Автор Тема: "гадания" маятником  (Прочитано 11082 раз)

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
"гадания" маятником
« : 25 Ноябрь 2009, 15:48:50 »
Привет всем!

Недавно проводила пробную диагностику по фото и, дополнительно к рунам, использовала так же маятник. Для первого раза получилось довольно неплохо: практически на все (90%) задаваемые мною вопросы маятник ответил правильно.

Стало интересно побольше узнать об этом методе, полазила в инете, почитала и возник вопрос:

Кто же, собсно, отвечает на вопросы? (понятно, что сам маятник разговаривать не умеет)

На просторах инета бытует мнение, что прежде чем что-либо спросить, надо четко для себя определить с кем мы собираемся пообщаться и принять меры предосторожности от непрошеных гостей...

А как это делаете Вы?
Верите ли в подстерегающие "опасности"?
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Re: "гадания" маятником
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2009, 18:18:03 »
Эххх, поковнику никто не пишет...  :-\

Ну да ладно, попробую развить мысль, может кого-то всё-таки заинтересует данная тема...
Уж очень хочется послушать Ваши мнения.

Из найденного в инете:

1. на вопросы отвечает наше подсознание
2. на вопросы отвечают обитатели тонкого мира (это могут быть духи, мелкие бесы и т.д.)

- Рассматривая пункт 1-ый, мне не совсем понятно, как моё подсознание может дать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ о человеке, которого я совсем не знаю, никогда не видела и никогда не общалась, а держу в руках лишь его фото... и при всём при этом, я не являюсь ясновидящей. Т.е. не могу получить ответ на поставленный вопрос каким-либо экстрасенсорным методом: ибо просто интуиции маловато на вероятность совпадения 90% (ну типа задаю 10 вопросов, и получаю верные ответы на 9 из них), не вижу и не чувствую энергетику человека (могу лишь сделать вывод изходя из взгляда или внешности, да и то чисто теоретически).

Если предположить, что это всё-таки подсознание, то МОЁ должно как-то подключиться к ЕГО/ЕЁ подсознанию и оттуда черпать ответы... Такое возможно у человека без выраженых способностей?

- Со 2-ым пунктом, надеюсь всё понятно  ;D и не стоит расписывать...
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Merlin

• Оккультист
  • Принц Хаоса
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2009, 19:14:03 »
Привет всем!

Недавно проводила пробную диагностику по фото и, дополнительно к рунам, использовала так же маятник. Для первого раза получилось довольно неплохо: практически на все (90%) задаваемые мною вопросы маятник ответил правильно.

Стало интересно побольше узнать об этом методе, полазила в инете, почитала и возник вопрос:

Кто же, собсно, отвечает на вопросы? (понятно, что сам маятник разговаривать не умеет)

На просторах инета бытует мнение, что прежде чем что-либо спросить, надо четко для себя определить с кем мы собираемся пообщаться и принять меры предосторожности от непрошеных гостей...

А как это делаете Вы?
Верите ли в подстерегающие "опасности"?
Здесь есть книжка "Маятник. Радиэстезия."

http://www.ultrasens.com.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=87

В ней есть ответы на все Ваши вопросы и на те, которые появятся в процессе
работы с маятником.
"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2009, 19:24:00 »
Да, всё это прекрасно.
Только тема создана не потому, что мне инфы мало... а потому, что мне в первую очередь интересны мнения форумчан...

Я нашла много статей про то, что подсозниние при работе с маятником совершенно не при чем (рассказывется о разных способах как не попасться на удочку к незванному гостю и не получить пинка или "платы за услугу")

Интересуют мнения, а не методики...
Как на самом деле это работает?

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2009, 19:34:42 »
Работа с мятником сейчас не так популярна, как десять лет назад. Просто люди разобрались, что маятник ничего вам не говорит, чтобы вы сами не знали. Насчет 90 процентов правильных ответов это вы погорячились.
Помогаю словом!

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2009, 19:46:29 »
Это откуда такой вывод? Я диагностировала 2-мя способами и более точным оказался в данном случае маятник, но не потому, что он "сильнее" рун... а потому, что руны мне пока тяжеловасто расшифровывать

Оффлайн gloomy

• Оккультист
  • Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2009, 19:47:42 »
Migel

Просто люди разобрались, что маятник ничего вам не говорит, чтобы вы сами не знали.

