Автор Тема: Любовь  (Прочитано 50205 раз)

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
Любовь
« : 01 Июнь 2007, 20:03:45 »
Интересно, а кто-нибудь риально задумывался, что такое любовь?
Моё мнение - любовь есть взаимное тепло. Тепло физическое, моральное и духовное. При этом тепло появляется сразу у обоих и неут ни человека который его отдаёт ни того, кто её получает. Оно появляется само и у обоих сразу. Для этого люди стараются быть вместе - так им теплее и больше ничего не должно их держать рядом. Если кто-то старается привязать к себе любимого, это значит, что он любит не человека, а свои ощущения. Он любит тепло, а другой человек для него - грелка, которую нужно покрепче привязать к себе.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #1 : 01 Июнь 2007, 20:05:34 »
    Любовь - это дыхание души. (c)

Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Июнь 2007, 00:06:42 »
Игорь, имхо, это лишь одно из проявлений а не сама любовь...+) сама любовь это всётки нечто большее...+) нельзя это словами описать...+)
ДМБ!

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Июнь 2007, 00:32:12 »
 ;D
Когда разговор заходит о любви, даже мудрецы выглялят глупцами.
То, что выходит за пределы мысли, выходит и за пределы слова...
Нужно жить не одним днем, а каждым

pradik

• Гость
« Ответ #4 : 02 Июнь 2007, 12:19:37 »
Все что  высказано  тобою,правильно,можно еще много чего добавить,что такое Любовь,но не надо забывать что Мы Человеки,и нам свойственно ошибаться и чувствовать,и может для этого нам и дана Любовь,ведь если Жизнь будет в одних тонах,то это неинтересно

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Июнь 2007, 13:44:59 »
Проблема в том, что даруя человеку искру любви, Бог только вдохновляет. И не более. Дальнейшее же развитие зависит от человека и его сути - ка будет расти и проявляться его чувство.
Только в силу сущности самого человека, в которого попала эта искра. Вспомните, а лучше перечитайте сказку Андерсена "Русалочка", там описаны и ошибки и сомнения и страдания и поступки. Вообще, очень это мудрая сказка.  Русалочка сохранила свое лицо и не смогла нанести вреда тому, кого любит.... Это - достойное развитие божественной сути... Увы, очень многим это не знакомо...

А ведьма ведь и там есть, и помошь ее и плата и результат....
Нужно жить не одним днем, а каждым

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июнь 2007, 17:17:14 »
Господи! Ну что же вы за люди! Как только тема заходит о любви, вы сразу, как страусы в песок зарываетесь в философию! Прячитесь, в дебри эпитетов и утверждений! Зачем?
Любовь - тепло. Тепло, которое возникает между двумя душами, у которых есть что-то что их объединяет. Любовь вселенская - тоже самое тепло, но к каждому творению. Иначе для чего творить, если не испыттыаешь тепла к сотворённому?!
А вы ударились в философию. Зачем?

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Июнь 2007, 17:28:58 »
    А ты что хотел? Чтобы тебе дали энциклопедическое определение и его обсуждали?
    Ну на:
    Любовь — отношение, основанное на добровольном самоотречении. Чаще всего используется для обозначения отношений между людьми, однако бывает любовь к идеям и предметам. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных партнерских (дружеских) отношений, так и от мании (паранойи) — слепой безотчетной одержимости. В любви важно понятие свободного избранничества и самоотречения, доходящего в крайних проявлениях до взаимного самоубийства (ср. гибель Ромео и Джульетты в западной традиции или митиюки — в японской).
(Моя любимая ВикпедиЯ)

Что ты хочешь узнать о Любви от людей, могут сказать:
    "Я люблю своих детей и мороженое"?
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Июнь 2007, 18:24:41 »
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Июнь 2007, 18:26:32 »
Любовь. Ятаган? Огонь?
Поскромнее. Куда так громко...
- Боль,знакомая,как глазам - ладонь.
Как губам - имя
собственного ребенка.

(с) М. Цветаева

Оффлайн Loyly

• Неофит
  • *
  • Нет худа без добра
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Июнь 2007, 19:49:42 »
Любовь-это стремление к сближению,вызванное видимостью красоты.Зенон Китийский
Очень с ним согласна.
Все влюбленные клянутся исполнить больше,чем могут и не исполняют даже возможного.У.Шекспир

Русалка

• Гость
« Ответ #11 : 02 Июнь 2007, 19:50:26 »
Господи! Ну что же вы за люди!
Любовь - тепло.
А вы ударились в философию. Зачем?
Игорь, а что тебе не нравиться?...Что люди видят это не так, как ты? Но ведь от этого их высказывания не являются неправильными. Я не вижу здесь во всех высказываниях никаких противоречий, все они лишь хорошо дополняют друг друга. У Любви много проявлений, возможно ли человеку охватить всё, чтобы понять её полностью?...
Да и если полнота у безграничной Любви?...

Есть Любовь Земная, а есть Вселенская. Но та и другая дарит тепло, вырабатывает не хуже электростанции. Даже, скажу по секрету, Звёзды горят благодаря силе Любви.

