Автор Тема: Эльфы, гномы и т.д...  (Прочитано 33374 раз)

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гномы и т.д...
« Ответ #40 : 10 Сентябрь 2007, 20:35:00 »
Потом пошел поговорил с драконами.
Это с динозаврами тобишь?  ;D  !!! Как убежал?  :o

Leu

• Гость
« Ответ #41 : 10 Сентябрь 2007, 20:40:28 »
Далеко не у всякого есть потенциальный дар шамана, и если вы, Чиж, не способны понять столь элементарные для других, вещи - подите в ту палату сами! И впредь - рекомендую не посещать магической направленности, форумы.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Сентябрь 2007, 21:15:08 »
Нет причин не доверять Наблюдателю.

В реале не видел..а вот во время снов...был опыт общения с представителями параллельных миров.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Сентябрь 2007, 21:30:48 »
Leu а с чего вы вдруг решили мне рекомендации давать? Я уже большой, чтобы самому решать что посещать, а что нет. А если у вас дар шамана или вы себя к мастерам относите, то сообщите нам - кто будет следующим президентом России. Выборы в марте. К марту мы и узнаем какой вы Мастер и какой шаман. А в прошлое мы все мастера ходить. Я так это делаю по десять раз на день.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Leu

• Гость
« Ответ #44 : 10 Сентябрь 2007, 21:47:17 »
Я не хочу доказывать :( своё мастерство: это слишком по-человечески, а для меня - примитивно. Что же касается рекомендаций, то я имею неукоснительное право их давать, просто дополнительно пояснять здесь, почему, было бы глупостью для мага. ;) А если уж так желаете проверки.. :D о-оо, будет это вам: найдите для нас в прошлом цивилизацию эльфов, раз вы всё равно туда ходите каждый день и неоднократно. ;D ;D ;D Ну?

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10 Сентябрь 2007, 23:30:09 »
Согласен с Наблюдателем все эти рассы являются жителями других миров,посему нестоит воспринимать все что пишут буквально.Толкиен между прочим был строго против экранизации его романов(это уже о чем то говорит) но его родственики дали на это соглашение после его смерти.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2007, 03:09:31 от Dejmon »

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #46 : 11 Сентябрь 2007, 02:54:10 »
Что ж, с эльфами-духами всё более менее понятно.. но как же тогда быть с тем Дивным народом, о котором пишут многие фантасты, проводя при этом повсеместные параллели относительно их схожести с людьми. А именно: ростом они чуть выше людей, несказанно красивы и грациозны.. с чуть бледной кожей (которая может принимать дополнительные оттенки - от зеленоватого до серого, в зависимости от разновидности эльфа). Имеют чуть заострённые кончики ушей, а также, являются весьма искусными ремесленниками и магами.
Существовала ли данная раса на самом деле? И способен ли кто из здесь присутствующих попытаться считать информацию о них из прошлого.. лично я уже пробую, но пока получен немного неоднозначный :( по сути, ответ.

Неточности перевода. эльф (elf) - мелуие пакостники, народец холмов. ALve (эльв) ВЫСОКИЕ - народ из норвежских (вернее скандинавских) сказаний - народ умельцев в закрытом ото всех городе.

Leu

• Гость
« Ответ #47 : 11 Сентябрь 2007, 03:46:51 »
Весельчак Ю, с вашей информацией во многом >:( не соглашусь: есть и другие варианты перевода слова "elf", которые являются не менее достоверными. Далее - согласно моим последним данным: Некий народ, во многом напоминающий эльфов, действительно существовал, но их было очень немного, они предпочитали скрываться в недоступных для людей, местах и кропотливо собирали сведения обо всём, происходящем вокруг. Вижу весьма тонкие и правильные черты лица, эти "эльфы" неулыбчивы и очень бледные.. в целом, их красота строга и крайне величественна. Вообщем.. описание больше напоминает богов, сошедших с далёких звёзд для наблюдения за нами. Сейчас посмотрю "ещё дальше". :)
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2007, 03:14:38 от Leu »

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Сентябрь 2007, 10:35:43 »
Leu уже нашел. Только я все-таки первым задал вопрос, поэтому как только вы скажете кто будет следующим президентом России, выборы в марте 2008 года, так я сразу и выложу все.

