Автор Тема: Для чего нужна боль!?  (Прочитано 4681 раз)

Галаксия

• Гость
Для чего нужна боль!?
« : 17 Июнь 2007, 16:55:56 »
   Меня всегда интересовал вопрос. Для чего мы испытывае боль?! 
    Для себя я сделала вывод, что боль имеет два выхода! Она либо ожесточает, что случаеться чаще, либо очищает, делает добрее и воспримчевее к чужим страданиям.
     Но если представить, что боль исчезла! Что произойдет тогда?! Все потеряет смысл? А если нет? Если представить, что младенец рождаеться в мире где нет боли, разве его душа станет жестокой, разве человек живущий в таком мире сможет быть злым? Я думаю, что нет. Многие могут со мной не согласиться, буду рада выслушать все мнения, ведь в споре рождаеться истина!

Оффлайн Кейра

• Оккультист
  • Демоница
    • Просмотр профиля
Re: Для чего нужна боль!?
« Ответ #1 : 17 Июнь 2007, 20:30:33 »
Если бы не было боли человек не смог бы выжить. Это механизм самосохранения, такой же как страх. Он помогает нам определить что опасно, а что нет. Отсутствие боли не сделает человека неуязвимым, а без нее хрупкий человеческий организм быстро сломается.
Сунув руку в огонь человек почуствует боль, а если не почуствует, тогда сгорит.
 Боль и страх - продукты высшей нервной деятельности человека, помогающие выжить нам, как виду....
В средние века широко применялись одурманивающие средства( Гааш-иш), принимая которые человек не чувствовал боли, но и переставал быть человеком... Он становился зомби....
Ждали света и вот тьма, светлых лучей, и ходим во мраке....

Галаксия

• Гость
« Ответ #2 : 17 Июнь 2007, 21:12:15 »
   Интересный ответ Кейра! но я говорю не о нашем мире, в нашем мире мы не смогли бы прожить без боли потомучто уже на нее запрограмированны! Если бы существовал другой мир! Но суть не в этом.
   Смысл моего вопроса в том, был бы человек жесток если не было боли!?

Оффлайн Кейра

• Оккультист
  • Демоница
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Июнь 2007, 21:19:26 »
Жестокость и боль- вещи разные... Есть жестокие люди, но при этом не знавшие боли..А тот кто познал боль может никогда не причинить ее другому человеку.. Жестокий человек- тот кто ставит себя выше других, эгоист....
Ждали света и вот тьма, светлых лучей, и ходим во мраке....

Оффлайн Фея

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Июнь 2007, 03:34:51 »
Галаксия боль и жестокость это-порой человеческое не совершенство + ко всему это отражение любви и жалости.А многие просто под болью скрывают свою слабость.Но реальная боль в нашем мире напоминает нам о том,что есть сильные и слабые.Это называется естественным отбором.Выживают сильнейшие.А если этого не будет,баланс нарушится и всё изменится.А вот к чему??? 
Всё в мире так просто...Но не всё просто так.   
    Поживём увидим...Доживём узнаем...Выживу учту.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Июнь 2007, 04:28:15 »
Нужно понять, что боль это сила, и она перестанет быть проблеммой ;)

З.Ы. может чуть попозже поясню, что и как, либо кто-нить ещё пояснит ;) главное, любая боль в нашем мире - проявление силы, если это понять, и научиться ловить эту силу, то боль перестанет быть проблеммой ;)
ДМБ!

Оффлайн Фея

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июнь 2007, 06:23:31 »
Я вот лично с болью дружить не собираюсь и обхожу её стороной.А то,что боль это сила-да согласна.Но если не считать врачей(тоесть есть процедуры без наркоза),садистов,мазохистов,маньяков и болей человеческой души,то можно и даже нужно стараться жить по другому сценарию.Ведь время порой вылечивает всё и душевные муки и физические страдания.Но шрамы бывают разные.Да и не все настолько сильны,чтобы пережить эти промежутки времени.Нет я не спорю,что есть и ещё целая куча видов боли.Но я их во первых все не перечислю,а во вторых зачем.Я люблю справляться со всем более гуманными способами.
Всё в мире так просто...Но не всё просто так.   
    Поживём увидим...Доживём узнаем...Выживу учту.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Июнь 2007, 06:27:14 »
Ну я в принцыпе тоже за болью не гоняюсь...;) но в большинстве случаев, достаточно принять и понять боль как силу, чтобы она силой и стала ;) а сами болевые ощущения ушли ;)
ДМБ!

Галаксия

• Гость
« Ответ #8 : 22 Июль 2007, 03:30:23 »
   Бываюют моменты когда боль достигает своего пика и ты просто обессиливаеш от безысходности. Потом стоновиться чуть легче, чуть безразличние, и все начинаеться заново!!! И так бесконечно!!!!

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Август 2007, 16:57:13 »
если ты будешь чувствовать мало боли в жизни ты ненаучишься сострадать...я думаю мне не надо обьяснять как важно в нашем мире состродание??
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь