Автор Тема: Болтология  (Прочитано 18929 раз)

Оффлайн gloomy

Re: Болтология
« Ответ #20 : 04 Декабрь 2009, 17:28:17 »
Это ты профан.
Пример.
Кидаем в воду камень.
круги дошли на расстоянии 30 метров.
Разве это та вода дошла на расстояние 30 метров?
Двоечник ты.

смешно... честно... среда и колеблется т.е. вода... а энергии камня хватило что бы создать возмущение среды воды на 30 м.
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Оффлайн Lаbris

« Ответ #21 : 04 Декабрь 2009, 17:31:09 »
Это ты профан.
Пример.
Кидаем в воду камень.
круги дошли на расстоянии 30 метров.
Разве это та вода дошла на расстояние 30 метров?
Двоечник ты.

Для необразованных: в механической волне происходит смещение среды с некоторой амплитудой. Грубо - это как ряд шариков на нитках. Ударили по крайнему, передалось всем - но в целом они остались на местах.
Учите школьный курс, ребёночек Вы наш маленький.  $$$

Оффлайн gloomy

« Ответ #22 : 04 Декабрь 2009, 17:32:25 »
Lаbris, но как объяснить то что на входе и выходе она =. Если она проходит через какую то среду- тонкое тело следовательно создаёт там возмущение и расходует энергию. Следовательно должна менятся на выходе. Но звуковая волна проходя около человека - не изменяется. Следовательно - она не проходит через тонкое тело. Но тело то есть.... следовательно звуковая волна и тело находятся в разных простанствах... типа того... "")-
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Зеркало

• Гость
« Ответ #23 : 04 Декабрь 2009, 17:35:09 »
А может частота не та?

Оффлайн gloomy

« Ответ #24 : 04 Декабрь 2009, 17:38:07 »
скорее всего не в этом дело.. такое понятие как время.. является неотъемлимой частью... при рассмотрении волны и частота и работа зависит от него... так вот у меня возникают подозрения что в каждои из наших тел- физическое время течёт совершенно по разному.  :???

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2009, 17:39:05 »
Вот и учи Двоечник.
Как ты не крути всему виной энергия того первого шарика и не важно, в какой среде это будет.
И воздействие на тонкие тела окажет лишь резонанс той волны, которая прошла. Если он конечно будет.

gloomy
Вот я и говорю, нужен резонанс. А иначе все бесполезно.

Оффлайн gloomy

« Ответ #26 : 04 Декабрь 2009, 17:47:55 »
 Ashara-Shadai, вы чуть не допоняли.... смотрите... Например в астральном теле время течёт со скоростью 1 наша секунда = 1 часу в астрале. А в духовном теле 1 наш час= 1 секунде.
И в связи с тем что мы знаем что у нас например восприимчивость уха- Х гц - ХХ к Гц.... всё что находится выше и ниже мы не воспринимаем... но это не обозначает что этого нет. Тоже самое с глазом... от и до.
Вот и получается что то что происходит у нас в одном случае очень быстро а во втором очень медленно. И по своей сути оно не может вызвать резонанс никакого тел кроме физического, каузального и душевного.

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #27 : 04 Декабрь 2009, 17:52:38 »
Ну почему я недопонял.
Время воспринимает сознание, а не тело, и не важно какое.
Это всего лишь вопрос восприятия.
Для примера.
Максимум за 1 ночь я переживал полтора года, но ходить потом неудобно.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #28 : 04 Декабрь 2009, 17:52:50 »
Частота не меняется.
Вот, Ашара-Шадаи утверждает, что звук входит в резонанс с тонким телом. С каким именно кусочком, правда, неясно. У него и спросите, где там звук резонирует. Уж не в пустотах ли, где должно быть головному мозгу? Тогда ясно, почему у него - да, а у нас - нет. Пустоты у нас заняты.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #29 : 04 Декабрь 2009, 17:57:09 »
Вот и учи Двоечник.
Как ты не крути всему виной энергия того первого шарика и не важно, в какой среде это будет.
И воздействие на тонкие тела окажет лишь резонанс той волны, которая прошла. Если он конечно будет.

