Автор Тема: Для чего человеку даются испытания?  (Прочитано 39493 раз)

SeeD

• Гость
Re: Для чего человеку даются испытания?
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2006, 23:11:27 »
спасибо за ссылку, обязательно почитаю на досуге...хотя и не думаю, что там будет что-то новое.
а тайга - очень выгодное местопроживания для источника такого типа, вы не считаете? нет возможности связи - никаких лишних вопросов...верёвка обрублена с обоих концов...вам остаётся только догадыватся есть ли она вообще...хотя, я и забыл, вы ведь воспринимаете на веру.

Русалка

• Гость
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2006, 23:20:30 »
спасибо за ссылку, обязательно почитаю на досуге...хотя и не думаю, что там будет что-то новое.

а тайга - очень выгодное местопроживания для источника такого типа, вы не считаете? нет возможности связи - никаких лишних вопросов...верёвка обрублена с обоих концов...вам остаётся только догадыватся есть ли она вообще...хотя, я и забыл, вы ведь воспринимаете на веру.
Ну значит день пропал не зря!  ;)

Не всё, душой чувствую, что есть. Женская интуиция - сильная вещь, вам мужчинам не понять.
Она сама сказала: "Существую для того, для кого существую", дело ваше,верить или нет, но факты изложенные ей - на лицо.
Они же вам нужны?-факты, вот там и найдёте их, а я доказывать не люблю, если честно.

Мне будет очень интересно с вами поговорить после прочтения, или лет хотя бы через этак десять.

Эва

• Гость
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2006, 00:25:39 »
Испытание дано ,чтобы очистить наш мир сегодня от слабых и ниугодных людей ,вот и посланы на землю неизлечимые болезни от которых нет рецептов.
Те,что истерпят боль, униженья,несчастья, ни спадут до унизительных дел,и увеселенийй.
То будут их дети жить в достатке и праведности.

Русалка

• Гость
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2006, 00:38:03 »
почитаю на досуге...хотя и не думаю, что там будет что-то новое.
Будет.Обещаю.
Автор (В.Мегре) и Анастасия - это как раз диалог реалиста с утопистом.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2006, 00:45:04 от Русалка »

Русалка

• Гость
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2006, 01:06:48 »
Спасибо, Эва, напомнила тему топа.

Согласна с тем, что "последнее время" нашего духовного зажатия наступило.
Кто откроется душой, увидит Свет нового Сознания, проникающего всюду и проникнется им.
Это и будет Естественный отбор.Что есть Естесство, как ни Природа и её законы(Богом данные)?

Мне уже всёравно,если кто-то считает это бредом, от непонимания и безчувственности и считают.
Все болезни и неудачи, как добрый знак, что сознание пора менять к лучшему, кто не успеет, тот опоздает к сожалению.

sanopi

• Гость
« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2006, 02:48:49 »
Думаю, что существование тибетского ламы Лобсанга Рампы, ты не будешь отвергать. В инете можно скачать все его книги (даже фотографию можешь посмотреть). Почитай на досуге и тебе не надо будет никаких доказательств. Он описывает свою жизнь в Тибете и не только там. Там есть все ответы на твои вопросы.http://www.lobsangrampa.narod.ru/
Ещё можешь почитать серию книг "Откровения Ангелов-Хранителей", хотя эти книги надо покупать. Там ещё быстрее найдёшь ответы на свои вопросы.

SeeD

• Гость
« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2006, 02:56:05 »
Ещё можешь почитать серию книг "Откровения Ангелов-Хранителей", хотя эти книги надо покупать. Там ещё быстрее найдёшь ответы на свои вопросы.
Читал. Если вы конечно имеете ввиду Л. Панову и Гарифзянова.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2006, 03:00:17 от SeeD »

sanopi

• Гость
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2006, 03:04:42 »
Какую книгу у Л. Пановой прочитал?

SeeD

• Гость
« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2006, 03:09:23 »
Какую книгу у Л. Пановой прочитал?
все, которые нашёл (в магазе). Мне что названия их перечислить? немало. неужели слова "я достаточно хорошо знаю о чём говорю" звучат неубедительно?
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2006, 03:14:37 от SeeD »

sanopi

• Гость
« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2006, 03:13:52 »
Если не названия, тогда сколько книг?

SeeD

• Гость
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2006, 03:18:54 »
Если не названия, тогда сколько книг?
ппц...чел, что ты хочешь услышать? этих книг этой тематики столько было, что уже я и не помню кто, что писал. Пановой много было, штук 7 если не больше, к чему эти вопросы?

