Автор Тема: Кто мы?  (Прочитано 6958 раз)

Оффлайн gloomy

• Оккультист
  • Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
    • Просмотр профиля
Кто мы?
« : 26 Ноябрь 2009, 20:36:39 »
Вот в принципе какое дело. Шёл я шёл.. и понял что пришёл. Но не в конец к вопросу.. ответа на который нет. Вернее их так много этих ответов что и подсчёту не поддаётся. Но ответ на этот вопрос- должен лежать в фундаменте всех построений. Потому что если его изменить и изменится все построения внутри самой системы, и самое главное конечный результат. Вернее путь к этому результату.
 А вопрос то совершенно простой- Зачем мы здесь?
  В принципе если абстрогироваться и принять на вооружение систему Дарвина про эволюцию... то тогда всё абсолютно понятно... мы просто единица эволюции системы- Земля.. но тогда все эти разговоры про Абсолют... и пр., придётся забыть и жить себе как ни в чём ни бывало...Потому что прах к праху и все дела.. нужно наслаждаться жизнью здесь и сейчас. А тонкие тела- ну да есть но это и есть эволюция.. они есть у всех предствителей Земли....Тогда можно забыть и про карму и про грехи.. потому что все разговоры про них чётко ложатся в систему кнута и пряника.. для управления людьми и придуманы самими людьми....
  Некоторые говорят- мы тут на учёбе... ик? и каждое наше воплощение... это один из уроков.. и нужно нам достичь... уровня... и пр.. а потом слится.. т.е.потерять индивидуальность.. попасть в коллективный разум... многих.. А карма есть ни что другое как отработка ошибок прошлых воплощений. В принципе удобоваримо.. но вот как то слишком уж грустно и нелогично. И очень много косвенных свидетельств противоречат этой версии. Во первых и самое непонятное- в этом это кто на учёбе?  Душа? или ещё что чего названия мы не знаем.? или вот ещё учёбу то можно было организовать и менее энергозатратными методами. Если цель слится... т.е. научится взаимодействовать в целом... то зачем столько индивидуальности... ведь можно просто стереть то что было в прошлом... и заставить по новой пройт урок и тк до тех пор пока не будет результата тоько изменяя исходные и сопутствующие факторы...И зачем в таком случае.. вот это всё физическое.. ведь даже мы знаем что можно обучатсья виртуально. И куда деть все археологические раскопки? куда деть наскальные рисунки? легенды о первобытном строе?... о мамонтах... Это можно принять только в том случае если принять что Абсолют начал эксперименты с Землёй....очень давно....И самая большая для него проблема- это создать физическую оболочку...ведь нам дают возможность плодится и размножаться.. но тогда возникает вопрос- Звезу- непроблема... Планету не проблема... а вот физичческую органическую оболочку- проблема? хм?
   Я было подумал что там... где то есть сущности... которые всё это типа затеяли... и сотворили.. и мы- являемся просто как бы сказать... поставщиком энергии для них...Они типа- это то что мы называем- энергоинформационным двойником.... но если суть в получении энергии... то по какой такой причине есть карма? или карму мы не так понимаем. Ведь есть же там тоже какая то жизнь... и есть действия... и наша карма- это как раз таки- наказание нашей сущности за проступки совершённые там... типа натворил что то там... тебя и подключили к плохому, испорченому  источнику питания. Вот теперь и страдай. Вроде бы логично.. но тогда противно осознавать себя... в роли батарейки..... или нет? И тогда почему у неё такой маленький срок действия? Ведь по меркам мироздания 80 лет... это миг.. а если учесть что время течёт по разному.. то и вообще в том месте где и физически находится наш ЭИД- это может быть 10 часов...  
Ведь просто задаться вопросом когда я или Вы говорите Я... что вы имеете в виду? Я не говорю про простых людей.. которые просто живут.. ходят на работу.. едят спят и про вот такие вещи не задумываются... у них всё понятно что они имеют в виду под словом Я.. а вот Вы - это кто?  я не понимаю... а вот понять бы стоило. Почему? Да потому что тогда становится понятно куда двигиться какие манипуляции с собой производить... а так... топтание на месте и не более того.
Извечный вопрос...
Предлагаю всем немного пофилософствовать и ответить на эти 2 вопроса...
1. Кто я?
2. Зачем я здесь?

