Автор Тема: Бессмертие  (Прочитано 32197 раз)

Оффлайн Horus Lupercal

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертие
« Ответ #40 : 20 Ноябрь 2009, 01:52:12 »
Вполне возможно, помню была у меня такая тетрадочка толстенькая с кучей (120) вопросов и обзавелась я ей как раз таки где-то лет в 10 и был там вопрос о бессмертии, и заполнило ее не мало людей разного возраста, ну чем не опрос?

Вот в том то и дело, что разного возраста. В восемь лет человек - один и тот же! - ответит на вопрос о бессмертии одно, в восемнадцать - второе, в тридцать восемь - третье и т.д.
Поэтому "выборка" Strazh'a нерепрезентативна в принципе, невзирая на большое число опрошенных им респондентов...
 */

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20 Ноябрь 2009, 02:06:36 »
Разделить по возрастным группам вот и все.

Aeteros

• Гость
« Ответ #42 : 20 Ноябрь 2009, 02:21:35 »
Почему же? Такая статистика достаточно исчерпывающая, если только возрастные интервалы исследованы в примерно равном соотношении. Статистика иногда допускает пренебрежение основными аксиомами на практике.

Согласитесь, 8 из 4000 и 2 из 1000 - не слишком разный процент. А мы еще и все интервалы разом охватили.

Другое дело, конечно, это изменение характера общества...

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20 Ноябрь 2009, 03:56:10 »
Страж вы так и не ответили,вы вели опрос с 10 лет?
С 4-ёх с половиной.  Опрашивал я все возрастные группы от 5 до 92 лет.
В восемь лет человек - один и тот же! - ответит на вопрос о бессмертии одно, в восемнадцать - второе, в тридцать восемь - третье и т.д.
Знакомых опрашивал с интервалом в несколько лет. Ничего не менялось в ответах кроме их формы. результаты теже  (ну плюс-минус пять (максимум было восемь) лет).
Разделить по возрастным группам вот и все.
Как показал опрос - от возрастной группы почти ничего не зависит. Хотя максимум желающих прожить больше ста лет пришёлся на возраст от 30 до 50 лет, но при этомизнихжемаксимум желающих не дожить до двухсот.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Ноябрь 2009, 01:39:59 »
Специально статистики не вёл, но было замечено что среди женщин желающих жить вечно (пусть даже и вечно молодыми) встречаются реже.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Ноябрь 2009, 01:50:08 »
С 18 по 23 ноября опросил 100 человек. Ничего особо не придумывал, просто спрашивал: "Хотите ли вы жить вечно, или хотите жить всего лет 300, или всего 80 лет".

Результат: жить вечно - 95 человек. Жить лет 300 - 4 человека. Жить всего 80 лет - 1 человек.
Помогаю словом!

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Ноябрь 2009, 02:04:07 »
С 18 по 23 ноября опросил 100 человек.
Вот если бы еще вы уточнили возрастную категорию опрашиваемых. :)
Пенсионеры или инвалиды принимали участие в этом опросе? Вряд ли... Т.е. жить вечно хочет только молодежь. :)

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Ноябрь 2009, 02:17:53 »
20 человек - студенты от 20 до 22 (это моя группа). 50 человек - преподаватели в моем ВУЗе - от 30 до 70 лет. 30 человек - соседи. Так как на лавочках в нашем доме только пенсионеры сидят и когда я днем вовращаюсь с занятий, то эти 30 как раз те, кому за 60. Получается, что 20 процентов - молодежь. 30 процентов люди среднего возраста. 50 процентов - пенсионного.
Помогаю словом!