Ашара, энергия не может резонировать. Она есть одна из характеристик - поля, ещё чего-то... но резонировать могут только волны.
Повторяю: как могут резонировать ЭМ волна с механической? Или это слишком трудно понять Вашим могучим интеллектом?  :::(
А когда Вы сможете ответить на этот вопрос, тогда попробуйте объяснить: как может звук взаимодействовать с нефизическим объектом, если звуковая волна - это волна механическая, т.е. задеть такой объект НЕ МОЖЕТ )))

Оффлайн gloomy

« Ответ #30 : 04 Декабрь 2009, 18:00:23 »
Lаbris, знаешь.. не брался бы я так смело утверждать что этого нет.. вот смотри пример:
В старану на Руси когда чума звонили в колокола. Звук колокола он низкий с большой длиной волны...
и знаешь говорят помогало.. не людям а очистить пространство от бацилычумы..... а в связи с тем что бацила то тоже многомерена... вот и получалось что звон колокола...как то не неё действует. И если отбросить в сторону всю эту ерунду религиозную то действовать он может только так- создается волна когорая гасит излучения вирусов. И вирус уничтожается.  
и кроме того насколько я знаю некоторые тонкие тела излучают где то с 3 до 8 Гц... и вот именно волна с такой частотой и может вызвать резонанс...

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #31 : 04 Декабрь 2009, 18:01:48 »
Lаbris
Энергия передается с определенной частотой, вот частота и резонирует.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #32 : 04 Декабрь 2009, 18:06:31 »
Lаbris, знаешь.. не брался бы я так смело утверждать что этого нет.. вот смотри пример:
В старану на Руси когда чума звонили в колокола. Звук колокола он низкий с большой длиной волны...
и знаешь говорят помогало.. не людям а очистить пространство от бацилычумы..... а в связи с тем что бацила то тоже многомерена... вот и получалось что звон колокола...как то не неё действует. И если отбросить в сторону всю эту ерунду религиозную то действовать он может только так- создается волна когорая гасит излучения вирусов. И вирус уничтожается.  
и кроме того насколько я знаю некоторые тонкие тела излучают где то с 3 до 8 Гц... и вот именно волна с такой частотой и может вызвать резонанс...

Бацилла, в первую голову, очень даже материальна, Вы не находите? ;)
Кроме того, ещё раз повторю: даже при одинаковой частоте ЭМ волна не резонирует с механической - нечем.

Ашара-Шадаи, частота - это ПАРАМЕТР! Энергия - тоже ПАРАМЕТР! Не ПРЕДМЕТ!
Если Вы не знаете физики - это Ваша беда или вина, но не пудрите другим то, чего у Вас нет и не было.

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2009, 18:09:27 »
Сознание тоже параметр, Дух тем более, а тема называлась " Магия Слова"

Оффлайн gloomy

« Ответ #34 : 04 Декабрь 2009, 18:12:11 »
Бацилла, в первую голову, очень даже материальна, Вы не находите?

т.е. Вы утверждаете что можете увидеть вирус? или всё ж микроскоп нужен? т.е. приспособление...
так а тело почему тогда не материально если использовать приспособления для его изучения?

Оффлайн Lаbris

« Ответ #35 : 04 Декабрь 2009, 18:14:01 »
Сознание и Дух параметрами могут быть разве что в РПГ  :::(
Тот, кто назовёт сложнейший комплекс непонятно чего, именуемый сознанием, ПАРАМЕТРОМ - даже не шарлатан. У меня и слов вежливых нет. Скажем так... недалёкий человек, перемешавший вычитанное в жёлтой прессе и наигранное в играх со своими комплексами )

Оффлайн Lаbris

« Ответ #36 : 04 Декабрь 2009, 18:15:36 »
Бацилла, в первую голову, очень даже материальна, Вы не находите?

т.е. Вы утверждаете что можете увидеть вирус? или всё ж микроскоп нужен? т.е. приспособление...
так а тело почему тогда не материально если использовать приспособления для его изучения?
У Вас есть микроскоп для тонких тел? )
Бациллы, если их много, даже взвешиванию на весах поддаются )

Оффлайн gloomy

« Ответ #37 : 04 Декабрь 2009, 18:22:36 »
Lаbris, Вы ставите себя в неловкое положение....мне прям неудобно ...
Ну микроскопа нет.. а вот фотографии есть... и свет проходя через них меняет цвет... или нет?
Человек когда умирает становится легче на 5-7 гр.. говорят душа уходит.... типа взвесили.. следовательно - это параметр? "")-

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #38 : 04 Декабрь 2009, 18:23:24 »
Lаbris

Сразу видно, что РПГ, это то чем ты и занимаешься.
как говорится, "у кого, что болит , тот о том и говорит".
Иди в поле практику нарабатывай, а не книжки читай и игрушки играй.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #39 : 04 Декабрь 2009, 18:27:02 »
Так, с Ашарой говорить не о чем, он просто балда. А вот Вы,gloomy, задаёте хорошие вопросы! )

Когда меняется частота света (который есть ЭМ волна)? При прохождении через определённые среды. Заметьте: ФИЗИЧЕСКИЕ. То есть можно предположить, что тонкое тело - физический объект )))
Следовательно, заявление Ашары о том, что физ. тело не взаимодействует с тонким - сущеглупость ;)