Автор Тема: Вдохновение  (Прочитано 15779 раз)

Tenad Ring

• Гость
Вдохновение
« : 18 Ноябрь 2006, 00:02:43 »
Собрав чувства внутреннего удовольствия из внешнего мира, мы не в силах передать их другим, лишь откладываем их внутрь себя, где они быстро ветшают под тяжестью времени, словно монета брошенная и забытая нами. Найдя те чувства что глубоко в нас мы в силах изменить их, бросить их, заменить их или просто снова получить то удовольствие радости что бежит словно импульс по всему телу, вулканом вырывается из глаз и тухнет со скоростью луча света мертвой звезды но оставляя свой след в душе. След безграничной энергии созданный мгновением и уничтоженный временем. Здесь надо искать смыслы жизни. Желание творить созданные следом приводит к поиску способа выражения всех своих чувств, будь то написание песни, стиха, картины или создания мира. Поисками источников с манией одержимого заполняю все то время что отведено прожить. Жертва времени и несвоевременное окончание лишь глупость наказуемая новым временем дарующее новые возможности поиска. Не нахожу в чужих и своих делах иного смысла кроме удовольствия от окончания или процесса самих действий в общем. Цель одна, единственна, неповторима, незаменима и вечна. Даже животный инстинкт ведет к одному. И если все наши мысли, действия, стремления, желания и даже судьба ведет к удовольствию от происходящего вокруг, то просто я не нахожу иного смысла кроме заполнения себя теплом самых светлых и приятных чувств. Теперь я понял, каков смысл жизни.

fistol

• Гость
Re: Вдохновение
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2006, 04:56:11 »
Ого! Молодец! А чем ты занимаешься если не секрет? Каков твой путь? В тебе большой потенциал....

Tenad Ring

• Гость
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2006, 12:11:33 »
Словно мифы на моих плечах разделают меня на двое:
Словно Демон что шепчет мне с лева, говорит со мной.
С ним я просто студент, программист, экономист и чем-то извращенец.
Я боюсь прогнать его,  понимаю,  с ним мне легче наладить общение с теми извращенными умами людей с которыми мне приходится общаться каждый день.
С ним мне легче понять этот мир.
Одиночества я боюсь. В одиночестве мне не найти связи с другой, не доминирующей частью индивидуального сознания других людей.
Словно Ангел что шепчет мне с права, говорит со мной.
С ним я человек, мыслитель и философ.
Я боюсь прогнать его, понимаю, с ним я разговариваю редко, но он расскажет мне все что я спрошу и укажет верное направление.
Общества я боюсь, слиться с толпой и стать незначительным.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2006, 16:27:42 от Tenad Ring »

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2006, 15:38:13 »
Мы постоянно в поиске.
Получается ты на этапе, когда осознаешь свои две грани, два полюса и ещё не можешь самостоятельно утвердиться на каком либо из них....
Об этом говорит твоя боязнь одиночества....
Одиночество - это путь откровения с самим сабой и Творцом...
У меня было это, я знаю что такое неуверенность в себе......
Очень серьезный этап!

Главное чем хочу поделиться - ты своим желанием можешь(при условии смирения и если будешь просить у Бога помощи) заставить Левого замолчать и отступиться...
Главное слушай Правого и молись...

Tenad Ring

• Гость
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2006, 23:39:57 »
Ты прав и более того…
Я понял, что продал и должен душу дьяволу.
Советы левого смешались с моими мыслями.
Я продал душа и за что?
ЗА ЛОЖ!!! Сладкую, сладкую лож.
Левый лгал мне и искушал меня всегда.
А я дурак, я верил и я слушался.
Грешил и ошибался по воли твари.
Очернил он мое сердце и душу.
Я озарен и вижу что иду по верному пути в ад.

