Автор Тема: Механизм прощения  (Прочитано 18905 раз)

Timoti

• Гость
Re: Механизм прощения
« Ответ #40 : 04 Август 2010, 15:45:17 »
Мелкие обиды конечно забываются,но от серьезных ,даже из детства все равно осадок остается,стиреть это невозможно,для этого нужно стиреть память.

Есть масса практик направленных именно на "освобождение" от обстоятельств прошлого, как осознанных, так и не осознанных, и даже тех про которые человек не может вспомнить.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #41 : 04 Август 2010, 15:47:47 »
Канди, счас в очередной раз на доску почета вывешу. Опять упираешься.
Если ты хочешь добиться в магии чего-то серьезного, вопрос не обсуждается - можешь ли ты прощать или нет. Ты обязана прощать!
Прощение, любовь, ласка - это такой же навык, как делать комплименты или чувство юмора. Прощение также тренируетеся и нарабатывается, как умение накладывать макияж.
Ты не сможешь чего-то добиться, если не научишься управлять своими эмоциями, реакциями. Если ты хозяйка себя, то в тебе есть то, что тебе надо. А что не надо - отметается напрочь. А если ты цепляешь на себя ненужные эмоции, не умеешь от них избавляться, зависима от чужого поведения - это просто безответственность по отношению к себе. В магии нужна ОСОЗНАННОСТЬ во всем. В том числе и в эмоциях.

У тебя неверная установка. Ты исходишь из того, что ты такая, а люди вокруг - такие. И если они делают бяку, то тебе приходится на нее реагировать. И тут сразу несколько ошибок. Быть такой - то есть личностью (с человеческой точки зрения) - это значит запереть себя в рамках. Если ты хочешь кем-то стать - ты должна расширять свое восприятие и диапозон сенсорный и эмоциональный. А это значит перестать цепляться за своб жрагоценную личность. По сути, супермаг - человек не имеющий личности. И если ты будешь брать на себя роли и самоопределения - тебя всегда можно будет зачморить. Поэтому, лучше всего, забудь, что ты за человек. Осознанность нужна для действий и чистки, но никак не для самоопределения себя.
Это первое. Второе - если человек делает тебе бяку, это совершенно не значит, что ты должна ее брать, принимать и с ней бороться. В магии для того и существует методики слива, чтобы если что-то цепанул не то, то слил и дальше пошел. Тоже самое и с эмоциями - их надо уметь сливать. А если в тебе есть обида, гнев, ненависть и уже долго, это значит, что ты не хочешь их сливать. И зачем-то они тебе нужны: почувствовать себя жертвой, не брать ответственность и т.д.
Третье - все, что к тебе приодит, ты притянула сама. Нельзя огреть в час ночи кирпичом человека в подворотне, которой каждый день приходит домой в 9 вечера, смотрит новости и ложиться спать. То есть если тебя обидели - нефиг было самой выбирать таких людей, такие ситуации и такой опыт.  

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Август 2010, 15:48:33 »
Мелкие обиды конечно забываются,но от серьезных ,даже из детства все равно осадок остается,стиреть это невозможно,для этого нужно стиреть память.

Есть масса практик направленных именно на "освобождение" от обстоятельств прошлого, как осознанных, так и не осознанных, и даже тех про которые человек не может вспомнить.
Подскажите...очищение энергиями  и чистка чакр мне не помогает в этой области,аура сияет как жарптица ,а обиды забываются,но не так ,как бы хотелось в идеале...
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04 Август 2010, 15:54:47 »
Лапа,но такой опыт есть у всех!)) Расскажи лучше как ты это сливаешь? Кстати да, не так уж и давно зареклась не регировать, и вправду даже мир во круг начал меняться в лучшую сторону,но произошли такие непопровимые ситуации,что все вернулось (((-
Если-это вам поможет,

lapa_tigra

• Гость
Опять путаешь
« Ответ #44 : 04 Август 2010, 16:01:19 »
Чакры - это энерготело тело. Энерготело - смесь тел: эфирного (двойник физического - матрица), астральное, ментальное, остальные тела. Чакры - они дают телам энергию. Но никоим образом не отвечают за чистку. Вот как у человека сложилась энергетика, так и живет. Чистка - это СОЗНАТЕЛЬНОЕ действие. А чакры не имеют сознания, они работают автоматически.
Идем далее. Если рассматривать чакры, то не все из них живут во всех телах. Все есть в эфирном теле, но не все есть в астральном и ментальном. То есть чакры могут сиять, а проблема вообще на другом плане - глубже.
То есть с помощью чакр не всегда можно почиститься. Для чиистки эмоций надо уметь работать на астральном теле. А это дургой уровень видения. Другое дело, что можно чистить эмоции не энергетически, а просто переделывать связки с помощью психики между событями. Обида - она от чего? Есть картинка, где ты, тот, кто тебя обид, место обиды и ее время. Достаточно порвать ассоциативный ряд между людьми, местом и временем, как обида исчезнет. Потому что обида - это то, что ты сама в себе энергетически поддерживаешь. И после прощения человеку становится легче, потому что часть своей энергии он отдает обратно самому себе, а не тратит, как раньше - на поддержание негатива в себе.

