Голосование

как вы относитесь к покаянию?

положительно
13 (48.1%)
это смысл жизни
1 (3.7%)
это все глупости
3 (11.1%)
не спасет
4 (14.8%)
никак
6 (22.2%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: ПОКАЯНИЕ  (Прочитано 44350 раз)

Оффлайн Nika

• Мистик
  • **
  • космоэнергетика
    • Просмотр профиля
Re: ПОКАЯНИЕ
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2009, 23:32:22 »
Что же тогда создается выплеском положительных эмоций?
странный вопрос, кроме положительного ждать тут нечего, но все-таки попробую ответить подробно:
Мифы о положительных эмоциях:

1. Положительные эмоции – это хорошо, они наполняют нас жизненными силами

2. Положительные эмоции производят хорошее впечатление на других людей, нам рады, когда нам хорошо

3. Положительные эмоции задают “тонус” отношениям

Итак, поговорим о мифах, связанных с положительными эмоциями.

“Надо стремиться к положительным эмоциям, находить способы их получать”.

Безусловно, очень важно иметь способы восстановления, знать свои “ресурсные” состояния. Однако другое дело, когда погоня за приятными ощущениями становится способом отвернуться от того, что трудно, неоднозначно, на что не хочется смотреть или представляется внутренне невозможным пережить…

Казаться и быть - вещи разные. Например, советы чаще улыбаться совершенно упускали из виду тот простой факт, что улыбка эта должна быть настоящей, искренней. Наконец исследователи составили длинных список – когда мы улыбаемся задействованы мышцы лица, глаза… Непросто так улыбнуться, по – настоящему, не подделаешь… Так и с положительными переживаниями. Попытка их имитировать требует больших энергетических затрат, нередко приводит к внутреннему истощению, функционированию на уровне автомата.

“Образ успешного человека производит благоприятное впечатление на окружающих”.

Может сложиться впечатление, что я не доверяю тому, как выглядит человек, образу “успешника”, у которого все хорошо, и даже, возможно, считаю вредным его поддерживать. Так ли это?

Трудно представить себе человека без отрицательных переживаний… Даже в течение рабочего дня. О чем думается, если мы такого человека встречаем? Во-первых, может быть у него действительно устойчивое позитивное мироощущение. Чаще, однако, можно предположить, что внутренне человек очень напряжен, что общение, пребывание в данной ситуации для него сверхзначимы. Соответственно, от него требуется очень высокий самоконтроль, основная часть сил уходит на поддержание соответствующего образа, что само по себе означает высокое напряжение и едва ли оставляет силы на задачи иного рода.

Сталкиваясь с человеком, “закрытым на все пуговицы”, мы не можем понять, кто же реально перед нами – трудно пробиться к непосредственному ощущению от человека. Это нередко вызывает подозрения (закрылся, что-то скрывает?), напряжение – не понятно, чего он реально хочет, как с ним взаимодействовать. Трудным бывает первый период общения, так как естественного непосредственного человеческого контакта, основанного на эмоциональном взаимодействии, не происходит.

“Позитивные эмоции “заряжают” отношения, придают им энергию и тонус, отрицательные способны их разрушить…”

Общие тяготы, разделенные тревоги предоставляют не менее сильную возможность сострадать, чувствовать близость, открывают по-человечески понятные черты, помогают видеть себя в другом. Помните, “она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним…”? Такая общность способна дать очень многое, в том числе и на работе. Например, позволить решать сложные, требующие высокой координации и серьезной взаимной поддержки задачи…

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2009, 23:41:05 »
Скажите, а переживание стыда за собственный совершенный грех это положительная эмоция?
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Nika

• Мистик
  • **
  • космоэнергетика
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Ноябрь 2009, 00:04:08 »
Скажите, а переживание стыда за собственный совершенный грех это положительная эмоция?
Конечно. Если оно искреннее, это в принципе и есть раскаяние, тоесть покаяние.
Тока мучать себя нельзя этимим переживаниями, покайтесь искренее молитвой, которую
я выставила выше и отпустите , не думайте про это более.
Поможет. Мне помогло.

