Автор Тема: Техники стирания привязок к человеку.  (Прочитано 67335 раз)

Мерлин

• Гость
Re: Техники стирания привязок к человеку.
« Ответ #20 : 28 Август 2007, 04:31:18 »
Одна из самых распространенных техник - отжигание связей. Любая привязка с человеком видна на коконе. Эту привязку можно либо разорвать, либо отжечь.
Маг берет свечу и настраивается на стихию Огонь. После этого проводить энергию огня через свечу и проводит свечой там, где видны привязки, отжигая их.
Можно разорвать, ну тут уж можно представлять и меч и топор и все что угодно, самое главное - чтобы инструмент был плотнее, чем привязка. Самые сильные привязки - любовные и снимать их труднее.

Оффлайн Pitosha

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Август 2007, 04:51:41 »
Полностью согласна с Морей, от себя еще хочу добавить, что примерно таким образом можно избавиться от всякого рода "женских" болячек... Ведь уже даже ученые признали, что  почти все болячки (кроме кирпича на голову ;) ) являются психосоматическими. И, как ни странно, обиды на противоположный пол вызывают болезни в половой сфере. Соотвественно - стирание обид приводит к излечению. Но именно стирание, а не "забывание". Так что Моря, спасибо за описание техник стирания. :)

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Август 2007, 15:44:11 »
Мерлин, эти техники известны. Проблема в другом - надо "видеть", а реально, а не фантазийно это могут единицы.
И для новичков не подойдет. Я, сбственно, почему и выложила эту технику - она доступнее не бывает. И реально сработает даже для новичка. Только, к сожалению, менять что-то в себе готовы считанные единицы, большинство стараются все натянуть на се6бя..
про женские заболевания - да, действительно, такая взаимосвязь есть.
И если мучает обида или гнев, а реально простить не выходит - дыхание и стирание дадут нужный эффект. Ну и плюс - не надо никого вмешивать в свою жизнь со стороны. Нет обиды - нет и заболевания
Нужно жить не одним днем, а каждым

Мерлин

• Гость
« Ответ #23 : 28 Август 2007, 17:35:42 »
Мерлин, эти техники известны. Проблема в другом - надо "видеть", а реально, а не фантазийно это могут единицы.
И для новичков не подойдет. Я, сбственно, почему и выложила эту технику - она доступнее не бывает. И реально сработает даже для новичка. Только, к сожалению, менять что-то в себе готовы считанные единицы, большинство стараются все натянуть на се6бя..
про женские заболевания - да, действительно, такая взаимосвязь есть.
И если мучает обида или гнев, а реально простить не выходит - дыхание и стирание дадут нужный эффект. Ну и плюс - не надо никого вмешивать в свою жизнь со стороны. Нет обиды - нет и заболевания
Проблема в том, что РЕЛЬНО видеть не умеет практически никто. Все равно имеет место погрешность и глюки. Даже новичок интуитивно или эфирной ощущалкой может почувствовать привязки, а создать связывающий мыслеобраз не составит труда. И вообще, начинающим полезно тренеровать чувствительность :)

Но не отрицаю, для подобной практики нужен навык

Мерлин

• Гость
« Ответ #24 : 28 Август 2007, 18:36:46 »
А глюки ли это...   ;)
В том-то и глюки, что проверить невозможно.... можно конечно, но а вдруг и это глюк? ;D

Мерлин

• Гость
« Ответ #25 : 28 Август 2007, 18:41:24 »
Вся наша жизнь сплошной Глюк...
P/s Изречение на основе Папиуса и Кастенды...
  ;)
Во-во, вокруг сплошные глюки. У магов - магоглюки, у Мегамагов - мегамагоглюки :D Впрочем, чем маг сильнее, тем глюков меньше.
Но проще конечно для начала развивать не видение, а чувствительность. Поэтому привязки видеть совсем не обязательно

lyleya

• Гость
« Ответ #26 : 29 Август 2007, 01:21:16 »
Вспомнилось из детства. Чем чаще вспоминаешь место, лицо и т.д. - тем быстрее ты его полностью забудешь. Потом сможешь вытащить только серенький расплывчатый образ из памяти. А поначалу он был живой, цветной.

А вот с эмоциями да, сложнее. Особенно, когда ты понимаешь, что человек намеренно сделал тебе "зло". Сейчас я понимаю, что, скажем, человеком-то мало кого назвать можно по сути своей. Винтики в механизме, такие, какими их сделали те, кому они в свое время завидовали, кого они боялись, кого ненавидели ...

Лучше понять, я считаю. Поносить в себе весь этот ад, но понять. Потому что на самом деле наши ситуации - они нами же создаются, хотя, понятное дело, мы просто не можем быть на 100% осознанными и потому не ведаем, что делаем.

