Автор Тема: О любви  (Прочитано 87299 раз)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
О любви
« : 25 Май 2007, 16:19:37 »
О любви

Любовь - это когда стоишь в свете фонаря (своей любви)... Все что за границами светлого круга - еще темнее кажется, а ты видишь только этот свет, почти ослепленный...

Это когда дрожат коленки об об одной только мысли о нем. А по телу прокатывается волна истомы...

Это когда бежишь к нему через снег и стужу в одной легкой куртке нараспашку с голой шеей, и колючие холодные снежинки, бьющие тебе в лицо, тут же тают от твоего тепла и жара. И ты никогда не заболеешь в самый лютый холод, потому что ты любишь...

И не имеет значения, взаимная любовь или нет. Те, кого Бог награждал в жизни этим чувством хотя бы раз, меня поймут...

1992
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: О любви
« Ответ #1 : 25 Май 2007, 16:21:09 »
О любви. Дубль два.

...И они бежали навстречу друг другу, не обращая внимания на холодный пронизывающий ветер, и снежинки таяли от их жара, превращаясь в радужные капли...

...Они видели только друг друга в своей сумасшедшей любви, и мир вокруг замер, боясь спугнуть это чувство...

...А когда их глаза встретились, а тела соединились, вокруг разлился поток белого света, освещая путь и согревая теплом всех, кто случайно проходил мимо.

2007

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Май 2007, 17:01:36 »
Долетай до Седьмого неба...

Слайд... В темное и ничего.
Я все отдам за него.
Открою.
Так... Пусто мне как никогда.
С нeба по окнам вода
Накроет.

Долетай до Седьмого нeба.
Я тебя там встречу,
Ты заметишь...
Я ждала бы вечно,
Бесконечно...

Ты... Каплей ко мне на ладонь.
Сердце открой и затронь
Живое.
Я... Знаю, что ты долетишь.
Ну почему ты молчишь.
Нас двое.

Я тебя там встречу,
Ты заметишь...
Я ждала бы вечно,
Бесконечно...

Долетай...

Песня Кати Лель

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Июнь 2007, 18:36:29 »
Что такое любовь?
Моя дочь (6 лет) на вопрос: "Что такое любовь?" ответила:
- Любовь - это когда обнимаются и целуются.
- А как ты узнаешь, что они любят друг друга, если в этот момент они не обнимаются и не целуются?
- Прочту по глазам.
- И как ты прочтешь? Что увидишь в глазах?
- Я увижу картинку: как они обнимаются и целуются. 

У моей дочери язык любви - прикосновения!  :)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Июнь 2007, 18:42:07 »
Флейта в руках Кришны поёт его Возлюбленной про ночь

Ночь распускает волосы свои,
Украшает их фиалками;
Идёт по траве, и светлячки улыбаются ей.
Она мечтательна и молчалива.
Заглянет в окно, где горит свет,
И о чем-то тревожно прошепчет.
Тогда он выйдет из дома,
Выйдет, и как она Станет невидим в своём творении.

Из глубины сада доносятся звуки флейты.

Ночь, склонив голову, будет слушать.
Легкий вдох поднимает грудь ее.
Желание ночи - шелест листвы.

Ветер сорвёт паутину.
Защебечут утренние птицы.
Ночь станет тенью у стены.
У стены, за которой живет день.
Тревога её - в понимании.

Он не заметит, -
Сердце его светло.
Окликнет ночь - ночь не отзовётся,
И снова заиграет.
Грустно слышит она, скрываясь.
Грустно видит она сон его:
Сон его - день, что выходит
Из-за стены, у которой плачет ночь.

Плач её - писк комара.

Мысли его о любви,
Но он ничего не знает о ней.
Чувства её - водопад
Ниспадающий в бездну.
Тише голос флейты, -

Прозвучал, и исчез в забвении...

Jan Danu

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Июнь 2007, 20:29:49 »
Благодетель - порок, если жить не любя...

Ог Мандино "О любви"

... я буду смотреть с Любовью, и это будет моё новое рождение...
Я буду любить солнце, согревающее моё тело, но также и дождь, ведь он очищает мой дух.
Я буду любить свет, он указывает мне дорогу, но также и тьму, за то, что она являет звезды.
С радостью приму я счастье, ибо оно делает сердце щедрым, но стерплю и тоску, так как она делает душу открытой.
Я приму награды, как и должно, но и препятствия буду ценить, как возможности отличиться.

