Автор Тема: Любовь  (Прочитано 50210 раз)

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #40 : 10 Июнь 2007, 17:49:15 »
Я подтвердил слова Галакасии, а не твои ;)
Так что покой тебе, Русалочка, только сниться! ;D ;D ;D
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Русалка

• Гость
« Ответ #41 : 10 Июнь 2007, 22:59:33 »
Неужели ты не понял, что её мнение совпало с моим?

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Июнь 2007, 06:44:26 »
Вот вы здесь говорите, а я попробовал любить так, как я описал. Это непередоваемое ощущение. Ты просто идёшь по улице, видишь людей и ТЕБЕ УЖЕ ТЕПЛО! Ты не берёшь у них ни капли тепла, ты не зависишь от них, ты можешь даже их не видеть, но тебе тепло! Вот так, оказалось что любить ближних своих - не каторга, а удовольствие! :) :) :)

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Котька

• Гость
« Ответ #43 : 11 Июнь 2007, 15:14:07 »
Я вот все не могу понять: Почему Любовь сравнивают с теплом? Два раза любила и никакого тепла не ощущала :-\ Это похоже скорее на наркотик, который изменяет сознание, мир ощущаешь по-другому, каждая мелочь радует, листья становятся зеленее, солнце светит ярче, небо синее :) Это еще можно сравнить с ужасной болезнью, на выздоровление ты не рассчитывал и вдруг ты здоров, ошиблись в диагнозе. Вот идешь по улице и то же самое ощущение, не совсем то, но очень похоже.
Любовь заставляет нас посмотреть на Мир другими глазами, как будто до этого мы были глухими и слепыми, и внезапно прозрели и начали слышать.
Игорь, а Вы любили?

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Июнь 2007, 16:18:56 »
Вы соврешаете распространёную ошибку, принимаете желание тепла (или желание любви) за любовь.

Любил ли я? В вашем понимании - да
На самом деле - только начинаю.

И любовь это не наркотик - это жизнь. :)

Народная мудрость.

Русалка

• Гость
« Ответ #45 : 11 Июнь 2007, 16:57:37 »
Вы совершаете распространёную ошибку, принимаете желание тепла (или желание любви) за любовь.

Вот вы здесь говорите, а я попробовал любить так, как я описал. Это непередоваемое ощущение. и ТЕБЕ УЖЕ ТЕПЛО!
На этом месте можно с таким же успехом сказать: Ты просто идёшь по улице, видишь людей и тебе уже ХОРОШО!, а то что ты воспринимаешь это не больше, чем как тепло- твои личные заморочки... Поверь, другие люди счастливы при этом не меньше, чем ты...

Не надо решать за других, в чём они ошибаются, а в чём нет...и в этом лично твоя ошибка(ИМХО). Даже не спорь, со стороны виднее.

Ты не берёшь у них ни капли тепла, ты не зависишь от них, ты можешь даже их не видеть, но тебе тепло! Вот так, оказалось что любить ближних своих - не каторга, а удовольствие! :) :) :)
Но ты и не отдаёшь никому своё Тепло, в котором как раз кто-то может очень нуждаться, короче по сути получается тот же эгоизм, только наизнанку... об этом ты не думал?.... Вот влюбится в тебя какая-нибудь девушка, и тебе в принципе хотелось бы ей ответить, да твоя философия тебе будет мешать и ты ей скажешь, мол извини дорогая, я тебе не ГРЕЛКА...Так что ли? Хотя я лично абсолютно ничего в этом плохого не вижу, согревать человека своим Теплом.

Какая уж тут Любовь к ближнему, если удовольствие от такой Любви получаешь только ты один?... В этом же и фишка, дарить свою Любовь(Тепло), сделать окружающее лучше(и добрее и теплее) через себя любимого.  Я надеюсь у тебя всегда будет кто-то, для кого загорается Светом твоё Тепло Души, близкие ли это или твоя половинка и прочее живое пространнство... 

А иначе какой толк с твоего Тепла?...

Русалка

• Гость
« Ответ #46 : 11 Июнь 2007, 17:10:36 »
Ща Игорь как ответит... :o  Мало никому не покажется.  Он же у нас Главный Специалист по Любви...

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Июнь 2007, 20:09:59 »

Не надо решать за других, в чём они ошибаются, а в чём нет...и в этом лично твоя ошибка(ИМХО). Даже не спорь, со стороны виднее.

Но ведь ты тоже считаешь, что Я ошибаюсь? Так что будем доставать бревно али как? ;)

Но ты и не отдаёшь никому своё Тепло, в котором как раз кто-то может очень нуждаться, короче по сути получается тот же эгоизм, только наизнанку... об этом ты не думал?.... Вот влюбится в тебя какая-нибудь девушка, и тебе в принципе хотелось бы ей ответить, да твоя философия тебе будет мешать и ты ей скажешь, мол извини дорогая, я тебе не ГРЕЛКА...Так что ли? Хотя я лично абсолютно ничего в этом плохого не вижу, согревать человека своим Теплом.

Не-а. Не отдавать тепла я не могу. И никто не может, оно выходит из тебя при каждом взгяде, прикосновении, слове. Более того, чем больше я "разогреваюсь" внутрене, тем больше тепла отдаю. А влюбится девушка, ну и? Я её прикрано обогрею, а заодно и подведу к СВОЕМУ пониманию любви.

Какая уж тут Любовь к ближнему, если удовольствие от такой Любви получаешь только ты один?... В этом же и фишка, дарить свою Любовь(Тепло), сделать окружающее лучше(и добрее и теплее) через себя любимого.  Я надеюсь у тебя всегда будет кто-то, для кого загорается Светом твоё Тепло Души, близкие ли это или твоя половинка и прочее живое пространнство... 

