Автор Тема: Очень нуждаюсь в помощи - сама не справляюсь...  (Прочитано 13170 раз)

Kat-rin

• Гость
Здравствуйте. Решила снова обратиться за советом и помощью. Дело в том, что я не люблю свою работу :( Каждый день - словно на каторгу... а особенно тяжело после выходных. :( Найти что-то другое и сохранить при этом уровень зарплаты не представляется возможным. Между тем уже не выдерживаю, хочется бросить все и будь что будет... но при этом понимаю, что никогда не этого не сделаю, ведь надо как-то выживать - платить за квартиру, за учебу. Но руки опускаются, кажется что хожу по замкнутому кругу :( Ничто не радует, вот уже длительное время не могу расслабиться, почувствовать себя спокойно и умиротворенно...
Это я такая слабая? Или работа мне не подходит? -? Я запуталась, я словно в ступоре, не вижу путей выхода из этой ситуации. Очень устала...
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 04:27:08 от DISC »

Оффлайн Кицунэ

• Иерофант
  • "Мудрость дана женщине, чтобы скрывать свою силу"
    • ICQ клиент - 569751532
    • Просмотр профиля
Расскажите по-пунктам-что конкретно не устраивает и почему,и вторым списком -есть поправки с которыми эта работа стала бы терпимой,любимой.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Можно любить вечно — но нельзя любить постоянно.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
Спалил до дна запас души, и полетели клапана и вкладыши.
                                                                                          В.В.В.

Kat-rin

• Гость
Расскажите по-пунктам-что конкретно не устраивает и почему,и вторым списком -есть поправки с которыми эта работа стала бы терпимой,любимой.
1. Общение с большим количеством людей (выматывает, особенно если учесть, что большей частью они мне либо незнакомы, либо недоброжелательно настроены).
2. Постоянный моральный прессинг со стороны руководства, требования, с которыми я не справляюсь :(
3. Постоянные разъезды, пробки, давки... плюс совершенно незнакомый мне огромный кусок города, я просто теряюсь, ничего не успеваю в итоге.
Это основное, и тут я изменить что-то не в силах. Таковы особенности профессии...

Оффлайн Triniti

• Магистр
  • фретки - это не только ценный мех!
    • Просмотр профиля
Кем Вы работаете? Вы проходили обучение на тренингах?
Революция!

Kat-rin

• Гость
Торговым представителем. Нет, никакого обучения не проходила.

Оффлайн Кицунэ

• Иерофант
  • "Мудрость дана женщине, чтобы скрывать свою силу"
    • ICQ клиент - 569751532
    • Просмотр профиля
Учитывая ваши проблемы я бы посоветовала вам позаниматься по Сильве ,видеотренинги есть на форуме,автор темы Тай Пин .Сильва прекрасно подходит для смены отношения к предмету(работе),снятия негатива,да и со сменой работы тоже может помочь-дерзайте!
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Можно любить вечно — но нельзя любить постоянно.

Kat-rin

• Гость
Учитывая ваши проблемы я бы посоветовала вам позаниматься по Сильве ,видеотренинги есть на форуме,автор темы Тай Пин .Сильва прекрасно подходит для смены отношения к предмету(работе),снятия негатива,да и со сменой работы тоже может помочь-дерзайте!
Пошла искать, спасибо. Раньше пробовала заниматься этим, но забросила - не получалось... Может видеотренинг эффективнее будет.

Оффлайн Triniti

• Магистр
    • Просмотр профиля
Я так и поняла, что торговым. Это очень тяжелая, но полезная школа жизни. Продажников е выпускают ВУЗы. А опыт в полях ничем не заменишь.
Опыт общения, который Вы получите здесь, не сравним ни с чем. После пары лет работы Вам цен не будет.
Я начинала с регионального представителя. И хоть это совсем другой уровень, однако поля одни... Я была счастлива на этой работе, кстати. И пришла на нее сознательно, та как не люблю большие коллективы и постояное активное общение.
Пока не начнете испытывать удовольствие, не будет сдвигов. Найдите в этой работе плюсы именно для себя и для своего будущего - их неисчислимое множество. Лет через 5 сами все поймете...
Революция!