И как я буду говорить с другими?
Я буду отзываться с похвалой о врагах моих, и они станут моими друзьями.
Если у меня появится намерение осудить, я придержу язык, но для похвалы я поднимусь на гору.

Я встречаю каждый день с Любовью в сердце.

Как мне вести себя?

Я буду действовать с любовью ко всем людям, у каждого есть качество достойное восхищения, хотя они могут и не лежать на поверхности. Любовью я сокрушу стены подозрения и ненависти, которые люди возвели вокруг своих сердец, и вместо них я построю мосты, чтобы Любовь могла войти в их Души.

Я буду любить честолюбивых, ибо они могут вдохновить меня.
Я буду любить неудачников, ибо их опыт может научить меня.
Я буду любить царей. Ведь они всего лишь люди, и я буду любить простых людей, ибо они божественны.
Я буду любить богатых, за то, что он редки, и бедных - за то, что их так много.
Я буду любить юных за присущую им надежду. А старых - за мудрость, которую они несут нам.
Я буду любить красивых, ведь глаза их тоже печальны, а некрасивых я буду любить за покой в их душах.

Как же я должен отвечать на действия других? - с любовью.
Любовь - это не только моё оружие для покорения людских сердец, Любовь - это еще щит, ограждающий меня от стрел ненависти и копий гнева.
Невзгоды и несчастья разобьются о него и превратятся в простой тёплый дождь.
Любовь защитит меня на торговой площади и в одиночестве, она воодушевит меня в отчаянии и отрезвит в ликовании...

Каким же меня увидят люди?
Я молча, про себя скажу любому: " Я люблю тебя". Эти невысказанные слова будут светиться в моих глазах, они преваратятся в улыбку, отразятся эхом в голосе, и сердце человека откликнется...

И больше всех я должен полюбить себя. Потому что в моих делах я буду ревниво проверять всё то, что входит в мою душу, в сердце, в ум и тело.
Я буду следить за своим умом и не дам ему привязываться ко злу или придаваться отчаянию, но буду питать его знаниями и вековой мудростью.
Я не позволю своей душе стать беспечной и праздной.
Но буду взращивать её размышлениями и молитвой. И сердце моё не будет стеснённым или отравленным горечью, я открою его для всех, чтобы оно согревало других.

Я буду любить всё человечество. С этого дня ненависть не найдёт во мне прибежища. Ибо теперь у меня нет времени ненавидеть, есть только время любить.
Сейчас я делаю необходимый шаг, чтобы стать Человеком и жить среди людей..."

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июнь 2007, 20:48:55 »
"Сказка про волну и утёс" Эрих Мария Ремарк

– Старая история. Старше нас с тобой. Слушай. Жила-была волна и любила утёс, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утёс!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день утёс, совсем уже подточенный, качнулся и рухнул в её объятья.
Равик сделал глоток.
– Ну и что же? – спросила Жоан.
– И вдруг утёса не стало. Не с кем играть, некого любить, не о ком скорбеть. Утёс затонул в волне. Теперь это был лишь каменный обломок на дне морском. Волна же была разочарована, ей казалось, что её обманули, и вскоре она нашла себе новый утёс.
– Ну и что же? – Жоан недоверчиво глядела на него.– Что из этого? Утёс должен оставаться утёсом.
– Волны всегда так говорят. Но всё подвижное сильнее неподвижного. Вода сильнее скалы...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Июнь 2007, 20:54:13 »
О жизни, о любви Эрих Мария Ремарк

