Автор Тема: На сколько материальна ваша мысль ?  (Прочитано 18855 раз)

QBasic

• Гость
Re: На сколько материальна ваша мысль ?
« Ответ #20 : 08 Август 2007, 22:16:21 »
Ты конечно извини, но по мне это просто визуализация

Eliz

• Гость
« Ответ #21 : 09 Август 2007, 08:42:48 »
С моими мыслями творится что-то странное-если меня кто-то из родственников очень сильно обидит и я разозлившись мысленно пожелаю обидчику чего-нибудь плохого, то это обязательно исполниться, даже против моей воли... Очень много раз замечала, даже страшно как-то! А вот хорошее никогда не исполняется, как бы я не желала...

QBasic

• Гость
« Ответ #22 : 09 Август 2007, 19:06:47 »
У меня такая же ситуация была( я тогда просто мысленно говорил или отменял то что я подумал, но это тоже мучительно и неудобно ИМХО. Легче потратить несколько недель на освоение ОВД чем так мучаться

Оффлайн Фея

• Мистик
  • **
« Ответ #23 : 10 Август 2007, 00:47:48 »
Люди стремятся к свободе. Все мы стремимся быть красивыми, сильными и гармоничными существами. Но, как ни странно, это мало кому удается. Те, кому это удалось, остались в памяти потомков.

Что же не позволяет нам стать красивыми, сильными и гармоничными? Наши мысли. В основном, те, которые находятся у нас в подсознании. Они настолько скрыты от нас, что только по ситуации можно догадаться, какая мысль вызвала то или иное происшествие. Скрытым образом они манипулируют нами. Если хотите, мы - роботы, марионетки, которыми манипулируют наши же мысли.
Это происходит незаметно. Любая мысль, пришедшая нам на ум, может превратиться в нашего господина. Знаем ли мы это? Конечно, знаем. Существует даже расхожее выражение: "Мысли владеют нашими умами", - и, следовательно, нами. И мысли отражаются во вне, заставляя нас действовать определенным образом. Что нам может помочь увидеть это? Выражение "Мы - рабы собственных желаний".

На наших желаниях очень легко можно увидеть, как наши мысли владеют нами. Например, кому-то из нас пришла в голову мысль (!), и у него появилось желание (!) купить автомобиль. Еще и еще раз возвращаясь к этой мысли, человек усиливает ее, делает ее сильнее и сильнее. Пока, наконец, это желание не поглощает его. С этого момента наша жизнь уже подчиняется мысли-желанию. Мы думаем, чувствуем и действуем в соответствии с этим желанием. И это только один из бесконечного множества примеров, примеров из нашей жизни, в которой мы постоянно хотим чего-то достичь, что-то заполучить, кем-то управлять, чтобы он или она                                      действовали в соответствии с нашими желаниями и убеждениями.                                                                                                                                                                           
Также мысль имеет свойства магнита. Ее действие как магнита нельзя пока замерить, но можно заметить, если внимательно наблюдать за ситуациями, которые с нами происходят. И если быть более определенным, то можно было бы сказать, что именно это магнитное действие мысли и есть та карма, которая всегда следует за нами. Пока в нас есть определенные мысли, они притягивают к нам вполне определенные ситуации, связанные с этими мыслями. Анализируя ситуации, в которые попадаем, мы можем понять, что находится у нас внутри, можем изменить мысли и убеждения, чтобы больше с нами такого не случалось.
Всё в мире так просто...Но не всё просто так.   
    Поживём увидим...Доживём узнаем...Выживу учту.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #24 : 10 Август 2007, 01:22:54 »
QBasic
А визуализация для тебя есть нечто, что не относится к материализации мысли?!

QBasic

• Гость
« Ответ #25 : 10 Август 2007, 01:51:29 »
А ХЗ :D Никогда об этом не думал, не желаете ли просветить?

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #26 : 10 Август 2007, 16:33:53 »
Насчёт визуализации - мест для визуализации много (включая внутренние(мысленные)экраны которых не менее пяти мест), она может быть видима окружающим, если оставляет на твоей сетчатке такой же отпечаток, как любой другой видимый предмет.

