Автор Тема: Две одинаковые карты в одной колоде  (Прочитано 13771 раз)

Илеана

• Гость
Re: Две одинаковые карты в одной колоде
« Ответ #20 : 23 Июнь 2007, 04:41:07 »

http://vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Universalwaite/L/Wands09.jpg
Ну давайте рассмотрим карту. Вот я вижу человека с бинтом на голове- означает , что в прошлом его хорошо ранили и раны его еще не зажили. Он стоит схватившись за палку, так как-будто боится и с со страхом в лице (так видно у меня на карте) смотрит на остальные жезлы и так как он смотрит на жезлы со страхом не исключенно, что он боится нападения, хотя все спокойно и никто не собирается на него кидатъся. По словам магистра- для нее это карта означает - необоснованный страх и необоснованную обиду, страхи и разочарования идущие из прошлого, которые не дают человеку спокойно жить. Вот я и не понимаю откуда здесь такие толкования по колоде Вайта. 

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Июнь 2007, 14:25:59 »
У меня колода Скапини.  Изображение - девять разных мужчин валяются штабелем с жезлами. Одни лежа пьют, другие спят, третьи просто бессмысленно валяются. Все это хаотично, в повалку. Верху два удаляющихся корабля... Прикрепить не могу - файл отсканировала и он 120 кб.
Нужно жить не одним днем, а каждым

Илеана

• Гость
« Ответ #22 : 23 Июнь 2007, 16:39:06 »
Привет. А у вас такое значение работает в раскладах?
Вот что нашла: Таро Скапини
Эта колода была создана художником Луиджи Скапини, в свое время реконструировавшим колоду Висконти-Сфорца. Вдохновленный работой с источником, Скапини произвел на свет свое собственное детище. - А разбирался ли он в картах?
Ридер Вайт он хоть в картах шарил.  :)

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Июнь 2007, 16:49:35 »
 ;)
Колода Скапини считается одной из самых "продвинутых"...
Изображение могу выслать по почте.
Карта работае в зависимости от тематики расклада и сочетания. Одна карта никогда не трактуется, всегда в совокупности. Кроме того, часто еще учитываются и астрологические аспекты (желательно).
Кстати, подобные трактовки используют и другие мои знакомые, у которых другие колоды.
Шторм еще не набрал группу, поэтому о начале известит, думаю, всех

Илеана

• Гость
« Ответ #24 : 23 Июнь 2007, 16:54:49 »
Не знаю, у нас в Германии ее самой продвинутой не считают. Статистика из гадального центра: Lenormandkarten (1105), Osho-Zen-Tarot (23) Rider-Waite-Karten (416) Tarot der Weisen Frauen (46) Zigeunerkarten (198) (это я не все скопировала, а числа это сколько человек гадают).

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Июнь 2007, 20:10:36 »
Илеана - продвинутая, не значит популярная. А скорее наоборот. Она  для начинающих в принципе не очень подходит. Мне ее подруга привезла из Штатов, а там ее заказывала.
 Она непроста , безусловно. И даже у тех, кто коллекционирует колоды, не всегда присутствует.
Колода Райдера, наоборот, отлично идет начинающим - практически самый лучший вариант.
Еще -  разные колоды многие используют в разных раскладах. так вот скапини пользуются реже.
Скапини - это как бриллиант, его не носят повседневно...
Мне лично импонирует египетская колода - но там отличия и есть существенные даже в нумерации старших арканов. Я ее часто использую (колоду).
Скапини пользуюсь редко и только сама, никому не даю в руки... ;)

Илеана

• Гость
« Ответ #26 : 24 Июнь 2007, 18:16:59 »
Карта работае в зависимости от тематики расклада и сочетания. Одна карта никогда не трактуется, всегда в совокупности. Кроме того, часто еще учитываются и астрологические аспекты (желательно).

Карты могут работать по отдельности, каждая карта самостоятельна. Пример: расклад карта на день. Тянется одна карта на то, что произойдет в течение дня. У колоды Ридера астрология учитывается тоже, вообще описана по астрологическим знакам.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Июнь 2007, 11:11:29 »
Илеана - карта на день конечно. Но расклад всегда трактуется во взаимоствязи.

Gekata

• Гость
« Ответ #28 : 12 Сентябрь 2007, 17:16:02 »
Мне как-то попалась колода - дюже браковааная! там было три семерки кубков, два Отшельника и не одного пажа мечей! больше всего расстраивало отсутствие пажа. но ничего - белых карт было наложено щедро - сама написала "Эту карту считать пажом мечей". потом гадала долго достаточно - нормально.