Автор Тема: Могут "места силы" влиять на судьбу?  (Прочитано 5680 раз)

maha

• Гость
Могут "места силы" влиять на судьбу?
« : 08 Декабрь 2009, 03:23:03 »
Здравствуйте! Может, кто-нибудь даст оценку ситуации... Мне кажется, что я попала от чего-то в зависимость, и теперь это "что-то" оказывает влияние на мою судьбу и судьбу моей семьи.
Началось все с того, что в 2004-ом году мы с мужем и маленьким сыном переехали жить из Будапешта на остров Гозо (часть Мальтийского архипелага). Как это ни пафосно звучит,  жизнь в мегаполисе достала, и мы все бросили и уехали на остров (чтобы навеки поселиться, естессно).
Надо сказать, что Мальтийский архипелаг - место не только очень красивое, но оно нашпиговано мегалитами, которые строила неизвестная древняя цивилизация. Строила она их и на земле (скале, вернее), и под оной, и на дне морском. Мы увлекаемся дайвингом, так что чудес подводных насмотрелись там немеряно. Энергетика на острове необыкновенная, к тому же там наблюдаются искривления пространства и странности со временем.
Мы там были очень счастливы первый год. А через год мне расхотелось заниматься тем, чем я занималась раньше (я была ювелиром), а вдруг ни с того, ни с сего захотелось писать картины. Интересно, что получаться стало сразу, хотя я технике живописи никогда не обучалась (рисовать умела, конечно). У меня было и есть ощущение того, что пишу я как-то не совсем сама, то есть работы развиваются частично сами по себе. Мой сын их боится, говорит, что они на него "смотрят". Глаза, действительно, живыми выходят.
Но через пару лет мы обнаружили, что "навеки поселиться" на острове - затея не совсем жизнеспособная. Решили вернуться обратно на континент. Вот тогда-то в первый раз у меня возникло ощущение, что остров меня не отпускает. То есть, все наши попытки проваливались по тем или иным причинам.
Наконец, в 2007 году мужу удалось получить рабочий контракт в Израиле. В Израиле мы продержались полгода, контракт без объяснения причин (и без объективных причин) прекратили. Вернулись на остров... Потом была Швейцария, в ней мы прожили год. Там не сложилось по другим обстоятельствам. Теперь мы обитаем в Вене, приехали, правда, совсем недавно, так что тенденция здесь еще не проявляется. Пока. Но я стала постоянно думать о Гозо, ощущать его - вплоть до запахов.

Появляются мысли о том, что мы не найдем себе теперь места, и будем как Вечный Жид слоняцца по свету, пока не состаримся. А вернуться на остров тоже не вариант, мне кажется, что он меня теперь уже не примет. Когда мы приезжали год назад за нашими вещами, то мне было там страшно, я даже ночью просыпалась от ужаса. Ощущала явно чье-то внешнее присутствие.

Может, это - психоз и никакой зависимости не существует? А если существует – то от чего?

Оффлайн Кицунэ

• Иерофант
  • "Мудрость дана женщине, чтобы скрывать свою силу"
    • ICQ клиент - 569751532
    • Просмотр профиля
Re: Могут "места силы" влиять на судьбу?
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2009, 07:33:04 »
Если хотите,чтобы вам помогли,не заставляйте вытягивать из вас информацию по крупицам-выложите фото,дату и место рождения,тогда уже можно будет что-то сказать конкретно.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Можно любить вечно — но нельзя любить постоянно.

Оффлайн [Наблюдатель]

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2009, 07:51:24 »
Интересно...
По своему опыту могу сказать - существуют места, энергетика которых оказывает влияние на судьбу человека (сам проходил через это)...
Что касается вашей ситуации... Пока не могу сказать ничего определенного... Возможно, помогут фотографии пейзажей острова и вас (скиньте мне в личку, чем больше - тем лучше) - может, что-то проявится...

И вопрос - вы не пробовали продавать/выставлять свои картины?

