Автор Тема: Кто-нибудь может помочь?  (Прочитано 6746 раз)

4egevara

• Гость
Re: Кто-нибудь может помочь?
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2009, 22:41:50 »
Эрик Берн: "Игры, в которые играют люди".
(книжка такая. прочти, Автор - это как раз о твоей проблеме".

зы. искать в Гугле или в книжном магазине.

Оффлайн Indira

« Ответ #21 : 03 Декабрь 2009, 22:53:04 »
Луна, я тоже терпеть не могу общих размытых фраз. Предпочитаю конкретику.
Конкретно - женский алкоголизм неизлечим (впрочем, как и мужской). Но! Внутренний потенциал человека нельзя исключать. Чудеса случаются (да вы и сами об этом знаете). Но они не случаются сами по себе. Для этого нужно хотеть этого чуда! И хотеть должен не кто-то, а именно тот человек.
В вашем случае я не вижу этого хотения. Только с вашей стороны. А этого мало.
Поэтому я вам и говорила, что вы можете испробовать все - в интернете полно народных средств, заговоров и т.д.
Что касается меня, то я не верю в эффективность всего этого без желания "пациента". Ну а вдруг? ;)

Оффлайн I.V.

• Магистр
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2009, 23:12:20 »
Желание, пожалуй, периодически должно появляться. Но болезнь побеждает желание. Так что если лечение будет успешным, то желание должно победить. И нет проблем. :)

Оффлайн Энаррион

• Мистик
  • **
  • Я та что упала с небес...
« Ответ #23 : 04 Декабрь 2009, 02:01:20 »
Добрый день! У меня проблема. Уже потеряла всякую надежду и незнаю к кому обращаться (
Мне 26 лет. Живу вместе с мамой (всю жизнь вместе, воспитывала она меня одна). Мама - пьет. Никакой личной жизни. Все выходные провожу дома в роли "короульщика". Для решения данного вопоса готова пойти практически на все. Есть ли на этом форуме люди, которые могут помочь в решении данной проблемы? Естественно себя как таковым алкоголиком она не считает - поэтому об осознанном лечении речи не идет.
Очень жду ответа и заранее благодарна за любой ответ. При необходимости, фото вышлю.

Воля и желанее здаесь решает очень многое)При достаточном желании можно и это перебороть.Вашей мамтери необходимо прежде самой захотеть вылечится)а там помощь и выход найдутся.
И крылья сложив, с криком в бездну упал,
И в землю ударил средь каменных скал.
И стал падший ангел властителем зла,
И грешников души сжигал он дотла,
И кровь закипела на черном ноже,
И тьма поселилась в хрустальной душе.

Luna

• Гость
« Ответ #24 : 04 Декабрь 2009, 23:15:44 »
Энаррион
в том то все и дело, что видимо, этого желания нет. Я благодарю всех высказавшихся, но, возможно, Вы меня не до конца поняли. Все что вы пишите касательно желания человека - это ясно как белый день. И все это верно! Но тема вопроса была иной. Что делать при ТОЙ ситуации, которая имеется, и может ли кто-то порекомендовать специалистов? (

Оффлайн Иринкa

« Ответ #25 : 06 Декабрь 2009, 17:43:59 »
Луна, Вам написали все четко и ясно. Неужели вы думаете, что Вам еще напишут адрес и телефон таких людей?
Ну и к слову сказать, (не помню автора и дословно фразу) если человек определяет ситуацию как проблему, то это ПРОБЛЕМА. Если отнестись к ситуации как к факту, то это будет всего лишь факт, константа.
Кицунэ Вам написала очень дельную вещь про урок. А Индира - про алкоголизм.

Шарлатанов действительно много, так стоит ли к ним обращаться? 
Truly Love