Голосование

Считаешь ли ты, как гражданин своего государства, что должен иметь право на приобретение, ношение и хранение личного огнестрельного оружия

Да
Нет
Мне все равно
Беееееее
Меееееее

Автор Тема: Вооружение граждан  (Прочитано 19509 раз)

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
Re: Вооружение граждан
« Ответ #40 : 12 Ноябрь 2009, 17:08:46 »
Считаешь ли ты, как гражданин своего государства, что должен иметь право на приобретение, ношение и хранение личного огнестрельного оружия ?

Против.Почему?Смотрим на Америку-перестрелки в школах и т.д.Если интересно-можете посмотреть статистику убийств в Америке,кто убивает и почему.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #41 : 12 Ноябрь 2009, 17:10:18 »
Думаешь у нас на улицах убивают меньше?

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Ноябрь 2009, 17:13:47 »
А я недавно приобрела себе газовый пистик (уж больно неспокойно на районе)
Но с собой не ношу, держу дома на всякий пожарный  */
Зря - применение газового оружия в закрытом помещении доставит ооочень много хороших впечатлений всем,в помещении находящимся.
Я, помницца, лет десять назад выстрелил из газового пистолета против ветра. До сих пор ощущения помню. А в закрытом помещении ещё и покруче будет.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Ноябрь 2009, 17:16:04 »
Зря - применение газового оружия в закрытом помещении доставит ооочень много хороших впечатлений всем,в помещении находящимся.

А я ежели чего - в окошко!
И ваще первый патрик холостой...
 ++

Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #44 : 12 Ноябрь 2009, 17:17:46 »
А если у нападающего настоящий? А ты достанешь свой газовый? Если бы напал я, я бы тебя грохнул :)

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Ноябрь 2009, 17:18:50 »
Годовалый не поднимет даже пистолета.
А трёхлетнему ... если он не дебил, то нет проблем - мне в три года как раз объясняли. Я своему ребёнку в пять лет объяснил. Никаких проблем ! Главное что в этом объяснении? Объяснить, что нельзя наводить оружие на то, во что ты НЕ собираешся стрелять, а остальное вторично!
Мой ружжо поднимал. Здесь не в возрасте, а в силе мышц дело. Трехлетний не дебил. Но он еще не знает, что убить это навсегда. Поэтому играя может и заиграться. Кроме того, можно и не целится вовсе, а просто дать рукоядкой по голове (в висок например). Детский мозг всегда найдет лазейку мимо родительских указаний. Кроме того, ребенок безошибочно считывает инфу с вещей, поэтому обязательно захочет её проверить. Каким способом? Поверь, выход найдется. Особенно если ребенок не дебил!

ЗЫ: Поэтому покупая пистолет купи сейф. Но вся проблема в том что обычно хватает на что-то одно.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

nivki

• Гость
« Ответ #46 : 12 Ноябрь 2009, 17:21:01 »
Добрячка
А ты попробуй из него дома выстрелить. Массу удовольствия получишь. Ты же для дома для семьи его купила...

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Ноябрь 2009, 17:24:39 »
А если у нападающего настоящий? А ты достанешь свой газовый? Если бы напал я, я бы тебя грохнул :)

Ну если у нападающего настоящий, то и неимение газового не спасёт.
Мой МЧ ездит на заработки в Москву, а я одна остаюсь в большом доме... с пистиком как-то спокойнее
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Ноябрь 2009, 17:25:56 »
А я ежели чего - в окошко!
ХМм... а предполагаемому противнику нужно будет постоять под окном и подождать пока ты сбегаешь за пистолетом?
И ваще первый патрик холостой...
А зачем?
Ну, тут следовать учитывать, что:
1. далеко не каждый сразу разберёт какой пистолет на тебя направлен: газовый, или нет.
2. как-правило если кто-то один уже успел навести оружие на оппонента, оппонент не порывается достать своё (точнее может и порывается, но незаметно).
3. при удачном попадании из газового пистолета противник теряет возможность вести ответный огонь

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #49 : 12 Ноябрь 2009, 17:26:23 »
Зато имение настоящего увеличит шансы

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Ноябрь 2009, 17:26:35 »
Думаешь у нас на улицах убивают меньше?

У нас люди не психически неуравновешенные и вообще-разный менталитет.
Трудно быть Богом с такой паствой.

nivki

• Гость
« Ответ #51 : 12 Ноябрь 2009, 17:26:59 »

Мой МЧ ездит на заработки в Москву, а я одна остаюсь в большом доме... с пистиком как-то спокойнее

А по моему, в этом случае более уместна чугунная сковородка.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Ноябрь 2009, 17:28:09 »
Добрячка
А ты попробуй из него дома выстрелить. Массу удовольствия получишь. Ты же для дома для семьи его купила...

Зачем дома? ОНО было думано на самый крайний случай... и потом у нас во дворе большой собак, если уж слишком сильный хай подымается, можно с ним к воротам выйти, шугануть так сказать...

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Ноябрь 2009, 17:28:42 »
Ага, но в случае убийства нападющего есть все шансы ответить по всей строгости + за незаконное хранение оружия.
А по моему, в этом случае более уместна чугунная сковородка.
Кому как, но большинству людей наличие газового пистолета придаёт больше спокойствия и уверенности, чем наличие сковродки.

Оффлайн lordvitinari

• Магистр
    • ICQ клиент - 390256240
    • MSN клиент - mareklit@msn.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Ноябрь 2009, 17:29:23 »
ага, и чтоб ею, сковородкой, легко управляться - фитнессом займесси - вот и обоюдная польза )))
Вот, смотри, именно потому и существуют правила, так? Чтобы ты подумал прежде, чем их нарушать.
(Терри Пратчетт, "Вор Времени")

nivki

• Гость
« Ответ #55 : 12 Ноябрь 2009, 17:29:34 »

Зачем дома? ОНО было думано на самый крайний случай... и потом у нас во дворе большой собак, если уж слишком сильный хай подымается, можно с ним к воротам выйти, шугануть так сказать...

Тогда ты не логична.

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #56 : 12 Ноябрь 2009, 17:29:54 »
Ну, тут следовать учитывать, что:
1. далеко не каждый сразу разберёт какой пистолет на тебя направлен: газовый, или нет.
2. как-правило если кто-то один уже успел навести оружие на оппонента, оппонент не порывается достать своё (точнее может и порывается, но незаметно).
3. при удачном попадании из газового пистолета противник теряет возможность вести ответный огонь
1. Вот именно
2. Нападающий обычно УЖЕ держит его в руках.
3. Надеяться на это глупо. Тем более может быть случайный выстрел (нападавшего).

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #57 : 12 Ноябрь 2009, 17:30:51 »
Ага, но в случае убийства нападющего есть все шансы ответить по всей строгости + за незаконное хранение оружия.
Так за это и голосуем ))))))))

nivki

• Гость
« Ответ #58 : 12 Ноябрь 2009, 17:31:29 »
Под действие выстрела газового пистолета частенько попадают ОБА. Проверено опытом  ;D ;D

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12 Ноябрь 2009, 17:31:46 »
ХМм... а предполагаемому противнику нужно будет постоять под окном и подождать пока ты сбегаешь за пистолетом?

Зачем? Если случится так, что придётся стрелять дома, то я выстрелю и слиняю в окно...

А холостой затем, чтобы первый был не газовый, а то мало ли чаво  ;D