++ ++ ++
А вы вот попробуйте и спросите:
1. Какой был день недели когда Вы пошли в школу 1 сентября в 5 класс.
Вы то помните конечно же а?
а в 6 класс? и тд и тп...
и таких примеров можно привести очень много... так что слово разобрались- это вы погорячились ^?)
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2009, 19:49:38 »
Добрячка, а вы поучаствуйте с маятником в проверке способностей, которые тут на форуме предлагают. Вам вышлют фото, проведете диагносту маятником и сразу иллюзии развеятся.

gloomy, тоже попробуйте.
Помогаю словом!

Оффлайн gloomy

• Оккультист
  • Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2009, 19:55:45 »
Migel, Вы знаете уж попробывал... можете посмотреть... и я считаю очень даже ничего...

а Вот Вы знаете сознательно.. видели ли когда нибудь число Пи ну заков этак 10 после запятой? а? я уверен что нет... так вот возьмите маятник и спростие например 5 число после запятой.. а потом проверьте "")-
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2009, 19:59:51 »
Добрячка, а вы поучаствуйте с маятником в проверке способностей, которые тут на форуме предлагают. Вам вышлют фото, проведете диагносту маятником и сразу иллюзии развеятся.

gloomy, тоже попробуйте.

Я там уже была  ++ с маятником и с рунами "в одном ведре"

Нет никаких иллюзий :-\... Я не утверждаю, что маятник - СУПЕР УСТРОЙСТВО.
Я интересуюсь, как он работает... теория, примеры, информация об этом, рассуждения

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2009, 20:30:04 »

а Вот Вы знаете сознательно.. видели ли когда нибудь число Пи ну заков этак 10 после запятой? а? я уверен что нет... так вот возьмите маятник и спростие например 5 число после запятой.. а потом проверьте "")-

Если исходить из того, что сказал Мигель, видеть такое число мы могли... подсознание может помнить (фотографическая память) и ответить. А как я могла диагностировать у девушки аборт? Откуда моё подсознание об этом знает?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2009, 21:27:12 »
Душа берет информацию из общего энергоинформационного поля, Добрячка. Маятник лишь помогает настроиться для общения с душой. То же самое делают руны и все остальные костыли для подсознания.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2009, 21:29:28 »
Иными словами, подключение к "сеансу гадания" всяких "сущностей" исключено?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2009, 21:30:56 »
Почему исключено? Вполне возможно. Любителей поразвлечься достаточно.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

4egevara

• Гость
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2009, 21:31:30 »
угу, Небо. инструменты..
Добрячка, не коси под троля. вот не идёт тебе это..

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2009, 21:34:47 »
А кто косит то?  (((-
Я серьёзна в этой теме, как никогда! Я вот на личном опыте убедилась, что маятник иногда шутки шутить любит. Но сказать с уверенностью, что каждый раз "сущности" подключаются, тоже не могу.

Вот и интересно узнать кто как думает... и не опасно ли?

4egevara

• Гость
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2009, 22:01:49 »
1. косишь. сама знаешь - бессознательное рулит посредством "рук". (маятник, рамки, руны и прочие нумерологии..)

2. хм.. опасности боишься???

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2009, 22:09:06 »
1. Ну ежели кошу, то безсознательно... я правда ни о чем подобном не знаю. Аналогия с рунами говоришь...
Руну я вытаскиваю и я же её трактую как умею (не думаю, что моей рукой кто-либо или что-либо управляет)

2. Не то чтобы боюсь... а вдруг опасно?

я ващето новичек...

4egevara

• Гость
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2009, 22:12:02 »
сс..

аналогия с инструментами (Руны - всего лишь один из них)

2. гы.. вдруг. Опасно.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2009, 22:15:08 »
сс..

аналогия с инструментами (Руны - всего лишь один из них)

2. гы.. вдруг. Опасно.

Ну  да с инструментами. Видишь я даже толком объясняться не умею, теории во мне маловато

Так опасно али не?