P.S. Чтобы скинуть фотки, вы можете зарегистрироваться на каком-то фото-хостинге (например, http://www.photoshare.ru/), загрузить туда фотки, и скинуть в личку ссылку на фото-альбом.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2009, 08:07:57 »
очень хотелось бы увидеть фотографии острова в целом, и мегалитов в часности :)
ДМБ!

maha

• Гость
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2009, 08:20:29 »
Спасибо за ответ. Выставки у меня были, уже через пару месяцев после того, как я начала писать, была выставка в Нью Йорке, правда, групповушка. Через полгода голландская галерея Belled заключила со мной эксклюзивный контракт на год, была персональная выставка в национальном музее искусств Мальты, этим летом - в Амстердаме. То есть, очень быстро и легко получалось выставляться. А вот с продажами было не так легко... Я даже решила не выставлять пока больше работ на продажу. Наверное, смысл сейчас не заработках, надо притормозить с материальной стороной и просто работать. Я так чувствую. Отделять землю от огня...
Вот фото двух моих работ в радикале:
http://i082.radikal.ru/0912/af/79d9b6aa3b8b.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/0912/ed/2f47c11ac3eb.jpg
Свои фото надо поискать в другом компе, я больше других люблю фотографировать, чем самой позировать... а насколько свежие нужны фото?

maha

• Гость
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2009, 08:24:29 »
Варлок, завтра поставлю пару фото о Гозо и дам ссылки о мегалитах.

maha

• Гость
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2009, 08:31:05 »
Кицунэ, в общем, я не помощи прошу... просто хотелось поговорить на эту тему...

Lvitca

• Гость
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2009, 08:53:34 »
maha, интересные работы, чем-то напоминают немного по стилю эпоху позднего средневековья.  

Мне тоже интересно взглянуть на фотографии острова. 

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2009, 20:09:20 »
Странно. Гозо хорошее место. Большинству там нравится. 
Помогаю словом!

maha

• Гость
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2009, 04:42:16 »
Lvitka, спасибо, это одни из самых первых работ, я тогда много размышляла о Средневековье, читала манускрипты (книги часов), это отразилось в атрибутике, хотя писала я реальных людей. Сейчас в моих работах уже нет налета Средневековья.
Попробую загрузить несколько фотографий. А о мальтийских мегалитах много инфы здесь: http://web.infinito.it/utenti/m/malta_mega_temples/indxfram.html
Хорошие фото мегалитических храмов (к сожалению, только наземных) есть на этом сайте: http://www.templesofmalta.com/hagarqim.htm

maha

• Гость
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2009, 04:43:39 »
Извините - Lvitca

maha

• Гость
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2009, 04:58:46 »
Migel, не поймите неправильно, я ОЧЕНЬ люблю Гозо. Но остров - шкатулочка с двойным дном. И секретов там полно, многие совсем недоступны человеческой логике. За четыре года мы приблизились к очень странным вещам, туристы о них и не подозревают. Местные кое-что знают, но стерегут информацию как собака кость, особенно усердствует католическая церковь (владеющая львиной долей земли на островах) в том, чтобы никаких серьезных исследований не проводилось.
Я думаю, острова не хорошие и не плохие. Они могут повернуться разными лицами к пациенту. К примеру, пропавшая бесследно в Гипогее в 30-х годах прошлого века группа голландских школьников - это не очень-то хорошее происшествие. Почти на наших глазах полтора года назад погибла молодая девушка, дайверша из Польши, кстати, опытная. Она впала в панику в одном из подводных туннелей, которых множество на островах. Обезумев от ужаса рванула вверх. Декомпрессия, скончалась сразу. Много случаев бывает... Таких тоннелей, подводных пещер, похожих на ангары для субмарин много у побережья. Некоторые под дном, говорят, ведут аж до самой Сицилии. При приближении к некоторым объектам человека охватывает необъяснимый страх.
Так что - все очень там неоднозначно. Но, конечно, остров нравится людям, он не может не нравиться!

maha

• Гость
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2009, 05:17:52 »
Вот несколько моих фотографий Гозо. К сожалению, многие диски еще не распакованы, мы недавно переехали.
http://i026.radikal.ru/0912/68/e445bf5e04ce.jpg
http://i058.radikal.ru/0912/36/fdc1499a386b.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/0912/5f/91df884686b7.jpg
http://i043.radikal.ru/0912/3f/7927fbfea402.jpg

