Автор Тема: Гадания на смерть  (Прочитано 18559 раз)

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
Гадания на смерть
« : 08 Декабрь 2009, 20:12:15 »
Вот вопросы:

1. Возможно ли точно нагадать дату смерти?
2. Возможно ли точно нагадать причину смерти (без добавочных толкований)?

Спрашиваю двумя вопросами, так как практика показывает, что увеличение детализации одного приводит к уменьшению детализации другого.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

nivki

• Гость
Re: Гадания на смерть
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2009, 01:46:01 »
Сразу отвечу на оба вопроса. Можно и то и другое предсказать с наиболее достоверной долей вероятности. (только не спрашивай сколько это в процентах  ;D, т.к. это зависит от многих факторов. В том числе и от самого человека).
Т.е., можно сказать, что, если НИЧЕГО не произойдет, то человек умрет в такое-то время от того-то. А "ничего не произойдет" не бывает. (разве что человек умрет именно в тот момент)

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2009, 13:11:05 »
nivki
Это только половина ответа на первый вопрос, но ни как ни на оба.
В твоей интерпретации получается только возможность предсказания максимальной даты жизни, не зависимо от действий конкретного пациента.

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Январь 2010, 20:17:06 »
Был у меня случай - гадаю девушке - получается в ближайшие три дня возможность гибели, а причину карты не показывают. На что она заявляет, что из окна выпрыгивать не собирается. На следующий день обнаруживаю её труп - заснула на подоконнике 13-го этажа и вывалилась.

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Январь 2010, 21:35:44 »
Ну был один знакомый, который точно знал дату своей смерти, нагадали ему, и не доверять гаданию у него не было причин. В тот день он не пошел на работу, взял отгул, решил не рисковать, он все таки милиционером был. Очень ему жить хотелось. Заперся в гараже, напился в стельку и повесился.
Мы думали-думали в чем же тут дело, решили что он сам себя запрограммировал сам и осуществил.
Поэтому знать когда умрешь- это вредно.
Вы в курсе, что есть гипотеза, необоснованная причем, что в 2012 году гравитацию отключат за неуплату.
Имеет ли смысл взять  крупный кредит в банке в 2011 году?

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Январь 2010, 05:02:28 »
Весельчак, ни разу за все время у меня не было причины не доверять твоим словам. Но сейчас... :o
На следующий день обнаруживаю её труп - заснула на подоконнике 13-го этажа и вывалилась.
У меня сразу нарисовалась картина: выходит утром Весельчак из дома на работу и натыкается на... труп.
- Ба! - подумал Весельчак, - ведь именно этой девушке я вчера гадал! Неужели совпало?! :o
... Из милицейской хроники: По всей видимости, девушка заснула на подоконнике 13-го этажа (учитывая ширину подоконников современных квартир, девушка должна была заниматься йогой) и повернувшись во сне, вывалилась из окна.
ЗЫ. Короче. Рассказал бы кто-то другой, ухмыльнулась бы и пошла дальше. Но слышать это из твоих уст... по меньшей мере неожиданно. :-\

