Автор Тема: Вопросы по поводу тем: открытие, закрытие, перенос, блокировка и т.д.  (Прочитано 46210 раз)

Ведьмедица

• Гость
Хорошо, тогда я приостанавливаю свою модерацию на 2 недели и посмотрим что будет
читать буду, писать по теме буду, но модерить пока 2 недели не буду.Но только откровенный мат исправлю.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Небо, Чарони, по-остыньте :)

Наблюдатель, остываю:

Это просто гроза была:

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
и при этом - удаляется уже не только флуд, а то, что модераторы по какой-то причине сочли грубым, нахальным и им было читать неприятно...
и, если ответ не совпадает с мнением модератора, того это коробит, вызывает неприятные эмоции и, не найдя что ответить, модератор режет, потому что это проще и по принципу "ах ты так, а я вот так".
то есть критерием становится уже не правила, которые обычно существуют на форумах - кстати, очень было бы неплохо и здесь хоть что-то подобное обсудить и обозначить, - а исключительно мнение модератора и его тонкая душевная организация...
и выливается это в слова - вчера кого-то забанили.. мелочь какая.. уже и не помню кого...
ну, потом - разобрались и разбанили... тоже - ерунда, не правда ли...

вот весь совок на этом держался...
даже не те виниваты, кто телеги толкал, а те, кто нижние и верхние частоты резал под купюры...
ненавижу совок.
а форум превращается в серенькую политкорректную тряпочку.

нормальная словесная перепалка - отличная тренировка перед серьезным боем.
а перепалка по теме и без мата - ну это же ТРАДИЦИЯ... как будто мы на форуме домохозяек, ей-богу, слово "гавно" вызывает покраснение ушей и хирургию в теме...
а потом - задним числом заводятся темы, где скопом можно полить грязью за глаза, того ктого забанили.. ладно, это дело прошлое, удалили и хорошо.

чем Арне-то не угодил? не поверил великим магам?
Нагваль отсюда

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
Наблюдатель, согласна. давайте учиться.
для начала вообще предлагаю обсудить и придумать ПРАВИЛА. для себя они у меня были.
они только помогут модераторам, я понимаю что у них жизнь не мед. особенно когда неизвестно какой кретин гонит грубый флуд. правила должны облегчить задачу модератора, чтобы ему можно было не оценивать чужое высказывание интуитивно, а следовать некоторым установкам, которые все одобрили.

например.

1. По просьбе автора темы любой флуд удаляется сразу с пометкой - "примечание модератора, по просьбе автора темы флуд удален/перенесен"

и, Чарони, ни грубость, ни посты, ни эти мои высказывания, не относи на свой счет, пожалуйста. с тобой мы все уже обсудили.
Нагваль отсюда

Наблюдатель

• Гость
Для начала я бы хотел услышать мнение администрации и триумвирата модераторов :)

На счет наличия правил - согласен.
Я не нашел в форуме свода правил, а их наличие было бы нормальным обоснованием для редактирования тем и постов.

Другое дело, кто и как эти правила сформирует...

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
мы и сформируем. пока я была модератором я просто взяла правила, принятые на другом форуме за основу моего личного подхода.
Нагваль отсюда

Zen

• Гость
и выливается это в слова - вчера кого-то забанили.. мелочь какая.. уже и не помню кого...
ну, потом - разобрались и разбанили...
Пользователь был забанен случайно так как его ай-пи адресс совпадал с Арне. Тот в свою очередь, придя на форум, оставил 5 сообщений деструктивного характера, не несущих информации и исчез. С этим уже разобрались полностью.

вот весь совок на этом держался...
даже не те виниваты, кто телеги толкал, а те, кто нижние и верхние частоты резал под купюры...
ненавижу совок.
а форум превращается в серенькую политкорректную тряпочку.
В совок он превращается исключительно благодаря таким вот поднимаемым темам.  ::)

нормальная словесная перепалка - отличная тренировка перед серьезным боем.
Согласен. Самому интересно такое читать. Но одно дело словесная перепалка с целью доказать, другое - с целью опустить собеседника.

а потом - задним числом заводятся темы, где скопом можно полить грязью за глаза, того ктого забанили.. ладно, это дело прошлое, удалили и хорошо.
Напомни подобный случай... Памяти не хватает.

чем Арне-то не угодил? не поверил великим магам?
Мне абсолютно все равно, кто верит, а кто нет. Я не трогаю никого, кто открыто не хамит. Даже хамов здесь терпят, при условии, что они могут сказать что-то полезное.

А вообще прочитайте все правила регистрации, которые, я уверен, не читал никто. Перечитайте 2 раза пункт 1.12 и 1.13.

