Автор Тема: офисные интриги  (Прочитано 4848 раз)

Famous

• Гость
офисные интриги
« : 28 Ноябрь 2009, 17:55:21 »
Добрый день! Пришла к вам на форум за помощью.
Мне 27 лет, работаю в крупной компании в отделе международных связей. Начинала с офис менеджера 3 года назад, но знание иностранного языка и упорство помогли в карьерном росте. Вместе со мной в компанию пришел человек на должность директора розничной торговли. Человек - зло, человек - авантюрист, врун и интригант. Благодаря интригам и подставам, сместил многих людей, чтобы иметь больше власти. Год назад привел жену (она закончила физкультурный колледж) и сделал ее свои замом. Мой непосредственный начальник - владелец бизнесса - не доверял "директору" первое время, даже хотел уволить. Но сейчас все больше и больше власти отдает ему, вверяя в подчинение даже те отделы, которые не имеют никакого отношения к розничной торговле. В том числе и наш отдел. Но т.к. желание везде сунуть свой нос велико, он вмешался и в нашу работу. Меня он не взлюбил сразу, т.к. мы пришли с ним в одно время в компанию, и когда я была на стажировке, он делал все, чтобы меня уволили, т.к. говорил при мне гадости об учредителе. Сейчас он продолжает говорить, но ему это сходит с рук. Начальник как-будто закрывает на все это глаза...обвиняет своих сотрудников, защищая его. "Директор" имеет на него большое влияние. И за его спиной всем об этом говорит.
Я, зная, что против нашего отдела плетут интриги (и хотят от нас избавиться), носила все время с собой диктофон, записывала разговоры. И не зря, потому что "директор" открыто клеветал на меня и наших сотрудников, а его работники его поддерживали. Нас обвиняли в неверном оформлении документов, из-за чего якобы компания несет убытки и подобных преступлениях. Когда я предложила включить запись (где есть опровержение), меня не стали слушать. У меня такое чувство, что владелец не видит и не слышит ничего. В такой обстановке всему нашему отделу работать сложно. Но увольняться никто не хочет, чтобы не показать слабость, и чтобы тот человек не получил свое. Теперь он угрожает открыто уволить нас всех, угрожает судом и компраматами, которые он якобы приготовит (сфабрикует). Все его интриги удаются, а мы слабеем....т.к. у нас нет поддержки руководителя. У нас у всех семьи, мы боимся за себя и за родных, но отступать не хотим. Подскажите, есть ли способы предотвратить все это?
Спасибо

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
Re: офисные интриги
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2009, 18:40:48 »
Ваше фото и ...его если есть.
Посмотрим,что за "перец".
А вообще это как не странно это нормально-выживают не сильнейшие,а хитрейшие и более приспособляемые.Интриганы,аферисты,жулики всех мастей-они то и будут на коне.Это бизнес.Но для этого есть магия-раз уж играть нечестно,то всем.На войне,как на войне ;D
Трудно быть Богом с такой паствой.

Famous

• Гость
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2009, 19:20:17 »
я отправила на Ваш ящик

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2009, 21:06:44 »
Но увольняться никто не хочет, чтобы не показать слабость, и чтобы тот человек не получил свое.
Вот она - ключевая фраза! Отомстить, наказать, восстановить справедливость!
Успокойтесь. Никакой справедливости нет - забудьте об этом.
Нужно думать не о том, как наказать этого негодяя и не дать ему осуществить свои планы... а о том, как ВАМ найти в этой клоаке чистое местечко и спокойно работать. :)
Чем более пофигистски вы будете относиться к его нападкам - игнорировать их -
тем будет больше толку. Не надо подбрасывать дровишки в огонь, тем самым разжигая его сильнее. ;)

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2009, 22:38:14 »
Если человек обладает такой властью, вероятнее всего его задача это безопасность предприятия (экономическая).
Верные и успешные решения подтвердили его ренпутацию и компетентность как специалиста.

Вам просто не повезло. Ничего у вас сделать не получиться.

kety_2002

• Гость
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2009, 17:35:32 »
Ваше фото и ...его если есть.
Посмотрим,что за "перец".
А вообще это как не странно это нормально-выживают не сильнейшие,а хитрейшие и более приспособляемые.Интриганы,аферисты,жулики всех мастей-они то и будут на коне.Это бизнес.Но для этого есть магия-раз уж играть нечестно,то всем.На войне,как на войне ;D
Здравствуйте!
А,мне можете помочь?? Почти такая же ситуация..

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Январь 2010, 02:20:17 »
kety_2002  пишите на почту.Если магически вмешиваться сочту ненужным-так и скажу.

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Январь 2010, 06:41:43 »
Борьба никогда не бывает напрасной.
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Январь 2010, 16:10:58 »
Борьба никогда не бывает напрасной.

Верно.А бывает и бездействие-лучший выход ;)

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Январь 2010, 17:59:54 »
все зависит от ситуации, но если тебя начинают прижимать то нужно дать отпор. А то так и дальше будут делать.  :)
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Оффлайн Tukenavrich

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 556645877
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Январь 2010, 22:06:57 »
Опишите ситуацию в подробностях в личку. И не забудьте указать, какой вы хотите найти выход.