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Январь 2010, 11:29:58 »
1. Возможно ли точно нагадать дату смерти?
2. Возможно ли точно нагадать причину смерти (без добавочных толкований)?
оём понимании, окончательной предопределённости того что будет не существует...
предопределённость существует только в том - что уже случилось :) это случилось, оно предопределено, и изменить его мы не в силах(я по карйней мере пока незнаю как и догадок нет), всё же дальнейшее, полностью в нашей воле, конечно с наличием ограничений уже произошедших событий :)
так что мой ответ на вопрос будет похож на ответ нивки :) идеально точно со 100%-ой гарантией, за достаточно большой срок сказать практически никогда невозможно...(я думаю 1 случай из миллиона когда можно более чем за месяц гарантировать...)
но можно узнать вероятности :)
я бы представил это так(в максимально упрощённом варианте):
имеем координатные оси х и т
т - ось времени.
х - ось событий.
в этих осях, в правой верхней четверти(нас интересует только будущее, так что только положительные значения... кстати надо будет подумать на досуге, в чём отрицательные значения выражаютяс по оси х тогда ;D ), у нас два графика - график (С) - смерть - все события, ведущие к смерти. и график (Ж) - события жизни человека :)
момент когда график (Ж) пересечёт график (С) происходит смерть :)
однако функции графика (Ж) и (С) не линейны и зависят от решений, принимаемых человеком.
т.е. мы сделали шаг, оба графика изменились, совершили выбор, опять изменились :) и соответственно существует огромное колличество линий вероятности(судьбы), какой выбор будет совершать сам челвоек и окружающие его люди, и к каким графикам это приведёт :)
Вот, и предсказать точную дату и причину смерти можно только для конкретного графика... а т.к. графики постоянно меняются, то маг может лишь назвать наиболее вероятные "пути" прохождения графиков, и соответствено назвать наиболее вероятные времена и причины смерти :)
При этом, очень крутой маг, который умеет эти все линии видеть, может начертить человеку график, на котором будет отображаться вероятность его смерти на каждый отрезок времени(фактически это будет выглядеть как определённый интергал :) берёшь промежуток, считаешь интеграл от графика в нём и получаешь относительное численное значение умереть в этот промежуток времени, по сравнению с другими :) ).
А так же, написать для каждого промежутка времени веротные причины смерти :) (например в порядке убывания по процентам ;) )
Кстати, отсюда же, мне кажется вытекает твоё наблюдение:
практика показывает, что увеличение детализации одного приводит к уменьшению детализации другого.
просто когда ищешь дату смерти, находишь экстремум по функции "вероятность умереть" :) а он складывается далеко не из одного события :)
а когда ищешь причину смерти, то фактически, ты ищешь интегралы, для каждой вероятной причины смерти на оставшемся отрезке времени, и сравниваешь их значения :)
Т.е., приведу пример:
допустим человек водитель - каждый день за рулём, у енго постоянно существует опасность попасть в аварию. Мы смотрим причины смерти - получаем аварию, т.к. вероятность попасть в неё небольшая но она всегда есть, и суммарные шансы попасть в аварию для этого челвоека гораздо больше любой другой опасности. (на втором месте идёт какое-нибудь ограбление, потом инфаркт, потом ещё что-нибудь... если хорошо покапаться, или мастер крутой, то найдём все эти вероятности и сможем сказать человеку, ты попадёшь в аварию с вероятностью 51%, тебя убьют при ограблении 34%, 11% на инфаркт, и остальное на маловероятные ситуации... однако сказать когда точно неможем :) )
Когда же мы смотрим на время смерти, то получаем +/-3 дня от какого-нить дцатого мартобря... а получаем эту цифру потом, что челвоек в это время едет отдыхать в какую-нить африканскую страну, и там ездит с пьяным водителем автобуса по горам, ныряет в каком-нить полумёртвом акваланге, среди опасных морских гадов :) там куча пиратов, бандитов, и т.п., и вот мы получаем, что суммарный шанс умереть на этом промежутке времени у него максимальный (не упадёт в пропасть, так застрелят при ограблении или пойдёт на корм рыбам ;D в крайнем случае всегда остаётся шанс на инфаркт от жары ;) ) вот мы и получаем, что дата наибольшей вероятности смерти есть, но детализировать её крайне сложно, по причине того, что вероятности негативных событий в этот промежуток времени могут быть совершенно другие чем всю его остальную жизнь...(появиласьк уча новых вероятностей, которые в повседневной жизни даже не предполагаются, а вероятности из повседнемной жизни зачастую полностью или почтиполностью теряют свою силу)(а детализированно рассмотреть по вероятностям именно период наибольшей вероятности смерти очень сложно... например челвоек поедет туда через 2 года, и ещё даже не представляетч то он в это время отправится в отпуск в африку, и маг даже если сможет детализировать период, всёравно спрашивать будет про наибольшие бытовые вероятности... а то что наибольшей может оказаться экзотическая никто и не предполагает :) )
таким образом, как сделать предсказание смерти достаточно точным(на длительный период времени) по обоим вопросам, не умея Видеть линии вероятностей, с помощью карт или чего-то подобного, я хз :)

ещё хочется добавить по срокам :) (моё мнение, возможно ошибочное)
у большинства людей, смерть однозначно прогнозировать и по времени и по причине можно за пол часа- час.
для остальных идёт сужение в обе стороны... т.е. людей, смерть которых нельзя однозначно предсказать за 15 минут до ней меньше, а тех кто колеблется до поледних 5 минут - минуты, совсем мало :)
аналогчно в большую сторону - людей которе целенаправленно идут на свою смерть за день-два до неё, и ничего уже немогут поделать крайне мало :)
а тех кто выходит на дорожку своей смерти за неделю или месяц имхо единицы :)
Так что для долгосрочного прогноза (за пару лет, а то и за пару десятков лет), моё мнение невозможно указать чего-то однозначного... можно указать человеку периоды наибольшей опасности умереть (например даты, типа в ближайшие 10 лет, в такие то числа таикх-то годов у вас максимальные шансы умереть, в эти дни можно ожидатьч его угодно),
и отдельно можно указать бытовые вероятности :) (типа наиболее вероятные причины вашей смерти - такие-то такие-то... стоит обратить на эту область внимание и быть осторожнее...)
ну а дальше всё зависит от способностей мага и усилий котоые были затрачены :)
как уже писал выше, профи должен смочь нарисовать вам диаграммку, где будут указаны все периоды наибольших шансов умереть и причны этих шансов :) а так же отдельно бытовые шансы :)

З.Ы. сори что так длинно :) подругому не умею ;D
ДМБ!