Timoti

• Гость
« Ответ #45 : 04 Август 2010, 16:04:37 »
Подскажите...очищение энергиями  и чистка чакр мне не помогает в этой области,аура сияет как жарптица ,а обиды забываются,но не так ,как бы хотелось в идеале...

Самое популярное - перепросмотр. Можно обратиться к интегративным дыхательным психотехникам, типа Холотропного дыхания и т.п. Можно поинтересоваться системой "турбо-суслик" и еще очень много подобного... Что лучше подойдет лично Вам - это уже другой вопрос. :)

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #46 : 04 Август 2010, 16:05:11 »
Ну, со мной теперь все просто. Правда, этот метод не всем доступен. Я просто смотрю свое эмоциональное тело, нахожу в нем негативную эмоцию, направляю туда энергию, которая растпеляет негатив, цвет энергии меняется с темного на золотистый, и я после чистки получаю еще и заряд бодрости :). Но для такого прямого контакта надо уже уметь видеть и работать на астральном теле. Это дает вторая ступень Рейки, а какие еще традиции дают такую возможность - не знаю. Потому что обычно все пасуться на эфирке.
До второй ступени я сливал негатив (серьезный, когда задело за живое) с помощью самообгонов.
А вообще, конечно, я просто пришел к тому уровню и понимаю мира, что просто его не цеплял.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Август 2010, 16:08:07 »
Спасибо ребята!  слышала,про эти техники надо копнуть литературы,я быстро учусь,может,что и получится))
Если-это вам поможет,

anna-name

• Гость
« Ответ #48 : 04 Август 2010, 16:12:37 »
Khneo, я не думаю что от степени восприятия обид в ком то,можно определить маг или не маг человек!  Мелкие обиды конечно забываются,но от серьезных ,даже из детства все равно осадок остается,стиреть это невозможно,для этого нужно стиреть память. Просто можно научиться с этим жить,мне до людей с хорошим самообладанием если естно очень далеко как и мноооогим,таких вообще маловато на мой взгляд,те которые держут себя в руках и не таят зла и не жалеют потом, с некоторыми такими я общаюсь кстати. А еще я заметила ,что как раз  люди с повышенными паронормальными способностями,очень психованные люди по сути своей,так как пропускают через себя очень много инфо разной,чувствуют рядом находящихся людей и от этого им не легче,они как проводники разных энергий,как антенны и здерживать и прощать им тоже очень трудно и что они не маги разве? Лично я вполне могу простить если человек поймет ,что был не прав ,не приползет на коленях с мольбами о прощении,а просто изменит свое отношение,но таких которые изменят ,тоже маловато и ,что типерь злиться на всех?,я не злюсь! Но осадок есть,а значит я не простила. У меня только пару примеров тех кто прощает безоговорочно,это моя подруга,она кстати на духах специализируется,но та действительно от рождения очень добрая,мне то и дело ее от нападок приходилось спасать...хотя те кто нападал все равно к ней потом тянулись)) и мой друг Боло ,но он сказал ,что у него последний цикл,а это уже гуру!
В таком случае, я абсолютно никакого отношения к людям "с повышенными паронормальными способностями" не имею. Я настолько пофигистка, что для меня злоба - чувство не характерное. И пока я прощаю всё. Но не всегда забываю случившееся. Опыт, каким бы он ни был, полезен. Но, к слову, у меня патологическое доверие к людям. И, как правило, они его оправдывают ;D.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 04 Август 2010, 18:05:00 »
Анна,вот бы было классно если бы осадок от обид перерастал только в опыт,я об этом часто думаю,не обязательно быть психом)) это не определение к паронормальным явлениям...мамин знакомый экстрасенс был очень добрый и прощал людям такие вещи ,которые в голове не укладываются...а потом оказалось ,что он выпивал много и в итоге спился (((- и это в тот момент когда у него 3-ий глаз открылся! Я тоже себя иногда понять немогу пофигизм это или,что? Недавно наследство сгорело,а мне ну так пофиг было,что все просто ополчились на меня -?
Если-это вам поможет,

anna-name

• Гость
« Ответ #50 : 04 Август 2010, 19:19:40 »
мамин знакомый экстрасенс был очень добрый и прощал людям такие вещи ,которые в голове не укладываются...а потом оказалось ,что он выпивал много и в итоге спился (((-
Ну уж нет. Не стану я из-за кого-то себе здоровье гробить */ Я эгоистичная пофигистка ;D

