Автор Тема: Книга желаний, Свиток желаний.  (Прочитано 11876 раз)

Оффлайн Leirin_Estel____

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Книга желаний, Свиток желаний.
« : 17 Ноябрь 2009, 20:41:08 »
Существует такая вещь, как Свиток Желаний. Суть его заключается, в том, чтобы записывать там свои желания в настоящем времени, так будто бы они уже осуществились. Таким образом можно отправить посыл Вселенной относительно своих желаний.
Аналогичная вещица - Книга желаний. В Книгу тоже нужно записывать свои желания в настоящем времени, будто все желаемое уже есть. Но описывать нужно детально, ярко это представляя.
И, говорят, это действительно работает.
Еще, слышала, о таком приеме: представить самое страшное, что с тобой может случиться, то, чего боишься больше всего. Представить каждую детальку, каждую мелочь, свои эмоции при этом. То есть, полностью пережить событие в своем воображении, сделать выводы, то есть, извлечь из этого определенный опыт, определенный урок. И как говорилось, после проделанного представленное событие должно миновать человека в реальной жизни...
Методика относительно Книги/Свитка желаний и вторая, касательно нежелательных ситуаций - почти что идентичны, то есть основаны на ярком представлении нужной/ненужной ситуации...
Получается, в первом случае представленное должно сбыться, во втором - напротив, не должно..
Метод похож, а результаты должны быть разные..
Что скажете по этому поводу?

Оффлайн Pitosha

• Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Книга желаний, Свиток желаний.
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2009, 21:02:58 »
Гм... Мысль, конечно, материальна... :)
Но разные итоги обусловлены разными "посылами", (+) и (-).... Т. е цели то изначально противоположны: в первом случае, представляя желания, мы хотим получить что-то, а во втором - отказываемся от получения... ИМХО, но если бы люди знали последствия своих желаний, боюсь, многие бы действовали бы по второму принципу.... ;) ;D

Оффлайн lordvitinari

• Магистр
    • ICQ клиент - 390256240
    • MSN клиент - mareklit@msn.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2009, 21:04:01 »
про книгу/свиток (обычные средства при техниках подобно книги "Секрет") слышал, и особо НЕ действует. Визуализация, вероятно, у мня слаба, хотя, если честно, всегда думал, что у меня с этим нет проблем.
Про другое слышу впервые...

желания, по ходу, надо не только в настоящем времени, но и в положительном ключе.. Поэтому и избежание всех тех страшных вещеи можно также в положительном ключе высказать...
Вот, смотри, именно потому и существуют правила, так? Чтобы ты подумал прежде, чем их нарушать.
(Терри Пратчетт, "Вор Времени")

Оффлайн Leirin_Estel____

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2009, 21:27:37 »
У кого действует, у кого нет.... У подруги, к примеру, подействовало замечательно... Но она очень хотела того, о чем записывала, вложила много эмоций.. Конечно,можно списать на совпадения, но все же..
А относительно последствий своих желаний: когда-то давно, человек, с которым мы тогда решили расстаться очень хотел увидеть меня еще раз, очень об этом просил.. ОЧЕНЬ. Но я не хотела..
И что? Таки увидел... Но  в какой ситуации - будучи в реанимации под капельницами... Я просто не могла не приехать..
И было еще несколько подобных случаев.но так, по мелочи.. тогда пришла в голову мысль о том, что все "золотые рыбки" - извращенки...:))
А позже -  о том, что мы не четко формулируем свои желания..

Оффлайн Pitosha

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2009, 21:31:58 »
... тогда пришла в голову мысль о том, что все "золотые рыбки" - извращенки...:))
А позже -  о том, что мы не четко формулируем свои желания..

Во-во.. А потому - бойтесь "недоделанных" желаний! ;D ;D

Маори

• Гость
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2009, 21:46:11 »
  Я думаю, каждая техника сработает, если включить в нее внутренею силу.

Оффлайн Leirin_Estel____

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2009, 22:40:39 »
Вот, нарыла статью про Свиток желаний:
Свиток желаний или Еще один способ воплотить мечты в жизнь.

Оказывается, помимо Карты сокровищ, есть еще один способ достучаться до Вселенной и сообщить о своих желаниях.
Если вы не умеете рисовать и  не хотите вырезать картинки из журналов, если у вас нет подходящего места, куда можно повесить Карту сокровищ так, чтобы она не привлекала ненужных взглядов, или просто вы хотите усилить действие своей Карты сокровищ, то вы можете воспользоваться новой техникой и создать Свиток желаний.

