Автор Тема: Видеть Ауру (биополе)  (Прочитано 21783 раз)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Видеть Ауру (биополе)
« Ответ #40 : 19 Январь 2011, 14:42:40 »
Migel , вы хотите сказать, что у половины собравшихся на данном форуме разыгралось воображение и они хором заглючили, считая, что видят ауру? Или вы не отрицаете возможности определять человеком наличие, цветность и т.д. ауры, но отрицаете возможность зрительного восприятия процесса?
 Лично я не вижу, но чувствую энергию и ощущения вполне физические.

dragon_d, ощущения человека - субъективны, а потому не могут быть общим критерием определения реальности.

Ты пробовал когда нибудь легкие наркотики? Или пусть даже алкоголь в больших дозах? Замечал, как изменяется восприятие мира - что-то притупляется, что-то обостряется, но в любом случае это вовсе не означает, что ИЗМЕНИЛСЯ САМ МИР. Изменилось наше восприятие. Оно стало НЕАДЕКВАТНЫМ.

Вот, такую же "неадекватность" вполне возможно наработать\натренировать и тогда не только ауру, а и чертиков с белочками "видеть" можно. 

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Январь 2011, 14:54:54 »
наркотики не пробовал, а алкоголя мне столько не выпить, чтоб глюки начать ловить :)) последние лет 8 даже по праздникам не употребляю(не тянет)
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн streem

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Январь 2011, 15:04:18 »
dragon_d, ощущения человека - субъективны, а потому не могут быть общим критерием определения реальности.

Ты пробовал когда нибудь легкие наркотики? Или пусть даже алкоголь в больших дозах? Замечал, как изменяется восприятие мира - что-то притупляется, что-то обостряется, но в любом случае это вовсе не означает, что ИЗМЕНИЛСЯ САМ МИР. Изменилось наше восприятие. Оно стало НЕАДЕКВАТНЫМ.

Вот, такую же "неадекватность" вполне возможно наработать\натренировать и тогда не только ауру, а и чертиков с белочками "видеть" можно.

если мы говорим о видинии и восприятии то таки да - это наработка сдвигов восприятия , расширения сознания и все это иньские практики неделания - мир при этом не изменяется мы смотрим на мир с другой точки вомприятия
все белочки и чертики приглючившиеся при этом совершенно адекватны той позиции сознания с которой они приглючились
то есть это самая реальная реальность) на данный момент
если сознание достаточно сильное оно может утянуть за собой энное количество других сознаний
таким образом создаются договоры в том числе и магические в которых возможно и то что вам кажется неадекватным
создание такого договора уже будет деланием , то есть изменением реальности в рамках этого договора
Я УВАЖАЮ АДМИНИСТРАЦИЮ ФОРУМА
мечтаю о взимности

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20 Январь 2011, 18:19:37 »

все белочки и чертики приглючившиеся при этом совершенно адекватны той позиции сознания с которой они приглючились
то есть это самая реальная реальность) на данный момент

Опять про солипсизм?!... Нет, я этого не переживу... :`(

:))

Оффлайн streem

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Январь 2011, 12:33:43 »
шо -то не так? :`(
извините я не знала что у вас аллергия на солипсизм
более того не знала что моя точка зрения может быть притянута к такому некрасивому слову - как ? соли ..... сопли .....тьху
мечтаю о взимности

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 21 Январь 2011, 15:44:41 »
 *)) :-)

О субъективном "содержимом" любого человека можно говорить много и весьма увлекательно. Вот только такую (субъективною) реальность человека бессмысленно брать как критерий реальности вообще.

А именно это одна из самых распространенных ошибок в суждениях многих эзотериков.

т.е. внутренняя реальность, на которой и строится восприятие человеком окружающего мира, действительно важна\значима для самого человека, но попытки подогнать окружающую действительность под собственное восприятие (считая его единственно верной реальностью), кроме пустого фантазирования и собственной неадекватности ничего стоящего не дадут.

Пример: я могу считать, что я умею летать как птица; вот только полет с крыши для меня будет всегда в одном направлении.  :-)

Оффлайн streem

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 21 Январь 2011, 17:03:22 »
решила я недавно поработать с каналом Рода конкретно с отцовским , видимо пришло время проблемы порешать
поработала
с этого момента количество сломанных , поврежденных правых рук и ног в моем окружении начало зашкаливать причем продолжает расти лавинообразно)))) , в процесс включаются знакомые знакомых и дальние родственники
я уже не говорю о такой мелочи как ситуационные ряды которые пошли перестраиваться на этом импульсе
обратите внимание - я работала со своей субъективной реальностью
у меня еще есть таких примеров
мечтаю о взимности

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 21 Январь 2011, 19:54:47 »
 :-) А какая связь между "решила я недавно поработать с каналом Рода конкретно с отцовским" и "с этого момента количество сломанных , поврежденных правых рук и ног в моем окружении начало зашкаливать причем продолжает расти лавинообразно", кроме как "я так считаю"?

