Автор Тема: В книге Хайо Банцхаф "Самоучитель по Таро" нет указаний на прямое и перевернутое положение  (Прочитано 3562 раз)

Cioccolata

• Гость
Здравстуйте!
Недавно скачала книгу Хайо Банцхаф "Самоучитель по таро". Очень понравилась потому что для каждой карты даётся 4 толкования (общее, карьера, сознание и личные взаимоотношения). Поскольку я совсем ещё чайник в Таро, мне это распределение очень помогает. Вот только смущает меня один момент... В этой книге нет распределения на прямое и перевёрнутое положение... Такое вобще возможно??? В любой другой литературе карта рассматривается "с двух сторон". А тут так... Ничего не понимаю... :'( :'( :'(

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
Не в любой.
Да и про перевёрнутые карты на самом деле тема спорная, ибо в некоторых колодах (золотого рассвета, например) рубашка карт по вертикали не симметрична.

Cioccolata

• Гость
Вам виднее! "Не в любой"... я же говорю, что чайник ;D Видимо не достаточно много литературы прочитала, исправлюсь!  $$)
Оставьте мнение об этой книге, если кто её читал!

Storm

• Гость
Если Вы доверяете автору и его технике - следуйте ей.
Для толкования перевернутых положений нецелесообразно брать их из других источников, всё или ничего :)
Значение же карт перевернутых не всегда кардинально отличает от прямых: иногда это оттенок, иногда контраст. Если хотите по Банцхафу - не учитывайте перевернутые. Если хотите с перевернутыми (что конечно правильнее), не учитывайте Банцхафа