Автор Тема: Смерть  (Прочитано 23120 раз)

Оффлайн Indira

Re: Смерть
« Ответ #40 : 20 Ноябрь 2009, 23:06:51 »
Мы все когда-нибудь умрем.
и поростем быльем, быльем…
И слово «наше» и «мое»
утратят смысл. Небытие.

Кому – готова плащаница…
Кто – поутру воды напиться,
Кто – точно так же похмелиться,
Кто – Иисусу помолиться…

Нам всем готова плащаница.
И если всматриваться в лица –
мы все идем с приставкой «вице»:
и те, кто без ума от пиццы,

и те, кто выкупался в Рице,
и те, кто уезжает в Ниццу,
и те, кому все это снится…

Нам всем скомандуют – «В ружье!»
И женщины, и мужичье…
Жилье, жнивье, живье, житье –
все превратится вдруг в гнилье.

Картавит сверху воронье:
а слово «наше» станет чье?
…Вы говорите: «Небылицы!»…
Но если всматриваться в лица

всех тех, кто не успел влюбиться,
тех, кто успел любви обпиться,
и тех, кто от нее же – спиться…
Мы все когда-нибудь умрем.

Все поростем быльем, быльем…
И слово «наше» и «мое»
утратят смысл. Небытие.

Но только это все вранье!
И пусть картавит воронье.
Мы будем жить с тобой вдвоем
(хоть и когда-нибудь умрем)…

Но – это дело не мое.
И это дело не твое.
И наша жизнь -
твоя,
моя –
не знает смысл небытия!

Оффлайн Кицунэ

« Ответ #41 : 21 Ноябрь 2009, 00:24:50 »
Отчасти согласна с Питошей,раньше,пока была одна, не боялась ни смерти ни того что будет после...Страшна не смерть,а наш страх смерти,наши представления о ней...Очень многие люди являются опорой для друзей,родни, детей.и только когда задумываешься о смерти,понимаешь что лучшее что ты можешь сделать для близких и друзей-это научить их стоять на своих ногах и думать своей головой...ИМХО..
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Можно любить вечно — но нельзя любить постоянно.

Оффлайн gloomy

« Ответ #42 : 21 Ноябрь 2009, 15:51:13 »
gloomy, тот самый гаишник понимает Время точно также, как вы.  ;D

Львица... отрицая время.. Вам тогда стоит отказаться от таких понятий как: карма... грех.. и пр... потому что это не Вы убили страрушку за 100 сребряников 3 дня назад.. не Вы нахамили, совершенно не по делу, родителям 2 часа назад. Это сделали не Вы ..Вы существуете только здесь и сейчас.. а за поступки себя того кто был вчера и позавчера... не отвечаете... так ведь?  :???
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Lvitca

• Гость
« Ответ #43 : 21 Ноябрь 2009, 16:27:54 »
gloomy, есть определенные временные точки отсчета для удобства людского потребительского пользования: ваша дата рождения, новый год, вчерашний день, или год от рождества Христова. "Таймер" запущен и работает.
Для человека время - от момента рождения до его смерти, "таймер" неумолимо тикает.
Для мотылька, который живет людские сутки - для него это целая жизнь  ;)  и время для него течет по-другому.
Время имеет свойство останавливаться и ускоряться.
Мною время как таковое не отрицается. Оно разное, статичное и текучее, в нем одновременно может присутствовать прошлое и будущее, но в целом - его нет.  Но вы это не понимаете, т.к. привязаны намертво к "таймеру". 
Вы существуете только здесь и сейчас.. а за поступки себя того кто был вчера и позавчера... не отвечаете... так ведь?  :???

Что по вашему значит понятие "Здесь и Сейчас"?

Оффлайн gloomy

« Ответ #44 : 21 Ноябрь 2009, 16:53:19 »
Lvitca, будущего в настоящем быть не может... может быть только один из альтернативных вариантов будущего.... не более того...
Время имеет свойство останавливаться и ускоряться.

