Автор Тема: Странная собака  (Прочитано 7554 раз)

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
Странная собака
« : 29 Октябрь 2009, 22:32:52 »
На выходные приснилась странная собака.

Большая, лохматая, бело-серая.
Вроде, всё бы ничего, если бы не одна особенность: она из 2-ух частей  "")-  , Передняя часть отдельно, задняя отдельно. Так и бегала.

Короче подбежала ко мне, я хотела её прогнать, а какой-то мужик говорит: "Ты что? Нельзя! Если укусит, плохо!". Ну я затаилась, села накорточки (аж не дышу), она меня нюхает и начинает "грызть" правую руку (но не так чтобы грызть, а как-будто лечить, но до крови). Че дальше не очень помню, но после этого начала расти новая правая рука (отплетая уже существующую по спирали).

В общем, очень странное ощущение от этой собаки... во сне я была просто уверена, что она реально мифическая, не просто так прибежала... А потом я вспомнила, что такая собака мне уже, наверное, раз третий снится.

Кто что может сказать об этом???
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
Re: Странная собака
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2009, 01:38:06 »
Большая, лохматая, бело-серая.
С  янтарно-золотыми глазами ...
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2009, 19:52:23 »
Ну уж на цвет глаз я внимания не обращала.

Кста, вчера раскинула руны на этот сон:

Что означает сон? - Эйваз
Что он мне принесёт? - Йера

расшифровывайте сами, щаз у мну времени нет  */

А про собачку всётки хочется узнать... я нигде про такую не нашла...
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Päike

• Гость
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2009, 15:53:46 »
Я слышала, что собака снится - друг напрашивается. А про остальное - нюансы, что за друг, почему из 2х частей, что значит отгрыз руку и на её месте другая выросла - если никто не расшифрует, сами поймете, когда друг появится (друг - не парень, не любовь, а именно друг, подруга).
У меня так всегда так получалось, но у кого-то может собака и к чему-то другому снится, наблюдать надо за событиями, анализировать. Удачи!

Оффлайн Vixen

• Оккультист
  • White Vixen
    • ICQ клиент - 266081
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2009, 18:45:01 »
собака-это друг или подруга
откусила руку-ждите подставы
выросла новая-отделаетесь легким испугом
а вообще собака эта половинчатая-это двуличный человек,в вашем окружении,он или она играет на 2 фронта

Оффлайн Игла

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2009, 22:05:31 »

у вас какие-то недомовки или разногласия с вашими родственниками по мужской линии...вас, причем, эти раздоры сильно огорчают...и образовалось, похоже. вроде двух лагерей у вас в семье... они противостоят друг другу... но произойдет какое-то событие, которое по виду весьма отрицательное, растроит вас, но на деле будет на пользу и отношения помаленьку наладятся, все-таки взаимопонимание будет достигнуто путем нахождения каких-то новых способов для решения, появятся как бы допонительные возможности для этого...
и , видно, что разногласия застарелого характера...

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2009, 22:25:09 »
собака-это друг или подруга
откусила руку-ждите подставы
выросла новая-отделаетесь легким испугом
а вообще собака эта половинчатая-это двуличный человек,в вашем окружении,он или она играет на 2 фронта

Согласна)) *)

Так же Движение по спирали.вы идёте тотуда откуда недавно вышли,возвращаетесь в трудное положение которое было до.Собака хотела вас предупредить что бы вы не попали в ту ситуацию в которую идёте сейчас своими поступками.

Вообшем общее мнение о сне моё такое.Вас ждут трудности,но так уже было на основе опыта вы сможите найти выход.

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Январь 2010, 20:18:17 »
Ну вот уж 2 месяца прошло с момента создания темы, а ответ на свой вопрос я получила только вчера, да и то случайно:

Было уже за 12 ночи, сидели мы с МЧ у камина и, периодически попыхивая папиросками, разговаривали про сны. Я рассказала ему, что написала на форум о странной собаке, которая переодически мне снится, но все полученные ответы как-то неудвлетворяют моё любопытство. Тут он попросил описАть эту собаку... я описАла...

МЧ: "Собака!?... Из двух частей!?",- и тут выражение его лица, меняется практически до неузноваемости, как-будто приведение увидел. "Эта собака была здесь 20 лет назад!!! А мужик, что сказал собаку не прогонять, наверное, мой батька был..." (он кстати  умер 4 года назад). Попробуйте представить себе моё удивление (как ТАКАЯ собака могла быть в нашем доме???).

Вот собсно история:

20 с лишним лет назад, когда МЧ было лет 12, какой-то сосед оставил их семейству 8-летнюю огромную собаку непонятной породы на 1,5 месяца (сам он куда-то уезжал). Поскольку сОбак был невероятно зол, его содержали в просторном вальере. Однажды каким-то непонятным образом он вырвался из вальера и сильно искусал МЧ и его маму. Отец, вернувшись с работы и находясь в подпитии, сОбака убил, повесил у калитки, содрал шкуру и, разрубив на 2 части, викинул в близпротекающий канал...

(Вот кто, оказывается, ко мне по ночам приходит  "")-)

Был первый час ночи, я собиралась идти спать... Добрая сказка на сон грядущий...

Оффлайн Lik

• Неофит
  • *
  • Все возможно
    • ICQ клиент - 393
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Январь 2010, 20:37:30 »
Доброго дня, Добрячка! Когда прочла  описание вашего сна, хотела написать, что в образе собаки, мог приходить кто угодно, не обязательно, это образ друга, а потом прочла, последний пост...
 Но думаю, вопросы у вас все равно остались.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Январь 2010, 20:50:00 »
Да не, вопросов больше нет...
Думаю, "дух" этой зверски убитой собаки до сих пор обитает на территории нашего частного дома.
Почему приходит ко мне во сне? - да потому что всякие ко мне ходят, не только она...

DISC

• Гость
« Ответ #10 : 07 Январь 2010, 20:55:37 »
Ну уж на цвет глаз я внимания не обращала.

Кста, вчера раскинула руны на этот сон:

Что означает сон? - Эйваз
Что он мне принесёт? - Йера

расшифровывайте сами, щаз у мну времени нет  */

А про собачку всётки хочется узнать... я нигде про такую не нашла...
Оригинально :)

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Январь 2010, 20:59:34 »
 ;D ;D ;D

Реально не было времени расшифровать значение для других... убегала с работы
Эйваз - резкие перемены в жизни
Йера - плоды труда, замыслов

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Февраль 2011, 17:06:50 »
прикольно..не видела это темы..
эйваз-постучали в подсознание ..
значит правда неподалеку..расскажут все как есть..
йера это всегда история с началом и концом..
причем мы стоим у финала и оглядываемся на путь ,как пришли к нему..
не думаю что это лично тебе, Добрячок, послание "со смыслом"..
просто пес общается с тем кто способен его услышать..купите ему миску для воды..или игрушку..я б так сделала..))

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Февраль 2011, 17:27:15 »
Ио, купить-то всё это не проблема  :-) только вот у нас уже есть сОбак, он игрушку и мисочку сразу прихватезирует

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Февраль 2011, 17:31:27 »
Добрячка, а может провести символический ритуал? Взять игрушечную собаку, разрезать её, а потом сшить, вкладывая в это всю любовь и обращая это всё к той собаке? Или если нет времени, то можно нарисовать на бумаге ту собаку, разрезанную, а потом нарисовать уже целую, а рядом мисочка с едой и игрушки и всякие деревца, цветочки и солнышко и во всё это вкладывать опять же чувство любви и прося прощения у собаки....
Не интересно мне бессмертие, ценю я только чая вкус (мастер Дзен).

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Февраль 2011, 17:32:25 »
классно!! тоже хочу!! белую овчарку присмотрела))..а на счет прихватизации..
так дары тож дворники уносят или там птицы съедают..
или наоборот :))..от этого он не перестает быть даром..
пес все равно будет знать что это ему..кто б  потом ни тягал его ;-)

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Февраль 2011, 17:34:00 »
и прося прощения у собаки....

Мне-то за что прощения просить?  :no
Тем более что она меня тревожит крайне редко, да и то не тревожит, а скорее просто навещает. Эти сны совсем не страшные.

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Февраль 2011, 17:41:22 »
и прося прощения у собаки....

Мне-то за что прощения просить?  :no
Тем более что она меня тревожит крайне редко, да и то не тревожит, а скорее просто навещает. Эти сны совсем не страшные.

Ну значит собака давно уже всех простила, а навещает тебя потому что чем-то ты её нравишься  :-!

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Февраль 2011, 17:42:45 »
Добрячек,вот я б такой шанс не упускала..
мертвые не часто идут на контакт сами..чаще мы не даем им уйти..
а вот помощь может оказаться от такого советчика неоценимой..что думаешь??

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Февраль 2011, 17:46:28 »
Добрячка, собака может быть твоим союзником или хочется стать им.
У нас во дворе тоже как-то жила собака и она мне однажды приснилась в одном сне, в котором я хотела пролезть в какую-то дыру в пространстве, сквозь которую просматривалось что-то непонятное. Но эта собака встала передо мной и сказала человечьим голосом: "Не надо". Ну я и не пошла в эту дыру. Может она меня спасла?