Автор Тема: На сколько материальна ваша мысль ?  (Прочитано 16324 раз)

vap76

• Гость
Такое вот вынесу на суждение высказывание...
"мысль материальна"
Поделитесь мыслями по этому поводу.
Я все больше убеждаюсь, что так оно и есть, но всетаки может это совпадения?

lissa

• Гость
Re: На сколько материальна ваша мысль ?
« Ответ #1 : 25 Июнь 2007, 20:23:48 »
 Сама мысль быть материальной не может, она идеальна. Другое дело, что она материализуется ;D И это так. Довольно часто мысли осуществляются. На мой взгляд, самые сокровенные

vap76

• Гость
« Ответ #2 : 26 Июнь 2007, 15:37:35 »
Не сказал бы, что сокровенные
как найти тот переломный момент, когда мысль материализуется?
совершаем ли мы какие то действия при этом, или достаточно веры?

детка

• Гость
« Ответ #3 : 26 Июнь 2007, 15:57:14 »
мне кажеться, что материализация мысли зависит от самой мысли,от ее сущности.
у меня иногда мелкие желания сбываються, но они совсем простенькие, например хочиться такую-то песню послушать и она тут же начинает по радио звучать, или кино посмотреть и обязательно этот фильм в ближайшем будующем покажут по телевизору....вот такие чудеса случаються :)

vap76

• Гость
« Ответ #4 : 26 Июнь 2007, 20:51:45 »
Может ты просто чувствуешь, что будет именно эта песня ?
и тебе ее сразу хочется послушать ))

удаление полной цитаты предыдущего поста.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2007, 21:24:36 от Чарони »

Khneo

• Гость
« Ответ #5 : 26 Июнь 2007, 21:04:04 »
Забавно, но всю свою жизнь ловлю себя на том, что со мной происходит тоже самое, что описывает детка.
Понимаю, что это какие-то знаки, но вот что они несут – так и остается тайной по сей день.

А еще, гораздо интереснее, когда вот такие «знаки» относятся не только к песням и фильмам, но к каким-то более глобальным вещам, относящимся не только ко мне лично.

Оффлайн Фея

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Июнь 2007, 08:16:47 »
 Есть в физике такое понятие как голограмма. На базе ее в последнее время получила развитие голографическое строение Вселенной.
Так вот, согласно этой парадигме - реальность есть проекция нашего сознания в пространстве.
Если исходить из того, что мысль есть результат деятельности нашего сознания, а окружающая реальность - всего лишь проекция, то подтверждается материальность мысли.

В Аюрведе даже есть разработки по этой теме.
Кратко: у вас есть желание, вы его осмысливаете/конкретизируете (поскольку несформулированные точно желания/мысли всегда реализуются "криво" и совсем не так, как вам бы хотелось в конечном итоге).
Тем, что вы постоянно об этом думаете - происходит подпитка ваших мыслей, которая выливается в конечном итоге в реализацию желания/мысли в какой-либо форме, включая материальную.
От себя могу сказать только одно - бойтесь реализации ваших мыслей/желаний!
В большинстве случаев это не приносит удовлетворения.
А пожелание всем ангелам - точнее формулируйте свои мысли/желания, анализируйте последствия их материализации.
Всё в мире так просто...Но не всё просто так.   
    Поживём увидим...Доживём узнаем...Выживу учту.

Оффлайн Фея

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Июнь 2007, 08:17:23 »
Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая - древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...
Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить...
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня. И они его убили.

Мы сами управляем своей жизнью, притягиваем в нее нужныe (иногда ненужные) нам события. Мы думаем, рано или поздно обязательно исполнится. Иногда это происходит через такой большой промежуток времени, что мы успеваем забыть о нашем желании. Именно мысли создают чувства радости и печали, плохое и хорошее. Если осознать это в полной мере, то можно управлять событиями в своей жизни, притягивая только те, которые нужны и могут быть полезны в будущем.
Всё в мире так просто...Но не всё просто так.   
    Поживём увидим...Доживём узнаем...Выживу учту.

vap76

• Гость
« Ответ #8 : 27 Июнь 2007, 16:05:16 »
как тогда от них закрыться? 
ведь желание исполнения того или иного события может зависеть и от твоего состояния (иногда бесконтрольного). А сила(энергия) вложенная в эту мысль может быть достаточно существенной для ее исполнения.