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Февраль 2010, 05:28:04 »
ДА !
ДА !
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн astrabel

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Июнь 2010, 19:34:52 »
Чем ближе человек приближается к дате своей смерти, тем точнее ее можно предсказать и точнее определить причину. Но на сто процентов можно говорить только тогда, когда процесс вошел в фазу необратимости. Это как в шахматах. Можно предсказать по позиции через сколько ходов проиграет тот или иной шахматист. И чем ближе развязка, тем точнее прогноз. А когда процесс стал необратим. Например, через два хода мат, и ничеуже нельлзя поделать. То можно уверенно сказть: Король умрет через два хода от слона. ))!!
Астрабель, Мастер плектологии, магистр психологии, мыслитель

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Июнь 2010, 19:54:07 »
Весельчак, ни разу за все время у меня не было причины не доверять твоим словам. Но сейчас... :o
На следующий день обнаруживаю её труп - заснула на подоконнике 13-го этажа и вывалилась.
У меня сразу нарисовалась картина: выходит утром Весельчак из дома на работу и натыкается на... труп.
- Ба! - подумал Весельчак, - ведь именно этой девушке я вчера гадал! Неужели совпало?! :o
... Из милицейской хроники: По всей видимости, девушка заснула на подоконнике 13-го этажа (учитывая ширину подоконников современных квартир, девушка должна была заниматься йогой) и повернувшись во сне, вывалилась из окна.
ЗЫ. Короче. Рассказал бы кто-то другой, ухмыльнулась бы и пошла дальше. Но слышать это из твоих уст... по меньшей мере неожиданно. :-\
1. Я тогда был студентом и работал по общежитию дворником.
2. Дома кирпичные 14 этажей в ПУНКе - подоконники шириной почти полметра не понимаю с чего решили:
(учитывая ширину подоконников современных квартир, девушка должна была заниматься йогой)
3. Заснула и выпала - заключение экспертизы, с которым согласен, так как читал обоснование.

nivki

• Гость
« Ответ #10 : 25 Июнь 2010, 20:55:02 »
Я бы переформулировала -  большой долей вероятности можно сказать когда будет конец данного отрезка жизни и чем это угрожает человеку.

В в основном согласна с astrabel

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Июнь 2010, 02:58:54 »
Но на сто процентов можно говорить только тогда, когда процесс вошел в фазу необратимости.
И как определить начало этой фазы и её продолжительность в таком случае?

Оффлайн astrabel

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Июнь 2010, 03:23:03 »
Страж. Если очень серьезно об этом говорить, то я за других не могу. Скажу только за себя. Должно совпасть инструментальное прогнозирование с интуитивным. В моем случае это особая комбинация на круглых картах и интуитивное "чувство фатальности". Но, естественно, я никогда клиенту не скажу об этом, по этически соображениям. Чувство фатальности или неизбежности можно сравнить вот с чем. Когда учился в школе и шел домой с двойкой в дневнике, я почти физически ощущал неотвратимость наказания. Ну, типа того. Это словами сложно описать. Вот Вы говорили про девушку, которая разбилась. У Вас наверное тоже было это чувство?

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Июнь 2010, 18:11:02 »
Нет. У меня было честное гадание на картах - строго по комбинациям.

Ну, хорошо начало интуитивно определили, а продолжительность у неё какая? Согласно сказанному Вами ранее она определяется в этом случае точно, по этому сколько дней?

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Июнь 2010, 18:30:45 »
 Если есть интуитивное предчувствие смерти или, например, в раскладе на Таро промелькнула определённая комбинация, то сразу проверяю сие Астрологией (смотрю продолжительность жизни и формулы угрозы для жизни натива) Если это опасность для жизни- говорю, если это Смерть - молчу. На прямые вопросы кверентов типа: "Когда я умру?" не отвечаю никогда. Всё.

