Автор Тема: Дети Индиго  (Прочитано 47666 раз)

angel

• Гость
Дети Индиго
« : 14 Сентябрь 2006, 20:28:09 »
Хочу спросить как воспитывать детей Индиго, как к ним относиться, ведь старые методы воспитания для них не приемлемы. Сейчас воспитываю дочь, и испытываю при этом некоторые затруднения, она знает гораздо больше меня, чему мне ее учить? Какие основы и принципы я должна ей преподать и что делать если ребенок совершенно непоседлив?

Delirium

• Гость
Re: Дети Индиго
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2006, 16:54:32 »
Это просто дети. Возможно немного более развитые. Не надо придавать этому окраску магического. Воспитывайте. Выясните, что её интересует. Что она знает. Соответственно учите, тому чего не знает. Будете учиться вместе с ней. Что тут особенного?

дария

• Гость
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2006, 06:06:25 »
Это просто дети. Возможно немного более развитые. Не надо придавать этому окраску магического. Воспитывайте. Выясните, что её интересует. Что она знает. Соответственно учите, тому чего не знает. Будете учиться вместе с ней. Что тут особенного?

Да,действительно нет тут магической окраски.
Просто с нашими детьми надо быть на равных.И не врать им--бесполезно.Надо выполнять обещания,или не обещать того,что не сможешь выполнить.И,верно подмечено--учиться вместе с ними.Глвное--доверять.И тогла мы с ними будем друзьями.
У меня тоже растет дочка...Я у нее не стесняюсь спрашивать ее мнение (по,казалось бы "взрослым" вопросам).

angel

• Гость
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2006, 20:05:18 »
А если ребенок еще совсем маленький и очень много кричит, не думайте что я мало уделяю ей внимания или делаю что-то не так, по моему даже наоборот и общатся с ней стараюсь на равных, и развиваю как могу, но она просто другая, вот и спрашиваю какой подход к таким детям нужен.

дария

• Гость
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2006, 02:46:35 »
Лично мне пришлось взять себя за "шкварник",и собрав всю силу терпения,доходчиво пояснить,кто в доме хозяин.
По взрослому.С примерами.Но без ремня.
Тогда ей было 2г7мес.
Поняла,знаете,ли.
Больше вопросов не возникало.

Delirium

• Гость
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2006, 14:41:30 »
А если ребенок еще совсем маленький и очень много кричит, не думайте что я мало уделяю ей внимания или делаю что-то не так, по моему даже наоборот и общатся с ней стараюсь на равных, и развиваю как могу, но она просто другая, вот и спрашиваю какой подход к таким детям нужен.

Избыток внимания как и недостаток - не есть гуд. Кричит -привыкла, что Вы уделяете ей много внимания. Требует своё.
Вообще в рамках форума сложно правильно ответить так как кричать ребёнок может из-за многих факторов...

дария

• Гость
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2006, 15:19:17 »
-Вообще в рамках форума сложно правильно ответить так как кричать ребёнок может из-за многих факторов...--

Действительно.В рамках форума--не определить.
Одно могу сказать--дети и есть дети,даже ДРУГИЕ,они всего лишь ДЕТИ.
А их отрицание нас ,как пример для подражания--легко объясним.
Они чувствуют любую фальш,как в нас,так и в обществе,отсюда испытывают дискомфорт,агрессию.Ведь--вспомним себя--мы тоже были максималистами..
Мудрость пришла позже.

angel

• Гость
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2006, 18:49:38 »
Да я уже приняла все как есть. Особенно после того как прочитала книгу об Индиго. Просто они борцы по натуре, они ломают старые устои, и живут совершенно по другому. У нее другой ритм жизни, неутомимость и жизнелюбие, а я устаю из-за этого и происходит разногласие, однако я преодолела себя, и теперь живу в ее ритме, а еще это прежде всего ребенок, только она умнее и активнее нас взрослых.

