Автор Тема: А вас устраивает то, что после смерти? (есть алтернативное предложение)  (Прочитано 22484 раз)

vesna

• Гость
В теме "жизнь после смерти" в последнем посте я описала краткую схему того, что происходит с человеком после смерти.......

Но тут возникает вопрос, который мне очень хочется задать форумчанам: неужели вы все согласны с таким раскладом и радостно приемлете тот факт, что после смерти рано или поздно вы растворитесь, и ваша душа либо ее частички будут инкарнированы в разных чужих людях?
Вот вы всю жизнь старались, чего-то добивались, а после смерти вдруг раз - и все! полетали, потусили маленько и хватит, пора домой, детки, - в ничто!!! Что, неужели всех устраивает, что они снова попадут на этот гребанный физический план??? И снова тут страдать? Вы считаете, что это развитие? А не кажется ли вам, что ваше развитие продиктовано некой чужой волей (того же "бога")? Вам нравится быть белкой в колесе, вас это устраивает?

Альтернативное предложение - это свобода! Все зависит от того, позволите ли вы себе сами быть свободными! От вашего решения, от того, согласны ли вы бесконечно впрягаться в чужую тележку (бога ;D) или вы заявите свое право на самостоятельность. Выход - стать свободной сущностью, "бизнесменом", одним из тех, кто помогает людям не за бесплатнои гулять на свободе вечно. Ведь там открываются такие возможности! У них (бизнесменов) такое восприятие, до которого нам всем как до китая раком.

Но говорят, что за теми, кто такое задумал, приходят ангелы смерти и насильно тащат "домой", пока никуда не успел удрать. Но и эта проблема решаема! Нужно только умереть в определенном месте, у каждого оно свое. Вспомните, в каком городе\стране\другом месте вас постоянно настигали крупные неудачи, болезни, все планы рушились, создавалось такое впечатление, что этот город вас ненавидит? Но это не город вас ненавидит, а просто вваши вибрации+вибрации города= энергия смерти. Да, пока вы хотите жить, туда вам лучше не ездить; но вот, если вы захотели свободы, умереть надо непременно там. Получится нечто вроде вихря, и никакие ангелы смерти вас не отобьют у "индустрии бизнеса".
Еще было бы хорошо стать более-менее известным человеком, чтобы постоянные воспоминания людей подпитывали вас энергией.

Кто что думает по этому поводу? Заране прошу: если вы в корне не согласны с тем, что стоит стремиться к свободе, ОБЪЯСНИТЕ, почему вы так считаете; почему это невыгодно\невозможно. Объяснения, основанные только на морали, поверьте, не окажут на меня должного воспитательного воздействия..
Если есть какие-то дополнения к моему плану, советы - оч. рада им! :)

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    Скажи, а почему ты считаешь, что душа состоит из частичек? Да к тому же из каких?
    Твоя точка зрения актуальна только в том случае, если принимать Бога как личность, пирчём довольно похожую на личность человека. Если судить по Библии, то Бог - невростеник, Иисус - фашист. Хочешь считать что твоя душа их творение? Тогда тебе надо знать, что с точки зрения христианства душа после однойжизни попадает или в рай, или в ад, так что ни о каких инкарнациях речи быть не может...
    Любишь внешние подпитки? ГЫ-96. Может тогда образовать клан энергетических вампиров с добровльными жертвами? А не боишься что азовьётся зависимость от этого?
    Даёшь свободу? От чего? Неужели от возможности нарабатывать определённые качства в инкарнациях?
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

vesna

• Гость
Нет, я не считаю бога личностью и вообще далека от христианства. Я сторонница теории инкарнации. В моем тексте бог - это закон мироздания или некая сила, создавшая эти законы.Вот только не надо сейчас говорить, что есть законы мироздания! :)
Мое мнение по поводу того, что бывает с "душой" после смерит физ.тела подробно изложено в теме "жизнь после смерти", а тут совсем дугой вопрос.
А вот на счет частичек я и пишу или\или, т.к. затрудняюсь ответить. В некоторых источниках говорится, что душа (1 штука) инкарнирует из тела в тело, а в других - то, что например во мне часть души одного человека, еще часть от другого и т.д., что душа, попадая в этот "общий котел" распадается на части...

Не важно, кто или что есть бог - высшая сущность, личность, энергия, закон и так до бесконечности... Суть в том, что хватит работать на дядю, пора открывать свой бизнес.
Свобода в этом случае от того, что решают за тебя. Но если ты добровольно согласен с тем, что произойдет после смерти, и что это нельзя изменить - эта свобода ни к чему...