Забава

• Гость
« Ответ #27 : 19 Август 2007, 18:20:36 »

Позавчера, ложась спать, размышляла о будущем нашей армии (я неравнодушна к этой теме), о том, что в ближайшие годы такие рода войск, как бронетанковые, например, будут уходить на дальний план, терять свое значение, как когда-то это произошло с кавалерией. И что сейчас основной упор надо делать на развитие дальней авиации. И вот вчера, с утра и целый день, в поисковиках интернета мелькали сообщения о нашей стратегической авиации...

Про фильмы, песни по радио я уже молчу. Постоянно. Только вспомнишь - на тебе. Слушай. Смотри. Как по заказу.

Тут мысли были такие, которые ты осознаешь. Меня волнует другое. (Я уже пыталась задавать такие вопросы на других форумах, но мне так никто и не ответил.)
Вот обидел меня кто-то. И я ему вроде зла не пожелала, а очень скоро человек получил точно такую же бяку в свою жизнь (были уже такие "зеркальные" ситуации у меня). Что это? Получается, я все-таки какой-то негатив на человека направила? И эта негативная энергия материализовалась?

Ваал

• Гость
« Ответ #28 : 19 Август 2007, 18:51:34 »
Про фильмы, песни по радио я уже молчу. Постоянно. Только вспомнишь - на тебе. Слушай. Смотри. Как по заказу.

Тут мысли были такие, которые ты осознаешь. Меня волнует другое. (Я уже пыталась задавать такие вопросы на других форумах, но мне так никто и не ответил.)
Вот обидел меня кто-то. И я ему вроде зла не пожелала, а очень скоро человек получил точно такую же бяку в свою жизнь (были уже такие "зеркальные" ситуации у меня). Что это? Получается, я все-таки какой-то негатив на человека направила? И эта негативная энергия материализовалась?

на счет негатива могу лишь сказать, что такое у меня было когда человеку "с горяча" чего нибудь скажешь (к примеру (да чтоб ты ногу сломал)) так это в течении недели сбывалось. Честно сказать даже удовлетворение от этого получал.  Но потом как-то после такого человек в больницу попал,теперь  контролирую свои эмоции. Кстати стал во всех людях искать хорошее, теперь и врагов нет (как мне кажется  ;D). А как все это работает пока не знаю, пытался специально (ради пробы) так сделать не выходит.

Забава

• Гость
« Ответ #29 : 19 Август 2007, 19:15:33 »
А как все это работает пока не знаю, пытался специально (ради пробы) так сделать не выходит.

Ужас какой! Не боишься? Я лично очень боюсь нехорошее человеку желать. Именно потому, что знаю - если он сделал мне гадость, безнаказанным это и так не останется (даже если я уже простила). А если я еще сознательно буду ему чего-нибудь "насылать"?  :o Не, это не по мне.

Ваал

• Гость
« Ответ #30 : 19 Август 2007, 22:02:32 »
Ужас какой! Не боишься?
Не боюсь! Это ради эксперимента, надо как-то способности развивать. Когда получится их полностью контролировать то можно людям и помочь как-нибудь.

ищущий путь

• Гость
« Ответ #31 : 21 Август 2007, 03:21:58 »
а по-моему как тока мысль сформировалась,она автоматически становится материальной.возможна не в материальном мире,а где нить в сфере мыслей или фатуме,но она существует и как знать,может живёт собственой жизнью...

Забава

• Гость
« Ответ #32 : 22 Август 2007, 01:01:17 »
У меня был случай, когда на работе я однажды в сердцах сказала сама себе: "Я проработаю здесь максимум до конца февраля" (Работу не любила, она мне была в тягость.) И что вы думаете? 28 февраля меня вызвал кадровик и, краснея и пыхтя, выдавил, что в коллектив я не вписываюсь и лучше бы мне поискать себе новую работу.  ;D
Меня уволили в тот же день. Мое предсказание сбылось. В марте я трудилась уже в другом месте!