Оффлайн Nika

• Мистик
  • **
  • космоэнергетика
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Ноябрь 2009, 00:15:09 »
ЭГРЕГОРЫ ЛОПАЮТЬСЯ ОТ ЛЮБВИ..

В МИРЕ существует милионы Эгрегоров.

Сколько слов - столько и Эгрегоров..

Эгрегор покупок... самый известный. пройдя по супермаркету вы покупаете ВСЕГО того, что ВАМ в реале ненужно... и что происходит? ИСПЫТЫВАЕТЕ НЕГАТИФФ...
Ну что дальше то будет сами понимаете...

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Ноябрь 2009, 01:06:20 »
Боль это негатив или позитив?

Оффлайн Nika

• Мистик
  • **
  • космоэнергетика
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Ноябрь 2009, 01:12:59 »
Боль это негатив или позитив?
негатив

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Ноябрь 2009, 01:21:51 »
В момент покаяния человек переживает боль, страх и стыд за свои поступки. Только глубокая боль о содеянном, страх перед Богом за содеянное и стыд за собственную нерадивость ведут к истинному покаянию. Подобная буря эмоций подвигает человека собрать свой дух и отступится от греха. (из писания святых отцов)
Что скажете?

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Ноябрь 2009, 01:47:37 »
Что подходящих копипастов не нашлось?
Ну подождем....

Оффлайн Nika

• Мистик
  • **
  • космоэнергетика
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Ноябрь 2009, 01:54:12 »
Что подходящих копипастов не нашлось?
Ну подождем....
вы о чем о боли?
или ....или вы думаете что прилипла к стулу и даже в туалет не хожу?
щас займусь ответом на ваш вопрос, вы тока не нервничайте, плохая энергетика порождает злых и голодных  эгрегоров

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Ноябрь 2009, 01:55:29 »
Я вообще-то шутил. Но если это плохая энергетика, то больше не буду.

Оффлайн Nika

• Мистик
  • **
  • космоэнергетика
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Ноябрь 2009, 02:02:46 »
В момент покаяния человек переживает боль, страх и стыд за свои поступки. Только глубокая боль о содеянном, страх перед Богом за содеянное и стыд за собственную нерадивость ведут к истинному покаянию. Подобная буря эмоций подвигает человека собрать свой дух и отступится от греха. (из писания святых отцов)
Что скажете?
И исповедь, как завершение покаяния. Покаяние - это изменение человека. Подобная буря эмоций подвергает человека отступиться от греха, но со временем человек опять идет на грех, если он не очистился и не поменялся.

Оффлайн Nika

• Мистик
  • **
  • космоэнергетика
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Ноябрь 2009, 02:04:52 »
Я вообще-то шутил. Но если это плохая энергетика, то больше не буду.
нет от вас не идет негатив, просто мне показалось что вы меня тестируете . Извините.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Ноябрь 2009, 02:05:13 »
Ника, вы меня не поняли. Чувства испытываемые при покаянии позитивны или негативны?

Оффлайн Nika

• Мистик
  • **
  • космоэнергетика
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Ноябрь 2009, 00:09:56 »
Ника, вы меня не поняли. Чувства испытываемые при покаянии позитивны или негативны?
Следуя наблюдениям основаными на  собственном опыте: сначала становится настолько плохо, что хочеться остановиться и прекратить чтение, но потом наступает такое блаженное состояние облегчения , ка будто сто килограмм грязи вышло. Так что не знаю, какие чувства позитивные или нагативные.
Скорее заканчиваем позитивом.

Оффлайн gloomy

• Оккультист
  • Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Ноябрь 2009, 00:15:05 »
Вы скопирвали часть цитаты, а если мысль продожить " Эгрегор - энергоинформационный сгусток, созданный человеком, людьми, содержащий программу жизни и работающий на уровне человеческих намерений, обрабатывающий человеческое мышление под свой лад и заставляющий его отрицательно реагировать и выбрасывать в эфир негативные эмоции, которыми и питается. Эгрегор - это монстр. Эгрегориальному зомбированию подвержено 97% Человечества."