• Техподдержка года
  • Иерофант
    Вот представь: ты вывалилась из окна и тебе осталось жить всего двадцать пять секунд. Что ты успеешь сделать? Вырастить крылья? Купить парашют?
    НИЧЕГО!!!
    Ты предлагаешь очередную систему спасения человека после смерти, в то время как даже не знаешь, что ему нужно при жизни. Хочешь бояться, что расадёшься? Бойся. Если пришлось уже родиться по таким законам, то уж и придётся умирать по ним. До рождения думать надо было.

ЗЫ: Вместо того, чтобы ссылаться на другие темы, просто размести свои размышления в этой, не забыв указать почему ты думаешь, что это так, что человек может что-то изменить и что ты можешь дать именно тот самый метод.
    ЗЗЫ: Про метод я чего-то не увидел.
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
Ещё один говорит о свободе! ;D ;D ;D

Я уже ревную! :D :D :D

А серьёзно. Я - вернусь. Не буду ничего помнить, у меня будет новое имя, новые родители, новая жизнь, новые проблемы, но и новые радости. Вернее радости старые, но для меня они будут новые. И постараюсь эту новую жизнь прожить хорошо. (Тёмный долг я закрыл ;))

Хорошая болезнь склероз - ничего не болит и анегдоты каждый день новые!

"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

vesna

• Гость
То  Вячеслав Анатольевич
То, что по каким законам родилась, по таким и умрешь, звучит, конечно, разумно.. но дело как раз в том, что, если брать во внимание мою прошлую жизнь, то все указывает на то, что я тогда тоже стремилась к свободе, но что-то мне помешало... Но это частный случай.
Про метод я чего-то не увидел.
Он там был.. :-\ Но можно подробнее, конечно.
Метод:
1. Желание стать свободным, разрешить себе стать свободным. Иногда для этого нужно отключиться от христианского или другого религиозного эгрегора.
2. Смерть в определенном месте (чтобы не попасть в лапы "ангелов смерти").
3. Желательно при жизни стать известным в обществе или хотя-бы популярным в кругу многочисленных друзей (в целях пополнения твоей энергии от их воспоминаний о тебе).

Вот... Но, если честно, что-то мне подсказывает, что нужно что-то еще... Может быть то, из-за чего я обломалась в прошлый раз. Поэтому я и обнародовала свой план - вдруг кто что подскажет новое! :)

То Игорь
Это твой выбор, в котором, как и в любом выборе, нет ничего дурного. :)

• Техподдержка года
  • Иерофант
    1. Эгрегоры тоже формируются по законам, к тому же эгрегорам нужны не рабы, а фанатики.
    2. И как же место зависит от того, что с тобой не произойдёт. Где бы ты ни упала с крыши, результат один...
    3. Теперь я понимаю фразу: Ленин жил, Ленин жив, ленин будет жить.

Не хватает логичности. Зачем кому-то создавать душу, которая теряет все наработки?
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
Отключился от одного эгрегора - подключишся к другому, в крайнем случае создашь.

Дело не в том как, где и когда умереть.
Дело в том, чтобы умирая отключиться от всего - разувериться во всём.
Отказаться от всего.

Такое возможно только на один момент - и в этот момент нужно умереть
Самоубийство не подходит - его делешь для чего-то, значит во что-то ещё веришь.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

vesna

• Гость
Где бы ты ни упала с крыши, результат один...
Результат о котором вы говорите - смерть физической оболочки, тела. Место смерти важно в моем плане, т.к. оно создает условия для обретения свободы тому невидимому тебе, душе, если так угодно.
Теперь я понимаю фразу: Ленин жил, Ленин жив, ленин будет жить. Совершенно верно, вы поняли меня правильно.

Дело в том, чтобы умирая отключиться от всего - разувериться во всём.
Отказаться от всего.

А вот с этого момента, если можно, поподробнее! Как я поняла, если ты ни во что в этот момент не веришь, то ведь этого всего для тебя не существует. Вы имели в виду, что одиночество в своей реальности(в которй нет ничего) и есть свобода, или я не так поняла?

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
vesna, займись изучением малефистики, я думаю тебе подойдёт... :)

• Техподдержка года
  • Иерофант
    vesna, самая большая нелепость всех посмертных верований в том, что они недоказуемы, а твоя ещё нелгична: Если человек может быть независимым после сметри, то почему ты ничего не говоришь о свободе при жизни?
    Если хочешь создавать ещё одно учение для трупов - пожалуйста. Может они вернуться и расскажут, как им хорошо... Ах да. Они не вернутся, ибо они будут свободны... Может поэтому оттуда никто не возвразался?

...Результат о котором вы говорите - смерть физической оболочки, тела.
    Результат о котором я говорю - простая аналогия. Когда процесс пошёл (человек родился), можно что-то скорректировать, но ни о каких радикальных изменениях речи быть не может. Тем более для людей, которые говорят о смерти...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

vesna

• Гость
Тo Renovatio: Малефистика? Сглаз, порча, проклятие и прочее "делание зла"? А с чего ты взял, что это мне подойдет? ???
Я что так плохо выгляжу со стороны? ;D

Вячеслав Анатольевич, я устала спорить! Хочу узнать вашу теорию о послесмертии! Если вы ни с чем не согласен, то, может, стоит изложить свое мнение вместо того, чтобы все отрицать!..

