Автор Тема: А вас устраивает то, что после смерти? (есть алтернативное предложение)  (Прочитано 22074 раз)

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Может быть выскажетесь на счет моей задумки? Как вы на это смотрите? :)
Вопрос конкретно к кому?  ???

vesna

• Гость
Ко всем конечно. Я же тему не для кого-то одного определенного создавала! :)

Mrak

• Гость
Есть такая мысль, что с каждым после смерти будет то во что он верит. Я верю в то, что после смерти всего лишь потеряю физическое тело и обрету покой после суда. Это меня устраивает.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Это не тот покой.
Можно обрести его ещё находясь в теле, ещё живя на Земле.
Даже проживание одного мига этого покоя..радует..он очень приятен...но сложно его покоем называть...это просто иной ритм жизни..иная частота и амплитуда, хотя она скорее всего отсутствует.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Может быть выскажетесь на счет моей задумки? Как вы на это смотрите? :)
А какой практический смысл для текущего момента в том что будет только после смерти?  :-\

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
Сани готовь летом, а телегу зимой - идиотская пословица! ;D ;D

К жизне не нужно гтовиться - нужно жить.
К смерти нет смысла готовиться - всё равно умрёшь.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

vesna

• Гость
Жизнь и смерть неразделимы. И то, что будет после смерит во многом зависит от того, как вы жили до нее... и что предприняли для того, чтобы в "загробном мире" чувствовать себя наиболее комфортно.

Вот мне аж странно: неужели никто из вас, занимающихся магией, не общается с сущностями, с душами умерших людей? :-\ Или это вас совсем не интересует? А если общаетесь, то это не наводит вас на мысли, не возникает вопросов о том, как обеспечить себе наилучшую форму существования (если можно так выразиться)?

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Наилучшая форма существования - здесь на земле.
И кроме этой формы мы пока ничего не получим.
Думаешь мы куда-то отправимся после смерти? В рай? В ад? Нет!
Рай и ад - здесь.
И мне нет нужды искать ответ за гранью жизни, потому, что грань - это зеркало.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
    Переведу:
    Тот, кто научится жить до смерти, тот научится жить и после, не зависимо от правил.
    Тот, кто будет готовиться жить после смерти (будучи уверенным, что вся жизнь - дерьмо) , после смерти будет готовиться к жизни после-после-смерти, думая тоже самое.
    Да. Глупо. А так и живём...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

vesna

• Гость
Думаешь мы куда-то отправимся после смерти? В рай? В ад?
Я так не думаю ;D
(будучи уверенным, что вся жизнь - дерьмо)
И так тоже!

Walhalla

• Гость
после смерти на Земле,мы получаем некоторые альтернативы,если так можно выразиться.
цель любого из нас-это совершенствование.
индивидуальная задача-как быстрее стать совершеннее.Уровень совершенства-различен.Способы достижения ,тоже.
если это нужно для реализации цели,то мы можем воплотиться на другой планете и существовать в духовном теле..
Каждому-своё.
всё очень индивидуально.

Iva

• Гость

Вот мне аж странно: неужели никто из вас, занимающихся магией, не общается с сущностями, с душами умерших людей? :-\ Или это вас совсем не интересует? А если общаетесь, то это не наводит вас на мысли, не возникает вопросов о том, как обеспечить себе наилучшую форму существования (если можно так выразиться)?

Весна, это один из низших путей. Можно и до серьезных проблем дообщаться. Не стоит.

Наилучшая форма существования - здесь на земле.

Это вряд ли.

И кроме этой формы мы пока ничего не получим.

Естественно не получим. Если мы здесь, значит, еще не досигли того уровня сознания и той ступени освобождения, чтобы получить что-то большее.

Рай и ад - здесь.

Даже более того... Рай и ад в нас самих. :)

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
"Рай и ад на земле утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Рай и ад не круги на краю мирозданья -
Рай и ад это две половинки души!"

Омар Хайями.

Ива, если ты сделала свою жизнь адом - то не стоит считать её таковой для всех. У земной жизни есть два основных приимущесвтва - ты строишь жизнь как хочешь, и второй - она закончится. Это не даст тебе (если ты умеешь жить ,а не только страдать) возможность получать удовольствия от жизи, а потом всё начать с начала.

Так что мешает досчиь этого самого уровня освобождения? (это намёк на Шаги Свободы).
Рай и ад - именно здесь. Мы делаем эту жизнь раем и адом - кому что больше нравится.

