Автор Тема: Смертная казнь  (Прочитано 42567 раз)

Eventr

• Гость
Re: Смертная казнь
« Ответ #220 : 15 Январь 2011, 17:41:59 »
И взяли бы его грехи на себя... Читайте мануал по пользованию кармой если подзабыли...
Хороший способ избавиться от грехов - быть кем-то убитым! И что, если меня кто-нибудь убьет, я буду в дальнейшем чист, как ангел? Такая теория безусловно существует, но на практике она никем не проверена! Да и как-то это бессмыслено. У каждого своя карма и свои грехи.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #221 : 15 Январь 2011, 17:43:28 »
Noblesse, отмечусь по поводу вины.
Мы рассматриваем человека, т.е. существо, наделённое свободой выбора. И рассматриваем ситуацию, когда человек совершает преступление, которое является таким и для него. Здесь неважно, что его ужасно воспитали: он мог делать, а мог и не делать определённые вещи, это в его силах.
А вот если мы найдём где-то человека, в чьём обществе каннибализм есть норма и повседневная практика, и поместим в наше общество? Если он кого-то убьёт и съест, виноват будет тот, кто допустил такое и создал условия. Потому что каннибал никакого преступления вроде не совершал. Тут мы вплотную подходим к словам Библии "грешить в неведении".

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #222 : 15 Январь 2011, 18:23:42 »
Eventr
Я думаю вы бы не так Южный рссуждали если бы какой-нибудь насильник или убийца что-либо сделал с каким-либо вашим родственником или не дай Бог ребенком. 
1) рекомендую прочитать последнее сообщение Лабриса .
2) Мы говорим о законах общества а не о реакции человека в ситуации . ;-) ( что касается меня   то я не задумываясь ни на  секунду в миг оторвал бы голову любому идиоту который на моих глазах  попытался бы " реализовать действия буйно помешанного человека " ! 

P.S.ну опять все смешалось люди -- кони    dom2

В последнем случае смертный приговор я вынес бы ему сам и плевал бы при этом на карму... И вообще если бы у меня был выбор "кормить пожиж. зак. , или нет" , я бы не стал.
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн марта

• Мистик
  • **
  • мир многогранен,как и мы
    • AOL клиент - Soyl
    • Просмотр профиля
« Ответ #223 : 13 Февраль 2011, 23:53:38 »
Смертная казнь,давайте подумаем,я не обобщаю,а хочу сказать ,какого матери потерять единственного ребенка,какого родителям узнать что их ребенок подвергся насилию педофила,как правило этот контингент вообще не лечится,какого чиновнику который пол страны разворовал(образно),убивал ,и т.д дают условно ,а человек мешок кортошки украл 5 лет,надо менять само отношение к преступникам :-!,они все равны,а чтоб поняли что и чиновник и обычный люд имеет такие же прова,смерть,я за смертную казнь,но в отдельных случаях

Оффлайн Exorcist

• Неофит
  • *
  • Dis-moi pourquoi?
    • Просмотр профиля
« Ответ #224 : 14 Февраль 2011, 23:14:05 »
Я вообще не сторонник смертной казни и считаю довольно мудрыми слова Толкиена, вложенные им в уста одного из персонажей его книг:
"Многие из живущих заслуживают смерти, но многие из умерших заслуживали жизни. Ты можешь дать ее им? Тогда не спеши осуждать на смерть..."
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes

Montre-moi ton visage
Dis-moi pourquoi le sacrifice
Toi qui m’as fait a ton image
Reponds au nom du fils.
Dis-moi pourquoi je vіs
Je veux entendre ta voix
Comme le soir quand je prie
A genoux devant toi

Оффлайн Exorcist

• Неофит
  • *
  • Dis-moi pourquoi?
    • Просмотр профиля
« Ответ #225 : 14 Февраль 2011, 23:30:22 »
В будущем им будут делать такие операции, что убийца станет тихим и безобидным.  ::) Кто после операции будет крестиком вышивать, кто - вязать и т. п.  what

Хорошая альтернатива)) А главное -гуманная.
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes

Montre-moi ton visage
Dis-moi pourquoi le sacrifice
Toi qui m’as fait a ton image
Reponds au nom du fils.
Dis-moi pourquoi je vіs
Je veux entendre ta voix
Comme le soir quand je prie
A genoux devant toi

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : 15 Февраль 2011, 00:41:20 »
 Ветер ! Подобную опрерацию не сложно сделать и сейчас  и занимает она минут 10,( в некоторых  "неврологических "больницах ето практиковали  для буйно неизлечимых не знаю как сейчас (  вот в законодательном порядке утвердить то задача (
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #227 : 15 Февраль 2011, 05:05:52 »
В будущем им будут делать такие операции, что убийца станет тихим и безобидным.  ::) Кто после операции будет крестиком вышивать, кто - вязать и т. п.  what

Лоботомию делать будут, что ли? Так это и в начале 20 века умели.

Eventr

• Гость
« Ответ #228 : 15 Февраль 2011, 10:42:49 »
Пожалуй это нисколько не гуманней смертной казни, а по сути это и есть форма смертной казни - несколько замедленный вариант.