Автор Тема: Бог создал человека... или наоборот  (Прочитано 19640 раз)

artas

• Гость
Re: Для чего Бог создал человека?
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2006, 18:28:04 »
в этом вопросе я подержую мысл ВАНГи

Эва

• Гость
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2006, 21:32:39 »
Бог создал человека для того чтобы души омывать через земной мир.

artas

• Гость
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2006, 23:17:05 »
а кто создал души?
зачем богу очищение душ?
зачем эму души вообще? 

Libera

• Гость
« Ответ #23 : 29 Ноябрь 2006, 01:14:16 »
а ты эту мысль взяла из книг В.Зеланда? или как?
да ты права этот разговор смешной потому  что на эту тему другого разговора быть не может  :)

нет, это я почувствовала, на собственном опыте... у меня даж формула, по этому поводу появилась..." Я - всё, я - ничто"... не все понимают...

Эва

• Гость
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2006, 18:24:05 »
Бог и создает души и сначала их посылает на землю.Сдесь на земле души все,которые уже ни один раз проходили земную жизнь,а те которые преобрели на земле высочайший уровень развития ,после смерти,если прошли все мытарства это понятно, самые заслуженные попадают в более развитые миры им на земле уже делать просто нечего.
Но иногда бог посылет на землю такие развитые души,котоые мне кажется уже жили в других цивилизациях.Ну откуда вдруг у простого смертного знание десяти -пятнадцати иностранных языков? Или откуда появилась таблица Менделеева у простого мужика которого из поколения в поколение одни рыбаки.Вот этим бог нам и показывает что есть бог.Только ни все это понимают.

Variag

• Гость
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2006, 03:00:51 »
Возможности человека БЕЗГРАНИЧНЫ он обладает в полной мере как разрушительной силой, так и созидательной, так же считал великий человек Леонардо Да Винчи. Человек создал бога силой своей мысли и питает его силой своей веры в него. Раньше ведь небыло христианства....существовало многобожие....боги помогали людям, которые в них верили. Человек боится нести ответственность за свои поступки поэтому не признает себя, как творца и наделяет всеми способностями и ответственностью "богов". Со смертью последнего язычника умер последний языческий бог...и тд. Почему тогда наш христианский мир, в свою очередь разделенный еще на несколько миров, считается с мусульманским, если мы живем под богом, а они нет?!?! Потомучто их бог защищает их и не распространяется на нас, а наш наоборот. могу продолжать монолог дальше из одного вытекает другое и говорить можно бесконечно, но считаю что этого кол-ва инфы достаточно, чтобы понять мою точку зрения

ВАНГА

• Гость
« Ответ #26 : 01 Декабрь 2006, 03:42:39 »
Ты в этом на 100% уверен? :)

Variag

• Гость
« Ответ #27 : 01 Декабрь 2006, 10:49:08 »
да.....а ты не согласна что возможности человека безграничны?

ВАНГА

• Гость
« Ответ #28 : 01 Декабрь 2006, 15:20:47 »
Я с тобой полностью согласна. Просто хотелось убедиться в твоей собственной уверенности. :)

Variag

• Гость
« Ответ #29 : 01 Декабрь 2006, 16:23:44 »
я уверен на все сто.....я четко сформировал своё мировоззрение. Постоянное самосовершенствование и поиск истины

artas

• Гость
« Ответ #30 : 01 Декабрь 2006, 22:36:40 »
я уверен на все сто.....я четко сформировал своё мировоззрение. Постоянное самосовершенствование и поиск истины
да нащот веры я с тобой, тож согласен полностью. НО не когда не говори что ты уверен, если ты человек живой твоя точка зрения может изменится, у уж не нам знать как там на самом деле, но вообще я с тобой согласен, эсли кто-то помнит старый иностранный фильм «искалибур», так там богиня Мав исчезла только тогда когда про неё все забыли.
Да поток информации бесконечен нащёт этой темы, например раньше не было физики, пользовались магией, тогда она имела силу, щас верят в физику магия потеряла силу.   
Бог и создает души и сначала их посылает на землю.Сдесь на земле души все,которые уже ни один раз проходили земную жизнь,а те которые преобрели на земле высочайший уровень развития ,после смерти,если прошли все мытарства это понятно, самые заслуженные попадают в более развитые миры им на земле уже делать просто нечего.
Но иногда бог посылет на землю такие развитые души,котоые мне кажется уже жили в других цивилизациях.Ну откуда вдруг у простого смертного знание десяти -пятнадцати иностранных языков? Или откуда появилась таблица Менделеева у простого мужика которого из поколения в поколение одни рыбаки.Вот этим бог нам и показывает что есть бог.Только ни все это понимают.
ответь,если не трудно, на мои вопросы 