Как ни странно, но мне кажется, я тебя понимаю, у меня уже давно родились похожие мысли, как в первом твоём сообщении. Мне и сейчас не хватает именно такого тепла. Мне даже муж говорит "Купи себе грелку"...Но разве может она заменить тепло человеческой души и как следствие тела?...
      Бывает хочется обнять любимого человека, слится с ним душой и больше по сути ничего не надо, даже слова кажутся лишними, когда чувствуешь такое "тепло", особенно, когда оно взаимно.
            Возможно это не самое высшее проявление Любви, но мне очень бы хотелось, чтобы это было так, хотя бы на Земле, это такое Блаженство, что у меня даже и слов-то нет...

Иногда ведь именно этой малости и не хватает для полноты Жизни, что всё остальное уже просто не клеиться.
А с этим кажется, свернул бы горы, любая беда - уже не беда. Хотя конечно, кому как.

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2007, 22:14:48 от Русалочка »

Русалка

• Гость
« Ответ #12 : 02 Июнь 2007, 20:59:28 »
Моё мнение - любовь есть взаимное тепло.
Игорь, хочешь риально ?...Ты не пробовал капнуть ещё глубже?...Откуда берёт начало это тепло?...Ведь откуда-то оно приходит...

А моё скромное мнение - Что бы кто-бы не говорил и не думал о Любви, в конечном итоге всё сводиться к тому, что Любовь - это по сути сам Бог, вибрации Его Духа, частично проявляющиеся в человеке, именно они дарят то "тепло" и не только. То, что делает нас подобным Ему.

Только боюсь что, силу Его Любви, нам нашим ограниченным человеческим мышлением даже не понять-не представить, если не стремиться к совершенству.

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Июнь 2007, 21:06:14 »
    Поддакну Русалочке:
    Любовь, выраженная словами - не есть настоящая любовь
    Перефразированный Лао-Цзы

Именно поэтому то, что человек (тем более если он никогда об этом не задумывался) вдруг описал своё чувство как Любовь - значит он принимает за любовь что-то другое.
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Русалка

• Гость
« Ответ #14 : 02 Июнь 2007, 22:00:23 »
- Любовь, выраженная словами - не есть настоящая любовь -
Не могу полностью согласиться с мудрым Лао.  ;)
Если только слова или действия пародила настоящая Любовь, то по сути эта таже Любовь, таже информация, только в другом виде, если хотите в зашифрованном.
Всё зависит от восприятия и мышления. Кто-то не чувствует Любовь, пока не услышит слов и не увидит действий, но распознает ли человек, почувствует в них настоящесть Любви, зависит от его восприятия его "дешифровального аппарата".

Извините, если непонятно пишу...Мне иногда трудно "выражовывать" свои мысли, у меня как-то всё больше на уровне чувств.

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Июнь 2007, 22:05:49 »
Не могусовсем  согласиться с мудрым Лао.  ;)
   И не надо, ибо он этого не говорил, это сказал я.

Словами можно описать только то, что человек делает, а описание эмоций уже невозможно, не говоря уж о чувствх. Просто есть среднестатистические ассоциации, вызываемые определёнными словами, вот на них и расчитывают люди, говоря эти слова.
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Elpis

• Стоявшая у истоков
  • Шаман
  • ...выбор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Июнь 2007, 22:14:46 »
Словами можно выразить как грациозно падают звезды. Словами можно описать как распускаются цветы. Совами можно описать как всходит и заходит солнце. Но нельзя описать чувства которые испытываешь к Любимому человеку!
А вообще, что я хотела сказать в этой теме: (надеюсь не замените звездачками, так как слово все таки литературное  ;D)
         "Сука-Любовь......!"
...Я не желаю быть другой! Я ненавижу ложь и лесть. Мне предназначено судьбой, Такою быть - КАКАЯ ЕСТЬ !!!

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Июнь 2007, 00:10:17 »
Вот об этом всём я и говорю. Спорим ведь не для того, чтобы узанть чужую точку зрения, а для того чтобы укрепиться в своей. Вы мне тут повытаскивали поэтов, полезли в энциклопедии, а я спрашивал, как ВЫ ЧУВТВУЕТЕ ЭТО ПОНЯТИЯ. То есть, как ВЫ его чувтвуете. И понимаете. :)
Русалочка, ты ведь тоже не любишь, когда не соглашаются с мнением... Мегре. ;)

Народная мудрость.

Русалка

• Гость
« Ответ #18 : 03 Июнь 2007, 01:42:01 »
Да нет, Игорь, не соглашаются и не надо, это уже не мои проблемы, причём тут вообще Мегре? Его ли там мнения?

А разве ты сам не философствуешь рассуждая о тепле Любви? Ты же сам спросил, задумывался ли кто-нибудь, что такое Любовь. Я тебе честно сказала своё мнение на данный момент, оно складывалось всю жизнь.
Ты хочешь, чтобы все думали как ты и признавали тебя гением? Я же с тобой согласна, но и с другими не меньше, потому что Любовь это не одно тепло, это ещё большая куча Радости от самых разных её проявлений.
НО если кто-то понимает и чувствует Любовь по другому, так что ему нельзя уже высказаться, чтоб не дай Бог, тебя не разгневовать?

Каких ответов ты ждёшь?

Русалка

• Гость
« Ответ #19 : 03 Июнь 2007, 01:50:00 »
Моё мнение - любовь есть взаимное тепло.
А вообще я уже не в том возрасте, чтобы задумываться, что это такое. Я ей, представляете, живу, каждый день и каждый час.
Игорь, не парься, скоро влюбишься - сам всё узнаешь, вот тогда и поговорим. Сравнишь свои мысли с чувствами.
Я кстати с мужем в 15 лет познакомилась. У тебя всё впереди...