Автор Тема: Таро как талисман и атрибут ритуала  (Прочитано 9024 раз)

Оффлайн ДЕВушка-мечта

• Творец
  • I see a light. The light in your eyes...
    • Просмотр профиля
Не так давно, пару месяцев назад в руки попал журнальчик "Оракул,дайджест", в котором автор одной из статей помимо совета по выбору карт приводила  примеры как таро может вополнять роль талисмана почти на все случаи жизни, а следом шло описание ритуалов (деловых,домашних, любовных, даже приворот был) с использованием карт и чтением заговоров (в комплекте со свечами, маслами, фотографиями)... Хотелось бы узнать мнения относительно использования колоды в такой роли...
Меня данная статья немного смутила,о подобном ранее не слышала, да и в интернете мало описывается подобное..
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал,скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце, сжигали на кострах".

LiLu

• Гость
Re: Таро как талисман и атрибут ритуала
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2009, 02:09:48 »
Вы сомневаетсь, что с помощью Таро можно менять Реальность?  :)

В этом вопрос?

Оффлайн ДЕВушка-мечта

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2009, 02:29:43 »
Нет, в  изменении реальности с помощью них я не сомневаюсь. Сомнение вызвало именно применение их в ритуалах, если енто так действенно почему так мало применяется?

LiLu

• Гость
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2009, 03:52:40 »
Помните, мы говорили с Вами о свойствах различных колод?
То же относится и к ритуалам.

Что значит *мало применяется*?  :)

Оффлайн ДЕВушка-мечта

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2009, 04:29:59 »
Видно я неправильно выразилась...мало известны,так наверно лучше...
Просто ритуалы с применением карт редко описываются и встречаются в разных источниках и книгах, тот же интернет выдает по подобному запросу весьма мало...

Khneo

• Гость
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2009, 04:43:30 »
Видно я неправильно выразилась...мало известны,так наверно лучше...
Просто ритуалы с применением карт редко описываются и встречаются в разных источниках и книгах, тот же интернет выдает по подобному запросу весьма мало...

А собственный опыт не считается? Или обязательно надо только "то, что люди скажут"?

LiLu

• Гость
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2009, 04:46:47 »
Информации мало, вероятно, потому, что для осуществления подобных действий нужно иметь достаточно высокий уровень Мастерства и запас Личной Силы. Таким образом, информация *для массового зрителя* автоматически переходит в категорию *кино не для всех*.  :)

Более того.
Лично я вообще никогда не пользуюсь не только чужими *ритуалами*, но и даже расклады делаю только свои.
(за исключением некоторых случаев, разумеется, но сейчас не об этом).

ps. опять Khneo опередил...   :-[

Оффлайн ДЕВушка-мечта

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2009, 01:25:44 »
Khneo, ну в данном вопросе ритуалов и подобных действий с таро у меня опыта пока нет, посему и и спрашиваю)
Лилу, спасибо за  объяснения) Мне еще до такого рости и рости))

Оффлайн Дмитрий Воротников

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2009, 13:21:10 »
Да, существует магия Таро. Но как и любая западная практика, таромагия - слабовата. Сдвинуть события в нужную сторону, это реально, а вот врага убить или девку присушить лет хотя бы на 10, это вряд ли.

Таро хороши в прорицании.

А вот старинные обряды чернокнижные, через обычные 36 карт - там, да, силища (есть и отвороты, и привороты, и порчи мощные, и на помощь бесовскую в делах).

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2009, 13:24:13 »
Уровень профессионализма и не более.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2009, 13:26:10 »
Магия Таро - это новодел (самое раннее, теоретически - конец XIX в, в реалиях - вторая половина XX в.).
Что уже говорит об уровне практик таких. Тут даже предмета спора нет. Хоть какой профи, сдвигая карты Таро по позициям вражину за неделю или 2 месяца не прибьешь (максимум - болезнь, наиболее вероятно - недомогание). А вот методами Чернокнижия, запросто.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2009, 13:34:49 »
Происхождение карт Таро обросло многочисленными легендами. Но, как считается большинством современных исследований, карты Таро появились в Италии в начале XV столетия (1420—1440). В 1450 г. в Милане появляется колода Таро Висконти-Сфорца. Сохранившиеся фрагменты колод, изобретенных семействами Висконти и Сфорца, послужили прототипом современной колоды из 78-ми листов. Дошедшие до нас колоды тех времён представляют собой роскошные карты ручной работы, выполненные для аристократии. В 1465 г. появляется колода Тароччи Мантегна, структура которой основана на кабалистическом подразделении Вселенной, известном как 50 Ворот Бинаха. Колода состоит из 50-и карт, 5 серий или мастей (Небесный свод, Основы и добродетели, Науки, Музы, Общественный статус) по 10 карт в каждой. Некоторые изображения на современных картах Таро (старших и младших арканов) были заимствованы из колоды Тароччи (Энциклопедия современной магии т.2 /1996г./). На сегодняшний день нет достоверной информации о том, что карты появились ранее. Иногда историю Таро пытаются начать с 1392 года, поскольку существует датированная им запись, согласно которой у Жакмина Грингонье была заказана колода карт для французского короля Карла VI, и некоторые из этих карт до сих пор хранятся в Париже. Однако колода «Таро Карла VI», хранящаяся в Национальной Библиотеке — это колода ручной работы конца XV в. северо-итальянского типа.

Великопедия  :D

Оффлайн ДЕВушка-мечта

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2009, 00:10:42 »
А вот старинные обряды чернокнижные, через обычные 36 карт - там, да, силища (есть и отвороты, и привороты, и порчи мощные, и на помощь бесовскую в делах).
Но ведь обычные колода (36 карт) - приемница Таро, измененная колода Младших арканов.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2009, 05:43:50 »
До XIX в. карты Таро были лишь предметом искусства (делались вручную для представителей двора), коллекции, а также применялись как игральные карты и кое-где для примитивного гадания, не включавшего в себя никакой герметической символики.

Оккультные знаки в Таро (как и самое учение, заложенное в арканы) с эпохи возрождения магии Запада, начиная с Golden Dawn и их последователей. Тогда же появилась и мысль использовать Таро в магии.

Но ведь обычные колода (36 карт) - приемница Таро, измененная колода Младших арканов.

Меньше читайте бульварную литературу. В средние века Таро были уделом коллекционеров, знати, также их применяли как игральные.
Кстати, существует около полутора ТЫСЯЧ разных колод Таро, вы их под одну гребенку не чешите )

Двадцать две ненумерованные карты, известных нам сегодня как Великие Арканы представляют собой давно забытую «солнечную историю Гермеса».  Это рассказ, который доступен для чтения тем «повешенным», которые пожертвовали своим «правым глазом», чтобы испить воды из колодца Мимира.

Однако, в связи с невежеством профанов, весь белый свет считает главным предназначением этих карт – ГАДАНИЕ. *вздыхает*

Вам тоже я советую меньше читать романтиков от оккультизма. Алистера Кроули, в частности. И больше штудировать исторические реалии.
Таро - целиком синтетическое учение, составленное и додуманное, оформленное в систему не за один день.
« Последнее редактирование: 06 Март 2011, 08:27:56 от Stоrm »