и самое главное не збыть указать почему? почему Вы так думаете.
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
Re: Кто мы?
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2009, 21:06:19 »
Ну, великий гуру Г.Гайдук писал о данной проблеме примерно следующее:
И меня нету. И тебя нету. А есть только одно сплошное глобальное гонево, с понтом где-то что-то есть. А на самом деле нигде ничего нету, вот. Врубись, мужик, как клёво: нигде вобще совсем ничего нету.
© Пруфлинк

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2009, 21:17:48 »
Хорошая тема! :)

1 Я человек.Существо безвольное и мягкотелое.Меня имеет "добрый" Бог-потому что он умеет только обещать.Меня имеет "злой" Бог-потому что он только врет.Надеяться на братьев-людей тоже нельзя,ибо там форменная оргия твориться.
После знакомства с магией ответ уже такой.Кто я?Хм...человек?Человек,который в одной руке держит кнут,а в другой-пряник.Человек,который перестал ложиться под "Богов" и братьев-людей и стал самостоятельным и осознанным.У одного Бога взял кнут,у другого-пряник.Зачем?Что бы оставаться человеком.

2 на вопрос о моем нахождении тут я не могу ответить.Одному Богу известно зачем.

Почему я так думаю?Да потому,что по другому не могу :)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2009, 21:44:07 »
1)Я причина порождённая Абсолютом манифестирующая себя через принципы, манифестирующие себя через формы, манифестирующие себя через силы, манифестирующие себя через материю.
Я материя снабженная эволюцией рефлексами, породившими инстинкты, породившими желания эмоций и желания чувств, породившими идеи, породившими созерцания, породившими прибывание.
Я точка стыка этих потоков прибывающая в каждом из мест их взаимодействия по своему выбору и способности.
2) Я здесь что бы понять свою причину, я здесь чтобы принести прибывание в Абсолюте на все уровни манифестации.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

nivki

• Гость
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2009, 21:46:07 »
Я здесь для того, что бы хотя бы попробовать разобраться в том, что написал Истина в вине??  ;D

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2009, 21:48:43 »
Дежавю  ::)
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн gloomy

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2009, 22:03:08 »
 nivki, я тут в одном месте пытался размышлять на данную тему... и вот что получилось... если то что написал Истина сложно воспринять то тут вродь проще.. но тогда не совсем понятно исходя из этих размышлений как можно быть:я здесь чтобы принести прибывание в Абсолюте на все уровни манифестации

а кто мы такие... а? задумывались..меня почему то субботу когда гулял по лесу.. просто перемкнуло на этом. Место наверное такое патогенное блудливое. Вродь уж и 1000 раз здесь был а так и норовишь заблудится. Благо солнце светит.. всегда занешь куда идти. Вот спешу поделится мыслями...
Все мы точно знаем что у нас есть такая вещь как душа. Это априори и спорить нихто не будет. Так что фвот давайте сначала и рассмотрим вариант- мы это душа. Если рассмотреть человеческую практику.. ну религии ведь Вы же согластны что только они про души заботятся в основном. Так вот есть 2 беспорных момента...
1. Человеческая душа или просто душа приходит на эту землю 1 раз.
2. Существует теория реинкорнации и душа воплощается на земле не один раз.
Вот как раз таки о том какой из этих пунктов правильный спорить и нечего. Они практически индентичны. Да да не удивляйтесь. Разницы очень мало. Давайте разбираться...Смотрите:

Пункт 1. Одно воплощение. Одна жизнь. Потом дорога выбор прост- суд божий и или рай или ад. так ведь? Теперь давайте вспоминать что мы знаем о этих самых раях и адах? На Рай- это красота неописуемая.. всё там так красиво что жуть .. аж дух захватывает.. светло спокойно... одним словом сплошная благодать... А про Ад.. типа- котлы.. черти запах серы.. смола где души грешников кипят и от боли корчатся... и чем больше он корчатся.. тем больше ему уголька подкидывают. И вот что самое умильное- это типа- что то что другое навечно. Следовательно те 50 или 90 лет на Земле.. всего то маленький.. если можно сказать микроскопический кусочек жизни нашей души.... основное время там. Согластны?  Следовательно если взять временной интервал- то получается... это время на земле- несущественно. Это просто какой то тест.. для того что бы определить куда тебя отправить. Или в Ад или в Рай. Где твоя душа принесёт больше пользы.
  Ну теперь давайте немного глубже... когда Вы ... ну типа в котле... вы что испытываете- а? правильно эмоции чувства... какие?  боль, страх.. и тд.... А вот когда красота неописуемая... что Вы испытываете?... тож правильно.. эмоции...чувства.. Так вот и получается.. что земная жизнь души- это только для того что бы определить на каком участке мироздания она будет приносить больше пользы... какую систему питать. Выходит что это просто аккумулятор... для восходящего или нисходящего ряда.
Что там дальше происходит с душой мы ведь с Вами не знаем.... ну после рая или ада... про это нигде нет.. но употреблять слово вечность.. неуместно..

Ну теперь Пункт 2. реинкорнация и множество воплощений...
Многие считают что сюда души отправляют учится.. набираться опыта. и тд.. но не в этом суть то.. зачем нам задаваться вопросом зачем... что вообще мы знаем.. про самый конец- ааа занаем... мы в конце сольёмся с Богом.  А как остановить нам колесо... ? вот есть метод- впасть в нирвану... т.е. перестать реагировать на внешние раздражители и перестать проявлять эмоции.  Т.Е. что получается.. на Земле... душа до тех пор пока она испытывает эмоции и чувства.. и чем сильнее эти эмоции и чувства тем сильнее её тут достают. А как только она перестаёт эти сами эмоции выплёскивать.. то её тут же назад к Богу или куда ещё .. точно не известно. Не нужна она тут такая.  

В принципе этого достаточно что бы понять- разницы мало... т.е. душа- это субъект мироздания для производства необходимых энергий или вибраций.

В первом случае это происходит потом... после смерти физического тела... во втором.. это происходит постоянно в физическом теле. И что Вы считаете что разница существенна?
Ведь самоубийство.... в любой религии самый страшный грех.... согласитесь. А вот с точки зрения человеческой морали-  убийство. Когда ты лишаешь жизни другого. А когда себя.. чего уж тут- это твой выбор. Ну не хочешь жить- не живи. Ты в принципе никому слишком плохо своим актом не сделаешь. Или Вы не согластны?

