Автор Тема: Руны на бумаге  (Прочитано 17316 раз)

4egevara

• Гость
Re: Руны на бумаге
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2009, 10:43:25 »
вот где собака зарыта.
для колдуна кровь - материя, для мага - красная краска.

nivki

• Гость
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2009, 12:45:24 »

Интересно, где тут Один говорит о рисовании фломастером на бумаге.

Мы все (надеюсь) понимаем, что не Один речи свои писал... У меня вопрос - в те времена знали что такое фломастер? А бумагу можно было пойти и купить вот так, запросто? Или самый расхожий материал был не дерево ли?  ;D ;D

« Ответ #22 : 16 Январь 2010, 11:35:06 »
Да, Эдды написал не Один, но вдохновенные им люди. Помните, сказано, что когда Высокий (в облике орла) летел с медом поэзии, некоторые капли упали на землю, в мир смертных?

"Старшая Эдда" относится к циклу героических народных песен и находилась в рукописи, датируемой второй половиной XIII века. Хотя многие обороты Эдды к тому времени уже стали анахронизмом, поэтому справедливо говорить о значительно более раннем сроке появления данного текста.

«Младшая Эдда» была написана Снорри Стурлусоном примерно в 1222–1225 гг.

...
Теперь вернемся к нашим баранам. Пардон, к современных "эрилям", склонным "не заморачиваться".

Фломастер - предмет искуственного происхождения (пластмасса и хим.краситель). Магия по своей сути требует природных компонент (только они являются качественным проводником магической силы). А дерево изначально связано с Иггдрасиль. К тому же, оно живое - даже сорванная ветвь, в ней жилы, прожилки, биение сердца большого древа. Окропляя Руны, вырезанные на дереве, кровью, мы даем новую жизнь дереву и тем самым соединяем себя на макрокосмическом уровне с Иггдрасиль и Асами. Кроме того, вырезая руны на дереве - мы вырезаем их в своей душе. Ведь первые люди, Аск и Эмбла были деревьями, пока в них не вдохнули жизнь и дыхание Один, Вилли и Ве.

С чем нас может соединить фломастер? С фабрикой канцелярских изделий "Союзхимпром" из Уктюбинска :)

nivki

• Гость
« Ответ #23 : 16 Январь 2010, 12:52:32 »
Здесь где-то есть тема по поводу искусственных полимеров... Не буду повторять, но из чего же все это делается?  :)

Оффлайн stalin108

« Ответ #24 : 16 Январь 2010, 20:30:24 »
Дмитрий а как сделать коробочку с символами,чтобы туда на ночь или месяц положить тыщу,а утром было две..и потратить появившуюся...и класть туда тока заработанве деньги..бесы такую коробочку могут дать или духи делать тыщу "временную"..

Знаете про это что-нибудь?

Ярослава

• Гость
« Ответ #25 : 27 Февраль 2010, 20:22:33 »
Если верить в силу руны то она работает и на бумаге и на коже и везде единственно бумага не долговечный материал а как ее зарядите так и будет работать

Оффлайн Южный

« Ответ #26 : 28 Февраль 2010, 00:59:29 »
я я  про коробочку знаю,у меня такая есть , вечером тысячу положить  утром  верну коробочку с двумя тысячами , аренда  коробочки на ночь стоит 10 000 рэ
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Drow

• Гость
« Ответ #27 : 06 Март 2010, 17:13:17 »
Руны на бумаге работают недолго.День,два,максимум неделю.Такой материал удобен для одноразового использования.Сходил на дело и утилизировал (к примеру).

Оффлайн Trina

• Неофит
  • *
« Ответ #28 : 08 Август 2010, 19:26:16 »
А если нарисовать руны на тетради? Или на любимой книге? Или на учебнике?
Кстати, что будет если начертить руну защиты на дереве...
Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной. Ты уже летишь с моста.

nivki

• Гость
« Ответ #29 : 08 Август 2010, 20:10:01 »
Если именно просто нарисовать или начертить, то не будет ничего, кроме картинки.