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Ноябрь 2009, 02:19:09 »
Ну, моей бабушке 70 ее подругам +,- 10, они очень даше хотят жить,(можно и вечно) пожалуй даже больше чем молодежь.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Ноябрь 2009, 02:21:24 »
Это проходит. Моей бабушке за 100, ее сетрам +,- 10 и все они уже устали жить. Каждый день просят смерти.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Ноябрь 2009, 02:29:17 »
Это проходит. Моей бабушке за 100, ее сетрам +,- 10 и все они уже устали жить. Каждый день просят смерти.
Вот это ближе к истине. :!!! Я тоже много раз слышала от пожилых людей, что они ждут-не дождутся смерти.
ЗЫ.
Моей бабушке за 100, ее сетрам +,- 10
Ассалухи, и при этом они пьют, курят и прелюбодействуют направо/налево? :D ;D

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2009, 02:31:55 »
Моей бабушке за 100, ее сетрам +,- 10
Ассалухи, и при этом они пьют, курят и прелюбодействуют направо/налево? :D ;D
Я же сказал бабушка...  ;D ;D ;D

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Ноябрь 2009, 02:35:04 »
Тема имеет "правильное" продолжение. Я просто хотел показать, что каждый думает так, как он думает. Вот  Indira не проводила никаких экспериментов, но считает, что мой эксперимент - неправильный. Просто потому, что она не согласна с желанием жить вечно тех людей, которых опрашивал я. И сама Indira жить вечно тоже не хочет. Я ведь прав? Больше опрашивать никого не буду, тем более 4 000 человек, как Strazh. Но вот он из 4 000 только 8 нашел, а я из 100 - 95. Разве так может быть? Каждый может провести эксперимент и убедиться (ДЛЯ СЕБЯ, не для форума), что люди в подавляющем большинстве хотят жить вечно.
Помогаю словом!

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Ноябрь 2009, 02:38:41 »
Так никто и не сомневается. Просто не каждый доживает до того порога за которым жить уже не хочется.

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Ноябрь 2009, 02:48:59 »
Вот  Indira не проводила никаких экспериментов, но считает, что мой эксперимент - неправильный.
Эт точно! Не проводила. Но считаю подобный опрос фальсификацией как и с выборами). 95%!!! Ты хоть вдумайся в эту цифру!
Люди могли ответить несерьезно, поприкалываться, с целью, чтоб ты отстал и т.д. :)
И сама Indira жить вечно тоже не хочет. Я ведь прав?
Абсолютно. Перспектива жить вечно старой, сморщенной, больной и в маразме меня абсолютно не прельщает. А вечную молодость сохранить, увы, еще никому не удалось. :(

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Ноябрь 2009, 03:18:20 »
Indira
Сори, но если мы говорим о бессмертии в физическом, человеческом теле то вечная молодость или некое приближение к ней по физическим показателям неизбежна, иначе старость как процесс нарастая всёравно убьёт человека. И даже зомби не вечны...
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Ноябрь 2009, 03:24:06 »
Естественно. Если человек сможет вечно, то он найдет и способ победить болезни, и способ омолодиться, и регенирировать и много чего найдет. Люди просто не решаются даже помечтать. Люди не могут фантазировать. Вечно никто на Земле не жил. Но даже в мечтах о бессмертии, люди тем не менее тащят с собой - "жить вечно старой, сморщенной, больной и в маразме..". Как говорил Градский, в совке люди не то что мешать не могли, но и не позволяли мечтать другим. Я думаю все вы видите очень большую разницу между теми, кому нет 25-и, и теми, кому за 50. Молодые не видят нерешимых проблем, старики же всегда - "а как бы чего не вышло.. болезни, маразмы.."
Помогаю словом!

кіра

• Гость
« Ответ #57 : 24 Ноябрь 2009, 18:47:39 »
если под бессмертием имеется в виду вечная жизнь в физическом теле, то мой однозначный ответ - нет, потому,що это только все осложняет  и не дает  человеку свободы а я прежде всего хочу быть свободной!
а что к другому - то человек и так бессмертній и не важно в чем он живет после физической смерти( поступках, памяти, потомках) но живет!

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Ноябрь 2009, 18:53:43 »
Migel
Молодые не могут представить чем будут заниматься после семидесяти в большинстве случаев.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

кіра

• Гость
« Ответ #59 : 24 Ноябрь 2009, 19:03:14 »
 а я вот хочу умереть молодой! да бі в старости не обтяжывать жызнь другим!