Чем или каким прибором зафиксирована эта связь? А может это от приближения к 2012 году твое окружение начало ломать руки ноги?  :-)

Оффлайн streem

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21 Январь 2011, 21:01:39 »
для меня связь прямая
но всегда приятно пообщаться с материалистом :))
к тому же ожидающим конца света
мечтаю о взимности

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 21 Январь 2011, 21:58:34 »
streem, не умеете работать с каналом Рода - и не лезьте туда. Из-за вашего дилетантизма и тупизма люди все ноги и руки уже переломали. А вы так вроде даже этим гордитесь.. Маразм крепчал?
Помогаю словом!

Оффлайн streem

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Январь 2011, 07:19:57 »
аха , гордюсь
(стуча себя пяткой в грудь))))))))))))))))))))))))
в принципе конечно можно и не работать
а , Мигель , если у вас не дай бог , палец сломается вы его лечить будете или подождете пока сам отвалится ? а если в ходе лечения возникнет аллергия на принимаемые лекарства вы небось скажете , вот не надо было лезть
собственно описанный мной эффект произошел от того что в Родовом было много запотенциированной энергии , взрывная волна пошла , ее знаете ли трудно контролировать
мечтаю о взимности

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22 Январь 2011, 16:41:58 »
Или Вы радостно приписали себе то, что полностью на совести зимы. Это же так удобно )
Вот если у Вас после работы с чем-нибудь, неважно, резко ускорится срастание переломов у окружающих - это да, это эффект. А так... по всему полушарию количество переломов возросло, чтоб Вы знали. Тоже канал Рода?
Дети, блин.

Оффлайн streem

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Январь 2011, 17:13:21 »
Или Вы радостно приписали себе то, что полностью на совести зимы. Это же так удобно )
Вот если у Вас после работы с чем-нибудь, неважно, резко ускорится срастание переломов у окружающих - это да, это эффект. А так... по всему полушарию количество переломов возросло, чтоб Вы знали. Тоже канал Рода?
вот когда у меня что нибудь резко ускорится тогда я об этом радостно сообщу))))))))))
а пока индиферентно констатирую то что есть
статистика вещь упрямая а я все-таки не первую зиму живу
мечтаю о взимности

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 22 Январь 2011, 17:18:37 »
 :-)  streem, а все таки, какая разница между "я так вижу" и "так оно есть на самом деле"? Или это одно и то же?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Январь 2011, 17:19:38 »
Тем не менее, у Вас налицо  - да, всплеск, но обычного для зимы явления. А главное - нет объяснений, почему всё проявилось именно так.

Оффлайн streem

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Январь 2011, 11:02:55 »
Лабрис ,я не буду развивать тему
спустя две недели эпизодического пребывания на форуме мне уже понятна его общая направленность )
обсуждать причинно следственные связи возникающие на казуальном плане можно , но с другого уровня
не с точки зрения личности
кстати про ауру - какой толк ее рассматривать если понимания этих связей нет ? просто получить эстетическое удовольствие от красивой картинки ?
мечтаю о взимности

Оффлайн Chuk-cha

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 01 Май 2011, 11:28:16 »
Устройство глаза не способно обеспечить видение того, что люди называют аурой.
Хи... А чаво это такая зацикленность на физическом органе, имеющем название "глаз"? Что, ауру нельзя увидеть вообще не включая в этот процесс глаза? А как же альтернативное зрение, с помощью которого тысячи слепых научились видеть БЕЗ помощи глаз и которому обучают, в т. ч. и в России? То самое альтернативное зрение, которое ещё Ледбитер называл "астральным зрением"?
Млин, хорошая тема; но чтобы та-а-ак уехать в сторону уже на третьей странице...

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 01 Май 2011, 14:51:06 »
Правильно было сказано про "не умеете работать - не лезте туда". Может быть переломы это следствие того что вы не удержали энергию при работе и т.д. Это даже можно обьяснить с позиции "Очень всего много, очень все сильное, атата если полезете дети". А обратно "поймать" то что вылезло не пробовали7 пока сами чего-нибудь не сломали. Не по теме, конечно, но вырвалось, прошу прощения.

кстати про ауру - какой толк ее рассматривать если понимания этих связей нет ? просто получить эстетическое удовольствие от красивой картинки ?
рассматривать можно по разным причинам.. и соглашусь, эстетика тоже может быть причиной  rofl