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04 Август 2010, 19:22:56 »
А я немогу не портить когда так чувствуется чья то радость или горе или озлобленность,пытаюсь обстроргироваться но струдом могу...
Если-это вам поможет,

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Август 2010, 01:30:23 »
самая неправильная техника прощения -я доктор а все шизоиды ( ну разве доктор психбольницы будет обижаться на шизиков что они его предали, "обидели", обворовали , сам дурак виноват - подумает ,знал мол с кем дело имею ,но нет_ купился на умные речи, сам себя обманул ,вот и получи " фашист гранату "  от " обезъяны "- если маг то посмеется над своей глупостью,не придав соершенно никакого значения "" проишествию "" или вот видел как в зоопарке посетителя обезъяна обба ***ла , на кого будет обижаться здравомыслящий человек,? на  обезъяну ? на смотрителя ? на директора зоопарка ? что не поставил стекло на решетку  или на свою  безалаберность- что "подошел в плотную" к  " животному " которое в " клетке "  " живет ".
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 Август 2010, 04:51:42 »
самая неправильная техника прощения -я доктор а все шизоиды ( ну разве доктор психбольницы будет обижаться на шизиков что они его предали, "обидели", обворовали , сам дурак виноват - подумает ,знал мол с кем дело имею ,но нет_ купился на умные речи, сам себя обманул ,вот и получи " фашист гранату "  от " обезъяны "- если маг то посмеется над своей глупостью,не придав соершенно никакого значения "" проишествию "" или вот видел как в зоопарке посетителя обезъяна обба ***ла , на кого будет обижаться здравомыслящий человек,? на  обезъяну ? на смотрителя ? на директора зоопарка ? что не поставил стекло на решетку  или на свою  безалаберность- что "подошел в плотную" к  " животному " которое в " клетке "  " живет ".
Ага,ты типо такой юмарист,а все люди во круг тебы обидчики и (потенциальные) животные! Круто,Горячччий кров! ;D
Если-это вам поможет,

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Август 2010, 20:31:32 »
Цитата: kandy link=
[/quote
Ага,ты типо такой юмарист,а все люди во круг тебы обидчики и (потенциальные) животные! Круто,Горячччий кров! ;D
А то! " мерси предкам  *)) на Вашь взгляд почему священники говорят _ сын мой и дочь моя  вне зависимости от возраста " детей "?  на мой взгляд  ;)это понимание " уровня развития"" детей  " и исходя из этого   восприятия ,соответственно обращение  */ */ */ Вы как к " шалостям "  детей относитесь ? строите планы мести ? >:D ненавидите по "три года" ? O0 или как взрослый человек  погрозите пальчиком и скажете низяяяя? ну в крайнем случае подзатыльник любя ?АСЬ ?

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 07 Август 2010, 20:48:34 »
Южный! Причем тут дети? за детей ненадо прятаться только...мне вообще такие примеры не нравяться! Отпустить обидчика очень трудно,особенно в мыслях,их надо рассматривать с точки зрения заблудших душ,а не овец и еще кого,может и от этого станет легче,хотя навряд ли.
Если-это вам поможет,

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 07 Август 2010, 21:08:54 »
author=kandy
Южный! Причем тут дети?
  " дети " были в кавычках - " уровень духовного развития "
..мне вообще такие примеры не нравяться!
предупреждать надо  ++

Отпустить обидчика очень трудно,особенно в мыслях,их надо рассматривать с точки зрения заблудших душ,а не овец и еще кого,может и от этого станет легче,хотя навряд ли.
конечно трудно впервый раз и во второй тоже пологаю не легко , но вот при """"тренировке и правильной мотивации """ с каждым разом предпологаю будет легче  */ ( я ведь как направление  к неправильному премеру предложил выше вариант , кому что легчее ,заблудшая душа ,овца ,шизик ,ишак , неинформированный человек ,друг, брат,сестра ,искра Божия __ вариантов туева хуча!  ++))0

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Август 2010, 22:11:32 »
Хоро Южный,что туева хуча,а не " я твою маму" ;D ;D ;D
Если-это вам поможет,

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 08 Август 2010, 00:36:45 »
О  чем Вы ? -? на данном форуме все  люди культурные,с высокими моральными ценностями ! *))

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08 Август 2010, 01:14:28 »
О  чем Вы ? -? на данном форуме все  люди культурные,с высокими моральными ценностями ! *))
верююю ;)
Если-это вам поможет,