Вот тут многие заявляют.. все мы творения божьи и бог нас любит всех... хм.. с первой частью согласен на 150% мы же согласились- я=душа... да творения... а вот со второй как то напряг... ведь если есть карма.. а она как утверждают многие есть... то любовь кака я то странная получается... Да нет я не беру во внимание наши физические тела.. это лишнее они слишком недолговечны... я беру во внимание путешествия души... как Вы думаете... хоть какая то душа по своей воле согласилась бы вселится в тело младенца с ДЦП... или аутизмом.. или лейкимией или психическим растройством?...Ведь какой такой опыт она может преобрести? Или кто любя.. отправит в такое путешествие? Но и в этом должна быть своя логика таким вселениям должно быть объяснение... Ведь это же происходит- факт. Производство энергий или вибраций в принципе по крайней мере для меня является доказанной теоремой. Так что это и будем ставить во главу угла. Так что если соединить карму и производство вибраций... то получается.. карма- это есть эксперимент высшего разума по получению экзотических вибраций и энергий. Если это так- то о какой любви Вы там мне расказывали????.. а? Всё в этом мире подчиненено чётким законам... просто мы про них не знаем...и нет в том мире никаких таких понятий.. любовь ненависть доброта.. а есть суровая необходимость которой всё и подчинено. Во имя высших целей которые нам не дано понять и постичь. И ни каких сантиментов.. или ты играешь.. или ... вернее или нет... хотя многие пробывали.. и как я знаю у многих получалось.. но не до конца..Вот ведь жили же люди по 800 лет.. да и Атланты были.. или нет?  предположим сведения верные... Так вот они то наверное и постигли как стать самостоятельной единицей мироздания... но как мы видим наказали их и жестоко... и заселили Землю нами.. т.е. теми кто за 80 лет точно не постигнет этого - как можно перестать играть в эти игры.. как перестать быть марионеткой и выполнять чужую волю.. хотя бы даже и во имя непонятных благих целей... но всё же чужую. Конфликт сознаний.. так сказать... вредная это вещь.. уметь мыслить и сопоставлять.. но без неё никуда... не получатся эмоции и вибрации без этого, а так бы лишили нас и этого.
Есть ещё один Вариант- мы тут в наказание за то что совершили там. Ну нашкодил сильно- тебя что б осознал в тело с Аутизмом... что было время подумать. Тормознул- тебя в тело маньяка- что б научился действовать... не думая по наитию... И чем здоровее тело- тем сильнее ты там набедокурил... тем дольше не хотят тебя там видеть и слышать.....  И карма- это наказание не за то совершил в прошлых воплощения а за то что совершил там....И ровно скока совершил стока тут и бушь отрабатывать.  И рак или спид- это сигнал к тому что ты всё отработал и нужен там.....-*-

типа вот так  :???
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2009, 22:11:35 »
Кто я? - Я кот, поедающий ништяки.
Зачем я здесь? - люблю вкусно покушать

Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2009, 22:17:12 »
Производство энергий или вибраций в принципе по крайней мере для меня является доказанной теоремой. Так что это и будем ставить во главу угла.
Это выбор и способность понимать на уровне сил и инкстинктов.
Гору можно увидать всю только с её вершины.

Оффлайн gloomy

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2009, 22:20:23 »
Гору можно увидать всю только с её вершины.
плоско... потому что верно: поверхность горы можно увидать всю только с её вершины.
но никак не гору. "")-

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2009, 22:21:38 »
gloomy
А вот это выбор понимать на уровне материи, а не принципов как было задано.

Оффлайн gloomy

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2009, 23:01:49 »
истина в вине, но пещера или груда камней в пещере- это и часть горы и материя... а с вершины её не увидеть. Так что не всё так однозначно. "")-

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2009, 23:03:50 »
Не стану повторятся.

Aeteros

• Гость
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2009, 01:37:40 »
1) Я элемент Системы составляющий и творящий, через который она проявляется, живет, созерцает, реагирует, воздействует, я оболочка мироздания, в котором состою и которое состоит во мне - тот самый стык - каждый поток, каждая частица, каждый закон и подсудимый.
2) Аз есьмь потому, что Бог хочет жить.

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
  • Бог,всегда в Любящем сердце... Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2009, 02:51:16 »
                              Привет  всем!
 1.Кто мы?
-Животные.
2.Зачем мы здесь?
-Что бы жить.

Это единственно истинное положение дел с нами.....увы
Господи,через Любовь мы познаём Тебя...
Господи,через Любовь Ты помогаешь нам...
Господи,через Любовь Ты живёшь в нас...