Lvitca

• Гость
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2009, 07:50:48 »
maha, действительно, местность очень красивае с сильной энергетикой, храмы, остатки которых на фото, строились в особых местах, где особенно она чувствовалась и улавливалась человеком.
Видимо для Вас, как для человека творчества, все это производило гораздо большее впечатление, Вам более поддавалась для внутреннего чувствования "атмосфера" острова.
Возможно, Вы находите необъяснимый себе комфорт, находясь на острове, а не в мегаполисе и по-этому Вас тянет вернуться.
События, которые происходят и Вас пугают, происходят везде. Как ни странно, но в мегаполисе также можно встретить места с сильной энергетикой, заметить "странности" со временем. Думаю, беспокоится не о чем.     
На мой взгляд, как Вы говорите: "Остров не отпускает" - это Ваше состояние внутреннего комфорта и расслабления, которое Вы получаете находясь только в этих местах - это с одной строны. С другой - обстоятельства диктуют свои условия и их несколько трудно принять, от чего мысли возвращаются к местам, где Вам для себя хорошо.       

4egevara

• Гость
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2009, 08:51:45 »
мне показалось, что Автор сильная и самодостаточная Личность. ей не нужна помощь. просто разделом ошиблась. прошу модеров переместить тему из горячей линии. например, в "Практика духовного развития".

maha

• Гость
« Ответ #15 : 10 Декабрь 2009, 20:20:28 »
Lvitca, вы абсолютно правы в том, что и в мегаполисах есть странные места и странные влияния на людей. Я родилась и выросла в Питере, жила между Исаакиевской площадью и Сенной, то есть в самом "Петербурге Достоевского". Место тоже неслабое. Но на мой взгляд, разница между такими "странными" местами в мегаполисе и мегалитами в том, что первые впитываются в человека как в губку, как бы накладываются на уже имеющиеся данные. Перемалывают человека вместе с потрохами и формируют его видоизмененный тип. Отсюда, к примеру, этот "центровой" питерский сплин и опофигизм.

А настоящие места силы как бы проводят чистку мозгов. Для каждого у них свой подход, индивидуальный. На многих они вообще не реагируют, кому-то там плохо, кто-то впадает потом в тоску, у кого-то начинается эйфория.
Мы недавно были в Швейцарии в одной мистической пещере, там можно находиться не более получаса, а то колпак может соврать. Так там настолько сильные энергии у "алтаря", что воздух вибрирует, нак в жару над асфальтом. У меня потом несколько дней было состояние как после косячка - ком в горле, непонятный смех и тд. А потом и странные события пошли...
В этой пещере в 19-ом веке рисовала интересные картинки одна дама. Судя по ее дневникам, она разгадала тайну Мироздания, закончив "работу" (как она это называла). Вот ссылка на сайт, где можно об этом прочитать: http://www.emma-kunz.ch/# (там инфо на трех языках).
Мне кажется, что места силы могут открывать тайны и могут сводить людей с ума. Они могут приблизить человека к пониманию многих вещей. Ну, если захотят, конечно...

maha

• Гость
« Ответ #16 : 10 Декабрь 2009, 20:24:52 »
пардон, "колпак сорвать" канешна  :)

maha

• Гость
« Ответ #17 : 10 Декабрь 2009, 20:35:52 »
4egevara, спасибо ))!!
Я изначально отправила свое письмо в "технический" топик. В силу моей природной блондинистости со мной постоянно случаются такие казусы... Его потом перенесли сюда. По-моему, я выбрала неправильный тон письма, что ввело в заблуждение модераторов. Мне пока, правда, не нужна помощь, как грят "тьфу-тьфу-тьфу"...
Мне хотелось поделиться своими мыслями о местах Силы. Мне кажется, что понимание философии древних цивилизаций (или хотя бы попытка ее понять) многое может дать людям, ищущим свой путь в современном мире...