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2006, 15:47:13 »
Для того чтобы выполнить определенные действия - необходимо знать как это сделать. Испытания - дают знания, которые скрыты от наших физических материальных чуств.
Для чего нам действовать - так действие это Жизнь...
А мы созданы для жизни  и действие - понятие духовное....

suicide

• Гость
« Ответ #32 : 08 Декабрь 2006, 00:56:46 »
Испытания, так как я их понимаю, то есть тружности в жизни, конфликты и т. п. даются нам для нашего личностного прогреса. Поэтому стоит благодарным быть за них.

ВАНГА

• Гость
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2006, 04:45:54 »
А ни кто не думал что люди сами устраивают себе испытания. И любые проблемы возникают от нас самих(начиная с простой болезни и заканчивая глобальными катастрофами), а не кем то с выше посылаются. Человекам свойственно во всех своих бедах обвинять кого угодно, только не себя. Никто в нашу жизнь не вмешивается, а учимся мы лишь на своих ошибках. Один человек может учиться на чужих, но всё человечество..., не у кого пока. :) И пусть есть кто-то всевышний он явно не лезет в наши дела, на то и свобода выбора. :)

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Декабрь 2006, 13:56:20 »
Согласен - любая проблема -сотворена нами.

elena

• Гость
« Ответ #35 : 12 Декабрь 2006, 22:12:25 »
Испытания даются человеку для совершенствования, для проработки программ прошлых жизней. Возникла какая-то ситуация в жизни - от человека ждут его ответ на испытание,если он ответил правильно - поднимается в своем развитии вверх, если нет то решение данной проблемы переносится на следующую жизнь. Это может быть один из вариантов ответа, мое представление.

virginia

• Гость
« Ответ #36 : 14 Декабрь 2006, 19:14:17 »
А ни кто не думал что люди сами устраивают себе испытания. И любые проблемы возникают от нас самих(начиная с простой болезни и заканчивая глобальными катастрофами), а не кем то с выше посылаются. Человекам свойственно во всех своих бедах обвинять кого угодно, только не себя. Никто в нашу жизнь не вмешивается, а учимся мы лишь на своих ошибках. Один человек может учиться на чужих, но всё человечество..., не у кого пока. :) И пусть есть кто-то всевышний он явно не лезет в наши дела, на то и свобода выбора. :)

частично согласна.
нет "испытаний" - есть реальность окружающего мира. и наше отношение к ней.

но есть "наказания" , которые в некоторой степени могут трактоваться как "испытания" .. например болезни, отсутсвие везения, неприятности. их нужно отличать от "реальности окружающего мира", от того что от нас не зависит.

так вот наказания нам даются, чтобы человек что-то в себе исправил. это сигнал, что он поступает не в соответствии с определенными законами. и через наказания он эти законы познает. если он к этому готов.  
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2006, 19:16:00 от virginia »

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Декабрь 2006, 22:36:32 »
Поскольку у каждого тема и коридор жизненный заданы с рождения, то и испытания у каждого конкретные. Мало того, что Вы имеете личную карму - прошлых и настоящего воплощения, у Вас еще в наличии карма рода - то, за что не успели расплатиться Ваши предки. И чем сильней человек, тем более серьезные испытания он получает. И это логично, потомучто если тяжкие испытания выпадут на долю слабого - он не выдержит, сломается! Даже про любовь говорят: "чем сильнее любовь, тем сильнее ее испытывают". А как же по Вашему, Дух нарабатывается - в праздности? Тут Вам и возможность отработать что нужно и задел на следующее воплощение получить - достойный - достойное и наоборот
Нужно жить не одним днем, а каждым

virginia

• Гость
« Ответ #38 : 15 Декабрь 2006, 01:58:35 »
про карму я согласна...
но кто по-Вашему посылает испытания?...

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Декабрь 2006, 14:54:20 »
Мы сами формируем условия и возможности для расплат. Нет, конечно никакого сурового Бога, который за малейшую провинность гнобит.Есть Законы кармы, котрые просто действуют И принадлежите ли Вы к какой нибудь конфессии или поклоняетесь божку. Можно "иметь" "доброго" бога, который не наказывает кармической расплатой невинных детей и пр. Все равно. Законы действуют и их незнание или непонимание ничего не меняют. Просто поступки зависят от сознания. Насколько Вы понимаете - что происходит, что Вы делаете и что за результат  получите и как - такие и поступки совершаете. А какие поступки совершаете - такую расплату имеете /или нет в жизни. Настолько гармоничная у Вас сложится жизнь и у Ваших потомков - тоже!
А Бог в это не вмешивается!
даже про браки говорят:"Браки свершаются на небесах, а разрушаются на земле!"
Нужно жить не одним днем, а каждым