Техника это невероятно проста: сначала купите красивый блокнот или тетрадь. Блокнот обязательно должен вам очень нравится, поэтому не жалейте денег и времени на его выбор.
Важно, чтобы блокнот был новым и кроме вас его никто не листал до этого, ведь он должен хранить исключительно вашу энергетику.
Когда подходящий блокнот найден, можно начинать записывать свои желания.
Здесь существует несколько несложных правил:

1. Загадывая желания, пишите о них в настоящем времени, а не в будущем. Также не стоит использовать фразу «я хочу…», а то получится, как в анекдоте:

- Опять хочется в Париж…
- А ты что, там уже была?
- Нет, но уже хотела…

2. Старайтесь не использовать отрицаний в формулировке своих желаний. Вселенная не слышит частицы «не» и может понять ваш заказ совершенно не так, как вы того хотели. Например, вместо того, чтобы писать «Я не провалю экзамен», следует использовать такую формулировку: «Я сдаю экзамен на отлично».

3.  Желания следует загадывать только для себя, потому что мы не должны вмешиваться в судьбы других людей.  Но если все-таки ваше желание напрямую связано с вашими родственниками или близкими, то формулировать его следует так, например:  «С благодарностью принимаю от Вселенной свою радость по поводу выздоровления отца».

4. Очень часто мы сами мешаем исполнению своих желаний, сами того не подозревая. И причина тому – наши скрытые страхи. Например, вы работаете на скучной работе, но со стабильным заработком. Вы постоянно ищите более интересную работу, но почему-то вам никак не удается найти лучший вариант. Возможно, выше подсознание препятствует нахождению новой работы – ведь глубоко в душе вы боитесь что-то менять: ведь новое зачастую пугает нас. А вдруг новые коллеги  вас не примут? А вдруг на новом месте будут задерживать зарплату? А вдруг я не справлюсь? Знакомо? Вот именно это часто и мешает исполнению желаний. Поэтому мы должны сначала сами разрешить себе исполнение желания, и тогда уже Вселенная его исполнит. Для этого мы все желания формулируем так: « Я с благодарностью принимаю от Вселенной новую, интересную, высокооплачиваемую работу рядом с домом. Да будет так ради всеобщего блага!»

5. Надо быть очень внимательными с формулировкой желаний. Иногда мы, идя на поводу у рекламы и общественного мнения, мечтаем о чем-то, что нам совсем не надо, и что не доставит нам радости. Например, юноша в семье потомственных докторов, может желать стать таким же известным хирургом, как и его отец. Но если его призвание – музыка, вряд ли он будет счастлив, если выберет медицину (даже если ему кажется, что он сам этого хочет). Что делать в таком случае? Просто оставьте за Вселенной право корректировать ваше желание: «Я с благодарностью принимаю от Вселенной блестящую карьеру хирурга или лучшую для меня. Да будет так! Для всеобщего блага!»  Хотя кто-то советует в некоторых ситуациях заменять фразу «Для всеобщего блага» на «для моего блага» (когда существует явный конфликт интересов), я всегда использую первый вариант и результат всегда работает.  При этом можно быть уверенным, что ваше желание никому не принесет вреда.

6. Будьте осторожны со своими желаниями. Однажды я очень хотела как можно скорее купить себе новый красивый кошелек. Так вот, я действительно купила его очень скоро, но не потому что нашла подходящий, а потому что потеряла свой и пришлось покупать срочно новый. Было бы разумнее загадать «найти в магазине именно такой кошелек, как я хочу, по доступной мне цене», а не «как можно скорее купить себе новый кошелек». Это скорее исключение, чем правило, но все-таки, постарайтесь основательно продумать формулировку желаний, а не записывать их второпях.

7. Начинать вести Свиток желаний лучше на растущей луне. Вы увидите, что скоро ваши желания начнут исполняться. В таком случае, надо обязательно поблагодарить Вселенную за выполнение желания, старое желание  вычеркнуть и добавить 2 новых. Благодарность Вселенной может звучать так: «Благодарю Вселенную за исполнение моего желания. Все происходит лучшим для меня образом».

8. Помните, что свиток желаний нельзя никому показывать. Его можно носить с собой постоянно, а можно положить дома в благоприятном для вас секторе по Фэн-Шуй.

9. Маленький секрет напоследок. Для того, чтобы Свиток начал работать – исполнять желания – нужно его активизировать. Это делается просто – впишите желание, которое вы совершенно легко можете исполнить сами в ближайшее время. Например: «С благодарностью принимаю от Вселенной поход в кино сегодня вечером. Да будет так! Для всеобщего блага!» И вечером отправляетесь в кино.
Все, Свиток начал работать.

Всем успеха и исполнения желаний!

