Автор Тема: Эльфы, гномы и т.д...  (Прочитано 35791 раз)

Leu

• Гость
Re: Эльфы, гномы и т.д...
« Ответ #60 : 12 Сентябрь 2007, 22:53:32 »
Вижу :??? и общаюсь с ними.. к примеру, с близкими родственниками эльфов - народом Фей.

Оффлайн Dejmon

« Ответ #61 : 12 Сентябрь 2007, 22:55:06 »
Другое дело... :) Тогда в чем суть иследования?

Leu

• Гость
« Ответ #62 : 12 Сентябрь 2007, 23:10:29 »
А суть в том, что хочется наконец, узнать: эльфы "ростом выше людей, но с чуть остроконечными ушами" и т.д - существовали ли они как отдельная раса :) :) :) на самом деле, или же являются не более, чем не в меру буйной фантазией кельтских мифослагателей. Для этого нужно выполнить методику погружения в прошлое и ответить о получившемся результате мне в личку, после чего я отправлю вам то, что удалось "считать" другим исследователям.. А потом мы вместе решим, что надлежит делать с компилированным :) результатом.

Оффлайн Dejmon

« Ответ #63 : 12 Сентябрь 2007, 23:14:31 »
Ну если ты понимаеш что эльфы являются жителями другий миров то должен наверно понимать и то что для тех миров понятия роста довольно таки растяжимы.

Leu

• Гость
« Ответ #64 : 12 Сентябрь 2007, 23:25:59 »
Я пробую выяснить, существовала ли раса выше приведённых эльфов именно на нашей :) планете и в этой, проявленной реальности.. Которые жили бок о бок с нами, но потом люди предали их - и после весьма продолжительной войны немногочисленные, оставшиеся эльфы скрылись вглубь лесов, подземелей и т.д.

Оффлайн Dejmon

« Ответ #65 : 12 Сентябрь 2007, 23:32:19 »
Ну вот это думаю как раз та часть вымысла которую вложил в книги писатель чтобы было интересней читать.Если бы такие существа когда либо существовали в земном облике тому уже нашли множество подтверждений.В самой же мысли о расторжение смысл есть так как в наше время человек своим материализмом если так можно выразиться предал духовный мир.

Leu

• Гость
« Ответ #66 : 12 Сентябрь 2007, 23:40:09 »
А ведь нашли, кстати... останки маленьких людей (ростом чуть выше лилипутов) с волосатыми ногами - словно бы у хоббитов. И типа, эльфийские скелеты где-то выкапывали.. у меня лежит в компьютере целая научная статья на данную тему. И ещё: были сфотографированы феи, которых подзывала к себе девушка. Вот так.. :) даже про драконов выводилась теория их существования с частичным подтверждением, мне сейчас просто лень искать. :D ;)

Оффлайн Dejmon

« Ответ #67 : 12 Сентябрь 2007, 23:44:33 »
Это уже любопытно если не является фальсификацией.Выложи ссылки на такие темы если имеются.

Leu

• Гость
« Ответ #68 : 12 Сентябрь 2007, 23:55:41 »
Может, когда и выложу.. я подумаю.
 >:(

Khneo

• Гость
« Ответ #69 : 13 Сентябрь 2007, 00:16:09 »
Совершенно никогда не интересовала «эльфийская тема», а тут, пару дней назад, ни с того ни с сего, сниться, будто я попал в их мир. Забавно, но в моем подсознании, эльфы (а была полная уверенность, что это именно эльфы) почему-то больше походили на толкиеновских хоббитов – маленькие и толстоватые… но симпатяги!  ;D

Примечательно, что в их мире, что-то там не так как у нас с гравитацией, поэтому они не строят мостов и лифтов, а просто… прыгают и долетают до нужного места (сам так прыгал – приколное ощущение).
 :)

Оффлайн Кейра

• Оккультист
  • Демоница
« Ответ #70 : 13 Сентябрь 2007, 09:33:39 »
Это вы наверное Властелина Колец насмотрелись... ;D
Ждали света и вот тьма, светлых лучей, и ходим во мраке....

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #71 : 13 Сентябрь 2007, 09:40:39 »
Khneo
Порекомендовать литературу не смогу - читал лет двадцать назад, но может те кто тебе приснился поменьше хоббитов? Тогда хорошо вписывается в описание народца холмов.

Khneo

• Гость
« Ответ #72 : 13 Сентябрь 2007, 14:40:53 »
Ростом, сантиметров 30...

ищущий путь

• Гость
« Ответ #73 : 13 Сентябрь 2007, 15:35:17 »
гыг воистину Толкиен заразен) :) эльфы сейчас тоже существуют.и гремлины,и домовые,и феи,и русалки,и кикиморы,и лешие,и водяные,и банники,и гаражники,и бронтозябры,и еще другие забавные зверушкитока все энто в основном енергия

Leu

• Гость
« Ответ #74 : 13 Сентябрь 2007, 15:53:39 »
Есть ли среди вас те, кто способен отнестись к выше означенному исследованию достаточно серьёзно? То есть, нужны не ищущие во мне в личке друга-соболтальника (от слова без толку "болтать" >:( :???), потому что я предпочитаю всё же делать. :-\

Оффлайн Varlock

« Ответ #75 : 13 Сентябрь 2007, 22:42:42 »
Ростом, сантиметров 30...
ну это уже не хоббиты.... ;D это гномы ;) (причём не толкиеновские гномы, котрые по англици Dwarf, а гномы которые Gnomes ;) именно они так выглядели ;) а так же эльфы, если не ошибаюсь по мифам северных народов...+) например типа тех которые работают у сантаклауса ;) )

Khneo
Порекомендовать литературу не смогу - читал лет двадцать назад, но может те кто тебе приснился поменьше хоббитов? Тогда хорошо вписывается в описание народца холмов.
я конечно могу ошбаться, но хоббиты и называются народом холмов  :P
ДМБ!

Nikos

• Гость
« Ответ #76 : 20 Сентябрь 2007, 22:16:34 »
Это все волшебные существа (эльфы, феи, фаты, гномы, лепреконы, драконы, кентавры). Причём советую провести чёткую грань между ВОЛШЕБСТВОМ и МАГИЕЙ, всё таки это совершенно разные вещи и разные искусства.Впрочем по моему мнению все они непременно существуют.

Оффлайн Varlock

« Ответ #77 : 20 Сентябрь 2007, 22:58:14 »
Причём советую провести чёткую грань между ВОЛШЕБСТВОМ и МАГИЕЙ, всё таки это совершенно разные вещи и разные искусства
тогда поясни ;) я лично не представляю этой чёткой грани, так что постарайся объяснить, в чём же она заключается?

З.Ы. надеюсь что это обсуждение не будет совсем уж оффтопом ;)
ДМБ!

Nikos

• Гость
« Ответ #78 : 20 Сентябрь 2007, 23:04:08 »
Волшебство требует вдохновения, воображения, весёлого настроения, это не Магия, которая требует серьёзности и сосредоточения.

Leu

• Гость
« Ответ #79 : 21 Сентябрь 2007, 00:50:27 »
Волшебство можно творить по-всякому, и какие-либо, строго определённые градации здесь на самом деле не обязательны.