Оффлайн Zot

« Ответ #30 : 08 Август 2010, 21:03:54 »
Если освятить и если сочитание рун имеют смысловую нагрузку то это будет уже не просто картинка...
Не важно зачем для кого  и когда ,но так оно и есть так и будет ВСЕГДА!

Оффлайн Trina

• Неофит
  • *
« Ответ #31 : 09 Август 2010, 22:04:40 »
И как освятить?
Я конечно нуб в этом деле, но разве собственной энергии, веры и желания не достаточно?
Мне казалось, что руны это знаки через которые можно пускать свою энергию и что-то начинает происходить
Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной. Ты уже летишь с моста.

Оффлайн Zot

« Ответ #32 : 11 Август 2010, 09:19:50 »
Практикум о рунах прочтите...

Beit

• Гость
« Ответ #33 : 14 Август 2010, 16:09:11 »
Можно нарисовать руны и на бумаге,но от простого нанесения их на бумагу неопытным магом-толку не будет)
Руны на бумаге действуют несколько дней, скатайте бумагу в свиток и перевяжите ниткой того цвета на что была сделана операция,например-любовная магия,магия нападения-красной,целительство-зеленой и так далее.Кровь не обязательно свою использовать,потом хрен знает где и у кого может оказаться эта бумага,а через вашу кровь,вам гадость можно сделать.Для усиления,можно будет обычными красками пользоваться,но не краски важны,а огненная вера,что все получится.Даже если вы руны нанесете и обычной ручкой,будете верить,что все получится,ну и конечно правильно проведете ритуал освещенияю поверьте результат не заставит себя ждать)

Оффлайн Zot

« Ответ #34 : 23 Август 2010, 12:51:24 »
На счёт бумаги всё понятно,А что если наносить руны на ткань есть какая либо разница как вы думаете?

nivki

• Гость
« Ответ #35 : 23 Август 2010, 13:45:38 »
Никакой.

Оффлайн Мария Борисова

• Прохожий
« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2011, 05:09:54 »
Фломастер - предмет искуственного происхождения (пластмасса и хим.краситель). Магия по своей сути требует природных компонент (только они являются качественным проводником магической силы).
Ну если капнуть глубже, человек ничего сам не создает. Он лишь берет у природы что-то, путем манипуляций разделяет на части(молекулы, атомы), меняет порядок этих частей, как детали в конструкторе. Но элементарные частицы как были натуральными, так и остались. В частности пластмассу делают из угля, нефти и природного газа. (все из природы.)
По аналогии можно сравнивать сырое яйцо и сваренное. Сырое-- натуральный продукт, а сваренное(денатурированный белок искусственным путем)- ненатуральное что-ли?

Так что это вопрос спорный.

А дерево изначально связано с Иггдрасиль. К тому же, оно живое - даже сорванная ветвь, в ней жилы, прожилки, биение сердца большого древа. ....

Бумага насколько мне известно как раз из дерева и производится. И несет энергетику дерева.

В моей практике рунические формулы на бумаге и картоне  работали ничуть не хуже тех, что были вырезаны на дереве.
Собственно, когда я начинала изучать руны, мой первый набор для предсказаний был из картона.  Но нарисованный мной самой.

Типографские карты с рунами не люблю, как и покупные наборы из дерева или керамики, камня. Процесс творения очень важен.

Недавно меня спросила одна читательница рассылки, можно ли распечатать формулу на принтере и носить с собой в кармане. Неужели так сложно нарисовать их самому, вкладывая в действие намерение, волю?  А распечатанные руны, как и покупные готовые талисманы,  без энергетической  работы с ними так и останутся просто рисунком.

Пусть это будет бумага, но крепкая воля,сильное желание и доверие к  Древним сделают свое дело.
"Держите Нить своей Судьбы в своих руках!"