Автор Тема: Дети Индиго  (Прочитано 46964 раз)

qierida

• Гость
Re: Кто такие "дети индиго"?
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2006, 00:12:36 »
 Эва )) на счет форума соглашусь.это уже второй форум на котором я общаюсь по такой тематике.но тут проше и легче))
А на счет знахарки,так ещё повторю хоть уже вроде писала...что большинство если не % 90 обычные шарлатаны.готовые с вас содрать только деньги...методом всяких "чудо-средств" ну и как в ашем случае запугиванием....
 У меня тоже были такие истории о которых я узнавала от родственников.....саам ещё  ктаким "целителям" не обращалась...
А про детей Индиго никто не может дать точного ответа...

Sofin

• Гость
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2006, 05:22:57 »
Возможно это покажется вам глупостью, но по-моему все происходит так - ребенок рождается и он уже человек определенный - личность, его нельзя изменить - он все равно будет таким каким родился каким должен быть, и это я говорю про любого ребенка. И что происходит дальше - родители начинают его воспитывать - загонять в рамки правил - это не делай туда не ходи так нельзя и т.п., а делать этого не надо - надо перестать воспитывать ребенка - это ведь рождается Божественное творение - он уже такой какой он есть и его не надо пытаться изменить или лепить из него подобие себе. Живите с ним рядом - общайтесь на равных - это такой же равный вам человек - дайте ему свободу расти и учиться на своих ошибках, как можно воспитывать или поучать равного себе, уважайте его - его чувства, его решения и не пытайтесь навязать свою волю как воспитатель или ущемить свободу, ему это не надо - он с рождения полноценный человек. Может быть это новый взгляд на воспитание детей, но к своему сыну я отношусь также, и результаты потрясающие. Меня этому никто не учил - я это просто ощущаю на себе на основе опыта своего детства. Меня считают иррациональным человеком, т.к. я против всяких правил.

ВАНГА

• Гость
« Ответ #22 : 08 Декабрь 2006, 00:03:59 »
Sofin личностью не рождаются, а становятся. А если не хочешь ограничения и рамок в воспитании ребёнка,отправь его в лес одного и посмотришь что получится. Именно родители и общество в котором ребёнок растёт формируется 80% его личности, остальные 20 его собственные решения и выбор.

Нострадамусиус-Челисиус

• Гость
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2006, 01:21:29 »
Кто такие "дети индиго"?
Ответ перед вами. Каждый человек сам по себе уникальная личьность и он в себе несет "сверхвозможности"-которые хранятся где-то в его подсознании на нравственном уровне. Эти "сверхвозможности" открываются весьма при сложных и в тот час смутных обстоятельствах. Все сводится к одному - "мозг" - все дело в нем.

капелька

• Гость
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2006, 01:48:21 »
Я слышала, что "дети Индиго "_ это целостные личности. У них высокая самооценка( не завышенная), они оптемисты,их нельзя обидеть, так как они уверены в себе и им не надо комуто чего то доказывать, они мудры и интуитивны. Они идут по жизни с высоко поднятой головой даря откружающим радость( что-то между богом и человеком). А интелект тут не играет большой роли.
 Вопрос почему они появились только сейчас? Это только мое предположение: общество стало более демократичнее. Все меньше родителей пытаются навязать свое мировозрение детям, а больше прислушиваются к ним. Возможно через несколько поколений в таких семьях рождаются действительно свободные дети.

ВАНГА

• Гость
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2006, 02:17:44 »
Как раз наоборот чем выше интелект тем больше шансов понять непонятое, теми у кого он ниже. Высокий интелект может проявляться в разных сферах будь то наука или религия неважно.

капелька

• Гость
« Ответ #26 : 08 Декабрь 2006, 19:47:28 »
гениальные люди, и люди с высоким интелектом были всегда. Я говорю о пом , что "дети индиго" -это люди с другим образом мышления, восприятия мира,и них другое отношение к себе и людям и IQ тут не причем.
можно иметь высокий IQ и быть бомжом, пьяницей, убийцей или просто рядовым менеджером, а со средним и даже низким IQ можно стать изветсным, знаменитым и пренисити пользу людям и потомкам... И тому масса примеров в истории. Почитайте статистику исследовани этого теста. У всех у нас есть таланты, но не факт что мы ими воспользуемся,даже если ман об этом скажут..

возвращаясь к нашей теме. Нас в свем большенстве воспитывали так, чтобы мы воспринимали окружающий мир и людей как опасность. Надо быть осторожным.Это уровень выживания. Он не плох и не хорош он просто есть. Можно достич много находясь на этом уровне.