егор

• Гость
« Ответ #31 : 02 Декабрь 2006, 08:16:03 »
У кого-то из современных классиков (кажется у Воннегута) есть такая мысль: - Человек,совсем не венец творения,а только промежуточное звено,появившееся для создания ИСТИННОГО венца - хрустальной рюмки коньяка с ломтиком лимона. ;D

artas

• Гость
« Ответ #32 : 02 Декабрь 2006, 15:51:48 »

а кто создал души?
зачем богу очищение душ?
зачем эму души вообще? 

ВАНГА они были написаны раньше
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2006, 15:53:35 от artas »

Русалка

• Гость
« Ответ #33 : 02 Декабрь 2006, 16:55:28 »
У кого-то из современных классиков (кажется у Воннегута) есть такая мысль: - Человек,совсем не венец творения,а только промежуточное звено,появившееся для создания ИСТИННОГО венца - хрустальной рюмки коньяка с ломтиком лимона. ;D
Такое мог сказать только человек зависимый от этой самой рюмки коньяка, поставивший её выше себя.
Это слабость духа, он не свободен, рабская логика, не больше.

« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2006, 17:07:18 от Русалка »

егор

• Гость
« Ответ #34 : 02 Декабрь 2006, 16:56:58 »

а кто создал души?
зачем богу очищение душ?
зачем эму души вообще? 

Ну бог этот(или тот)самый души эти и создал.Честно сказать вышепреведенная цитата из Эвы кажется мне красивой виньеткой без всякого смысла.Как в песне ..."виньетка ложной сути...".
А дальше,ИМХО,весь наш Мир - грандиозный
эксперимент,сопоставимый по масштабам с самим этим вашим(это не оскорбление,просто я верю в других богов и у Нас все по-другому)Богом.
Бог создал души,наделив их свободой воли\выбора.Другими словами - Он хочет,чтобы каждый определился самостоятельно - за "наших" он,или за "фашистов"(с рогами и копытами).Земля и человек, как полигон для вечной борьбы "бобра с козлом",со всеми своими "божественными" плюсами и "аццкими" минусами,просветлениями и искушениями - самое то место.(Да хотя бы то единственное место, где имеют смысл понятия Добра и Зла!)
А цель? Зачем Ему эти души вообще? :-\
Неисповедимы пути Господни! = Не влезай - убьёт! >:( >:( >:(
А если иначе,..ИМХО,попытка создать идеальное существо.Не такое,как Ангел(сразу такой образовался,даже не рождавшись),а на собственных граблях чему-то научившийся.....Кстати,заметь,эксперимент не статичен.Ведь входили же поначалу Ангелы к женам человечьим.На лицо явная попытка вызвать устойчивую положительную мутацию,но,разные виды не скрещиваются или их потомство оказывается бесплодным. :'(
Такая вот,сцуко,занимательная,нах,биология.
Разве это не может служить, одним из возможных, ответом на твои вопросы?
А? ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::)

Русалка

• Гость
« Ответ #35 : 02 Декабрь 2006, 17:28:23 »
Попытка % 5 : давайте съездим в Одесссу

а кто создал души? - а кто создал того, кто создал души ?...
зачем богу очищение душ? - а зачем ему грязные ?...
зачем эму души вообще? - а зачем они нам ?...

Оффлайн Zelsius

« Ответ #36 : 02 Декабрь 2006, 21:55:21 »
Если первые люди были обезьянами, а боги(ангелы) были астронавтами -пришельцами, то они начали улучшать обезьян до состояния людей. И на планете нередко можно было встретить гибридов. По моему, ветхий завет называет их исполинами.
Гипотеза имеет право на существование.