• Техподдержка года
  • Иерофант
    Моя теория:
    Всё, что сказано о послесмертии - враньё, отрицать можно только то, что логично и закончекно, а твоя теория - очередное место для "Умного флуда".
    Своих теорий о том, чего не знаю стараюсь не выдвигать, хотя бы для того, чтобы не начать верить в них самому.
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
Малефистика? Сглаз, порча, проклятие и прочее "делание зла"? А с чего ты взял, что это мне подойдет? ???
vesna, деяние зла? Ничего другого в поисковиках не нашлось? ;D
Я конечно понимаю что интернет учитель нынешних "гипермагов", но это плохой учитель, поверь...
Суть этого учения в сознательном саморазрушении, человек приходит к смерти души и умирает при этом физически, по сути та же некромантия, но с более глубокой философией...
Как раз то чего тебе надо, то есть дальнейшей реинкарнации не будет(согласно учению)...

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
Гы...+) почитал всё это...+) улыбнуло...  ;D

vesna, первое - твоя теория совершенно нелогична, как это уже упомянул Вячеслав, плюс к этому от неё очень сектанством(в самом плохом смысле этого слова ;) ) попахивает ;)
второе, попробую немного разложить по полочкам: 1) желание стать свободным - для того, чтобы желать свободы, надо хотябы знать что такое свобода ;) отключение от религиозных эгрегоров - а какая разница, какой эгрегор, религиозный или нет? суть у них одна, а вот отключиться от всех сразу ты не сможешь ;) вернее несможешь пока жива ;) я наверно немного несоглашусь с Игорем, то единственный миг, когда ты свободен от всех эгрегоров, в обычной человеческой жизни и есть смерть(хотя над этим стоит подумать, есть и др. варианты ;) )
2) умереть в определённом месте... а как ты определишь, что это то место?? может оно у тебя в каком-нить парагвайе, в котором ты никогда небыла?? плюс, смерть в особом месте, а ещё лучше в особых обстоятельствах, сделает тебя просто призраком ;) и обречёт на многовековые страдания, пока тебя не изгонит кто-нить, или у тебя не закончится энергия и ты сама по себе не растворишься ;)
3) создашь кружок почитателей? и долго он просуществует? век? два? даже если 10тыс лет, то рано или поздно приток энергии закончится, и ты снова как призрак останешься на голодном пайке ;)
далее, у нас по программе идёт разбор слова "бизнесмен", которое ты так употребляешь постоянно...;) замени его лучше на демон, или чёрт, или дьявол  ;D это то, что из тебя в лучшем случае получится, если ты полностью уйдёшь от реинкарнаций, бога во всех твоих пониманиях и т.п. ;) причём это в лучшем случае ;) тогда ты хотябы сможешь добывать энергию ;) в худшем будешь никчёмным призраком ;)
далее, у нас идут мысли о необходимости посещать этот план сново.. а я лично непротив ;) физический план, это единственное место, где душа может развиваться ;) уйдя из цикла реинкарнаций, ты просто остановишься в развитии, на своём низком уровне ;) и довольно быстро окажешься в рядах отстающих, когда все остальные сущности, продолжающие реинкарнации, далеко обгонят тебя в развитии ;)
помниться, что ты что-то там писала, про то, что к этому ты стремилась в прошлой жизни.. а откуда такая инфа?? кто её тебе дал?? ;)

З.Ы. вобщем все эти мысли, ИМХО - бред ;) если уж так нехочется терять своё самосознание, то просто не умирай ;)
ДМБ!

vesna

• Гость
Своих теорий о том, чего не знаю стараюсь не выдвигать, хотя бы для того, чтобы не начать верить в них самому.
Лучше что-то делать и ошибаться, чем вообще не делать ничего! ;)

То Renovatio: Теперь поняла, о чем ты. Но это не то, что мне надо. Наверное... Ведь мне хочется не просто не инкарнировать больше, а стать свободной. По моему мнению, смерть души - это не свобода.

