Автор Тема: Вопросы новичка о литературе  (Прочитано 10150 раз)

Оффлайн lordvitinari

Re: Вопросы новичка
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2009, 15:42:27 »
Дмитрий, потому и скобки улыбки в конце )))
После того, как перелопатил всякую макулатуру по теме, уже и сам заблудился в дебрях, а потому печатному слову доверяю мало...

ЗЫ Статейка за бесплатный приворот - очень и очень!
Вот, смотри, именно потому и существуют правила, так? Чтобы ты подумал прежде, чем их нарушать.
(Терри Пратчетт, "Вор Времени")

« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2009, 15:54:03 »
ну статейку я еще доработаю )

забыл в нее добавить такую вещь, как планируешь ритуал, а как клиент слышит про бесов, кровь и что надо идти на кладбище или искать скажем зуб покойника, то все в отказку ) боятся напрягаться и просто БОЯТЬСЯ. например, в одном ритуале по тексту заговора клиент отдает половину души черту на перекрестке - почему то мало кто соглашается. хотя просят САМЫХ КРУТЫХ РИТУАЛОВ ) так я Степанову с оплатой по факту и не провожу, только черное и самое действенное. зажмут душу и Черту фигу кажут, и хотят чтобы работал на них, что ж это за заказчики такие )

крови тоже боятся. с оплатой по факту не буду же себя кромсать, а свою им ЖАЛКО ) и больно, и боязно. так денег же не беру, что еще то хотят. Хотят совсем не напрягаться, и просто получить. А заплатить ПОТОМ когда-нибудь. Да разве так бывает )

Обычно работаю по предоплате, но никаких проблем нет провести ритуал в присутствии клиента (дабы он глазами своими убедился, как кровушка по рукам моим течет из проколов, покуда в мантии да при свечках перевернутых стою рядом, мне же не жалко - лишь бы НЕ ЗАЗРЯ, не за пустые обещания платить потом).

Xendor

• Гость
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2009, 22:38:57 »
а 99% современной мукулатуры В ТОПКУ.
Дмитрий, а какие книги на Ваш взгляд составляют оставшийся процент макулатуры?

« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2009, 01:17:15 »
Смотря какая Традиция магии. Некоторые и вовсе передаются большей частью изустно, или через особые записи (в Чернокнижии - это родовые тетради). Если говорить о книгах, у колдунов деревенских-черных почитается Черный Псалтирь. У меня есть фрагмент этой книги. И несколько десятков родовых тетрадок из разных источников (с обрядами через бесов).

В Рунной магии больше почитается сам Футарк (в частности, общегерманский 24-рунный строй, датирующийся III-VIII вв. н.э.), а из культурного наследия - Эдды (Старшая и Младшая), стихи Кюневульфа, труды Саксона Грамматика и три Рунических поэмы (англосаксонская, древнеисландская и древненорвежская).

Для Западной магии - это, разумеется, работы Golden Dawn, А.А, Кроули и других. А также наследие средневековых гримуаров ("Ключики" - и Гоэция в частности, гримуар Гонория, "Книга святой магии Абрамелина", Grimoirium Verum и т.д.). Как теория, неплох Фрезер, Регарди, Макгрегор Мазерс и А.Уэйт. Впрочем, Западничество для меня не особо значимое направление и не назову себя в нем мастером, но именно тут книги играют большую роль - раз уж вы спросили о них.

Ну и т.д.

Xendor

• Гость
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2009, 10:55:39 »
Дмитрий, спасибо за ответ, он понятен. Моя ситуация состоит в следующем: так вышло, что свой путь в магию я начал со знакомства с Западной Традицией (как по общению с ее представителями, так и по книгам). Результатом этого знакомства стало понимание необходимости более широко взглянуть на магию в целом, то есть понять какие вообще существуют основные направления в ней, прежде чем погружаться в одно из них.

И здесь я столкнулся с проблемой: каждый хвалит свое, при этом либо ругая другое, либо вообще забывая об этом другом даже упомянуть. Как разобраться профану во всем этом многообразии мнений не вполне понятно. Существуют ли на Ваш взгляд (или на взгляд других участников форума) объективные и в должной мере подробные книги по классификации магии?

Относительно практики. Я отрабатываю сейчас азы по книгам Fiery. Нередко слышал лестные комментарии относительно этих книг. С большим интересом послушал бы критику работ этого автора.

« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2009, 11:21:43 »
Xendor, я бы вообще не рекомендовал учиться энергетике по книжкам. Можно так "накосячить", что потом никакой экстрасенс не вылечит. Лекции fieri содержательны, выжимка из разных книжек, но каждый человек уникален, взять интернет-текст и начать заниматься, это немного самонадеянно, мне так кажется.

Хороших книг по классификации магии нет. Потому что о подлинной Традиции (будь то Вуду или Руны), вы узнаете только от носителя данной традиции, погрузившись в нее с головой. Фрезер неплох, но он тоже не объективен, так как близок к западническому мировосприятию, и научному анализу, который всегда кастрирован отсутствием реального спиритуального опыта в той или иной мистерии (почти все авторы, пишущие о магии не имеют в ней никаких инициаций, пример тому - Белов, накатавший популярную книжку про Гаитянское вуду).

Если вы живете в России, то выбора особого нет. У нас работает прежде всего Чернокнижие (ведуны), а также ее "церковная" урезанная (перевернутая) версия (христианская магия бабушек). Касаемо биоэнергетики, так это и не Традиция, не магия, ее даже не рассматриваю (детсад). Руническая Традиция у нас работает, но не у всех, нужны этнические корни + определенная склонность именно к этому виду магии.