Да, и при всем уважении к Толкиену. Помимо обширных научных трудов в области языковедения и филологии, профессор Толкиен с юных лет увлекался созданием собственных языков и мифологии. Вот он и придумал Средиземноморье. Придумал.

Кстати, я и будущего президента готов назвать, только после Leu.

Наблюдатель: объединение сообщений
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2007, 21:10:56 от Наблюдатель »

Leu

• Гость
« Ответ #49 : 11 Сентябрь 2007, 20:59:29 »
За трибблпост я бы вам хоть щасс преду влепил.. :-\ гхе, :D надеюсь, что модераторы этого форума такое нарушение не просмотрят. А во всём остальном - Чиж, я никогда не повторяю дважды. Если я не хочу кому-либо что-то доказывать, любые провокации бесполезны: поверьте, дитя: ;D мне всё равно.

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Сентябрь 2007, 17:14:38 »
Leu, ты то что ли маг и мастер шаман?
Или я чего-то не понял.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Сентябрь 2007, 18:55:22 »
Leu, спасибо я все понял. Больше вас беспокоить не буду. Извините, если что.... Только вы несколько зарываетесь, я вам не дитя, а вот то, что вы мне в сыновья годитесь - это многие на форуме знают. Но я не оскорблен. Так что сатифакции просить не буду. А уж к модераторам за помощью в разборках обращаться - тем более. Мне все понятно, извините, еще раз что напрягал вас без толку.

Leu

• Гость
« Ответ #52 : 12 Сентябрь 2007, 21:50:38 »
Извинения приняты. А в остальном: Чиж, всё-то вы стремитесь сказать наперекор: и с водянями, видите ли, не общаются, и стёкла никакой методикой разбить нельзя, и остальные вокруг вас не рассуждают, а только сказки рассказывают.. и т.д. Разве это не поведение маловоспитанного 13-летнего подростка? Именно так. 

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Сентябрь 2007, 21:56:05 »
я верю что все эти народы существовали..а как же без них ??? :D ;)
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Leu

• Гость
« Ответ #54 : 13 Сентябрь 2007, 01:33:40 »
Просто сказать: скорее всего, эльфы когда-то существовали - мало, вследствие чего, я и пытаюсь сейчас найти как можно более весомые доказательства их "немифического" ;) существования. Очень и очень плохо, что никто не желает участвовать в исследовании: но если я найду ответ на данный вопрос только сам >:( >:( >:( - моя огромная просьба: не ждите, господа маги, вывешенной здесь, информации.

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Сентябрь 2007, 01:53:13 »
Да, и при всем уважении к Толкиену. Помимо обширных научных трудов в области языковедения и филологии, профессор Толкиен с юных лет увлекался созданием собственных языков и мифологии. Вот он и придумал Средиземноморье. Придумал.
Да я этого и не отрицал, да свой мир он просто придумал и языки Арды он сам придумал)))
Мне больше нравится версия сломанного меча)))

Даэль, а если вы ничего не хотите объяснять нам, вы просто вам на слово верить прекажите? или вы всё таки хотите чем-то поделится...

Leu

• Гость
« Ответ #56 : 13 Сентябрь 2007, 02:28:32 »
Толкиен частично придумал свой мир.. а описание эльфов он взял из различных легенд, преимущественно кельтской направленности. :) Что же касается погружения в прошлое - здесь обязательно нужно хотя бы трое человек для устранения возможных неточностей в полученных сведениях.. Вообщем, кто хочет участвовать, пишите мне в личку, а когда получим результат - то совместно решим, стоит ли предавать его всеобщей огласке на форуме: ну, может быть, далеко не всем :-\ она кажется столь интересной.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Сентябрь 2007, 02:32:56 »
Вообщем, кто хочет участвовать, пишите мне в личку, а когда получим результат - то совместно решим, стоит ли предавать его всеобщей огласке на форуме: ну, может быть, далеко не всем :-\ она кажется столь интересной.
т.е. вы будете решать, интересна кому-то информация или нет, без непостредственного участия тех кому она может быть интересной?? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
ДМБ!

Leu

• Гость
« Ответ #58 : 13 Сентябрь 2007, 02:39:34 »
Да, так оно и будет.. как говорится, кто работает ;) ;D ;D - тот всё и решает.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Сентябрь 2007, 02:42:09 »
Не пойму чего ты собственно решил искать в прошлом если ты не видиш этих существ в настоящем....