Автор Тема: Техники стирания привязок к человеку.  (Прочитано 67724 раз)

Оффлайн Morja

• Прохожий
Re: Техники стирания привязок к человеку.
« Ответ #120 : 12 Май 2016, 01:17:05 »
Смысл техники в том, чтобы стереть эмоциональный отклик на негативное событие. То есть вы его не забываете. Но стираете те ощущения, переживания и боль, с этим событием связанные.
Итак, выбираете какое то одно яркое негативное событие. Вспоминаете его, восстанавливаете все детали. задача - полностью погрузиться в эти переживания, они должны быть максимально яркими.
Далее, выбираете из воспоминаний какой-то очень яркий эпизод счастливого события. такого, прямо самого-самого, что рот до ушей и мурашки по коже. У меня это созерцание природы и плавание с ныряниями в море, океане. У кого-то полет на вертолете, дельтаплане, гонки на машине. Короче, у каждого - свое.
Нужно в момент переживания самых ярких негативных страданий нырнуть в эпизод счастливых переживаний и полностью, на максимуме их пережить. когда получилось полностью погрузиться в переживания счастливого момента, опять вернуться в прежнюю негативную ситуацию.
Уже сразу, как вернетесь, сразу станет понятно, что прежнее страдание обезличено, потеряло накал.
Если ситуация не очень трагичная, уже с первого раза чувствуется равнодушие к прежней болезненной картинке - по сути становится "всеравно", она уже не трогает.
Проверив это, нужно снова погрузиться в приятную ситуацию и на этом завершить сеанс. ВСЕ!
Если переживания были крайне тяжелые - нужно будет повторить сеанс.
Во всех остальных случаях достаточно одного применения. Прошлый ужасный эпизод перестанет вас волновать, беспокоить, всплывать в ночных кошмарах.

Еще одна особенность. Когда вы будете продолжать стирать и стирать негативные ситуации, начнется сама собой раскручиваться цепочка событий, логически казалось бы не связанных событий и воспоминаний.
Анализ этих цепочек просто потрясает!
Так, стирая одно неприятное воспоминание из школы (мне поставили двойку в 5 классе, а я была тогда круглой отличницей  ha-ha), я по цепочке пришла к своему первому браку, который по сути был мне совсем не нужен (ну это и понятно, какой брак в 19 лет))).

Я думаю, в процессе практики каждый сам откроет много нового в себе.

Так же интересным открытием стало для меня, что вот именно для меня лично ощущение полного счастья - это созерцание подводного мира, ныряние, плавание и природа. Ну, то есть, я знала, что это классно... но что это самое важное для меня... нет.

Оффлайн Morja

• Прохожий
« Ответ #121 : 12 Май 2016, 01:17:32 »
Примерно через 2 недели ежедневных практик (это занимает немного времени, минут 10 - 15 в день), можно и по одному эпизоду смотреть, у меня начали меняться линии на руках. Я стирала преимущественно в теме личных отношений. И у меня изменились линии браков на левой руке! Реально изменились на четкие, новые. Вместо линий, говорящих о разводах, линии поменялись на удачные браки! ha-ha mau.
Я думаю, вы поделитесь результатами и изменениями в своих жизнях!

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #122 : 27 Май 2016, 16:58:06 »
Смысл техники в том, чтобы стереть эмоциональный отклик на негативное событие. То есть вы его не забываете. Но стираете те ощущения, переживания и боль, с этим событием связанные.
Итак, выбираете какое то одно яркое негативное событие. Вспоминаете его, восстанавливаете все детали. задача - полностью погрузиться в эти переживания, они должны быть максимально яркими.
1. Укажите при чём тут негативные события относительно Техники стирания привязок к человеку.  Привязка может быть осуществлена как через любое событие, так и вообще без наличия оного.
2. Не у всех настолько хорошая память, чтобы помнить о событии что-либо кроме факта самого события. По этому предложенная методика (направленная отнюдь не на привязки, а на чисто психологические проблемы) даже в своём исходном применении недоступна большинству.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!