Ника... знаете ли в чём дело Другое название Астрального тела- тело эмоций(чувств)... так что это Вы как то непонятно по какой причине то в эфир... эфирное тело к этому никакого отношения не имеет. :???
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Ноябрь 2009, 00:30:51 »
Следуя наблюдениям основаными на  собстаенном опыте: сначала становится настолько плохо, что хочеться остановиться и прекратить чиение, но потом наступает такое блаженное состояние облегчения , ка будто сто килограмм грязи вышло. Так что не знаю, какие чувства позитивные или нагативные.
Скорее заканчиваем позитивом.
Ника, но ведь покаяние начинается не с чтения молитвы, а с рассмотрения своих поступков. Молитва читается позже с ударением на то слово, которое описывает твой грех. Кроме того изначально, вы сами пишете, что негативных эмоций много. Значит это, снова по вашим словам, формирует эгрегор. Отсюда, с ваших слов о эгрегоре, покаяние не может привести к выходу из эгрегора. Поскольку процесс покаяния негатив. И только в конце наступает позитив. Но этот позитив настолько слаб, что удержать его не каждый может.
"Получив плод покаяния береги и приумножай его." и "Каждый плод покаяния очищает тебя, вскрывая все более глубокие слои твоего падшего нрава. И каждый последующий греховный слой стремиться вернуть тебя обратно в объятия Диавола с возрастающей силой."

Оффлайн Nika

• Мистик
  • **
  • космоэнергетика
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Ноябрь 2009, 00:35:32 »
Вы скопирвали часть цитаты, а если мысль продожить " Эгрегор - энергоинформационный сгусток, созданный человеком, людьми, содержащий программу жизни и работающий на уровне человеческих намерений, обрабатывающий человеческое мышление под свой лад и заставляющий его отрицательно реагировать и выбрасывать в эфир негативные эмоции, которыми и питается. Эгрегор - это монстр. Эгрегориальному зомбированию подвержено 97% Человечества."

Ника... знаете ли в чём дело Другое название Астрального тела- тело эмоций(чувств)... так что это Вы как то непонятно по какой причине то в эфир... эфирное тело к этому никакого отношения не имеет. :???
Я так думаю,что Эфирное тело имет прямое отноешение к Астральному телу , так как также является своеобразным энергетическим источником для всех тел (в том числе и для Астрального тела и для Ментального тела) подпитывая их своей энергией.

Оффлайн Nika

• Мистик
  • **
  • космоэнергетика
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Ноябрь 2009, 00:52:45 »
Ника, но ведь покаяние начинается не с чтения молитвы, а с рассмотрения своих поступков. Молитва читается позже с ударением на то слово, которое описывает твой грех.
Естестаенно .Ну вы же не начнете просто читать малитву покаяния, искренне в этом не раскаявшись и обдумав все заранее, причем не раз .
Кроме того изначально, вы сами пишете, что негативных эмоций много. Значит это, снова по вашим словам, формирует эгрегор. Отсюда, с ваших слов о эгрегоре, покаяние не может привести к выходу из эгрегора. Поскольку процесс покаяния негатив. И только в конце наступает позитив.
Егрегор будет присутсвовать с вами постоянно, но силы его выбраций  будут разные, в зависимиости от загрязнения вашего поля вибрационных волн . Представьте человека верившего постоянно зло, и не зудумываясь о последствиях, или человек позитивный, тут  физика, плюс минус.
Но этот позитив настолько слаб, что удержать его не каждый может.
не может слабый.
"Получив плод покаяния береги и приумножай его."

Оффлайн Nika

• Мистик
  • **
  • космоэнергетика
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Ноябрь 2009, 00:55:48 »
Ну хде же аффтар?
я не полуношник. мне отдыхать нужно минимум 8 часов во сне и компьютеру я много времени тоже не выделяю

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Ноябрь 2009, 00:57:09 »
Ника, а церковь формирует эгрегор или нет?