А иначе какой толк с твоего Тепла?...

А что я не человек? Если мне хорошо среди людей просто потому, что они есть, разве это не решение некоторых проблем? Разве это не решение эгоиситичного подхода к людям, из-за которого человек делает много плохого? И разве я буду разрушать, если мне хорошо?

Народная мудрость.

Disciple

• Гость
« Ответ #48 : 12 Июнь 2007, 11:35:51 »

А что я не человек? Если мне хорошо среди людей просто потому, что они есть, разве это не решение некоторых проблем? Разве это не решение эгоиситичного подхода к людям, из-за которого человек делает много плохого? И разве я буду разрушать, если мне хорошо?
Ответы:
Человек.
Решает но только твоих и ничьих больше.
Нет не решение это илюзия которую так хочется и приятно видеть.
Обычно человек так и поступает сначалохолит и лелеет а потом разрушает по разным личным причинам.
Кстати предлагаю разделить Любовь на два основных типа:
1.Физическая(протекание в нутри мозга различных гормональных процессов,что впринцепе многие и называют настоящей любовью такое счастье что ходить далеко ненадо за примером:
Я вот все не могу понять: Почему Любовь сравнивают с теплом? Два раза любила и никакого тепла не ощущала :-\ Это похоже скорее на наркотик, который изменяет сознание, мир ощущаешь по-другому, каждая мелочь радует, листья становятся зеленее, солнце светит ярче, небо синее :) Это еще можно сравнить с ужасной болезнью, на выздоровление ты не рассчитывал и вдруг ты здоров, ошиблись в диагнозе. Вот идешь по улице и то же самое ощущение, не совсем то, но очень похоже.
Любовь заставляет нас посмотреть на Мир другими глазами, как будто до этого мы были глухими и слепыми, и внезапно прозрели и начали слышать.
Игорь, а Вы любили?
2.Сознательная.(кокраз о ней и пишут в библии)но она ксожалению может произойти только в идеальном обществе....

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Июнь 2007, 16:57:12 »
/\| - это индейская народная избаа. Как она называется вы думаю знаете.

Ответы:
Человек.
Решает но только твоих и ничьих больше.
Нет не решение это илюзия которую так хочется и приятно видеть.
Обычно человек так и поступает сначалохолит и лелеет а потом разрушает по разным личным причинам.
Кстати предлагаю разделить Любовь на два основных типа:
1.Физическая(протекание в нутри мозга различных гормональных процессов,что впринцепе многие и называют настоящей любовью такое счастье что ходить далеко ненадо за примером:2.Сознательная.(кокраз о ней и пишут в библии)но она ксожалению может произойти только в идеальном обществе....

Гормоны, это конечно правда, но есть ещё и "желание тепла", которое строит этот самый эмоциональный карскас. И дело тут не в обществе, а в отношении к человеку. Мы В УПОР не видим людей в других людях, а без этого настоящая (то есть любовь 1 типа и 2 типа вместе) любовь возможна только, если тот кого ты любишь для тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО человек.

Народная мудрость.

Русалка

• Гость
« Ответ #50 : 12 Июнь 2007, 17:55:05 »
Вот тут столько всего хорошего о Любви было сказано...

Откуда же тогда взялась поговорка "Любовь зла - полюбишь и ....(ну вы в курсе)"?

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Июнь 2007, 20:09:03 »
Отттуда, что даже козёл может быть ТЁПЛЫМ! ;D

Народная мудрость.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Июнь 2007, 23:34:19 »
О я! Даст исти фантастишь! О я!... ;)

Народная мудрость.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Июнь 2007, 23:58:39 »
 ;D ;D ;D

Народная мудрость.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Июнь 2007, 23:59:33 »
О я! Даст исти фантастишь! О я!... ;)
была бы карма, поставил бы наверно плюсик.... ;D ;D ;D
ДМБ!

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Июнь 2007, 00:08:28 »
Ты, наверное... шутка. Просто твой пасс относительно "занятия любвовью" вызвает у меня улыбку :)

Народная мудрость.

Русалка

• Гость
« Ответ #56 : 13 Июнь 2007, 00:11:50 »
А ты наверно...   В остальном ты молодец.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2007, 01:56:17 от Русалочка »

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Июнь 2007, 00:15:16 »
Спасибо. :)

Народная мудрость.

Len@

• Гость
« Ответ #58 : 16 Июнь 2007, 02:51:09 »
 Любовь - это безусловно чувство к кому-то или чему-то, которое включает в себя почти все известные ощущения (счастье и боль, волнение и спокойствие, радость и горе, тепло и холод тоже, при этом при всём оно как забирает энергию, так и прибавляет её, иногда хочется смеятся, а иной раз плакать, иногда чувстуешь удовлетворение, а иногда и недовольство; но большинство негативных ощущений возникает от нашего собственного эгоизма и от этого надо избавляться). Вот, например, чувство слышать запахи (сильные, слабые, сладкие и нежные или противные и вонючие), что-то нам нравится, а что-то просто противно, ведь нюхать вонизм никому не хочется... Хотя, если неприятный запах исходит от того, кого любишь, приходится терпеть или помочь ему избавиться от этого. В общем, любовь это чувство, без которого жизнь была бы неполной...
 И я не настаиваю, что все должны думать именно так, это только моё понимание любви. Ведь у каждого своя судьба и наши восприятия складываются от наших личных впечатлений после разных событий – каждому своё…

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Июнь 2007, 17:47:17 »
Именно настаиваешь.

И я настаиваю. На пихтовых почках! ;D

Народная мудрость.