Вот я никак не пойму. Магия, выходит, какой-то такой простой и короткий путь, какое же это духовное развитие? Или, и правда, никакого? Не то чтобы я что-то решила - я вот сомневаюсь...

Мерлин

• Гость
« Ответ #27 : 29 Август 2007, 01:23:41 »
Это долгий путь, очень долгий. Это сейчас вы видите перед собой практики и техники, школы ордена и т.п. Но Путь бесконечен. Он ведет за пределы этого мира. Достигая порога, мы исчезам и становимся облаком энергии, но путь не кончается. Мы становимся Творцами

lyleya

• Гость
« Ответ #28 : 29 Август 2007, 01:30:35 »
с этой точки зрения - да. такой путь действительно супер, идти приятно  :-*

а я имею в виду технику. или эту технику на себе пробовать не предлагается? ею предлагается, гм, помогать другим? я не спорю, что кому-то все это надо ... не каждый захочет сделать сам с собой то, что делают с собой люди на этом форуме :) кому-то лучше так, как он есть и все такое ...

Мерлин

• Гость
« Ответ #29 : 29 Август 2007, 01:34:37 »
с этой точки зрения - да. такой путь действительно супер, идти приятно  :-*

а я имею в виду технику. или эту технику на себе пробовать не предлагается? ею предлагается, гм, помогать другим? я не спорю, что кому-то все это надо ... не каждый захочет сделать сам с собой то, что делают с собой люди на этом форуме :) кому-то лучше так, как он есть и все такое ...
Магия - это прежде всего путь саморазвития, а потом уже влияние на мир.
Один Адепт сказал - маги наверное единственные существа, которые учатся на чужих ошибках

4egevara

• Гость
« Ответ #30 : 29 Август 2007, 19:27:28 »
А зачем стирать? Больно потому-что? см. Путь Сердца.

Это долгий путь, очень долгий. Это сейчас вы видите перед собой практики и техники, школы ордена и т.п. Но Путь бесконечен. Он ведет за пределы этого мира. Достигая порога, мы исчезам и становимся облаком энергии, но путь не кончается. Мы становимся Творцами

Да! +

amata

• Гость
« Ответ #31 : 29 Август 2007, 19:44:10 »
желание стирать кого-то из своей жизни, на мой взгляд - отказ от дальнейшего развития (своего, да и развивающих человека отношений). словно  хирургическое вмешательство при ложном подозрении на воспалившийся апендикс

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Август 2007, 19:45:39 »
Амата,
стирать не КОГО-ТО, а привязки - желания обладать.
Либо негативные эмоции - обида, страх потери, гнев, ревность и т.п

amata

• Гость
« Ответ #33 : 29 Август 2007, 19:54:55 »
ок :) как-то не связала для себя стирание образа со стиранием просто привязки - всё же ощущаю это как желание механическим способом стереть кого-то. хотя, чего это я со своими пирогами в чужой дом  :D  на каждом этапе хороши свои инструменты ;)

4egevara

• Гость
« Ответ #34 : 29 Август 2007, 19:56:37 »
Жася, так это же другой коленкор совсем... Не пойму только, причём техники стирания привязок к ЧЕЛОВЕКУ?

Мерлин

• Гость
« Ответ #35 : 29 Август 2007, 19:57:40 »
Любое взаимодействие - это всегда получение опыта, вне зависимости от того, положительное оно или отрицательное. Если человек опыт не усвоил, то смысла убирать привязки нет - он все равно дальше не сдвинется. Привязки убирают тогда, когда опыт получен, и они мешают дальнейшему движению

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Август 2007, 20:09:02 »
Привязки убирают тогда, когда опыт получен, и они мешают дальнейшему движению

Мерлин, а кто ж с этим спорит?  ;)

Мерлин

• Гость
« Ответ #37 : 29 Август 2007, 20:13:45 »
Да не, я просто так, на всякий случай ;)

amata

• Гость
« Ответ #38 : 29 Август 2007, 20:21:21 »

Мерлин,
очень возможно, что когда опыт действительно получен, то привязки самоликвидируются и это уже не мешает ... и заморачиваться на их стирание не имеет смысла (лёгкое дополнение ;) )

Мерлин

• Гость
« Ответ #39 : 29 Август 2007, 20:26:03 »

Мерлин,
очень возможно, что когда опыт действительно получен, то привязки самоликвидируются и это уже не мешает ... и заморачиваться на их стирание не имеет смысла (лёгкое дополнение ;) )
Никогда не видел, что вы привязки сами исчезали. Кирпич же не исчезает, почле того, как упадет на голову ;)
Любые привязки всегда тянут вниз, именно поэтому черным магам они нужны, а светлым они мешают