...правила должны облегчить задачу модератора, чтобы ему можно было не оценивать чужое высказывание интуитивно, а следовать некоторым установкам, которые все одобрили...
Говоришь - совок ненавидишь...  :-\  ...а в реале придлагаешь отойти от здравого смысла и принятия решений по обстоятельствам и прийти к действиям по уставу. На результат такого перехода насмотрелись все, кто служил в армии. Что называется: "квадратное катят, круглое носят..." Если сейчас я, по просьбе трудящихся, аргументирую свои действия, то после перехода на статутный режим просто буду говорить каким пунктом я пользовался, когда действовал. А на практике я убедился - статутом можно прикрыть АБСОЛЮТНО любое свое действие.
Так что, если все "за", то модераторы перейдут на бесприкословное действие по правилам. Боюсь только форум долго не протянет...

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
я думала чуть-чуть о других правилах. о том, что модераторам нужны ПРИНЦИПЫ действий. то есть, если Дзен присутствет, все работет благодаря ему и централизовано, но стоит ему отвлечься - а нагрузка не маленькая и каждый действует по своему разумению.
правила при регистрации я, наверное читала, но неплохо бы их повесить на какую-нибудь кнопочку для напоминания.
определить рамки хамства и флуда. то есть дать определения этим понятиям для себя. если резкое высказывание по теме, то не факт что его резкость мешает. зачастую - наоборот.
пример я уже привела, -
достаточно одной просьбы автора темы или двух просьб участников дискуссии для чистки флуда.
двух просьб участников форума для бана

ну - и так далее.
и я не обсуждаю прошлые действия. я пытаюсь дать совет, как упростить работу модератора за счет жалоб участников. если все всех устраивает в теме, а главное - ее автора, то это получается только внешний надзор.
я бывала на форумах, гда темы приходилось закрывать из-за сумасшедшего бреда какого-нибудь неуравновешенного маньяка, который при этом высказывался только по теме. а модератор просто ждал жалобы. по правилам не решая этот вопрос самотоятельно.

окей. тему, конечно можно и удалять. не проблема. но лучше создать закрытый раздел обсуждения, для модераторов. потому что в личке нормального обсуждения не получится.

ПС если опускать собеседника красиво, то собеседник должен уметь не менее красиво ответить. повторяюсь - мы на форуме по магии. это простая энергетическая тренировка, принятая, к примеру в некоторых традициях, как разминка. почитайте Эдду.
при этом после выхода из залы, противники все равно жмут друг другу руки и более того - вместе еще и против общего врага бьются. если кто не хочет учиться держать удар таким образом - он может не участвовать в дискусии. но обидчивость и магия - несочетаемы. опять же, если не возникнет две жалобы от участников или одной от автора темы.
   Дзен, я очень уважаю твою работу и понимаю, насколько она полезна и непроста. я вообще сейчас не о совсем о тебе. отсутствие демократичного устава может привести к беспределу. а личная обида или неприязнь могут сыграть достаточно большую роль.

Нагваль отсюда

Оффлайн Мagik

• Хозяйка форума
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
1.15. Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде <передергиваний> высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Я разрешаю модераторам действовать по своему усмотрению, если нетерпится потрепатся есть чат который спецально был для этого создан. Форум это не место для болтологии, здесь почему интересно - потому что темы обсуждаются с удовольствием, а не с пререканиями и личными амбициями. Действия модераторов я считаю правильными и логичными, а поощрять флуд не в политике форума.
По теме которую удалили, ценными там было ровно 5 сообщений, которые обсмеяли при этом пытаясь унизить человека который их написал, тема была на 5 страницах, ценного на ней было только полстранички, все остальное пустые разговоры. Так что здесь я тоже согласна с действиямми модераторов. Политика выработана давно и модераторы ее знают. Кого не устраивает такая политика, мы здесь никого не держим.

Путаница

• Гость
Вопрос, а куда из закрытого раздела темы пропадают?

Оффлайн Мagik

• Хозяйка форума
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
Никуда не должны пропадать, туда доступа ни у кого нет кроме Zena и меня. Или у практиков есть доступ на редактирование?

Чарони

• Гость
А какие темы пропали-то?

Путаница

• Гость
Тем пропало около половины в том числе Защита - Нападение.

Fluder

• Гость
меня долго небыло, а где собсн тема флуд  ???

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
меня долго небыло, а где собсн тема флуд  ???

Администрация посчитала нужным удалить Флудильню.

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
Если кому-то хочется пофлудить, то VOT форум, созданный специально для этого:
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Чарони

• Гость
Тем пропало около половины в том числе Защита - Нападение.
уууу, а я даже незаметила.....у меня доступа туда нету...незнаю куда делись :(

Путаница

• Гость
Доступ в раздел как был так и остался у тебя, права на редактирование появлялись совсем ненадолго, может кто по неопытности и снёс, а восстановить всё что там было, не так и просто.

Чарони

• Гость
а ну да я имела ввиду прав на редактирование нету. А кто по не опытности? Зен чтоли ? Да ну.....если тока хакер среди нас

Оффлайн Мagik

• Хозяйка форума
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
Тему еще мог удалить сам создатель темы. Или если удалялся его аккаунт с ним можно удалять его сообщения и темы, поэтому наверное и удалилось.