Голосование

Считаешь ли ты, как гражданин своего государства, что должен иметь право на приобретение, ношение и хранение личного огнестрельного оружия

Да
Нет
Мне все равно
Беееееее
Меееееее

Автор Тема: Вооружение граждан  (Прочитано 18792 раз)

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
Re: Вооружение граждан
« Ответ #20 : 08 Ноябрь 2009, 20:28:27 »
Как оценить "уровень невежества"?
Уровень невежества общества определяется уровнем невежества его руководителей. Рыба гниет с головы.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2009, 20:32:21 »
Ассалухи
ну какая разница откуда гниёт рыба?! Руководитель без исполнителя - ничто.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Khneo

• Гость
« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2009, 21:18:40 »
Одно из того, что я ооочень люблю (кстати, Индире ответ на ее вчерашний вопрос по поводу "настоящих" желаний :) ) - ЛИЧНОЕ ОРУЖИЕ.

Проголосовал - ЗА. Это если судить ПО-ДУШЕ. А вот умом, скорее обратная картина получится.

И я вовсе не о "нивкиных" доводах, об "аффектной ненадежности" граждан; убить человека можно и утюгом или вилкой, так что, для этого запретить все бытовые и кухонные пренадлежности?

т.е. тот, кто вознамерился убить - убьет и БЕЗ ОРУЖИЯ. Так что это не является аргументом.

Наивен и довод Серобура о "беззащитности" граждан перед "беспредельничающим" государством.

Обычный человек предпочитает все же НЕ ВОЕВАТЬ, даже при наличии оружия (даже при праве его использования). А для организации "народного сопротивления" личное оружие не надо - ЕГО ВЫДАДУТ ОРГАНИЗАТОРЫ этого сопротивления. Как и патроны к нему, как и прочее довольствие...

Партизанское движение в Великой Отечественной организовывалось не на пустых местах, да и участники этих организаций были от 15 до 21 максимум. Те же кто старше 25-ти либо были на фронте, либо предпочитали НЕ ВОЕВАТЬ (сидеть на печи).

Единственный довод ЗА оружие, как на меня, это МОЕ ПРАВО ЛЮБОВАТЬСЯ ТЕМ, ЧЕМ Я ХОЧУ ЛЮБОВАТЬСЯ. При условии, конечно, что я буду использовать объект своего любования строго в пределах предписаний норм общественной безопасности.

nivki

• Гость
« Ответ #23 : 09 Ноябрь 2009, 00:23:00 »
Ты прав, если задаться целью, то убить можно чем угодно. Но, если целью не задаваться, то огнстрельным оружием убить проще и быстрее. А главное, для самого убивающего неожиданее. И ко всему прочему, убить прикасаясь и на расстоянии, психологически вещи разные. На расстоянии проще.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2009, 00:40:38 »
В средние века в Польше были запрещены к ношению сверх популярные до того большие как трость клевцы и топорики, обоснованием этому было то что от них погибали чаще чем от сабель так как сабля нанося видимые увечья и обильные кровотечения сразу остужала пыл и атакующей и защищающейся сторон.
В то время как клевец дробя или прокалывая тело вызывала незаметные внутренние повреждения и кровотечения не оказывая должного остужающего эффекта на драчунов до тех пор пока не становилось слишком поздно...
Так что если повреждения заметны(дробь) то чрезмерных зверств не будет.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Ноябрь 2009, 00:41:42 »
nivki в целом да, но не стоит также и забывать что основная масса сильнопьющих является малоимущими и позволить себе огнестрельное оружие не сможет (если вдруг разрешат ношение оружия, цены на него резко подскочат).
истина в вине, народ кинется в основном пистолеты покупать. А от них повреждения менее заметны и более опасны.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Ноябрь 2009, 00:46:32 »
Как по мне то в мимолётных уличных разборках обрез с дробью(солью) самое то.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2009, 00:50:19 »
По мне тоже (правда при условии, что обрез будет многозарядным и будут иметься уже готовые патроны с соляным наполнением). Но пипл, в массе своей, будет стремиться к чему-нить по-проще в эксплуатации и транспортировке.

