, потом дам ссылку.