…Мы не умираем. Умирает время. Проклятое время.
Оно умирает непрерывно. А мы живём. Мы неизменно живём. Когда ты просыпаешься, на дворе весна, когда засыпаешь – осень, а между ними тысячу раз мелькают зима и лето, и, если мы любим друг друга, мы вечны и бессмертны, как биение сердца, или дождь, или ветер,– и это очень много. Мы выгадываем дни, любимая моя, и теряем годы. Но кому какое дело, кого это тревожит? Мгновение радости – вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности. Твои глаза мерцают, звёздная пыль струится сквозь бесконечность, боги дряхлеют, но твои губы юны. Между нами трепещет загадка – Ты и Я, Зов и Отклик, рожденные вечерними сумерками, восторгами всех, кто любил… Это как сок лозы, перебродивший в бурю золотого хмеля… Крики исступленной страсти… Они доносятся из самых стародавних времен… Бесконечный путь ведет от амёбы к Руфи, и Эсфири, и Елене, и Аспазии, к голубым мадоннам придорожных часовен, от рептилий и животных – к тебе и ко мне...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Июнь 2007, 21:08:07 »
О любви Эрих Мария Ремарк

Люди любят друг друга, и в этом – всё! Это и самое невероятное и самое простое на свете. Я это почувствовал сегодня…
Ночь растаяла, преобразилась в цветущий куст, и ветер доносит аромат земляники…
Без любви человек не более чем мертвец в отпуске, несколько дат, ничего не говорящее имя...
Но зачем тогда жить? С таким же успехом можно и умереть…
(Триумфальная арка)

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Июнь 2007, 00:11:32 »
Много сказнно. А чем больше сказанно - тем дальше истина.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Июнь 2007, 00:24:50 »
Игорь, ты влюбился?  ;)

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Июнь 2007, 00:28:15 »
Самое интересное, что нет. Просто понял сущность любви. И свои ошибки.
Есть у меня необычный талант - знать дорогу не идя по ней.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Июнь 2007, 00:31:57 »
Игорек, а теперь попробуй понять, что у каждого своя дорога, особенно, если она касается любви. У тебя гениальное определение любви (про тепло) в твоей теме. Но зачем так нервничать, когда другие выражают свои чувства по-своему?
Когда полюбишь по-настоящему, поймешь других.
Иначе сущность любви не понять, какими бы талантами не обладать...

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Июнь 2007, 00:40:05 »
Дело не в этом. Я написал определение, как я его чувствал, только свои чувтва чуть под корректировал мыслями. А на теме, мне пишут то, что они ДУМАЮТ, при этом даже не сами.
Да, чтобы до конца познать любовь - нужно её испытать. Но многие ли испытывали. Именно любовь, как взаимное тепло, а не грелся грелкой.
Ведь очень многие люди, которые были ветрянными в отношении любви, с опытом приходили к тому, что не важна ни красота ни ум, ни обояние. Каждая женщина и каждый мужчина могут быть греками. А больше этим ловеласам и не надо было.
У меня есть не менее гениальное определение разделённой "любви" (специально ставлю ковычки): это когда один считает другого грелкой, а себя человеком и хочет эту грелку по сильнее привязать к себе, а другой тоже считает, что это он человек, а первый грелка и тоже хочет привязать того к себе. Так получаются самые крепкие узы. Но к любви это отношения не имеет.

Народная мудрость.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Июнь 2007, 00:48:02 »
Игорек, я свои чувства личные выразила в этой теме первыми двумя постами. В первом случае мне был 21 год, во втором - 35. Писала не думая вообще, исключительно на чувствах. Про тепло, там тоже кстати есть, если ты прочитал, конечно...

А теперь пишу сюда всё, что мне нравится про любовь. Это актуально для меня сейчас, почему бы не писать? :)

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Июнь 2007, 00:53:49 »
Пиши. :) Я ведь не говорил, что ВСЕ пишут только чужие мысли. Есть и счастливые исключения! ;)

Народная мудрость.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Июнь 2007, 01:00:11 »
Любовь - это когда два любящих ветра могут свободно лететь рядом и быть счастливы в этом полете...

Котька

• Гость
« Ответ #17 : 03 Июнь 2007, 02:18:40 »
Любовь - это когда ты ждешь любимого ,сердце бешенно бьется и тут ты его видишь, и оно ухнув вниз, останавливается от счастья, и весь мир начинает блестеть и переливаться, как будто его раскрасили самыми яркими цветами. А на фоне всего этого салют :D Это когда он ведет машину, а ты просишь, чтоб с ним ничего не случилось, иначе твоя жизнь погрузится во мрак из которого очень тяжело выбраться. Это когда рядом с ним, ты чувствуешь, что есть только Он и Ты, а все остальное не важно и даже если рядом будет взрыв, тебе не страшно, потому что он рядом.(это было раньше)
А теперь:
Любовь - это когда ты можешь отпустить человека и от всей души пожелать ему удачи и счастья, без тебя, если он так решил.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Июнь 2007, 18:54:42 »
Я тоже внесу свою лепту стихотворением. На самом деле оно именно о любви, хотя может показться иначе.