Оффлайн astrabel

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Июнь 2010, 20:55:40 »
А я через сутки делаю второй расклад и смотрю по динамике. Если "смертельная" комбинация сохраняется в принципе, то наступила фаза необратимости. Тогда надо смотреть от какой стихии произойдет смерть. Например выпадает стихия "вода". Тогда это скорее всего произойдет в ближайший водный знак зодиака. Получается размах от одного дня до 120 в зависимотси от сегодняшней ситуации.

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Июнь 2010, 02:03:09 »
так как именно определяете точный период?

Оффлайн astrabel

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Июнь 2010, 02:30:52 »
Ну, вот допустим я это делаю сегодня. Получается и карты и интуиция показыают, что человек должен умереть. Завтра делаю расклад повторно. Опять похожая комбинация. Ну, у меня там есть варианты. Если будет желание, я свою систему скину. Там я в нулях и единицах просчитываю, к чему приводяит комбинация событий.... Допустим выпло, что смерть неизбежна от стихии огня... А сегодня идет Рак - стихия воды. А стихия огня начнется со ЛЬВА. Там есть еще динамический люфт. Ну, или коэффициент непрерывости как в статистике. Получится выравнивание по месяцам. Смерть наступит в АВГУСТЕ. Если еще точнее надо знать. То делаются дополнительные расклады, посуткам. И там все четче вырисовывается... Но это надо быть садистом, чтобы выдержать.... Обычно, когда я это вижу, я "включаю" психолоию. Я вообще работаю с клиентом комплексно. Начинаю с психолоии, и ей же заканчиваю. А в промежутке - плектология. И плектография. Это работа с энергетикой. Я еще и рисую маркером на теле человека свои символы. Но это уже совсем другая история.

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Июнь 2010, 05:23:01 »
так как именно определяете точный период?

формулами событий, транзитами и прогрессиями в Астрологии до дня и часа.
Когда анализируем характер смерти, мы анализируем природу планет, мы анализируем знаки Зодиака, находящиеся в VIII доме, и хотя часто говорят, что Марс, Плутон повреждающий показатель жизни, Телец указывают на насильственную смерть, если VIII дом не участвует, то Марс и Плутон - не признак насильственной смерти. Это будет смерть от несчастного случая, а не насильственного характера. Поэтому мы должны учитывать, кроме того, не образуется ли формула болезни при этом, если образуется достаточно много формул заболеваний, то мы можем прийти к выводу, что человек умрёт от болезней, от серьёзного заболевания и тогда природа планеты, знаки Зодиака указывают, какого рода заболевание, от чего умрёт. И, следовательно, в одном случае мы планеты рассматриваем как причину смерти в одном ключе, а если это заболевание, то как соответствующий орган. Если же речь идёт о планетах как о причине смерти, то в соответствии с их природой, например, Нептун и Луна от воды, Нептун ещё и таинственный характер, Нептун и Юпитер - отравление, Нептун больше указывает на отравление от лекарств, Юпитер - отравление газом. Марс, Юпитер, Плутон могут говорить о смерти от взрывов и пожаров. Марс и Плутон могут говорить о смерти от оружия. Сатурн может говорить о смерти от удара, ушиба или падения. Уран говорит всегда о внезапной смерти, но также говорить о смерти от электричества. Венера может быть связана чаще всего с органическими заболеваниями, какими-то болезнями, смерть от каких либо заболеваний, соответствующих органов, почки, например, очень часто или, если это формула убийства, от женщин, женщина может быть замешана. Причём речь идёт не о том, что человека намеренно убили, случайно, может быть, случайно женщина стала причиной смерти. В средневековой астрологии почему-то Меркурий рассматривался как планета чрезвычайно злодейская, но это не очень подтверждается, может быть отравление от Меркурия, от Венеры может быть удушение, от Меркурия - отравление, если Солнце создаёт такую формулу, то, как правило, Солнце связано с болезнями, причина смерти, как правило, болезни, особенно сердечные, то есть мы должны знать природу планеты, анализировать её, и тем самым .....Ну, ещё могут быть варианты смерти от укусов насекомого, Меркурий отвечает за насекомых... Смерть от укуса насекомого.  Вообще говоря, у человека всегда есть несколько вариантов смерти. Это по шестопаловской методике.

Мне больше нравится рассматривать наталы убийц и их жертв  "")-
 Если Отелло был по знаку Скорпион, то задушил он свою Дездемону именно в момент прохождения Венеры по знаку Скорпион ::)  :::(

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Июнь 2010, 16:52:08 »
Не врубился до конца, но получается в своей стихии вероятность гибели больше  :o