Автор Тема: Шагая по потолку  (Прочитано 2539 раз)

Оффлайн EnelarАвтор темы

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
Шагая по потолку
« : 03 Декабрь 2009, 15:24:50 »
Здравствуйте коллеги. Мне показалось что пришло время написать продолжение моих рассуждений. Опять же я вас ни к чему не призываю, и не склоняю на свою сторону силы. Все равно сами прийдете.
Давайте подумаем. Вот маги. Почему сейчас до сих пор мир не полон магами? Сильных мы знаем лишь единицы. Имена их известны, и не нуждаются в перечислении. А что, это все кто пытался? Конечно нет. У мерлина был ученик. И кто он? Давайте подумаем почему они не становятся известными.
Может они как буддиские монахи, просто не используют своих способностей? Тогда почему ученики иисуса(доподлинно известно что он существовал) не исцеляли людей?
За год я научился тому о чем и не думал ранее. Все открывалось медленно, но все же я развился быстро. Я не намерен сбавлять темп, а при такой скорости лет через пять я буду творить миры. И я думаю я не один такой был. Среди читающих этот бред полно таких же.
Значит что то нас сдержит. Но что может остановить? Только мы сами. Перескать искать путь можно только по своему желанию. Что то должно стать важнее. Но что может быть важнее пути? Этот запасной выход, о котором слагают легенды и поют песни известен давно, и теми кто сдался превозносится как высшее чувство.
Enelar.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, моя бабушка сказала, что я солнышко!!
http://forum.tetis.ru/files/thumbs/t_ae_2012_aeae_701.jpg

Оффлайн Iaroslav

Re: Шагая по потолку
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2009, 15:54:54 »
Давайте подумаем. Вот маги. Почему сейчас до сих пор мир не полон магами?
Энелар, тут мы утыкаемся в разницу значений слов "магия" и "маг" для каждого из нас. В моём понимании магов в мире море.
Сильных мы знаем лишь единицы. Имена их известны, и не нуждаются в перечислении.
Это в твоём понимании. В моём же понимании сильных тысячи. Да что там... добрая половина руководящего состава верхнего и среднего звена состоит из магов.
У мерлина был ученик. И кто он?
Артур. Который впоследствии королём стал и меч из камня вынул. Помнишь такого?
Вполне допускаю, что у Мерлина были и другие, менее известные потомкам, ученики. Но их имён история ,действительно, не сохранила.
Давайте подумаем почему они не становятся известными.
Может они как буддиские монахи, просто не используют своих способностей? Тогда почему ученики иисуса(доподлинно известно что он существовал) не исцеляли людей?
Кому не выгодно, те не становятся знаменитыми, кому выгодно, те становятся... А некоторые становятся но не в той области, в которой хотели... В общем всё сложно и многообразно.
Кстати ученики иисуса нескольк иному у иисуса учились. И тем, чему научились , активно пользовались. Многочисленные Евангелия тому свидетельства.
Все открывалось медленно, но все же я развился быстро.
Медленно относительно чего? Быстро относительно чего?
Я не намерен сбавлять темп, а при такой скорости лет через пять я буду творить миры. И я думаю я не один такой был. Среди читающих этот бред полно таких же.
Ну вот, а говришь магов мало...
Значит что то нас сдержит. Но что может остановить? Только мы сами.
Да. Полностью с тобой согласен.
Перескать искать путь можно только по своему желанию. Что то должно стать важнее. Но что может быть важнее пути? Этот запасной выход, о котором слагают легенды и поют песни известен давно, и теми кто сдался превозносится как высшее чувство.
"- Нет важней любви!
- Но всё ж дороже власть!"
© "Испытание близнецов"
Оно?
Если оно, то ты не совсем прав. Рекомендую "Сидхартху" Гессе почитать. Думаю твоя точка зрения, после прочтения того произвеения несколько изменится.
P.S. Извини, что несколько помешал вольному полёту твоей мысли.

Оффлайн EnelarАвтор темы

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2009, 16:10:34 »
Лень все коментировать.
В чем то согласен.
Хочу отметить быстро и медленно относительно собственных ощущений.
Читать не буду)
Полету не помешал, эта стадия давно пройденна и проверенна)

Оффлайн PalachSpb

« Ответ #3 : 03 Декабрь 2009, 18:57:34 »
Может они как буддиские монахи, просто не используют своих способностей?
Они не только используют, но и демонстрируют.

Enelar, предлагаешь отказаться от любви во имя поиска пути?  :-\
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Оффлайн EnelarАвтор темы

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2009, 21:24:14 »
Может они как буддиские монахи, просто не используют своих способностей?
Они не только используют, но и демонстрируют.

Enelar, предлагаешь отказаться от любви во имя поиска пути?  :-\
Нет. Даю пищу для размышлений.