" Дети индиго" воспринемают окружающий мир как помошника их девиз " мне все хотят добра". Отсюда другое восприятие ситуации и людей. Многие и сейчас начинают жить под этим девизом. Но это у нашего поколения происходит осознано.Мы идем к этому разными путями, имея свой жизненный опыт. А Они уже рождены с этим чувством. Вот в этом то и разница. Ну а кто прав и к чему это приведет время покажет.

qierida

• Гость
« Ответ #27 : 08 Декабрь 2006, 19:52:08 »
Хм....каждый ребенок -индиго...
нету тут чего то врозженного.просто на эту маленькую личнсоть начинают играть внешние факторы....
Правильно думаю,что все дело в обществе,воспитании и прежде к отношению к детям вообще окружающих

капелька

• Гость
Re: Дети Индиго
« Ответ #28 : 08 Декабрь 2006, 20:14:18 »
Самое смешное на мой взгляд, что эта проблема воспитания детей касается всех и всегда. И не важно сколько тебе лет и сколько у тебя детей. С каждым ребенком все приходится начинать сначала и искать новые способы и подходы, надо быть твореским и изобретательным, ну а про терпение и любовь я и говорить не буду(это и так понятно).
Но проблема в том, что для того чтоб научиться водить машину или сесть зи камп мы проходим обучени, практикуемся, здаем экзамены. Но никто не учит нас как воспитывать детей. Всем кажется это просто выходит. И "дети индиго" тут не причем.

Не буду изображать из себя гуру. Знаю что все знаменитые педагоги допускали свои ошибки. И какими бы мы любящими, образованными, внимательными родителями не были дети всегда будут на нас обижаться, в чем то критиковать и в чем то не соглашаться. Мы делали так со своими родителями, они с нами, а их дети будут это делать с ними-это жизнь.Могу подельться, что мне помогает в воспитании со старшим сыном 13лет и дочерью 2 года.

Я прошла тренинг "Как воспитывать детей без наказания". Есть одноименная книга Кетрин Кволс. Но трениг лучше он практический. На нем можно разобрать все именно ваши ситуации и увидеть как и что вы сами делаете. Бывает очень смешно и поучительно. Смотрю с удовольствием передачи про супер няню и вижу каждый раз как основные понятия моего тренинга работают в других семьях.
 Если будет интересна информация про тренинг расскажу подробнее.

капелька

• Гость
« Ответ #29 : 08 Декабрь 2006, 20:20:00 »
Никто не спорит, что воспитание , общество и даже СМИ влияют на маленькую личность. Но в том то и дело что в одной и той же семье дети выростают с разным восприямием мира. Значит на кого то это влияние распространяеться больше, а на кого-то меньше, следовательно, кто-то может вообще избежать этого влияния...

qierida

• Гость
Re: Дети Индиго
« Ответ #30 : 08 Декабрь 2006, 23:29:27 »
Ну а откуда вообще пошло это? дети индиго? чисто инетная задумка для форумов ..и обсуждению нью темки? ..не знаю...
Я считаю что младенец уже личность,пусть не устоявшаяся....и все таки....все этио чисто генетика..быть по другому не может....или дар?

ВАНГА

• Гость
« Ответ #31 : 08 Декабрь 2006, 23:47:13 »
гениальные люди, и люди с высоким интелектом были всегда. Я говорю о пом , что "дети индиго" -это люди с другим образом мышления, восприятия мира,и них другое отношение к себе и людям и IQ тут не причем.
можно иметь высокий IQ и быть бомжом, пьяницей, убийцей или просто рядовым менеджером, а со средним и даже низким IQ можно стать изветсным, знаменитым и пренисити пользу людям и потомкам... И тому масса примеров в истории. Почитайте статистику исследовани этого теста. У всех у нас есть таланты, но не факт что мы ими воспользуемся,даже если ман об этом скажут..
Скажи капелька где ты видела бомжей с высоким интелектом? Прежде чем утверждать пойми что такое интелект. Именно у гениев другое восприятие мира не такое как у простых людей поэтому они и открывают что-то новое. Уровень интелекта нельзя определить при помоши теста мне казалось это давно всем извесно. ;)

капелька

• Гость
« Ответ #32 : 09 Декабрь 2006, 05:24:13 »
Ты принимала участие в тестированиях и разборах, анализе результутов? Отслеживала коректность тестирований? Сама работала с одаренными детьми? Я да. Могу сказать. что всякая оценка не дает полной картины и всегда субъективна. Это не попытка тебе что-то доказать, возможно твое виденье проблемы тоже имеет смысл. Я просто отвечаю тебе, ВАНГА, что про некоторые вещи могу судить не с чужих слов. И в своих высказеваниях я нигде не поставила знак равенство между тестом на IQ и интелектом, это ты захотела увидеть ;) Что ж иногда приятно поспорить с самим собой.

Скажи капелька где ты видела бомжей с высоким интелектом?  [/quote]
 Если ты чего то в жизни не встречала или не видела-это еще не повод говорить, что этого не может быть ;). Иногда стоит просто предположить, кто кто-то может знать больше. Ты же веришь, что гении воспринемают мир по другому? ;) Или по твоему этот приоритет относиться только к определенным личностям? И в чем  тогда разница между гением и сумашедшим?

Вот подумала: а если ты гений и я своими среднестатестическими размышлениями обижаю? Тогда извини... Чем я могу  тебе это компенсировать ?

ВАНГА

• Гость
« Ответ #33 : 09 Декабрь 2006, 06:01:57 »
Скажи капелька где ты видела бомжей с высоким интелектом? Ты не ответила. Напиши если не лень хоть один тест на проверку уровня интелекта. На счёт сумасшедших и гениев(о восприятии мира) не стоит доводить до обсурда. Я не считаю себя самой умной, но и не дура полная. Скажи с какими одарёнными детьми ты работала, в чём их дар был?

Никто не спорит, что воспитание , общество и даже СМИ влияют на маленькую личность. Но в том то и дело что в одной и той же семье дети выростают с разным восприямием мира. Значит на кого то это влияние распространяеться больше, а на кого-то меньше, следовательно, кто-то может вообще избежать этого влияния...
Вообще не избежать, даже близнецы в одной семье воспитываются по разному и влияние на них оказывается разное, а не в большей или меньшей степени. ;D

капелька

• Гость
« Ответ #34 : 09 Декабрь 2006, 14:45:59 »
Скажи капелька где ты видела бомжей с высоким интелектом?
  Я не видела, а знаю. Бомж это ж не болезнь врожденная какая-то.Эли тебе действительно интересна эта тема, то начни собирать информации сама. А то у нас разговор глупый получается. Ты вроде пытаешься меня в чем то уличить, и хочешь чтоб я тебе что то доказала,предоставила свидетельства, факты,а ты в любой момент приетом можешь сказать:"НЕ ВЕРЮ!!!"

Это вообще дело вкуса. Я ж не бог, мои слова можно на веру и не принимать, я не обижусь ;)

Напиши если не лень хоть один тест на проверку уровня интелекта.
Что так? а чьи эт слова:
[ Прежде чем утверждать пойми что такое интелект.  Интелект нельзя определить при помоши теста мне казалось это давно всем извесно. ;)
Я не поняла, то ты меня обвиняешь в невежестве, то совета просишь,а скорее всего просто... ;)
 Ну, а если интересно, то нет в твоих руках или надо дать инструкцию как им пользоваться? ;)

так можно говорить о каждом твоем высказывании, но я не ставлю перед собой цель в чем-то тебя опустить, а начну отвечать, получиться, что поучаю... не думаю, что это тебе надо. Я считаю тебя большой девочкой, можешь довсего дойти сама

ВАНГА

• Гость
« Ответ #35 : 09 Декабрь 2006, 18:32:17 »
капелька прекращай отмазываться, пока от тебя не увидела ни одного факта. :D
Я не поняла, то ты меня обвиняешь в невежестве, то совета просишь,а скорее всего просто...
  И не поймёшь. Просто ответь на вопросы. Не надо говорить что знаешь если сама не видела. Обьясняю человек с высоким уровнем интелекта всегда чего-то добьётся, а если таких людей(которые многого добились) считают глупыми то это просто зависть. Бомжи НЕ ИМЕЮТ высокого интелекта, а если да привиди пример.
Эли тебе действительно интересна эта тема, то начни собирать информации сама.
Это опять отмазки или незнание. Если предоставешь факты я не скажу "не верю".
Напиши если не лень хоть один тест на проверку уровня интелекта.
Что так? а чьи эт слова:
Цитата: ВАНГА от 08 Декабря 2006, 19:47:13
[ Прежде чем утверждать пойми что такое интелект.  Интелект нельзя определить при помоши теста мне казалось это давно всем извесно.
Ну так ты же говорила что учавствовала в проведении таких тестов.
У тя не получиться меня опустить. ;)
Я считаю тебя большой девочкой, можешь довсего дойти сама
Опять отмазки ;D

qierida

• Гость
« Ответ #36 : 09 Декабрь 2006, 19:10:49 »
Солидарна с Вангой))
проявите ваш ум так сказать....
предоставьте тесты или что у вас там)

ВАНГА

• Гость
« Ответ #37 : 10 Декабрь 2006, 00:15:35 »
qierida спасибо  :)

капелька

• Гость
« Ответ #38 : 10 Декабрь 2006, 07:57:18 »
Уважаемые аппонентки. вы с самого начала тему читали? Участник ASTRAL в своем сообщении написал тест IQ. Я несколько раз ссылалась на этот тест. Чего ж вы срезу не спросили, что это за буквы? Ванга , например, категорично заявляет, что таких тестов не существует и не объясняет откуда такие выводы. Могу сделать сое предположение, что их не существует, так как она себе этого не представляет.

Поясняю:Тест IQ
Тест на интеллект Айзенка

Коэффициент Интеллекта: баллы IQ — это показатель способности человека узнавать что-то новое. Это степень, в которой человек может наблюдать и понимать происходящее.
 ВАНГА цитирую
"Обьясняю человек с высоким уровнем интелекта всегда чего-то добьётся, а если таких людей(которые многого добились) считают глупыми то это просто зависть. Бомжи НЕ ИМЕЮТ высокого интелекта, а если да привиди пример."

Ты сама то себя к кому относишь? Если трех слов в нете отыскать не можешь? "Напишите и пришлите тест"  :'( Ты его размер представляешь? Там же не только вопросы, там целая система просчетов баллов! Афигеть!

Если и сейчас-все слишком сложно, то обещаю прислать ссылку, но за чем тогда проходить тест?

Ощущение такое, что пришла говорить о высшей математике, а народ еще и таблицу умножения в глаза невидел... Мда... ???

Сижу и думаю, что с бомжами то делать, как их в нет запихнуть, чтоб наглядней было. Хотя если внимательно смотреть ТВ, то эта тема там часто поднимается. Журналистские расследования проводятся, берут интервью наконец. Хотя боюсь эта задачка посложнее теста на IQ.

Народ у нас такой, сам делать ничего не хочет-вынь да полож! А че с этим делать, и нафига оно ему в жизни не понятно.

Люди, читайте книги, заканчивайте различные учебные заведения,занимайтесь самообразованием, короче не принебрегайте учебой! Авось некоторые вопросы сами отпадут. И вы почувствуете как выглядят заявления типа:" у меня есть способности,я точно знаю, так как чувствую это и ощущаю себя особеннным уже давно, только не знаю в чем они, насколько они сильные и вообще у меня нет информации по этому вопросу, я в этом вопросе полный ноль". Выглядит примерно так- дайте таблетку, чтоб это все развилось и увеличелось и желательно сразу. Поставте мне диагноз,чтоб все меня любили и признали особенный,  всемогущим. Эта цитата была взята НЕ С ЭТОЙ ТЕМЫ И ОТНОШЕНИЯ К УЧАСНИКАМ ДАННОЙ ГРУППЫ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕИЯ. ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ЧТО Б НАРОД НЕ ПРИНИМАЛ ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ ЛИЧНО К СЕБЕ.

Так вот возвращаясь к основной теме- "дети Индиго" такими заморочками не страдают, они не думают о том, что они особенніе, им кажеться, что то что они знают и умеют, знают и умеют все. Им и в голову не прийдет доказывать свою особенность. Например: если  настоящему европейцу с белой кожей скажет кто-то, что он негр, вряд ли ему захочется этого чаловека в этом переубеждать. Это точка зрения другого человека и к нему она не имеет никакого отношения.( обидеть людей нигроидной рассы не хотела, пример может быть и зеркальніым)

ВАНГА

• Гость
« Ответ #39 : 10 Декабрь 2006, 08:16:30 »
Коэффициент Интеллекта: баллы IQ — это показатель способности человека узнавать что-то новое. Это степень, в которой человек может наблюдать и понимать происходящее.
У каждогочеловека своё мировоззрение, нельзя всех подогнать под один тест, один человек в чём-то разбирается хорошо, другой в этом же хуже. Тест это ведь ответы на вопросы, но для некоторых вопросы подойдут, а для некоторых не очень. Как понять у кого интелект выше если один хороший музыкант а другой учённый, нельзя в одном тесте предусмотреть всё, если говорить о тестах IQ то для каждого человека нужен отдельный и индивидуальный подход. ЛЮДИ РАЗНЫЕ нет двух обсалютно одинаковых. :'(
Ты сама то себя к кому относишь? Если трех слов в нете отыскать не можешь? "Напишите и пришлите тест"   Ты его размер представляешь? Там же не только вопросы, там целая система просчетов баллов! Афигеть!
Я не считала нужным искать, всё что мне нужно было это увидеть как ты это понимаешь, спасибки увидела. :)