это если рассматривать замкнутую систему при воздействии на нее опредлённых сил... согласен.
А вот интерестно что тогда такое Хаос и Порядок?
с моей точки зрения- Хаос = Порядку. Они одинаковы.
Просто там время с нашей точки зрения течёт по разному. В Порядке- очень медленно а в Хаосе очень быстро. Но только с нашей точки зрения . Если попасть в точку в Хаосе и в Точку в порядке- разницы никакой вы не ощутите.
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Lvitca

• Гость
« Ответ #45 : 21 Ноябрь 2009, 17:13:25 »
будущего в настоящем быть не может...
может быть только один из альтернативных вариантов будущего 
Значит, все-таки может  ;)

« Ответ #46 : 22 Ноябрь 2009, 00:04:37 »
Я не боюсь, умереть, но я боюсь увидеть смерть, вдруг она окажется чем то черным с красными как угольки глазками?

Оффлайн Кицунэ

« Ответ #47 : 22 Ноябрь 2009, 00:08:01 »
Для того чтобы увидеть смерть достаточно резко обернуться...(влево) >:D ;D ;D ;D

« Ответ #48 : 22 Ноябрь 2009, 00:12:14 »
Ну и как она, симпотяга? :)

Оффлайн Кицунэ

« Ответ #49 : 22 Ноябрь 2009, 00:36:12 »
Ага,просто дух вышибает! ;D

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #50 : 22 Ноябрь 2009, 00:39:07 »
В моём случае самый страшный вариант будет, думаю, такой:
- оборачиваюсь я, значится, резко. А там.... ничего. То есть вообще ничего, небольшой такой участочек полного небытия. Согласитесь страшно?
По-моему по сравнению с подобным всевозможные костлявые барышни с косами и горящими глазами совершенно не котируются.

Оффлайн gloomy

« Ответ #51 : 23 Ноябрь 2009, 10:33:55 »
будущего в настоящем быть не может...
может быть только один из альтернативных вариантов будущего  
Значит, все-таки может  ;)

неааа не может.. система не замкнута тогда... а все эти видения типа будущего.. это совершенно другое.. это видение настоящего в паралельной реальности. :???

4egevara

• Гость
« Ответ #52 : 23 Ноябрь 2009, 12:37:10 »
система.. время.. замкнуто.. (про кванты почитай)
Глуми, ты Смерти боишься?

Оффлайн gloomy

« Ответ #53 : 23 Ноябрь 2009, 12:40:49 »
система.. время.. замкнуто.. (про кванты почитай)
и ты считаешь что это последняя теория?

Не знаю.. честно про боюсь или нет.. но могу сказать точно- я ещё не готов умереть... у меня ещё дел много и планов здесь и сейчас... ;D

Оффлайн Игла

« Ответ #54 : 23 Ноябрь 2009, 12:45:29 »
контакт с ЛС может порчу на смерть обесточить, или выбор в трудной ситуации помочь сделать..

4egevara

• Гость
« Ответ #55 : 23 Ноябрь 2009, 12:46:21 »
1. и ты считаешь что это последняя теория?

2. Не знаю.. честно про боюсь или нет.. но могу сказать точно- я ещё не готов умереть... у меня ещё дел много и планов здесь и сейчас... ;D

1. я не считаю "теории".
2. вот-вот - боишься. так бы сразу и сказал.

4egevara

• Гость
« Ответ #56 : 23 Ноябрь 2009, 12:47:44 »
контакт с ЛС может порчу на смерть обесточить, или выбор в трудной ситуации помочь сделать..

поясни, плиз. (как по мне - не в тему)

Оффлайн gloomy

« Ответ #57 : 23 Ноябрь 2009, 13:02:41 »
4egevara, если возникающее чувство дискомфорта и мысли о том что вот это не сделал .. вот тут не доконца... а как же семья.. можно назвать - боюсь.. то да боюсь. Если нет то нет. Я могу описать только свои чуства от мысли вот через час... но оценить их увы не получается.. а у Вас? Что такое боюсь?

Kurjahalb

• Гость
« Ответ #58 : 23 Ноябрь 2009, 13:04:31 »
Нет, не боюсь. Не скажу что жду ее, но боязни ожидания просто нет.

кіра

• Гость
« Ответ #59 : 23 Ноябрь 2009, 13:15:48 »
здраствуйте ! я тут прочитала тему и решыла вклинитса! прошу прощения если будут граматические ошыбки - плохо владею Руским! я лично смерти не боюсь и не боюсь ее видеть - ибо в свое время уже видела! я боюсь другого , когда я умру то не знаю что меня там ждет - а вдруг я буду там одна, по етому я не боюсь умереть я боюсь одиночества после смерти ибо мертвые люди выглядят очень одинокими! спасибо что выслушали мое маленькое сромное мнение!