QBasic

• Гость
« Ответ #9 : 01 Июль 2007, 22:27:18 »
Хм... Никогда бы не подумал, что случаи с телевизором это явление материализации мыслей (К слову я тоже частенько замечал, что когда произношу фразу из какого-то фильма, через день - два его показывают ;) ) С желаниями нужно быть осторожнее - Большое ДА! Я так понял  что бы избежать исполнения негативных мыслей нужно держать над собой контроль, как минимум ОВД? Или попросту отменять их, если такая проскользнула ???

Оффлайн Elpis

• Стоявшая у истоков
  • Шаман
  • ...выбор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Июль 2007, 23:59:53 »
Почему те мысли, желания которые мы вынашиваем, лилеем не исполняются?
А те о которых с горяча или просто так ляпнули раз и сбылись...
Потому, что подумали и отпустили, мысль материализовалась  ;)
...Я не желаю быть другой! Я ненавижу ложь и лесть. Мне предназначено судьбой, Такою быть - КАКАЯ ЕСТЬ !!!

Akoon

• Гость
« Ответ #11 : 02 Июль 2007, 03:21:08 »
Идея, что одни мысли сбываются, а другие - нет, не работает именно из-за того, что идея неправильна в корне и не точна.
Мы не думаем мысли.
Они просто есть. и создают огромное поле мысли (по-моему Вернандский говорил об этом)
Иногда мы можем срезонировать с какой-то мыслью, и нам кажется что мы ее "думаем" (ну понятное дело - думать ведь так гораздо приятней ;D )
многие могут (по причине неправильного питания (мыслями естественно) резонировать и переживать лишь ограниченное количество "простых" штампов-мыслей, которые ни  на что не влияют.
некоторым удается на время переживать собою "объемные " мысли, которые резонируют с событиями.
ну или песнями, там, звонками на телефон, или еще чего-то полезное :)
Все - просто.

Akoon

• Гость
« Ответ #12 : 02 Июль 2007, 03:34:58 »
по мне - лишь бы работало. :D
и называйте как хотите

Оффлайн Pitosha

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Июль 2007, 04:09:41 »
" Мысли, как блохи скачут от человека к человеку, но не всех кусают"( Станислав Ежи ) ;)

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #14 : 02 Июль 2007, 05:44:02 »
По моему убеждению - мысль материальна.

Нет, я не умею материализовывать предметы... Пока... ;)

Но моя мысль, в определенных ситуациях, оказывает вполне реальное воздействие на события в моей жизни и жизни других людей, знакомых мне лишь заочно... Материальность примерно в таком же смысле, как материальность электро-магнитного поля...

QBasic

• Гость
« Ответ #15 : 02 Июль 2007, 17:09:59 »
Ну тогда любая мысль материальна в любой ситуации. >:(

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #16 : 02 Июль 2007, 17:35:20 »
Нет, не любая и не в любой.
Хороший пример-аналогию, на мой взгляд, привел Хагман здесь - http://forum.magik.ru/index.php?topic=2357.msg42229#msg42229

QBasic

• Гость
« Ответ #17 : 03 Июль 2007, 21:42:20 »
хм.. пример действительно хорош: многое стало на свои места. И в связи с этим у меня такой вопрос: как обрести умение или как его "отшлифовать" (наверное неправильно сформулировал, но идея, думаю, понятна)

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #18 : 05 Июль 2007, 06:54:20 »
Наверное - только практика :)
Через грабли и шишки, через взлеты и падения... ;)

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #19 : 07 Август 2007, 22:30:03 »
QBasic
Приобрести умения?
Предлагаю одно из тех упражнений с которых начинал:
1. посмотри на небольшой предмет лежащий на ровной не отвлекающей внимания поверхности.
2. Представь(тут необходимо отступление: ты видишь лежаший предмет, ты его ощущаешь всеми своими органами чувств и если совокупность этих ощущений, сохраняется или воспроизводится тобой с какой - то степенью достоверности выше чем шум создаваемый органами чувств передающими реальное положение - это и есть представление) себе этот предмет на том самом месте где он лежит в том виде, как ты его видишь. Это можно назвать юстировкой твоего воображения на реальности.
3. когда уровень шума окажется значительно меньше результата представления повторите упражнение убрав исходный предмет.

4. В какую сторону будешь развивать результат (сила, материализация и т.п.)твоё дело.

"Грабли" в этом методе есть, но их можно увидеть в описании.