Talechka

• Гость
« Ответ #33 : 22 Август 2007, 04:07:10 »
У меня тоже был случай,очень уж меня достала соседка ,старушка,которая подо мной жила,почему-то решила что у меня в квартире притон,так как приходили часто друзья и подружки(я тогда ходила в протестантскую общину и мы часто собирались по домам).Один день после очередной сплетни,я была настолько эмоциональна,что схватила псалтирь,и вычитала там стихи Давида,где написано примерно так,"чтобы уста моих врагов онимели,и челюсти отсохли"трудно припомнить текст,но я читала эти стихи представляя эту старушку,на следующий день,соседка по площадке мне говорит,а тетю Машу увезли в больницу,я в в шоке спросила,а что собственно произошло,на что она мне рассказала,что эта бабушка сидела по обычаю на скамеечке у входа в подьезд,подошел сосед и поздаровался,а она не смогла произнести ни слова,вообше отнялся дар речи,я когда услыхала это,побежала отменять в молитве и попросила её исцеления,и просто извинилась перед Богом за поступок,через пару дней её выписали,так ничего и не поняв что с ней случилось.Так что я сейчас осторожна с этим,хотя буквально две недели назад,у меня было состояние похожее на это по отношению к одному человеку,думаю что он почувствовал это довольно сильно,так как у меня есть связь через инет,просто видила его реакцию.И до сих пор уверена,что он не спокоен по этому поводу,хотя ничего страшного я ему не желала,просто есть желание самой поставить точку в отношениях,так что бы запомнил это на всю жизнь и больше не делал это с другими.
Интересно,что у меня получается вызывать его он-лайн через фото,я просто говорю ему что-бы в такое-то время он зашел на определенный сайт,где мы познакомились,и он заходит +- 5-10 минут,даже при длительном отсутствии,сначала я подумала,что случайность,но повторив это 4-5 раз убедилась,что работает,хотя сегодня я видимо так и не смогла войти в измененное состояние,видимо не достаточно было для этого желания и он не появился.Не знаю все то что я описала можно ли назвать случайностью,но кажется мне что нет.

Talechka

• Гость
« Ответ #34 : 25 Август 2007, 17:15:35 »
У меня тоже был случай,очень уж меня достала соседка ,старушка,которая подо мной жила,почему-то решила что у меня в квартире притон,так как приходили часто друзья и подружки(я тогда ходила в протестантскую общину и мы часто собирались по домам).Один день после очередной сплетни,я была настолько эмоциональна,что схватила псалтирь,и вычитала там стихи Давида,где написано примерно так,"чтобы уста моих врагов онимели,и челюсти отсохли"трудно припомнить текст,но я читала эти стихи представляя эту старушку,на следующий день,соседка по площадке мне говорит,а тетю Машу увезли в больницу,я в в шоке спросила,а что собственно произошло,на что она мне рассказала,что эта бабушка сидела по обычаю на скамеечке у входа в подьезд,подошел сосед и поздаровался,а она не смогла произнести ни слова,вообше отнялся дар речи,я когда услыхала это,побежала отменять в молитве и попросила её исцеления,и просто извинилась перед Богом за поступок,через пару дней её выписали,так ничего и не поняв что с ней случилось.Так что я сейчас осторожна с этим.