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2009, 23:01:39 »
и ещё этот свиток не работает не на что глобально,сколько бы вы эмоций или энергии не вкладывали.Он работает(как и книга) на маленькие желания которы слабо затрагивают окружающих.Вообщем маленькие прозьбочки ;)

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн Leirin_Estel____

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2009, 23:04:39 »
Я знаю глобальненький такой пример его работы:)
Но даже, если и "просьбочки" выполняет -все равно гуд)

Оффлайн Аида

• Иерофант
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2009, 23:17:04 »
Привидите этот пример)))))мне интересно что это могло быть)
Насколько я знаю большие изменения может вызвать только старый свиток повидавший много энергий.То есть накопивший достаточно сил.Со временем его работа только улучшается.Но если вы напишите что то что должно изменить чью то жизнь то не чего не выйдет.К примеру можно написать, что б в прошлом кто то с кем то не встретился, на таком свитке,то встречи не произойдёт,то есть настоящие может изменится ;)Но если написать что б сейчас эти люди перестали общаться не чего не выйдет так как между ними уже будет крепкая энерго связь,но это всего лишь пример.Я знаю таких свитков мало. ;)

Оффлайн Leirin_Estel____

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2009, 00:11:08 »
пример не мой, но все же... помирились люди, которые, казалось бы, уже навсегда были потеряны друг для друга. и это глобально изменило жизнь обоих к лучшему:)

Оффлайн Аида

• Иерофант
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2009, 00:18:04 »
Это не очень то и глобально;)Это важно для них,возможно они сами этого хотели но боялись признаться)Ведь многие люди перестают общаться часто из за гордости);)

Оффлайн Leirin_Estel____

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2009, 00:24:25 »
В мировом масштабе - совсем не глобально, но для них это было очень глобально:)
вот сама думаю купить блокнотик и попробовать с разными нужными мелочами:)

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2009, 08:03:45 »
У кого действует, у кого нет.... У подруги, к примеру, подействовало замечательно... Но она очень хотела того, о чем записывала, вложила много эмоций..
А зачем желания основаные на эмоциях? У меня желания относятся только к тому, по поводу чего я могу размышлять безэмоционально. По каким правилам в таком случае запись проводить? И не будет ли здесь как в анекдоте про лотерейный билет - независимо от того что ты напишешь самому же и исполнять прийдётся?
А если исполнение зависит от тебя, то зачем тогда записывать?!
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн lordvitinari

• Магистр
    • ICQ клиент - 390256240
    • MSN клиент - mareklit@msn.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2009, 13:17:04 »
А если исполнение зависит от тебя, то зачем тогда записывать?!

Например, ввиду того, что мысли материальны, - для организации их в стройный ряд, дабы концентрация была посильнее...
Вот, смотри, именно потому и существуют правила, так? Чтобы ты подумал прежде, чем их нарушать.
(Терри Пратчетт, "Вор Времени")

nivki

• Гость
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2009, 14:51:28 »
Не знаю в тему ли, но есть такая "техника"

Берете емкость и складываете в нее бумажки с написанными "отложенными" делами (вызвать сантехника, например), или делами, которые никак не соберетесь исполнить, или тем, о чем мечтаете давно (с детства заняться рисованием, например)...

Раз в неделю (в день, в месяц) не глядя, вытаскиваете какую-нибудь бумажку, идет и делаете.

Потрясающий эффект получается. ;D ;D ;D

Оффлайн Аида

• Иерофант
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2009, 02:22:31 »
Не знаю в тему ли, но есть такая "техника"

Берете емкость и складываете в нее бумажки с написанными "отложенными" делами (вызвать сантехника, например), или делами, которые никак не соберетесь исполнить, или тем, о чем мечтаете давно (с детства заняться рисованием, например)...

Раз в неделю (в день, в месяц) не глядя, вытаскиваете какую-нибудь бумажку, идет и делаете.

Потрясающий эффект получается. ;D ;D ;D
:*)
то же потрясающий метод по моему.

Но всё же существуют истории и легенды о свитке желаний.Сама никогда всё же не пробовала такого.

Оффлайн Lik

• Неофит
  • *
  • Все возможно
    • ICQ клиент - 393
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Декабрь 2009, 21:03:38 »
Нивки, техника про реализацию отложенных дел, в самое яблочко. :!!! И не надо вкладывать енергию в написание Свитка, ведь за исполнение все равно придется расчитываться, зачем платить дважды?

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Декабрь 2009, 22:35:03 »
Гм... Мысль, конечно, материальна... :)
Но разные итоги обусловлены разными "посылами", (+) и (-).... Т. е цели то изначально противоположны: в первом случае, представляя желания, мы хотим получить что-то, а во втором - отказываемся от получения... ИМХО, но если бы люди знали последствия своих желаний, боюсь, многие бы действовали бы по второму принципу.... ;) ;D

Браво Магистр!
Знаю одного мечтателя...  :D Домечтался! :D :D :D Боюсь, что и сам уже не рад!

И спросить ещё хотела... А если представить, что двое разных людей мечтают в принципе об одном и том же... Ну, общая цель у них получается. Ну банально, мечтают о любви и взаимном счастье. И их представления об этом одинаковы. Просто предположим. Ведь в принципе такое возможно. Какова вероятность исполнения такого желания для них обоих? Вот на Ваш взгляд. Каким образом оно может исполниться?

Оффлайн Pitosha

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Декабрь 2009, 02:39:08 »
Ula , Вероятность очень большая :), а вот каким образом - это не ко мне... ;D Ибо, пути Господни неисповедимы... ;)