Вечерняя прогулка.

Вечер раскинулся над городком,
Из-за деревьев приходит ночь.
Тоска скребется в душу, как в дом
И мне не сможет никто помочь.

Неброская красивая одежда,
Тень козырька легла мне на глаза.
В глазах моих ещё горит надежда,
Но по щеке уже бежит слеза.

Её смахну ладонью я украдкой
И улыбнусь я зеркалу шутливо.
Пора мне выйти по дороге шаткой
Прилива от и до отлива.

Иду гулять до самой тёмной ночи,
До холода, что вместе с тьмой придёт.
Мне верить хочется и очень,
Что судьба меня когда-нибудь найдёт…

Лукашик Игорь.2007.

Народная мудрость.

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Июнь 2007, 19:55:11 »
     Знаешь - ли ты, что такое любовь? Знаешь - ли ты, что такое моя любовь к тебе?

Можешь - ли представить себе это тянущее, высасывающее все прочие чувства и инстинкты, ощущение в груди? …Сумасшедшие мысли, грешные желания, жгучая ревность, безумная страсть, всепоглощающая, безудержная нежность…
      Схватить! Обнять! Прижать! Никому.  Никогда. Ни за что. Не отдам тебя! Только себе. Только мой. И я ничья больше. Даже себе не принадлежу уже. Ты. В мыслях, в глазах, в зеркалах, во всех комнатах, в каждом уголке сознания. Только лишь одно лицо. Один силуэт у окна. Твой запах. Ощущение тебя рядом. Твоя рубашка небрежно брошена на диван. Тобой.
      Я люблю тебя.
Господи, как сильно во мне это.
    Я люблю тебя! Хочется кричать во всё горло.
Как банально, как пошло. Плевать. Именно потому, что люблю, всё прочее – суета и блажь. Лишь бы видеть тебя, касаться тебя. Пальцы помнят твою кожу, твои волосы. Сеть мелких морщинок в уголках глаз. Родинка за правым ухом. Маленький, едва различимый шрамчик на лбу. Слева.
     Я люблю тебя! Твои губы. Сухие, розовые, теплые… Помнишь,  как было у Ахматовой? «… но если б знал ты, как сейчас мне любы твои сухие розовые губы …»
     …Твои ресницы, брови, каждый волосок, каждая частичка твоего, такого знакомого и неудержимо любимого тела. Руки. Сильные. Плечи. Ах, как я люблю твои плечи… Мне нравится наблюдать за тобой, когда ты, стоя у зеркала, играешь мышцами. Я стою позади тебя, прислонившись к дверному косяку, и молчу. Ты замечаешь меня и весело смеешься. Над собой, надо мной, над тем, что я поймала тебя за этим самолюбованием.
       Я люблю, когда улыбаются твои глаза. В них словно загораются тысячи маленьких огоньков любви и нежности, откровенной, беззаботной радости. И в такие моменты мне кажется, что я нужна тебе, как никто другой на этой земле…
       Я люблю тебя. Я буду с тобой до конца. И если однажды ты попросишь меня уйти, я буду плакать и умолять, буду унижаться и просить не прогонять меня. Потому что без тебя я не смогу быть счастливой. Я знаю, что моя любовь эгоистична. Но я не умею любить по-другому.
       Я отдам тебе всё, что имею. Всю свою нежность, заботу и страсть. Я стану для тебя тем, кем ты захочешь. Подругой, любовницей, женой, матерью, сестрой или кухаркой. Проси. Требуй. Я всё сделаю для тебя. И ничего не попрошу взамен. Мне не нужны деньги, шмотки, бриллианты и шикарные автомобили. Мне нужен только ты. Просто люби меня. Мне достаточно знать и видеть, что я для тебя – одна –  единственно нужная женщина на свете.
Ведь никто, поверь, никто не любил и не любит тебя так самозабвенно и отчаянно. А я…
    Я люблю тебя…

26 августа 2003года.