Kat-rin

• Гость
Этот опыт мне в тягость и я ничего не могу с этим поделать, хотя уже 2 года скоро будет, как работаю ТП... :'( Просто вот недавно перешла на другую фирму и стало еще тяжелее. Я понимаю, что это больше во мне причина, уже и настраивала себя как могла - но видать силы воли у меня совсем никакой... Я прихожу домой, валюсь с ног, а на утро снова повторяется одно и то же...

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Очень нуждаюсь в помощи - сама не справляюсь...
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2009, 03:36:20 »
Пока не начнете испытывать удовольствие, не будет сдвигов. Найдите в этой работе плюсы именно для себя и для своего будущего - их неисчислимое множество.
Не найдет! Тринити, посмотри на фотографию. Девушка - абсолютнейший пессимист. Плюс комплекс маленького человека. Более того - она одиночка по жизни. Это не хорошо, и не плохо. Просто это так. Ей комфортно в своей скорлупе. А все, что дальше этой скорлупы, вызывает у нее дискомфорт.
По крайней мере, я так вижу. :)

Lvitca

• Гость
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2009, 03:49:55 »
Kat-rin, на мой взляд, Вам следует найти другую работу. Вам более подойдет офисная работа, чем бегать по полям. Понимаю, уровень з/п сейчас устраивает, но этот вид работы - не Ваш.
Также, существует при работе ТП определенный "стандарт" или набор качеств (умение себя позиционировать сверх меры, быть немного "наглым", хитрым, амбициозным, быть торговцем внутренне, чувствовать себя как рыба в воде при общении с людьми на темы договоров и сделок), которым желательно обладать торговому работнику, но это также не для Вас. Вы - спокойный и тихий человек, и выбивать двери с ноги не будете, поэтому Вас эта работа напрягает.     

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2009, 04:14:58 »
Надо выживать, ничто не радует,не могу расслабиться, слабая, устала -это ваши слова автор. Попробуйте жить, а не выживать. У вас же бывают выходные, устройте себе праздник жизни хотябы на несколько часов в неделю, умейте забывать о работе. Ну и паралельно подумайте о том, какая работа была бы вам больше по душе.

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
    • ICQ клиент - 437774581
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2009, 04:23:51 »
Подписываюсь под вышесказанным.
Либо кратковременный допинг - дурманящие вещества.
Либо отпуск, с обдумыванием и сменой отношения.
Либо смена рода занятий / фирмы и тп.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, моя бабушка сказала, что я солнышко!!
http://forum.tetis.ru/files/thumbs/t_ae_2012_aeae_701.jpg

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2009, 04:35:42 »
Сил не много, но мне кажется есть желание покровительствовать и помогать, поищите место где вы сможете приносить пользу детям или слабым. Подозреваю что урвать, убежать, обмануть не ваше. Сами себя замучаете.
П.С.
Тестирование у Нивки не проходил, исключительно лично моё мнение.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2009, 04:53:12 »
Выложите фото рук в теме по принципу - http://forum.magik.ru/index.php?topic=24083.msg343200#msg343200

Оффлайн Triniti

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2009, 15:07:23 »
Если жизнь заставляет выучить урок - почему бы это не сделать? Все нерешенные проблемы нависнут на другой работе.
Проблемы в общении - вот полигон для их решения. Не знаете город - вот способ узнать все закоулки (поди всегда пригодится).
Все равно все делается через осознание. А потом можно и работу поменять. Уж орговому с опытом это не сложно. Супервайзером в другую компанию или бренд-менеджером. беготни меньше, денег больше. А после супервайзера можно вообще профиль менять - если хочется роста в деньгах (а ведь его именно хочется)...
У Вас же главный вопрос денег, если б не это, Вы бы сами великолепно все поменяли.  */
Революция!