дария

• Гость
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2006, 02:06:56 »
Я бы еще добавила к сказанному Вами--честнее.

Русалка

• Гость
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2006, 08:54:04 »
Хочу спросить как воспитывать детей Индиго, как к ним относиться, ведь старые методы воспитания для них не приемлемы. Сейчас воспитываю дочь, и испытываю при этом некоторые затруднения, она знает гораздо больше меня, чему мне ее учить? Какие основы и принципы я должна ей преподать и что делать если ребенок совершенно непоседлив?
А почему вы считаете, что Индиго надо воспитывать подругому? Хотя может и так, но в принципе всё тоже - любить.
Закралася мне тут мысль: А может мы просто обычных детей не правильно воспитывали?

Воспитание любых детей - это также воспитание себя. Значит с Индиго придётся учиться новому пониманию воспитания детей.

Родители и дети всегда являются представителями как бы разных культур, разных мировоззрений.
У каждого поколения свои приоритеты. Правда, в вашем случае  разница не столь велика, как я понимаю.

И мне кажется было бы логичней нам учиться у них, так как "индиги" заведомо умнее нас от природы, тобишь от Бога.
Мне кажется, что им важно дать свободу, не мешать им думать по-своему.Не навязывать своё решение, как лучшее.

Не раскритиковывать, но и не восхищаться по каждому поводу. Не обещать невозможное, но и не обманывать. То есть соединить противоположности и пребывать в равновесии.
Ведь ребенок многое берет от родителей. Поэтому надо начинать с себя.

Ну и конечно, как уже говорилось ниже, общаться нужно на равных,помнить, что ребёнок  - личность и он вас тоже любит.

на счёт непоседливости я пришла к выводу, у меня самой таких двое: когда детям нечем заняться,
когда они не знают, куда направить свою мысль,творящую энергию, тогда они начинают "беситься" .
Тут помогает только одно: мотивировать их как-то к размышлениям, к творчеству,а значит и действиям,
и тут лучше  прогулок на свежем воздухе пока ещё ничего не придумано, как правило дети сами находят себе занятия.
Можно при этом задавать наводящие вопросы,
например для лет так эдак 4-6: "Как ты думаешь?Куда ползёт этот муравей? Откуда падает этот снег или лист? Почему жужжит пчёлка? и т.д." 
Или просто попросить помочь что-то сделать родным. У ребёнка появляется стимул к размышлениям и осознанным действиям.
Если ребёнок-Индиго вдруг выдаёт вам непонятную информацию и вы не знаете что с этим делать,то можно сказать:"Прости, я не могу тебя понять".Может он даже докажет вам свою правоту....

« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2006, 09:00:28 от Русалка »

shelest

• Гость
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2006, 02:10:30 »
А как можно узнать Индиго ты или нет.

дария

• Гость
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2006, 17:06:23 »
Из 1000 родившихся после 1986 года 850 --Индиго.

angel

• Гость
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2006, 20:43:17 »
Да, а еще сейчас появились кристальные Дети. И они сильно отличаются от Индиго, они общаются с помощью телепатии и им часто ставят диагноз аутизм, а на самом деле они несут в себе всю любовь вселенной.

Spireng

• Гость
Кто такие "дети индиго"?
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2006, 15:45:37 »
Кто такие "дети индиго"? Дети с "большими" знаниями? Дети с сверх способностями? Может на вид как-то отличаются? Кого считают "детьми индиго"?

qierida

• Гость
« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2006, 18:37:48 »
Так ну прежде всего извинюсь....
Но не кажется вам уважаемые,что это все чушь.ведь вы далеко не глупые люди...и все мы знаем что обсолютно у каждого рожденного ребенка есть свои определенный таланты которые стоит только развить.кто придумал об Индиго? я тоже много про них читала,слышала,мне расказывали..но как же их определяют? кто сосавляю статистику этих детей? и почему чей то ребенок индиго а мой нет?
странно.не совсем соглашусь с этим..а великие Руские ученые например не дети индиго? кончено да...
но я так понимаю вы клоните что их сейчас становиться все больше....
возможно

qierida

• Гость
Re: Кто такие "дети индиго"?
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2006, 18:40:30 »
Spireng ....
можете поискать в интеренете.ибо о таких детях там много написано...
Дети Индиго считаются теми, у которых с малых лет видимые способности..такие дети быстрее развиваются.....возможно слышали слово вундеркинды))
но это немного ответвление....
....я вот подумала...возможно я сама была таким ребенком.задумайтесь и вы)
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2007, 21:10:50 от Седьмое небо »

ASTRAL

• Гость
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2006, 21:18:26 »
Кто такие "дети индиго"? Дети с "большими" знаниями? Дети с сверх способностями? Может на вид как-то отличаются? Кого считают "детьми индиго"?
[/color  Я считаю,что это обычные дети.Ни каких сверх способностей у них не наблюдаеться!!!!!Просто IQ этих людей во много раз выше обычного!На вид ни чем не отличаются,у них нет физических недостатков!

Spireng

• Гость
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2006, 01:05:41 »
Spireng ....
прочитайте предыдущую тему)) там написано.так же можете поискать в интеренете.ибо о таких детях там много написано...
Дети Индиго считаются теми, у которых с малых лет видимые способности..такие дети быстрее развиваются.....возможно слышали слово вундеркинды))
но это немного ответвление....
....я вот подумала...возможно я сама была таким ребенком.задумайтесь и вы)

Я так понял точного определения нет, нет точных "рамок". У меня например проявляются часто необычные способности, но в основном некотролируемо, Я более менее могу контролировать способность улавливать чувства других людей (не то что посмотрел на помятого человека с грустными глазами и сказал что ему грустно. Я смотрю в глаза, и на мгновение сам перестаю чувствовать, как будто становлюсь приемником, чувствую его чувствами, ход мыслей понимаю, потом вспоминая пытаюсь воссоздать чувства и перечесляю чувсва, много чувств, стараясь как можно точно описать, однажда 15 насчитал разных чувств смешавнных в одно...). Счас пытаюсь контролировавть и другие способности. Иногда получается. счас мне 18. Способности слегка проявлялись и раньше, но я не особо обращал внимание, в 2006 как будто "прорвало".
С раннего детства я много о жизни задумывался. Еще тогда настоящие ценности жизни для себя определил. Часто я задавал себе вопросы: "кто я? В чем смысл жизни? Неужели предназначенье как и у всех  - пол жизни учиться, денеги зарабатывать, работать, жить похожими неделями...".
Я считю себя умным, многое понимаю, но при этом учусь средне. Ну и кто я? Человек Индиго? Простой человек? Как разобраться?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2006, 01:22:54 от Spireng »

qierida

• Гость
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2006, 22:48:18 »
Spireng  dfi пост прочитала..пишеште так,как будто пишу это я...
такая жен ситуация вточности...и кто мы? дети индиго?
хм...никто точно сказать не может.они что? с метками по жизни ходить будут? и если их так много...
да сложно сказать мне кажется это раздувательство выгодное невесть кому.типа развитие..умные летки..гении.....

Эва

• Гость
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2006, 02:26:32 »
Ни знаю таких детей,читать читала ,а видеть не видела.
А вот то что меня на этот форум тянет так как больше на такие темы неским погаворить.
Была я тут у одной гадалки -знахарки.Это-же наглость какая путем запугивания всякими страстями давай меня стращать я неделю жить немогла.Пошла к сестре своей и все расказала ей.
Она мне и говорит ты только скажи что за сволочь тебе про все это нагаварила. Я тут и очнулась и поняла,чтобы получить денег от меня она и начала меня запугивать моими детьми.
А вот дети как раз в наши времена очень умные только родители не дали им духовного воспитания.
         Но дети индиго только начали рождаться с 2000 года помоему так я вообсче давно читала статью.