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
  • Бог,всегда в Любящем сердце... Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2009, 03:51:09 »
 PS: я не написал,почему я так думаю? А что можно написать?...мы,люди,однозначно - животные,мы пожираем животное и размножаем животных.Это есть основа животной жизни.  Способность размышлять,)) увы, никак не изменяет основу животной жизни,более того скажу,что человеческое размышление приводит порой к разрушению животной жизни,как в частном ,так и в массовом значении.
  Животный мир,сосуществует вместе с не животным миром. Ни один из этих миров не управляет полностью другим,но полностью раздельное существование этих миров на данный момент не возможен. Установленный баланс взаимодействия упомянутых миров,не есть статический,а динамический процесс. В каждом из отдельно взятом мире,сформирована собственная инфраструктура. Попытки управлять,корректировать или видоизменять сложившийся баланс взаимодействия,в непрерывном динамическом процессе сосуществования,- не являются императивными,доминантными; не взирая на принадлежность их инициации (того или иного мира). Возможность глобального видоизменения взаимодействия этих двух миров,возможна лишь при остановке всего динамического процесса жизни.(смена рас)
 Сознания людей,человеческое сознание,- это элемент сразу двух миров,является определённой копией сознания Души,- элемента не материального(животного)мира.Два эти элемента одновременно сосуществуют в объектах животного и не животного миров: два мира соединены не разрывно. В каждом живущем человеке сосуществуют сразу ДВА полноценных Сознания,два мира,имеющих строго свои целевые закономерности и формы устройства.
 В разных расах,формировался отличный от последующих,баланс взаимодействия этих миров.

Вопрос,зачем мы здесь? необходимо рассмотреть более развёрнуто.
  А именно: надо определить,какое сознание,или скажем так- какая из частей взаимодействующих двух миров,задаёт этот вопрос;   и ещё: какой именно части ставится этот вопрос и какая часть будет на него отвечать.
 Если подобный вопрос инициируется сознанием Души и ею же выдаётся ответ(для возможного восприятия этой информации человеческим сознанием),то это будет одно определение. А если этот вопрос инициирует наше человеческое сознание и кем будет дан ответ- это дело будет уже другое.

Вообще,в рамках поста,такой вопрос раскрыть можно довольно поверхностно,но попытки к этому были сделаны)))
Господи,через Любовь мы познаём Тебя...
Господи,через Любовь Ты помогаешь нам...
Господи,через Любовь Ты живёшь в нас...

Артур АУМ

• Гость
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2009, 02:17:24 »
Кто я?
Где я?
Откуда я?

Так ответы я и не нашёл.
Как говорил один Гуру: "Животные могут быть только животными, боги только богами, а человек может быть и теми и другими."

AleksanderII

• Гость
Кто мы
« Ответ #17 : 03 Декабрь 2009, 03:15:22 »
Темы тут всё более маразматичны становятся. Ну как сказать надо меньше думать о плохом и больше о хорошем. Если у тебя есть кто из родных то естественно изчезать не надо т.к. они будут переживать. Поменьше думайте о плохом.

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2009, 15:21:06 »
1. Кто я - человек.
2. Зачем я - чтобы жить.

Это все доступные мне ответы - понять же замысле Создателя невозможно.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн gloomy

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Декабрь 2009, 19:31:45 »
Не знаю кто я.
А вот зачем.... наверное что бы найти правильный ответ на первый вопрос. И как только это случится...

существует такое мнение-
после смерти Душа уходит сразу а тонкие тела распадаются:
- комплекс эфирно физический через 3 дня. эфироне тело распадается полностью через 7 дней.
- астральное через 9 дней.
- ментальные через 40 дней.
так вот с моей точки зрения задача уйти всем сразу и не распасться... только в этом случае... ты станешь единицей мироздания в полном понимании этого слова.
И воплощения закончатся.
Как это сделать интерестный вопрос.. но отвечать на него должен каждый сам для себя.  "")-
И прежде всего на вопрос- А зачем мне это нужно? :??? :???