Kat-rin

• Гость
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2009, 18:36:21 »
Не найдет! Тринити, посмотри на фотографию. Девушка - абсолютнейший пессимист. Плюс комплекс маленького человека. Более того - она одиночка по жизни. Это не хорошо, и не плохо. Просто это так. Ей комфортно в своей скорлупе. А все, что дальше этой скорлупы, вызывает у нее дискомфорт.
По крайней мере, я так вижу.

Indira, в чем-то вы, безусловно, правы. Пессимизма мне действительно не занимать, но все-таки я стараюсь бороться с ним, может не всегда успешно... Насчет скорлупы – тоже верно, мне необходимо личное пространство. Это не значит, что я избегаю любых контактов, мне не так уж и хорошо в одиночестве. Я стремлюсь к людям, которым  симпатизирую, но настоящей близости не выходит(( Мне кажется, это больше не врожденная черта характера, а приобретенная в детстве...

Kat-rin, на мой взляд, Вам следует найти другую работу. Вам более подойдет офисная работа, чем бегать по полям. Понимаю, уровень з/п сейчас устраивает, но этот вид работы - не Ваш.
Также, существует при работе ТП определенный "стандарт" или набор качеств (умение себя позиционировать сверх меры, быть немного "наглым", хитрым, амбициозным, быть торговцем внутренне, чувствовать себя как рыба в воде при общении с людьми на темы договоров и сделок), которым желательно обладать торговому работнику, но это также не для Вас. Вы - спокойный и тихий человек, и выбивать двери с ноги не будете, поэтому Вас эта работа напрягает.

Lvitca, самое смешное, что совсем не такая уж и большая зарплата у меня))) Но все же больше, чем в офисе. Ведь в офисе я могу рассчитывать только на самую низкооплачиваемую работу – допустим, оператора или секретаря. Я раньше работала в офисе, оператором, мне нравилось, но даже оплатить съемное жилье не могла, засыпала и просыпалась с одним вопросом «где взять деньги?!» Поэтому когда появилась возможность сменить род деятельности, я решилась. Но «качеств торгового» мне недостает, и я из-за этого страдаю. Я человек неконфликтный, всегда стараюсь поступать по-честному, «впаривать» товар не умею, деньги тоже забрать у недобросовестных клиентов – целая проблема... К тому же люди не дураки, видят прекрасно, кто как позволяет с собой обращаться, и не прочь этим воспользоваться(((

Kat-rin

• Гость
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2009, 19:09:00 »
Непревзойдённая стерва, Enelar, на выходных расслабляюсь иногда, вот в прошлые выходные с бывшими сотрудниками на дискотеку ходили. Но ведь все равно знаешь, что «снова наступит завтра», и это не дает покоя...

истина в вине??, да, вы правильно увидели, урвать и обмануть - не мое... Но разве без этого нельзя никак?

Если жизнь заставляет выучить урок - почему бы это не сделать? Все нерешенные проблемы нависнут на другой работе.
Проблемы в общении - вот полигон для их решения. Не знаете город - вот способ узнать все закоулки (поди всегда пригодится).
Все равно все делается через осознание. А потом можно и работу поменять. Уж орговому с опытом это не сложно. Супервайзером в другую компанию или бренд-менеджером. беготни меньше, денег больше. А после супервайзера можно вообще профиль менять - если хочется роста в деньгах (а ведь его именно хочется)...
У Вас же главный вопрос денег, если б не это, Вы бы сами великолепно все поменяли.

Triniti, вот точно таким же образом и я себя убеждала... Конечно, многое в себе я преодолела на этой работе. Но все равно дискомфорт остался, чем дальше – тем становится тяжелее, и я просто чувствую, что терпение на исходе...
Кстати, я понимаю, что причину всех проблем стоит искать исключительно в себе. Поэтому собственная слабость меня убивает :(
Вопрос денег – главное на данный момент, к сожалению, иначе я бы все бросила и не вставала бы с кровати минимум неделю... Вот такой у меня настрой сейчас... :'(