Теперь у меня есть желание, хочу очиститься от грехов и спасти свою душу.
Хочу избавиться от твари, лжи его и учений его.
Не стану я рабом дьявола.
Не пройдет и дня моего без молитвы.
Изучу я рукописи святые.
Посещу я церкви и не раз.
И стану на путь истинный.
Но не избавится мне от боли за ближних моих, друзей и братьев моих. Пока они верят тварям, грешат и живут во лжи, не будет мне покоя.

fistol

• Гость
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2006, 23:58:12 »
!! :) Скажу одно - свобода выбора это привилегия подаренная тебе Творцом. И еще. ЛЮБОВЬ- это самая могущественная сила Вселенной. Если ты с ней, что равно что ты с Богом, тебе просто нечего бояться. Страх просто станет смешон. Ни зла, ни обмана, ни одиночества, ни непонимания.... А по поводу последнего, я полностью тебя поддерживаю. Именно поэтому я создал тему "Изменить мир"...

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2006, 18:43:37 »
Ты прав и более того…
Я понял, что продал и должен душу дьяволу.
Советы левого смешались с моими мыслями.
Я продал душа и за что?
ЗА ЛОЖ!!! Сладкую, сладкую лож.
Левый лгал мне и искушал меня всегда.
А я дурак, я верил и я слушался.
Грешил и ошибался по воли твари.
Очернил он мое сердце и душу.
Я озарен и вижу что иду по верному пути в ад.

Теперь у меня есть желание, хочу очиститься от грехов и спасти свою душу.
Хочу избавиться от твари, лжи его и учений его.
Не стану я рабом дьявола.
Не пройдет и дня моего без молитвы.
Изучу я рукописи святые.
Посещу я церкви и не раз.
И стану на путь истинный.
Но не избавится мне от боли за ближних моих, друзей и братьев моих. Пока они верят тварям, грешат и живут во лжи, не будет мне покоя.

Tenad Ring, стоящие слова !!!
Могу сказать, что я говорил так же когда то, говорил самому себе и Богу.

Ты можешь все исправить и идти по тому пути что выбрал сам!!!
В Свете такая сила, что где Он-Бог там Тьме нет места...
Каждому дается возможность  - именно этого - осознанного выбора от нас и ждут, я очень рад за тебя, очень...
Но выбрав путь - не иди сломя голову - слушай сердце - оно не врет.
Верю - у тебя получиться!!!

angel

• Гость
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2006, 00:04:26 »
Tenad Ring да поможет тебе Бог!

егор

• Гость
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2006, 16:35:13 »
Боги помогают тем,кто сам что-то делает >:(

капелька

• Гость
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2006, 06:55:46 »
Tenad Ring ! Возможно таков твой путь, и не испив чашу лжи, ты бы не смог прийти к озарению. Хотя истинная вера говорит нам о смирении, значит о понимании за чем  и для чего мы что-то делали, или делаем в жизни.

Не надо скорбеть о других. Работай над собой, а остальных просто люби. Это лучшее, что ты можешь для них сделать. Только твой пример и твоя теперешняя жизнь может их воодушевить.

Когда в сердце много боли, трудно дарить любовь.

Я предлагаю тебе любить своих друзей, такими какие они есть и молиться за них. А дальше все в руках Господа и даже дьявол слабее его.

Русалка

• Гость
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2006, 10:03:04 »
Бог - творец. Мы - его подобие, когда любим - хочется творить.
Черпай вдохновение справа, там где Ангел, там где Свет!
А демон пусть смотрит и думает, чего это вам так хорошо?...

