Автор Тема: Болтология  (Прочитано 19266 раз)

Ashara-Shadai

• Гость
Re: Болтология
« Ответ #40 : 04 Декабрь 2009, 18:38:34 »

Следовательно, заявление Ашары о том, что физ. тело не взаимодействует с тонким - сущеглупость ;)

А сейчас ссылку на это.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #41 : 04 Декабрь 2009, 18:44:25 »
Вот здесь, второй пункт:
http://forum.magik.ru/index.php?topic=4228.msg345030#msg345030
Резонанса, понимаете, нет ))) С вопроса о том, что есть резонанс, началась половина "Болтологии" ;)

А здесь, кстати, заявляется, что с тонкими объектами слово в некоторых случаях всё же взаимодействует:
http://forum.magik.ru/index.php?topic=4228.msg344479#msg344479
Но почему-то физическое и эфирное тела, которые, согласно классикам, повторяют друг друга, не взаимодействуют... нарушая законы Гермеса.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #42 : 04 Декабрь 2009, 18:47:23 »
Ну микроскопа нет.. а вот фотографии есть... и свет проходя через них меняет цвет... или нет?
Фотоны (частицы света) совмещают в себе свойства волны и частицы. Такие дела.
Человек когда умирает становится легче на 5-7 гр.. говорят душа уходит.... типа взвесили.. следовательно - это параметр? "")-
В момент смерти человек выдыхает и 7 грамм это вес насыщенного водой воздуха из лёгких.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #43 : 04 Декабрь 2009, 18:50:05 »
Корпускулярно-волновой дуализм фотона - это скользкая тема, Ярослав. Там можно спекулировать бесконечно. Характерно только, что покоящегося фотона никто не видел )))
Косвенно это доказательство того, что Свет - первое из созданных Творцом начал ;) И что именно так, как рождается свет, рождается и материя... или как-то похоже.

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #44 : 04 Декабрь 2009, 18:52:17 »
Ну дак читать научись, А не выдумывай и не вкладывай в написанное, то что тебе хочется.

В пункте 2 написано

2. тела то есть резонанса нет.
Это ответ на
2. тела есть на эфирном и других планах
который ответ на
Чтобы слово, произнесенное в этом мире начало вступило в резонанс и начало влиять на мир духовный и проявило всю свою магическую силу, необходимо всего одно условие. Правда. Это значит, что слово должно соответствовать изначальному, впервые созданному образу, это значит, что слово должно произносится осознанно, это значит, что произносящий слово, должен быть чист помыслами.
Тупо читать заговор или пожелание, пусть даже от чистого сердца, все равно не получится, а если и получится то по другим причинам.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #45 : 04 Декабрь 2009, 18:53:40 »

Корпускулярно-волновой дуализм фотона - это скользкая тема, Ярослав. Там можно спекулировать бесконечно. Характерно только, что покоящегося фотона никто не видел )))
Косвенно это доказательство того, что Свет - первое из созданных Творцом начал ;) И что именно так, как рождается свет, рождается и материя... или как-то похоже.
Логично.
Эхх.. поумничать злой Лабрис не дал :(

Оффлайн Indira

« Ответ #46 : 04 Декабрь 2009, 18:54:01 »
В качестве рекламной паузы :)
Раз вы такие здесь умники-физики собрались, и тема "Болтология" ::), ответьте мне, пожалуйста на такой вопрос: один конец провода вставляем в розетку, второй - опускаем... в море. Какая часть водной поверхности будет под напряжением? Ну не все же море?! :???

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #47 : 04 Декабрь 2009, 18:56:02 »
Опять же имеем затухающую волну. Соответсвенно под напряжением будет значительный весьма объём моря, но вот напряжение будет тем слабее, чем дальше от источника.

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #48 : 04 Декабрь 2009, 18:58:11 »
кишь, кишь, кишь.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #49 : 04 Декабрь 2009, 18:58:20 »
Конечно, не всё.

Ашара-Шадаи, резонанс - это взаимодействие?  ^?)

Оффлайн истина

« Ответ #50 : 04 Декабрь 2009, 18:58:40 »
А ещё массированная атака колокольным звоном давит на психику крыс, которые носят на себе блох передающих чуму, не хуже тяжелого рока, из за чего зверушки впадают в депрессию, задумываются об том что таки да надо ехать и эмигрируют.
Хотя на бактерии тоже вроде плохо влияет, но конкретного описания экспериментов не читал.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #51 : 04 Декабрь 2009, 18:59:14 »
кишь, кишь, кишь.