Вуду в России представлено в основном шарлатанами и недоучками (а те, кто реально инициирован, скажем в Ифу - последние годы больше предавались разборкам и скандалам, нежели развитию этой Традиции здесь, я про шумиху вокруг общины Винсента Вайта).

Шаманов настоящих тоже почти нет, на Алтае с десяток, да в Бурятии встречаются - а те что в городах рассейских, опять же самоучки по книгам, такие же шаманы, как я балерина. "Магия стихий", "Друидизм" и т.п. течения и вовсе больше отдают Гарри Поттером, так как тот же друидизм давно вымер, но скучающие англо-саксы по прежнему собираются в парках на манер наших ролевиков и играют в Мерлина и кельтов(в России популярна книжка "21 урок Мерлина", то еще фэнтэзи).

Xendor

• Гость
« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2009, 12:37:39 »
Xendor, я бы вообще не рекомендовал учиться энергетике по книжкам. Можно так "накосячить", что потом никакой экстрасенс не вылечит.
Совершенно согласен, самостоятельное обучение таит в себе серьезные опасности, я отдаю себе в этом отчет. Но я просто не вижу на данный момент лучшей альтернативы для себя. Пробовал искать Школу в своем городе (Н.Новгород), но увы не нашел ничего серьезного и подходящего мне. Стоит отметить, что вообще говоря я искал Школу магии в широком смысле слова, а не только в отношении обучения энергетике. Возможно, поэтому и не нашел ничего подходящего. Может быть, Вы можете порекомендовать хорошую школу по энергетике?

« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2009, 12:53:13 »
Я могу посоветовать Рейки, в Традиции Usui Shiki Ryoho. Это не биоэнергетика, а на порядок выше. Только вот грамотного учителя трудно найти (очень много псевдорейкистов, или того хуже интернет-учителей). Поищите в сети форум Антона Кунгурцева, там есть раздел с координатами мастеров УШР по городам.

sacura

• Гость
« Ответ #28 : 19 Ноябрь 2009, 13:07:06 »
Я тоже слышала о Рейки. Но непонятно, что там в действительности.

Xendor

• Гость
« Ответ #29 : 19 Ноябрь 2009, 13:22:16 »
Вот-вот, именно - много лжеучителей. Спасибо за наводку, Дмитрий. Форум нашел.

« Ответ #30 : 20 Ноябрь 2009, 09:01:42 »
Как отличить псевдоРейкистов указано тут www.darkmag.ru/reiki.htm Также объяснено "что там в действительности".

Оффлайн Илья НАвтор темы

« Ответ #31 : 20 Ноябрь 2009, 15:44:53 »
Да я согласен что самостоятельно учится трудно и даже опасно , но у меня нет выбора  я живы в небольшом городе Кузнецке Пензенская область . И у нас в городе  вообще нет школ маги может и есть но как их найти ? Я скорее всего  последую совету "Дракона" .
АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА!

FraterXR

• Гость
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2009, 15:06:53 »
2 Xendor

Я не знаю, где вы так искали в Нижнем Новгороде и ничего не нашли. Вот, например, есть: http://ss.b-oto.org/

> Некоторые и вовсе передаются большей частью изустно, или через особые записи (в Чернокнижии - это родовые тетради).

...Это всего-навсего способ передачи. Живая устная традиция по тому и живая, что каждый новый пересказчик в нее добавляет что-то от себя.

> Шаманов настоящих тоже почти нет,

У нас в Якутии есть. Но они не любят белых людей.

Violetta

• Гость
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2009, 18:31:22 »
Леви "Учение и ритуал высшей магии" - если проникнитесь, то и не опасно будет и вселенную поймете

Оффлайн Tukenavrich

« Ответ #34 : 11 Декабрь 2009, 19:56:40 »
Для создания общего представления о магии воспользуйтесь сборником "Герметика" (при необходимости вышлю). При своей многогранности и многоуровневости его содержимое больше рассчитано на философский склад ума.
В городских условиях удобнее всего заниматься энергетикой; ритуалистика при всей своей заманчивости требует много времени.

Оффлайн Ven0m

« Ответ #35 : 15 Декабрь 2009, 00:28:24 »
У нас работает прежде всего Чернокнижие (ведуны), а также ее "церковная" урезанная (перевернутая) версия (христианская магия бабушек).
А почему, если не секрет, христианская магия это "перевернутая" версия Чернокнижия? Ведь все-таки в чернокнижии больше инверсии и противопоставления христианству - как отречения от Христа, надругательство над иконами и другими предметами культа, заговоры "не во имя Отца.." и все такое.

Alik93

• Гость
« Ответ #36 : 01 Январь 2010, 17:22:06 »
Я новичок и мне было интересно и познавательно ознакомиться с:
1) Тибетской книгой мертвых.
2) Творчество Флоренского ("человек умирает только раз в жизни")
3) Матарства души блаженной Федоры.
4) Иеромонах Серафим ("душа после смерти")
5) Архиескоп Иоанн ("жизнь после смерти")
6) "Техническая" литература йог (Кунадалини, Далай-Лама).
7) Творчество Кастанеды.

Timoti

• Гость
« Ответ #37 : 01 Январь 2010, 19:04:11 »
Alik93, берешь и знакомишься. Нет ничего проще. ;D

Alik93

• Гость
« Ответ #38 : 02 Январь 2010, 23:11:42 »
Timoti
Никто не спорит))   *)