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Январь 2007, 20:44:28 »
Цитата: Tenad Ring
Цель одна, единственна, неповторима, незаменима и вечна. ... Теперь я понял, каков смысл жизни.
Какой?  ??? Чтобы умиреть  :'(, или нет? ;D

Даже животный инстинкт ведет к одному.
К  :-*

И если все наши мысли, действия, стремления, желания и даже судьба ведет к удовольствию от происходящего вокруг, то просто я не нахожу иного смысла кроме заполнения себя теплом самых светлых и приятных чувств.
Ээ..., это мысли и желания кого так ведут?  :o Ни разум ли и плоть случайно!? Сомневаюсь что Дух движется к источнику твоего плотско-эмоционального (кинестетический каледоскоп данных) наслаждения. Нирвана -- это не дискотека с экстази, угасание мыслей, угасание желаний, угасание стремлений. Вспомните слова товарища Будды: "причина страданий -- это мысли об удовольствии, желание удовольствий, стремление к удовольствиям". Наверно вы чего-то не то в себе слушаете. А вообще, напоминаю, люди смертны и судьба ведёт их тропой к смерти, другое дело что встречается на этой тропе. Однако в конце всегда одна цель -- смерть. Печально, да!?  :D Тем не менее, некоторых такой исход вдохновляет по принципу: раз смерть -- неизбежное для человека, а хуже смерти вроде ничего и нету, тогда всё просто рулез, нам терять то нечего.  :)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2007, 20:49:23 от Xauber »

Rina

• Гость
« Ответ #12 : 05 Февраль 2007, 01:40:34 »
выбери свой путь иди прямо не сворачивая и не отвлекайся на тех кто не верит!

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Февраль 2007, 04:07:20 »
И тока по прямой! Шаг в право/влево будет расцениваться как побег, прыжок на месте, попытка улететь!)))

Drevnii

• Гость
« Ответ #14 : 06 Февраль 2007, 05:04:19 »
Я вот тоже думаю.
Tenad Ring, хорош людям лапшу на уши вешать. Напиши лучше что нибудь, ну например Гарри Потера что ли.

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Февраль 2007, 05:51:30 »
У меня лапши после некоторых сообщений стока, что всю Италию год кормить можно. ;D

Божья тварь

• Гость
« Ответ #16 : 12 Февраль 2007, 01:03:23 »
И тока по прямой! Шаг в право/влево будет расцениваться как побег, прыжок на месте, попытка улететь!)))
А ползки зигзагами и короткими  перебежками не принимаются? ;D
А вообще-то я уже даАаАавно радуюсь всему в своей жизни. Так намного легче до неба достать. Но скучно - достал изнутри , а это опять радость  :'(

Slider

• Гость
« Ответ #17 : 01 Май 2007, 10:50:01 »
Жизнь любого заставит измениться – этот процесс неизбежен. А путь выбирай сам.

Iva

• Гость
« Ответ #18 : 21 Август 2007, 15:12:28 »
И если все наши мысли, действия, стремления, желания и даже судьба ведет к удовольствию от происходящего вокруг, то просто я не нахожу иного смысла кроме заполнения себя теплом самых светлых и приятных чувств.
Ээ..., это мысли и желания кого так ведут?  :o Ни разум ли и плоть случайно!? Сомневаюсь что Дух движется к источнику твоего плотско-эмоционального (кинестетический каледоскоп данных) наслаждения. Нирвана -- это не дискотека с экстази, угасание мыслей, угасание желаний, угасание стремлений. Вспомните слова товарища Будды: "причина страданий -- это мысли об удовольствии, желание удовольствий, стремление к удовольствиям".

Xauber, вы не переворачиваете? По-моему, о плоти и дискотеках никто и не говорил. Стремление к удовольствию от происходящего вокруг может быть и стремлением, способностью жить в радости, т.е. испытывть радость в труде, творчестве и действиии простого серого дня, каждого своего "сейчас", что в принцие является первостепенно задачей каждого из нас.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Август 2007, 15:55:28 »
Цитата: Xauber
Вспомните слова товарища Будды: "причина страданий -- это мысли об удовольствии, желание удовольствий, стремление к удовольствиям".

Цитата: Iva
Xauber, вы не переворачиваете?

А еще Будда говорил: "Не верьте никому, и даже мне".  ;)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.