Народная мудрость.

Iva

• Гость

Ива, если ты сделала свою жизнь адом - то не стоит считать её таковой для всех. У земной жизни есть два основных приимущесвтва - ты строишь жизнь как хочешь, и второй - она закончится. Это не даст тебе (если ты умеешь жить ,а не только страдать) возможность получать удовольствия от жизи, а потом всё начать с начала.

Господи, да кто же вам сказал, что я свою жизнь адом сделала? Что-то не то вы поняли. Да, рай и ад в нас самих, именно в нас и выбор за нами, мы выбираем, мы способны формировать собственное восприятие жизни и мира, в котором мы живем. То, что для одного в силу его восприятия видится адом, для другого может быть Землей обетованной и, следовательно наоборот.

Так что мешает досчиь этого самого уровня освобождения? (это намёк на Шаги Свободы).
Рай и ад - именно здесь. Мы делаем эту жизнь раем и адом - кому что больше нравится.

Что мешает? Предрассудки, прежде всего.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Ты не поверишь, но мы можем менять не только восприятие, но и саму жизнь! ;)

Народная мудрость.

Наблюдатель

• Гость
Можно долго и нудно рассуждать на тему рая и ада, строить различные домыслы и предположения, утверждать свои фантазии как истину, но есть самый прямой путь познания того, что есть рай и ад. Это - видение, как способность снимать информацию с тонкого плана (информационного поля и т.п.).

Если коротко.

На протяжении воплощения в физическом теле, душа (тонкая сущность человека) повышает или понижает частоту своих вибраций. После освобождения от физического тела, душа существует на том уровне тонкого плана, который соответствует ей по частоте вибраций (в определенном диапазоне). Уровни с более низкими вибрациями - темные, и соответствуют более низким запросам человека - жажде власти, богатства, славы, зависти и т.д. Находясь на этих уровнях, душа подвержена влиянию этих вибраций, и т.к. на тонком плане мысль обретает реальную форму, душа находится в плену своих жажд и окружена своими же гипертрофированными порождениями. Это и есть ад.

Души с более высокими вибрациями попадают на более высокие уровни тонкого плана. Чем выше план, тем светлее, тем радостнее существование души. Законы на всех планах - одни и те же - мысль обретает реальную форму. Чем выше вибрации (стремления) души, тем более приятными и доброжелательными формами окружена душа. Стремление к красоте, дружбе, любви окружает душу такими же мыслеформами. Это и есть рай.

Существенный минус современного христианства в том и состоит, что, отказавшись от первоначальной идеи реинкарнации, христианство выдернуло из общей схемы один единственный фрагмент и возвело его в ранг непререкаемой истины. И несостоятельность общей картины мира, поддерживаемая современным христианством, дает возможность для всевозможных домыслов и фантазий, в частности, в отношении понятий рая и ада.
« Последнее редактирование: 21 Август 2007, 23:04:38 от Наблюдатель »

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Только как отличишь видение из тонкого плана от банального глюка? ;)

Я не люблю рассуждать о том, чего не видел - то есть о ТОМ мире. Я люблю говорить об ЭТОМ.

Народная мудрость.

Наблюдатель

• Гость
Помнится, Игорек, ты утверждал, что сливался с Богом, познал Истину, Истина - это ты и т.д...
И как это ты, при таких делах, не видел, что есть в ТОМ мире?
И что значит в ТОМ? Тот мир не отделен от ЭТОГО (какого этого?). Это не разные миры, а "всего лишь" разные планы одной реальности и вместе они составляют наш мир.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Наблюдатель, а у тебя склероз!
Я не утверждал, что сливался сБогом - я говорил, что путём логических умозаключений пришёл к тому, что до сих пор считаю истиной. ;) Так что не гони.

Логика сэр, всего лишь логика и некакого шастанья по сверхотникм планам. Хотя ты и прав - другого мира нет, мы просто осознаём только один план, а живём во всех.
Но вопрос в другом - как отличить видение от глюка?

Ведь то, что мы живём в тонком плане подтверждается нашими возможносями влиять на течение событий и саму реальность. Так смысл куда-то идти если можно находясь в осознаваемом плане отлично влиять на все. Осознано.

Народная мудрость.

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
я считаю наш мир мал и ничтожен,верующий с в свое слово человек может сдвинуть горы,такое достигается в христианстве.
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь