Автор Тема: Дети Индиго  (Прочитано 46961 раз)

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
Re: Дети Индиго
« Ответ #100 : 07 Февраль 2008, 02:04:01 »
Знаю,но агрессия тоже не выход ;)
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 07 Февраль 2008, 02:59:56 »
Leonid я спрашиваю какие методы ты предлагаешь, а не какие считаешь "не выход", отметать что-то не предотавляя чего-то лучшего очень просто, я тоже так могу ;) а вот предложи что-то лучшее чем насмешка?? (попытки вести с такими людьми здравый разговор и разьяснять бесполезны, я проверял)
ДМБ!

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 07 Февраль 2008, 03:18:24 »
Метод исключения тоже метод ;)

Бесполезно?Нуу.. до любого можно докопаться(поверь это не для обычных смертных ;))
Варлок к каждому человеку разные подходы и для начала нужно завоевать уважение ;) Ну ладно не мне тебя учить :)

Я поговорил с ними в инете..очень напоминает религию без Бога :)
Да кстати...индиго по уверенности в своей правоте напоминают магов. ;)

И еще опять таки из их разговоров..вообщем именно насмешки подтолкнули таких детей верить в то,что они индиго.
Получается мы их только закаляли(надеюсь ЗАКАЛЯЛИ,а не закаляем) ;)
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 07 Февраль 2008, 06:55:46 »
Leonid мне честно лень тебе счас что-то объяснять и доказывать=)) сам через пару лет поймёшь я думаю...+)
лишь пару моментов укажу:
до любого можно докопаться
до любого то долюбого, вот только не всегда это имеет смыс в плане сил которые придётся затратить... знаю пару примеров, в которых после не одной недели усилий сдвиг настолько крошечный, что буквально за месяц челвоек возвращается в свою "норму" как будто ничего и небыло...
Да кстати...индиго по уверенности в своей правоте напоминают магов.
хреновых магов ты знаешь, я  тебе скажу=))))) уверенность тоже бывает разная ;) это как у КК, бывает самолюбие обычного среднего челвоека, а бывает самолюбие война ;) уверенность мага, именно Мага, а не человека считающего себя таковым, по тем же причинам что и появляются индиго (таких "прирождённых магов" ни чуть не меньше чем "новой рассы" и корни у них одни и те же ;) ), она основывается на знаниях и Силе, об этой уверенности не спорят с пеной у рта, доказывая что он правее, отстаивая её как кусочек себя ;) когда это реальная уверенность, в которой есть Сила, и которая не основывается на пустых вымыслах, она не требует вложения свех своих сил на её поддержание, в боязни что она лопнет как мыльный пузырь ;) маг оповещает о ней, но не вступает в споры относительно неё, ему это без надобности, он знает что так и есть, и что так и будет независимо от того верит собеседник или нет ;) поэтому это очень разные уверенности ;) если встречаешь "мага" с "уверенностью" как у среднестатистического индиго, то я готов спорить что это не маг, а такой же закомплексованный человек, который свои комплексы скрывает за маской "всезнающего" мага, а не "мудрого" индиго ;)
ДМБ!

Оффлайн Dark Messiah

• Практики
  • Оккультист
  • Враги всегда говорят правду, друзья - никогда.
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 07 Февраль 2008, 11:53:57 »
Между прочим, люди добрые, я вовсе не насмехалась над индиго! Просто я вообще не верю в их существование. И повторяю - развитость большинства из них - продукт СМИ, телевидения и Интернета, откуда они черпают теорию о мироустройстве. Потому-то и сложно бывает им свыкнуться с коллективом!
Вот собственно из-за таких как ты идея индиго во многих детях укоренилась ;)
Люди называющие себя индиго,на самом деле крайне слабы морально и пытаются хоть чем-то защитится,а твое высмеивание ничем им не поможет ;)
Кстати, к индиго я себя не причисляю. И что значит, из-за таких, как я? Моя одаренность (кстати, только мешает - усидчивости нет) - это результат грамотного воспитания моей мамы, а уж никак не каких-то "посланников" Космоса. А смеюсь я в первую очередь над попыткой людей в очередной раз объявить себя "Избранными" ;D
В том, что с таким трудом постиг я,
Зачем других наставлять стану?
Ведь тому, кто охвачен враждой и страстью,
Нелегко постичь это ученье.
Предавшись страсти, тьмой объятые,
Они не поймут того, что тонко,
Что глубоко и трудно для постиженья, Что против течения их мысли.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 07 Февраль 2008, 14:48:50 »
Насколько я помню, люди стали таких детей (Индиго) называть по цвету ауры. Но люди с таким цветом ауры рождались и до этого, многие приобретают его в процессе жизни. На Тибете есть целые теории по этому поводу. И по одной из них человек рождается с тем цветом ауры с каким он умер (если верить в перерождение). И в течение жизни она может менять цвет. Синий (индиго) цвет (по этой же теории) принадлежит воинам. Если представить, что эта теория верна, то рождение таких детей вполне можно обьяснить. Великая отечественная многих заставила быть воинами. Теперь они рождаются снова (всплеск в 80 - х). Вот вам и огромное к-во детей индиго. А кто их проверял после? Не факт что они остаются синенькими всю жизнь. А то что каждое поколение отличается от предыдущего это не новость! Прабабушки, бабушки, мы, наши дети (родив своих детей) и т.д. будут говорить одну и туже фразу: "Господи, ну в кого ж он/она такими умными уродились." На счет детей индиго у меня такое мнение: сделали небольшое наблюдение (даже не открытие), а что, как, даже не разобрались и раструбили на всю планету. Сенсация!!! Дети индиго!!!
ЗЫ: На сколько помню эту теорию развили за границей (тетка какая то, не помню), и даже вроде как в США. Если не прав поправьте я спорить не буду. Но если это так, тада все ясно. Супер расу ариев мы уже проходили, вполне возможно, скоро начнется вторая серия - "дети индиго" будет называться. Не помню где, но помню что возмущался сильно, слышал утверждение что 90% таких детей рождается на территории США.  А, вспомнил! По телеку шла передачка проповедническая со скачущим негром на экране в обнимку с девушкой, там я это и услышал... Ничего не напоминает?
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Demian