То Varlock:
1. И где же здесь, интересно, запах сектантства?
2. Суть не в том, чтобы отключиться от всех эгрегоров(как ты заметил, это невозможно), а в том, чтобы почувствовать себя творцом своей судьбы, что типа я никому ничего не должен. РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ (быть свободным) оч.важно. Отключение от религии - вспомогательное средство. Если не веришь в религию, не веришь в "начальство", то разрешить себе гораздо проще. Вот и все! :)
3.
а как ты определишь, что это то место?
Обычно оно не слишком далеко от твоей родины+ их может быть несколько. Как определить -
Вспомните, в каком городе\стране\другом месте вас постоянно настигали крупные неудачи, болезни, все планы рушились, создавалось такое впечатление, что этот город вас ненавидит? Но это не город вас ненавидит, а просто вваши вибрации+вибрации города= энергия смерти. Да, пока вы хотите жить, туда вам лучше не ездить; но вот, если вы захотели свободы, умереть надо непременно там. Получится нечто вроде вихря, и никакие ангелы смерти вас не отобьют у "индустрии бизнеса".
.
4.
демон, или чёрт, или дьявол   
Демон, черт и дьявол с каких пор одно и то же? ;D Но так-то именно это я имела в виду, тока слово другое подобрала.
5.
это то, что из тебя в лучшем случае получится
Кто не рискует, тот не пьет шампанского! ;) :D
Можешь поподробнее о том, в чем коренное различие м\у никчемным призраком и бизнесменом :)? Почему призрак не может добывать энергию? Точно так же, как бизнесмен\сущность изменить частоту вибраций, влезть в чью-то мечту... Я не спорю, просто интересно почему?
6.
уйдя из цикла реинкарнаций, ты просто остановишься в развитии
Если из меня получится то, что в лучшем случае, - кто сказал, что там нет развития?? ;) Религия? Такое же, в принципе, нелогичное учение?
7.
а откуда такая инфа?? кто её тебе дал??
Сумма разных инф; секрет фирмы :D ;)

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
По моему мнению, смерть души - это не свобода.
Это покой, естественно как следствие - свобода...
Свобода может быть только при полной независимости, а пока человек находится в том или ином состоянии он всегда от чего-то зависим...
Живой человек от еды, энергии и т.д, так называемая "душа" тоже не свободна...

vesna

• Гость
То Renovatio: Спасибо, я подумаю об этом.. :)
так называемая "душа" тоже не свободна...
Да, согласна, что если мой план прокатит, то полностью свободной я не стану все равно, но я и не говорю о полной свободе!
Мне ненавистны и противны те условия, на которых несвободны обычные души. А те условия, на которых несвободной стану я (если все получится), мне кажутся вполне справедливыми!

А что ты подразумевал под тем, что душа не свободна? Вдруг мы говорим о разных вещах?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
Мне ненавистны и противны те условия, на которых несвободны обычные души. А те условия, на которых несвободной стану я (если все получится), мне кажутся вполне справедливыми!
и в чём же различие??(чем несвобода обычной души, отличается от той несвободы которую ты хочешь достичь?? если считать что мы несвободны изначально ;) какая разница, где и как быть рабом, если ты понимаешь что ты раб?? :) )
и что ты понимаешь под полее справедливыми условиями? между чем и чем? по отношению к кому(чему)?? как ты вобще видишь те условия, к которым стремишься?? ты описывала действия, однако почти не описала того, что же ты в результате хочешь достигнуть??

З.Ы. за всеми твоими словами и рассуждениями, я вижу одно - страх потерять своё самосознание после смерти ;) в этом случае просто не умирай и всё ;)
ДМБ!

vesna

• Гость
Несвобода обычной души, реинкарнирующей снова и снова в том, что: она работает не только на себя, но и на хозяина (можно его хоть богом, хоть как назвать, без разницы), она подчинена всей этой системе, за нее решается, кем ей быть и в каких условиях существовать в следующей жизни. Даже если ей дается по ее же заслугам т.е. справедливо, это ДАЕТСЯ, это предполагает наличие судьи\хозяина\начальника\вселенского компьютера над ней. Решают за тебя, тебе ставят оценку за урок - учитель со своим предвзятым субъективным мнением!

Несвобода свободной души(простите за каламбур)\сущности в том, что: сколько ты надыбал себе энергии, к кому сумел втереться в доверие, то и твое. т.е. просто так тоже не потусуешься долго, надо думать головой, искать...

какая разница, где и как быть рабом, если ты понимаешь что ты раб??
Разница есть: или твое рабство зависит от кого-то, или от тебя же! Или за тебя выбирали, или выбрал ты!

что же ты в результате хочешь достигнуть??
Вот у меня есть эти бизнесмены\сущности\души, которые мне помогают в делах за плату. "Гуляют" они уже давно, кем были при жизни - х.з., "домой" вернуться и не могут, и не собираются. Один из них сам этого хотел, но не по тем причинам, по каким я. Кто в это состояние попал типа случайно, там страдают. Остальные, кто по умнее и посильне - нормально. Добиться там чего-то (власти и даже "богатства") вполне реально, надо иметь ум и хитрость! ;) Я хочу стать одной из них после смерти!

просто не умирай и всё
И каким образом мне не умирать??? Это возможно? ;D ;D ;D

З.Ы. Ты различия призраков и бизнесменов так и не объяснил! Плииз! :)