Здравствуй, симптом!!!
Все дружно вспоминаем пользователя "редкая сволочь"  :::(

Timoti

• Гость
« Ответ #52 : 04 Декабрь 2009, 19:00:46 »
Вот вы тут пытаетесь доказать неправоту друг друга... а между тем тема частотного взаимодействия очень таки интересна. Особенно звук. В этом вопросе есть два момента, на мой взгляд.
1. Это то самое вхождение в резонанс, т.е. многократное увеличение амплитуды при прямом взаимодействие.
2. Это вхождение в резонанс (возбуждение) "мозговой активности".

Любой из этих двух моментов может многое объяснить. Но вот уже очень давно не могу найти ничего по этой теме. То ли все давно проверели и отвергли, то ли никто так и не взялся за подобную проверку, то ли...

PS: и как красиво укладываются числа в резонанс.  ;D

Оффлайн Lаbris

« Ответ #53 : 04 Декабрь 2009, 19:01:58 »
В качестве рекламной паузы :)
Раз вы такие здесь умники-физики собрались, и тема "Болтология" ::), ответьте мне, пожалуйста на такой вопрос: один конец провода вставляем в розетку, второй - опускаем... в море. Какая часть водной поверхности будет под напряжением? Ну не все же море?! :???
Я вспомнил. Там очень хитрая зависимость от проводимости воды, напряжения, мощности источника и расстояния до второго полюса цепи. Инди, я сходу не посчитаю... =(

Оффлайн Lаbris

« Ответ #54 : 04 Декабрь 2009, 19:04:09 »
Вот вы тут пытаетесь доказать неправоту друг друга... а между тем тема частотного взаимодействия очень таки интересна. Особенно звук. В этом вопросе есть два момента, на мой взгляд.
1. Это то самое вхождение в резонанс, т.е. многократное увеличение амплитуды при прямом взаимодействие.
2. Это вхождение в резонанс (возбуждение) "мозговой активности".

Любой из этих двух моментов может многое объяснить. Но вот уже очень давно не могу найти ничего по этой теме. То ли все давно проверели и отвергли, то ли никто так и не взялся за подобную проверку, то ли...

PS: и как красиво укладываются числа в резонанс.  ;D
Да, но мозг - объект материальный. Там масса всего может резонировать со звуком... КРОМЕ ЭМ активности ) Она появляется не за счёт резонанса со ЗВУКОМ, а за счёт резонанса с сигналами слухового нерва, который преобразовал механическую волну в ЭДС нервного импульса )))

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #55 : 04 Декабрь 2009, 19:05:06 »
Конечно, не всё.

К чему это не понятно.
Ашара-Шадаи, резонанс - это взаимодействие?  ^?)
Резонанс, это как правило воздействие.

Ты пытаешся подойти к магии как физик, а надо быть магом и использовать физику.

Оффлайн Indira

« Ответ #56 : 04 Декабрь 2009, 19:07:33 »
Там очень хитрая зависимость от проводимости воды, напряжения, мощности источника и расстояния до второго полюса цепи. Инди, я сходу не посчитаю...
Вот! Никто мне еще не ответил на этот вопрос - даже учитель физики в школе. :)
Хотя, казалось бы, физики должны это знать. ;)
А мне нужна конкретика. Скажем, в радиусе 100 метров от провода - убьет, от 100 до 200 метров - тяжело ранит, а свыше 200 - даже и пощипывания не будет. !+%

Оффлайн истина

« Ответ #57 : 04 Декабрь 2009, 19:10:58 »
Электромагнитная волна может здорово взаимодействовать с материальными объектами, например перевозбуждая электроны в атомах поднимая их на новые нестабильные орбиты с которых они опускаются излучая новые фотоны которые одновременно волны.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Timoti

• Гость
« Ответ #58 : 04 Декабрь 2009, 19:13:06 »
Да, но мозг - объект материальный. Там масса всего может резонировать со звуком... КРОМЕ ЭМ активности ) Она появляется не за счёт резонанса со ЗВУКОМ, а за счёт резонанса с сигналами слухового нерва, который преобразовал механическую волну в ЭДС нервного импульса )))

Мозг - объект материальный. Это да. :) Но я писал совсем не о взаимодействие поля и материи. Я писал о воздействие звука на восприятие "тонкого Мира". На мой взгляд нет смысла доказывать, что опредленные звуковые волны влияют на способность восприятия "тонкого Мира", думаю с этим сталкивались практически все. Но вот вопрос... Мы становимся способными к восприятию за счет изменения мозговой активности стимулированной звуком или за счет резонансного увеличения амплитуды "среды тонкого Мира"? :)

Оффлайн Lаbris

« Ответ #59 : 04 Декабрь 2009, 19:16:32 »
Во втором случае проявление Тонкого мира видел бы и наблюдатель на дистанции. Так что - первый вариант. И уже мы, "простимулированные", можем устроить такое, что и сторонний наблюдатель увидит.