• Практики
  • Мистик
    • ICQ клиент - 371853579
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 07 Февраль 2008, 15:13:33 »
Нет. :-[ :-[
Теперь другой человек.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 07 Февраль 2008, 16:46:50 »
Ассалухи: На сколько помню эту теорию развили за границей (тетка какая то, не помню), и даже вроде как в США.

Это действительно так.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Demian

• Практики
  • Мистик
    • ICQ клиент - 371853579
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 07 Февраль 2008, 16:54:29 »
В общем из этого можно вывести вывод,что...
Теперь другой человек.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 07 Февраль 2008, 17:04:21 »
Что все это не боле чем очередная выдумка.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 07 Февраль 2008, 17:12:30 »
А мне очень сильно напоминает зарождение нарциссизма. Которое приводит к мысли, что право на существование имеют тока самые крутые... Когда люди начинают мнить себя исключением в единичном случае, мы можем получить исключительного эгоиста. Когда такие люди образуют конгламерат/партию/обьединение это начинает попахивать переделкой сфер влияния. Причем не всегда мирным путем. По теории детей индиго делят на несколько видов. А точнее на 4 основных. Не помню как в терминах, но по сути примерно так: 1. революционеры/завоеватели. сюда относят индиго - бунтарей, руководителей, политиков, военных (будущих). 2. ученых/исследователей. 3. творческие натуры. 4. смешанный тип. Насколько я помню, теория детей индиго появилась раньше чем они стали рождаться в таких количествах что бы проводить исследования, подтверждающие такие предположения. И на чем основывется такое разделение не понимаю. Новых работ по этой теме я не встречал. Только крики то тут то там напоминают о детях индиго. "Ой! Мой малыш такой необычный... Наверное он Индиго!" Я тоже родитель, и тоже люблю своих детей настолько, что считаю их исключительными. Но ведь это общая черта всех родителей. Свой ребенок всегда самый лучший. Индиго это только цвет, цвет ауры и все! Этот цвет может меняться. Поэтому считаю теорию индиго "натянутой за уши". Это мое мнение. И у меня интеллект не на уровне плинтуса. У каждого есть большие задатки. Задача родителя простимулировать их развитие. Кому как это удается, другой вопрос. А вот культ из необычности делать чревато. Знаю очень много случаев, когда одаренных детей родители загоняли в гроб, стремясь сделать их известными. Гений/талант может стать фатальным для ребенка (если активно его выставлять на показ), потому что (индиго он или нет) он развивается по определенному плану и физически и психически. Конечно, темп у каждого свой, но не на столько, что бы ребенок в 5 лет осознал свой дар/исключительность.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #111 : 08 Февраль 2008, 04:22:57 »
Насколько я помню, люди стали таких детей (Индиго) называть по цвету ауры. Но люди с таким цветом ауры рождались и до этого, многие приобретают его в процессе жизни. На Тибете есть целые теории по этому поводу. И по одной из них человек рождается с тем цветом ауры с каким он умер (если верить в перерождение). И в течение жизни она может менять цвет. Синий (индиго) цвет (по этой же теории) принадлежит воинам. Если представить, что эта теория верна, то рождение таких детей вполне можно обьяснить.
...
На сколько помню эту теорию развили за границей (тетка какая то, не помню), и даже вроде как в США.
...

Все верно.
Тема закрыта.