жучка

• Гость
« Ответ #35 : 26 Август 2007, 07:27:54 »
Как бы у меня прабабку в деревне ведьмой счетали, у матери вечно какие-то знания о некоторых ситуациях бывают. Вот с полгодика назад и у меня поперло.
1. Ехала в маршрутке. подсаживается ко мне тетка весом эдак килограммов 100-120, ужасно придавливия к поручням. Я со злости вхожу в какое-то полутрансовое состояние, оущущение какого-то злорадства начинается в этот момент что ли. Начинаю про себя ее оскорблять, при этом было ощущение, что в какой-то степени пробралась в ее сознание. Секунд через 15 после начала эта туша вжалась в противоположную часть сидения так, что между нами можно было запихнуть еще одного человека. Еще через пару минут соскочила со своего места как ошпаренная за 2-3 остановки до своей и это при том что народу было немного и выйти можно было легко.
2. В обычном большом полупустом автобусе пытался подсесть пьянющий конченый алкаш. Относительно вежливо намекнула что мест много а у меня еще и 2 тяжелых пакета с продуктами на втором сиденьи. Ну он матерясь уселся в конец салона, где сиденья находятся на возвышении - прямо напротив меня (я на противоположных относительно входа сидениях). Разозлил он достаточно сильно, но последней каплей стало то, что он начал материть кондукторшу, когда та начала настаивать на оплате проезда. Опять началось то состояние. Только на этот разя представляла как он со всей силы бьется бошкой об поручни, которые были как раз напротив него и ограждали данные места от дверей. Этот ор и матюки в мой адрес надо было видеть и слышать! :D Он при всем этом еще и схватился за лоб, которым "бился". Глядя на него остальные недоумеваючи крутили пальцем у виска.

Ещё несколько случаев могла бы рассказать, но не очень хочу. Во-первых сложности описания, во-вторых там личные причины.

Оффлайн Shaytan

• Неофит
  • *
« Ответ #36 : 26 Август 2007, 15:18:13 »
на столько на сколько ты в нее веришь
*Тьму:и:Свет:Уравняет:Человеческая:Мудрость*

Забава

• Гость
« Ответ #37 : 29 Август 2007, 04:14:47 »
Иногда сбывается все так, что просто  :o

Вот сижу как-то в салоне, делаю наращивание ногтей. Думаю: "Вот если бы мне предложили еще наращивание ресниц бесплатно, я бы попробовала" (ногти мне бесплатно делали). И что вы думаете? Через десять минут заходит девушка и говорит: "Кто-нибудь хочет сделать наращивание ресниц? Бесплатно..." У меня прямо челюсть отвисла. Это был учебный центр, я там была в качестве "модели", чтоб молодые мастера на мне тренировались, но я не знала, что они ресницы делают!

Вот, прилепили мне эту "красоту". Иду в метро. Думаю: "Посмотреть бы на себя!" (Во время процедуры я себя не видела). И тут замечаю заброшенный торговый лоток, товаров и продавца нет, а висит только зеркало.

Как в сказке прямо. Только о чем подумал - и вот оно тебе!

terra

• Гость
« Ответ #38 : 04 Сентябрь 2007, 08:09:29 »
  Материализация мысли это уже не первая ступень работы с менталом. И здесь не так все просто, как может показаться на первый взгляд. Для осознанного управления материализацией необходим большой опыт и громадные усилия на пути к цели. Многие из вас скажут - а что тут такого особенного, вот захотел - и получилось. Отвечу, то что иногда получаетсья уже имеет как минимум три стадии подготовки реализации мысли. Ваше подсознание работает на много качественней. Когда вы хотите приготовить обед, вы соответственно сначала представляете, что хотите приготовить, потом покупаете ингридиенты и занимаетесь процессом приготовления. И в результате - вуаля, готовый горячий плов. При работе с ментальными образами схема похожа. Первое и главное условие - умение контролировать мысль. Именно её приход и качество. Шаг вправо или влево может как минимум сбить вас с цели и оттянуть время результата. Видить цель ясно и четко. Второе условие - путь достижения. Оптимально выбранный по  затрате сил и времени. Здесь применяються практики работы со временем и пространсвом. Третья - постоянная коррекция и направление событий для достижения нужного результата.

Самая сильная магия - это не здесь и сейчас, а та, результат которой готовиться годами

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #39 : 04 Сентябрь 2007, 13:13:13 »
Вы просто не умеете готовить  :) Сначала осматриваешся и прикидываешь, что из имеющихся ингридиентов можно приготовить, а потом по мере изменения вкуса, цвета и запаха добавляешь другие состовляющие - хлеб, зелень, мясо, воду....