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2009, 11:35:25 »
Голос я не дал, поскольку нет смысла покупать и хранить если нет права ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
Ок, замечание принято.

А так же адекватное ПРИМЕНЕНИЕ личного оружия для защиты своей жизни и здоровья, а так же жизни и здоровья окружающих, согласно действующему законодательству

(учитывая что законы будут прописаны близко к идеалу)

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2009, 12:06:23 »
Я ответила нет. Мне не нужно огнестрельное оружие я его не хочу и не хочу чтоб оно было у моих соседей друзей, знакомых.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2009, 15:16:44 »
Ассалухи
ну какая разница откуда гниёт рыба?! Руководитель без исполнителя - ничто.
Согласен. Но исполнитель выдвигает на роль руководителя подобного себе. Не зря говорят: "Власть - зеркало народа"
Долго думал (вспоминая свое ружьё) и проголосовал нет. Я избавился от оружия в доме потому, что оно является искушением. И достаточно сильным. Каждый раз в ссорах я вспоминал о нем в мыслях. Кроме того когда в доме дети возникает вопрос хранения таких вещей. Иначе плачевный исход очевиден. Даже если хранить его незаряженным, по закону подлости, патроны отыщутся.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2009, 20:22:35 »
Кроме того когда в доме дети возникает вопрос хранения таких вещей. Иначе плачевный исход очевиден.
Почему???? Вы что полагаете у детей мозгов нет?  :o Расскажите им об оружии, продемонстрируйте его способности - умному достаточно.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2009, 20:23:47 »
Ну расскажи и продемонстрируй 3-х летнему и годовалому.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Ноябрь 2009, 05:42:02 »
Годовалый не поднимет даже пистолета.
А трёхлетнему ... если он не дебил, то нет проблем - мне в три года как раз объясняли. Я своему ребёнку в пять лет объяснил. Никаких проблем ! Главное что в этом объяснении? Объяснить, что нельзя наводить оружие на то, во что ты НЕ собираешся стрелять, а остальное вторично!

Оффлайн [Наблюдатель]

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Ноябрь 2009, 06:54:53 »
Главное что в этом объяснении? Объяснить, что нельзя наводить оружие на то, во что ты НЕ собираешся стрелять, а остальное вторично!

Ну ты полный идиот!... А если ты СОБИРАЕШЬСЯ стрелять в отца, когда тебе 9 лет, а твоя мать беременна (и ты ждешь брата или сестру)...  И что? Это как-то освобождает ребенка от ответственности? Идиотизм полный....

Очередной раз убеждаюсь, что многие участники форума - теоретики, ни разу не переживавшие сами те ситуации, о которых идет обсуждение... :(

С наилучшими пожеланиями всем,
Наблюдатель.

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #35 : 12 Ноябрь 2009, 11:21:39 »
Странно, ни кто не выбрал "беееее" или "меееее"...

NiKaS

• Гость
« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2009, 16:58:15 »
Но разрешение на ношение оружия не устранит произвол. Просто сейчас разгонят бранспойтами и дубинками, а при наличии оружия у населения будут гнать танками и слезоточивым газом. Есть хорошая старая поговорка на этот счет: "И для чина чин не чин, коль в голове худой начин!" Сознание менять надо.

Совершенно согласна!
Против любой силы найдется еще большая сила - дело времени!
Мне думатся вместо того, чтобы тратить силы и время на создание защиты (в любом виде) гораздо  продуктивнее заняться своим осознанием и изменением себя, что неизбежно приведет к изменению "пространства" вокруг тебя.
Проверено, работает! ;D
Рекомендую...

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #37 : 12 Ноябрь 2009, 17:00:17 »
"Все о себе думаешь! А о России кто думать будет?" (с) хз ;D

4egevara

• Гость
« Ответ #38 : 12 Ноябрь 2009, 17:04:33 »
нет. мне не нужно оружие, придуманное людьми. ни холодное, ни огнестрельное.
и даже бо-кены все раздарены.

(кроме одного, подаренного)

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Ноябрь 2009, 17:08:10 »
А я недавно приобрела себе газовый пистик (уж больно неспокойно на районе)
Но с собой не ношу, держу дома на всякий пожарный  */
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.